1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избежать потери денег через "Мобильные подписки"

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем azav, 06.09.14.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Патриарх, моя заявка тоже там болтается уже три месяца. Ни чего не скажут, им не выгодно что бы это работало.

    После запрета мобильных подписок уже пару раз в браузере выскакивало всплывающее окно с текстом, что не возможно подключить подписку. То есть уже даже завуалированное подтверждение не спрашивают.
     
  2. Добрый день! По данному вопросу на Вашем номере оформлена заявка №269357677. Пожалуйста, ожидайте, специалисты проведут проверку информации и обязательно предоставят Вам ответ.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да что вы говорите? А сроки это "обязательно" имеет?
    Я оставлял заявку 30.07.2014 и до сих пор ни ответа ни привета.
     
  4. Добрый день! По Вашему номеру от 30.07.2014 заявок нет.
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Обращение №255517751 оставлено через Сервис-Гид.

    Я так понимаю, что раз "Закрыто" то и сообщать дополнительно ни кто не будет.
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ну и где ответ ?
     
  7. Добрый день! Ответ предоставлен в личку.
     
  8. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Прочел, спасибо, я его могу здесь опубликовать ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 21:11 ----------

    П,С Так ничего и не работает . Ни на одном моем номере. да и на номерах моих друзей ..сегодня специально проверили.
    Как же это могло случится ?
     
  9. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    да да подписки эти зло, надо чародея вызывать
     
  10. Добрый день! Пожалуйста, уточните нам в личку пример набора запроса, а также укажите контактный номер телефона, по которому с Вами можно будет связаться для уточнения информации.
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не пойму, это что-то тайное, выдаваемое Мегафоном после сильного давления? (правда все равно не работающее).
    И когда мне ждать конструктивного ответа на Обращение №255517751? Скоро 4 месяца пройдет.
     
  12. Добрый день! По каждому случаю проводится отдельная проверка. Для проведения проверки необходимы примеры.
    Ваше обращение №255520498 на данный момент находится на рассмотрении у соответствующих специалистов. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы ускорить предоставление ответа на данное обращение.
     
  13. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    МегаФон-Волгоград, у меня, уже в который раз, Ваша компания украла денег.
    Что делать ?

    Дважды через эти "мобильные подписки". А недавно обнаружил нупросто беспредел.
    В детализации не отображается ничего. Расхода как будто никакого нет. Только банальная абонплата.
    Но триста рублей свалило в неизвестном направлении и техподдержка отмораживается.
    Грит, что я подписался на сайте каких-то бл@дей и они сами снимали деньги с моего телефона без участия Вашей замечательной кампании.
    Никаких подтвержадющих смс-ок, естественно, я не отсылал. Модем вообще стоит в роутере. Ни на что, естественно, не подписывался. Мобильные подписки были отключены еще в ноябре.
    И что особенно прикольно - в детализации, процесс снятия денег вообще не отображался.

    Ну и что мне делать ?
     
  14. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    начать с этого http://volgograd.megafon.ru/services/content/ks/ks.html#28715 ....если на нем будет 0 рублей , ничего они тебе не пришьют..... вопрос только в том, что почему то это не на всех номерах работает ... у меня во проблему решают-решают ни как решить не могут !!!! до сих пор не работает !!!!! в сервис гиде открывать данную графу не хотят ( не выгодно епт ) ... предлагают топать в офис , что в современных условиях делать просто западло....
    открытие данного счета не спасет вас от переадресации на платные ресурсы ... но хоть спать будите спокойно ) даже можно будет кномки жать соглашательные - счет контентный пустой - все в сад )))
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    А разве нормально, что мегафон вообще сообщает номер абонента кому не попадя? это законно?
     
  16. Здравствуйте! Уточните ваш номер в личку, проверим.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да ладно бы номер сообщали, а то деньги со счета переводят. Правда не кому не попадя, а очень даже кому нужно. Попробуйте попасть в тот список.
    Законного в этом ни чего нет, поэтому деньги всегда возвращают по заявлениям. Весь расчет на тех кто поленится жаловаться из за нескольких десятков-сотен рублей.

    Мне сделали, на одном конкретном номере, с которого жаловался. Значит это умышленно зажимается.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Несколько раз в Москве обращался через вконтакт (так в 100 раз быстрее), ворачивали деньги, абонентскую плату за интернет, деньги кладешь,а инет пока активируется,съедает всю сумму.
    У Билайна (тоже в Москве),вообще только ночью в 24:00 активируется:d 20 минут и нету денег на счету.
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    МегаФон-Волгоград, разрешается ли абонентам в 2015 году пользоваться бесплатными приложениями наподобие Viber и Скайп для уменьшения расходов на разговоры ?
     
  20. Конечно, разрешается! А для удобства рекомендуем ознакомиться с безлимитными опциями для интернета здесь - http://volgograd.megafon.ru/internet/options/
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Vovok, в Волгограде также. Если на счете недостаточно средств для списания абонплаты, просто начинается помегабайтная тарификация...
     
  22. Доброе утро! В "МегаФоне" не так. Если недостаточно средств для списания абонентской платы, просто прекращается доступ в интернет до момента пополнения счета на сумму абонентской платы.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Хорошо. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 16:50 ----------

    Баланс в минус не уйдёт ?
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не уйдет, проверено. В этом к Мегафону претензий нет.
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    с сентября 2014г по январь 2015г ситуация не изменилась, подключение контент-счета по ussd невозможно, заставляют тратить личное время и посещать офис. что я считаю наглым попиранием прав клиента в надежде, что в офис клиент не доедет вовремя и все равно попадет на списание денег за контент
     
  26. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Я уже писал здесь об этом ))). До сих пор проблема не решена.....
     
  27. Добрый день! Для подключения контентного счета не обязательно обращаться в офис. Подключить его можно по запросу *393*4# (далее - 1 создать). О том, как узнать номер созданного счета, перевести на него средства, либо удалить, можно посмотреть по ссылке - http://volgograd.megafon.ru/services/content/ks/ks.html#28717
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    не работает !!!
     

    Вложения:

  29. kotopes

    kotopes Гость

    а как USSD запрос с модема отправить :shuffle:? в телефоне микросим - не переставить.
     
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    подтверждаю
    пишет, что необходимо внести какие-то данные, и типа обращайтесь в офис