1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сон под комп

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MATRIX, 24.05.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    у меня на компе ТУЧА фильмов и последние пол-года я засыпаю под какой-нибудь фильм..

    просто выбираю любой, ставлю таймер на выключение компа, вырубаю колонки на центре и компе, а звук идёт через удленител какраз к моей подушке :) ложусь, делаю по-громче и засыпаю...

    без этого уже никак :) раньше только под радио засыпал :)

    так вопрос воч в чём.... все говорят, что это вредно, типа на нервную систему действует и всё такое.

    что можете сказать? так ли это пагубно? :)
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сон должен проходить в тишине. Все анализаторы должны быть отключены по возможности , в том числе и слух. А что у Матрикса получается? Мозг спит, а участок ответсвенный за анализ звуков активничает. Несостыковка. А еще по некоторым гипотезам, таким образом получается программирование подсознания. А потом откуда то берется раздражительность, агрессия, нетипичное поведение...
     
  3. MATRIX

    MATRIX Гость

    а вот в тишине заснуть я не могу :)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Включай релакс музон - нейтральный : шум прибоя, дождь, птичьи трели в лесу...
     
  5. MATRIX

    MATRIX Гость

    ууйййй не :) это я нелюблю... какраз это мне и действует на нервы :)


    а вообще со снами у меня всё класс - я могу управлять ими
     
  6. MATRIX

    MATRIX Гость

    могу делать во сне что захочу или могу сделать так, чтобы мне снилось то, что я захочу... это правда


    но это уже другая тема
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А мне вот приходиться спать под звук вентиляторов двух компьютеров... Это плохо?
    А засыпаю обычно под MTV - ставлю минут на 30 вперед на слип и засыпаю...
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Я тоже в последнее время пристрастился к сну под фильмы, только вот не пойму, что раньше срабатывает - таймаут на слип, или фильм кончается :)
     
  9. MATRIX

    MATRIX Гость

    блин!!! :) сегодня попробовал без компа заснуть :)

    не получилось :) часа 1.5 проворочился и врубил Ангелы Чарли :grin: :grin: :grin:
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Попробуй эти полтора часа позаниматься чем-нибудь...сексом , например. :) Уснешь и без компа. :)
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Точно. За полтора часа любой секс так надоест, что уснешь от скуки :-)
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хм. ну это если за качество не бороться :) а если бороться - можно и по 4-5 часов, например :)
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Если так долго бороться за качество - то это уже борьба за количество получается...
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да нее... :) я не это имел в виду - никто за количество не борется.. никаких рекордов, ну их нафиг! мне просто нравится энто делать ДОЛГО :)

    что-то в оффтопик, однако :)
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ничего удивительного - где Rem, там сразу и оффтопик :-) Как меня до сих пор не отключили, прям не знаю...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ничо, развлекайтесь мальчики, пока Рена модератор. ;)
     
  17. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну это ж ясен перец :) просто когда я ДОМА у меня возникают такие проблемы (домой я никого не тащу :) :) )
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    последние пару месяцев засыпать под его звук просто не могу, а ставить закачки на ночь тем более.
     
  19. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Postal Теперь интересно узнать, изменилось ли у участника MATRIX положение дел за прошедшие 4 года :)
     
  20. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Вроде не жаловался больше... Я его полгода знаю, и у него таких проблем не наблюдалось.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    всегда засыпаю под телевизор, в тишине не усну нормально. любимый канал под засыпание РБК.
     
  22. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    А я вот просыпаюсь под комп... каждое утро в восемь утра включается что-нибудь бодренькое, типа Blind Guardian или Роба Зомби... Если с вечера звук потише не сделаешь, бодрит в особенности...
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    MATRIX,
    Я наоборот не могу под засыпать когда мешают какие то звуки...а ты еще и погромче...
     
  24. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    А у меня такого канала нет :( там что, сказки читают? :)

    Лично я предпочитаю тишину, потому что мозг отвлекается на информацию, не может рассабиться чтобы уснуть.
     
  25. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я обычно засыпаю с включенным телевизором. Иногда замечал за собой такую вещь, что после выключения телевизора с помощью таймера, я все равно слушу звук как-будто ТВ работает, открываю глаза и видя, что телевизор выкл. естественно перестаю слышать постороние звуки и спокойно засыпаю. Вот такие вещи со мной творяться.
     
  26. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1

    Да под него хорошо получается засыпать, слушая тему про "серые телефоны" или "рост ВВП в 2006 году в России", просто замечательно!

    Esquire
    Нет сказки там не читают, РБК - это РосБизнесКонсалтинг, кажется так.
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Birom, у тебя дома дата-центр или ты дома не ночуешь?
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я тоже сплю только с компом что на работе что дома , причём что классно когда смотришь т.е. слушаешь фильм во сне он тебе снится, и я волей неволей становлюсь участником событий фильма....
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    мозг, в активном состоянии (бодрствование) в любом случае воспринимает любую информацию(те же мысли о чем либо или даже взгляд на потолок)...
    Я тоже в тишине очень трудно засыпаю...ТВ рулез..
     
  30. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0


    Я может чето не догнал:confused: