1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поворот налево у бывшего кинотеатра Экран

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Stasensus, 03.07.08.

  1. Stasensus

    Stasensus Участник

    261
    0
    15 лет являясь жителем дома 106 по проспекту Жукова, регулярно наблюдаю просто страшные и очень страшные аварии в районе поворота недалеко от остановки к-т Экран (ныне Агентство воздушных сообщений). За последние несколько лет рядом выстроили ещё два дома, уже заложили четвертый - соответственно поток машин через разбитую узкую дорожку на проспект колоссальный. Совершить левый поворот очень сложно из-за любителей прохватить вниз от Землячки с ветерком по крайней левой.
    Как считаете, нужно ли запретить левый поворот? Сделать, к примеру, разворот перед пешеходным переходом на Землячке (800 метров вверх по проспекту), выделив его как полагается. разворачиваться, когда пешеходы переходят, но ПЕРЕД переходом - место небыстрое, соответственно безопаснее.
    Какие у кого мнения? Думается, это уникальное место, где на 9-полосной (!) дороге имеется нерегулируемый перекресток налево. В Москве бы давно поставили по середине отбойничек...

    P.S. Несмотря на то, что каждый день выезжаю по этой дороге на проспект, не буду возражать, если левый поворот отменят, так как сигналящие в зад умники, торопящие поворачивать достали (а если поворачивать с выездом на встречку, как делают вояки на Уралах - через 300 метров милости просим в патрульную машину ДПС, любящую там пастись, и прав лишат, конечно, не дудевшего сзади дебила...
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Stasensus,
    Поворот несколько лет назад закрасили сплошной и ничего ездили через Хорошева и пост на Самарском. Там надо выезд закрывать, а дублер Жукова продлить до Хорошева и выезжать (заезжать) по светофору. Бьются там несколько раз на день и я был в их числе :( .
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    там просто выезд со двора надо сделать шире!!! кому в Жилгородок тогда не будут сигналить и спокойно проезжать, а в центр можно и постоять минутку... места там для этого валом... так что я против возвращения сплошной в этом месте!!!

    и еще!!!! строители, выстроившие 2 новых дома... СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ БЕЗ КОЛДОБИН!!! ездить уже невыносимо!!!!
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    ИМХО, лучшее решение, тем более перекресток на Хорошева не сильно нагруженный и достаточно широкий.
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Вообще ул. Хорошева как бы тянется через болото ажно до 7 Ветров, до нового катка. Т.е. в плане когда-то было (да и сейчас наверняка есть) строительство полноценной дороги. Вот на нее и надо выезжать с тех домов, проблема отпадет сама собой. А поворот там, конечно, совершенно не к месту.
     
  6. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    d_oleg,
    Зото он всегда был и есть...samvg,
    не было такого, жаль не сфотографировал, когда проезжал мимо!
     
  7. Stasensus

    Stasensus Участник

    261
    0

    Соседи;) ?..
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Угу...На 2 этажа выше ;) правда теперь появляюсь там реже...
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если всё менять из-за любителей нарушать правила (езда по крайней левой там запрещена, она резервная, для ГАИ, скорой помощи и власти), то надо запретить абсолютно всё, в т.ч. и пользование автомобилем как таковым!
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Было года два назад, но потом закрасили черной краской. У меня родители там живут езжу там с 90-х годов, помню когда там ментовский пост во дворе был и жил начальник УВД - Дергачев, так что не надо.
     
  11. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    samvg,
    видимо, плохо ездишь!
     
  12. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Обосновать запрет на движение по левой полосе можешь? Информационный стенд с призывом к совести водителей не занимать левый ряд - не засчитывается. :coolz:
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Oblomingo,
    в ПДД все обосновано, в зависимости от количества полос.
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Сплошная линия, отделяющая эту полосу + запрет езды по крайней правой при количестве полос более 2-х, если они свободны. Вот и получаем запрет. Когда-то еще после светофоров были стрелки, принуждающие съезжать с этой полосы.
     
  15. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Запросто!
    Левый ряд там отделен СПЛОШНОЙ линией!

    добавлено через 1 минуту
    AlTk,
    Колючий,
    упс... Не успел прочитать!
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну все дождались открытия переезда для выезда на Жукова теперь только налево к Землячке! На старом переезде кирпич (скоро будут стоять ловить за встречку), наверное скоро замажут и поворот с Жукова. Так что безопасно, но геморройно.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    только сегодня ехал и наблюдал КОЛОННУ желающих повернуть там налево :(
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    предлагаю всем собраться и вырвать с корнем этот "кирпич" на старом выезде... представляю ситуацию: пятница, вечер, час пик, пробка в сторону Землячки начинается примерно от Дома Пионеров или даже от "Экрана", мне надо в центр... Какого .уя я буду стоять в этой пробке, когда мне надо в центр? Ну для чего это сделано? Очередная бредятина ибдд...
    P.S. Я за ликвидацию знака!!!:frustrate
     
  19. Гость

    Гость Гость

    куда это???
    и правильно!!!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ибо это опасный довольно поворот. А как разметку вырывать будешь?
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вчера видела, как народ под кирпич очень бодренько ломился.
    А сегодня так вообще в трамвай врезалась машинко (только не ясно, она въезжала или выезжала с переезда).
    "Как сообщила V1.ru главный ревизор по безопасности дорожного движения МУП «Метроэлектротранс» Ирина Мыльникова, около восьми часов утра на дополнительном переезде у остановки «Агентство воздушных сообщений» в трамвай врезался учебный автомобиль. Сидевшая за рулем «Жигулей» молодая женщина объяснила случившееся плохой видимостью. Она якобы не заметила трамвай из-за того, что лобовое стекло засыпало снегом. Ни сама виновница аварии, ни пассажиры трамвая при аварии не пострадали. Через 24 минуты трамвайной сообщение было восстановлено в обоих направлениях."
     
  22. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Слава богу, разметку там пока не поменяли... кажется... я согласен, что дополнительный выезд был нужен... для тех, кому в Жилгородок, нет смысла ждать, пока повернут в центр... но этот-то выезд кому помешал? :frustrate ничего опасного там не было и нет... светофор на Хорошева вполне справляется с ограничением потока... а объезжать через 3 остановки... это бред... давайте тогда уж возле "Метро" сделаем разворот... особенно это "умно" сделано в свете ОЧЕНЬ частых пробок в сторону Землячки...

    P.S. мне лично все равно... как выезжал я с него, так и буду... просто непонятна очередная глупость...
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    вот просто любопытно: вчера вечером кто-нибудь выезжал в сторону центра через Землячку... (ну типа "так безопаснее" и все такое...)? :)
     
  24. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    Stasensus, спасибо что обратил внимание - все пролетал даже не придавая значения...
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мент там уже пасется регулярно видел 20,21,22 декабря причем дислокацию меняет стоит как на стороне выезда так и на противоположной стороне.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кто-то заботливо его спилил, выезжайте и бейтесь спокойно товарищи ;) !
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сегодня устанавливали знак только направо, на небезызвестном выезде, я успел проехать налево (интересно сплошной нет, а со стороны Землячки знак разворота пока висит) чую на неделе появится страждущий гаишник на противоположной стороне ;) или придут парни с аккумуляторной болгаркой :d как в прошлый раз.
     
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    ой недолго он там простоит... ой недолго... :)
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Со стороны Землячки повесили знак только прямо и доблесные Гайцы прячась за кафешку "У хз кого" в выходной хлобучили повернувших с проспекта, грозя штрафом 1500 руб :frustrate двое моих товарищей попало :(.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    samvg,
    так если только знак, то штраф 100 рэ ;)