1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. zz

    zz Гость

    Тебе уже похоже пять человек сказали что между кухней и залом в домах этой серии гипсолит. А ты все рассказываешь как ты провод куда-то где-то тянул.
     
  2. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    , я видел в одной из квартир арку между кухней и залом, вряд ли бы её стали бы выдалбливать в бетоне, к тому же еще и резать арматуры. дом был такой же, только подъездов 5, а не 3.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это к чему? Еще фото своей машины выложи. Явно нужно вернуть к тем двум фото, где я начал делать выводы про место взрыва:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5678437&postcount=528
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5678413&postcount=524

    Вопрос: куда делись спальни квартир верхних этажей соседнего, 3-го, подъезда, если взрыв был на кухне, граничащей с лестничной клеткой 2-го подъезда?
     
  4. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы плохо знаете наших людей. Я знаю 3 таких квартиры в 2 рядом стоящих домах.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    живу там на 9 этаже, надо мной на 10 есть точно такие же жилые квартиры
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тоже как Зазель, видишь только то, что хочешь видеть:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему в 16 этажке в трешке красная стена не должна быть из бетона? :d Даю намек. Это дом другой серии.
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в 9эт панельках между гостинной и спальней несущая панель а не гипсолит
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Туго чета сегодня идет...
    Красным отмечена жб несущая стена.
     

    Вложения:

    • к5.jpg
      к5.jpg
      Размер файла:
      411,5 КБ
      Просмотров:
      886
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно. Это выяснили.
     
  12. zz

    zz Гость

    Откуда ты знаешь как там нагрузка распределена по несущим стенам? Как сместил стены взрыв? Дом начал складываться вниз. Почему не выбита стена в подъезд? Стена эта несущая, толстая. Может поэтому и не выбило. Там кроме первого взрыва, был еще взрыв. Пожар. Там миллион факторов. А ты нам рассказываешь как ты провод тянул.
     
  13. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    которую вынесло взрывом, как и стену между залом и спальней, всё же мне кажется, что один из взрывов (если их было2), был в спальне ! трехкомнатной 2го подъеда
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Zazell, Светлан, я этих трешек более десятка отремонтил и в курсе чо там можно снести а чо не:)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отзвонились форумчане-волонтеры.
    Люди размещены не в школе. В какой-то гостинице. Питанием обеспечены больше чем нужно.
    В школе пункт сбора и сортировки вещей. Просьба от волонтеров: вещи больше не приносить. Вещей очень много! В том числе для детей.
    Есть потребность в обуви.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 18:03 ----------

    БМ-31-12, да и вообще эти диванные теории ни к чему.
     
  16. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    я знаю что в 33 школе были, неподалеку, а вот глава МЧС считает, что в гостинице
    http://www.1tv.ru/news/social/298637
    не знаю, может уже всех перевезли?
    жить-то все равно им негде уже... :(
    Zazell , спасибо за информацию. Все-таки, гостиница...
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, вы реально заколебали тягаться своими знаниями строительных норм. Спасибо за понимание.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Действительно, даже ссылки дал, а толку нет, все про стены из гипсолита пишем... И никак не можем понять
    Вот честно скажу лень писать третий раз, если два раза не дошло... До меня вот дошло, что в некоторых домах есть стены из гипсолита, а до тебя все никак не может дойти про что я пишу...

    Э как тебя заколбасило... :)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Предварительные версии компетентных органов и говорят что взрыв был в квартире погибшего. В какой именно комнате ничего не меняет. Но думаю в итогом заключении эпицентр скажут точно.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Хоть один человек понял, что я хотел сказать...

    Всё, ушел из темы, подожду официальную версию. А то задаешь вопросы, высказываешь сомнения, приводишь реальные примеры, а всё получается, что откровенно как бы лгу...
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Люди размещены, не жалуются.
    Сложности в том что много вещей несут из серии "выкинуть жалко, авось сгодится кому-то". Рядом с пунктом сбора на мусорке нижнее белье б/у.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    +1
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Это нижнее белье принесли, а его выкинули? Все же такие вещи лишь на тряпки должны быть и для своих, а не вот так лишь бы сбагрить
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кто там хотел сюжет про инцидент по 1 каналу? Вон показали во всех подробностях, со съёмкой и комментариями прямо с места.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно.
    Люди пребывают в стрессе, чрезвычайно уязвимы со всем.
    И получите трусы ношеные.... Конечно, такую помощь не выдают пострадавшим. Выкинули.
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Надеюсь, большинству хватило выдержки захватить документы и ценности.
     
  27. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    посмотри на фото http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5678819&postcount=610, она ничем не толще стены между залом и спальней, и между двумя спальнями разных подъездов.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тем кто дома был - может и хватило..а вот тем, кого не было - туда даже не пустили после эвакуации (друзья там жили в 1 подъезде). А переселенцам дадут картиры? куда ж им?
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ага, особенно тем, кого, к счастью, не было дома.
     
  30. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    сказали что дом восстановлению не подлежит.