1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По моему эт нормально... и никак не недостаток... кто к чему привык.

    я кстати сам очень удивлял мерикосов когда на обед заказывал и салат и суп и основное блюдо... всегда по несколько раз переспрашивали, как, и салат и суп???
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    desd, я и не критикую, а высказываю свою точку зрения, почему горы картошки фри на тарелках.
    Мне интересно пробовать новую еду. Это же не незнакомая ягода с диковинного куста, а пища с магазинной полки.
    Есть программа, где дяденька катается по свету и пробует все подряд. Вот это по мне. А если за это еще и зарплату выписывают - ваще супер.
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    зато очень удобно: везде всё одинаково и стандартизировано. Five guys, везде тот же: что в Нью Йорке, что в ЛА. Вообще, сетевые рестораны - это гуд. Тем более, с детства прививается стандарт питания и потребления пищи. Если нас учили есть с тарелки, то америкосов - складывать еду в сэндвич. А вот, например, заметил, как все американцы наливают себе напитки: взял стакан, насыпал льда, налил, закрывают стакан крышкой, воткнул трубочку. И если он подходит наливать несколько раз, то порядок действий не меняется. Я, наверное, сильно смешил местных, упоьребляя напитки безо льда, крышки и трубочки. А вообще, фри рефиллы - это тоже гуд.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 23:28 ----------

    мне, например, нет.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та я тоже все везде при случае пробую...)) это просто интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 23:29 ----------

    Блин.... это ввше моего понимания... как так то?))
    Ну интересно же!
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я уважаю твой выбор.:coolz:
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я не люблю многие мясные продукты и не хочу их случайно обнаружить. Вот в гамбургере всё ясно и понятно, кто бы его ни делал. Стейк очень стандартизирован. Креветки одинаковы везде в сетевых. А вот всякие печёнки-селезенки, рыбу, кальмары-осьминоги и т.п. даже пробовать не хочу
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да вот это меня и удивляет... что не желания пробовать...впрочем

     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    идея в домашнем способе готовки солонины, я например, нигде не встречала рецепт, чтобы мясо сначала неделю солилось, а потом запекалось
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сегодня пробую новые рецепты
    1. фрикадельки из икеи, не уверена в оригинальности рецепта, но решила сделать
    2. салат из морской капусты с крабовыми палочками. яйцом, морковкой, планировала еще вчера, но заленилась
    3 стейки из пикши (никогда не пробовала эту рыбу) пожарила традиционным способом
    4. хумус (пока нут варится). тахинную пасту тоже сама буду делать
    5. груши в вине (на плите в процессе). урожай груш в этом году большой, вот решила разнообразить их свежее поедание
    6. пирог с сухофруктами (это из кулинарии готовое уже)
    Что будем из этого на ужин пока не знаю, но почти все уже готово или в процессе
    К фрикаделькам, если захотим их, либо пюре либо картофельные дольки во фритюре

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 18:41 ----------

    я вот тоже на отдыхе люблю пробовать разное
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    У меня как-то сегодня весёленько, жёлтенько:d
    и шарлотка печётся ещё.
     

    Вложения:

  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    картоха с селедкой седня)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Лагман по уйгурски
    шашлык с баранчика, между кусочками мяса тонкие прослойки курдючного сала
    оладьи из кабачаа со сметаной
    салат - печеные баклажаны + свежие помидоры + перец сладкий + кинза +устричный соус +соевый соус
    марроканский чай.

    ресторан был узбекский. Все осень вкусно.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Яичница. Буженина. Сало с горчицей. Бочковые зеленые помидоры. Бочковые огурцы. Пилюска. Чай зелёный с мятой лимоном и мёдом.

    Всего по чуть чуть, чай много)
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вкусно получилось, упругие, но не жесткие, соус дополнял хорошо.

    мужу очень понравилось, мне нейтрально

    сама рыба никакая. без вкуса, цвета и запаха. мне не понравилось

    до хумуса не дошло. сварила нут, понюхала и поняла, что есть это не буду, запах настолько для меня не приятный, что даже готовить из этого не могу

    а вот это открытие года для меня, сама груша заиграла абсолютно другими красками, дополнительно уваренный до состояния сиропа винный соус подчеркнул вкус груши. Этот десерт теперь прочно у меня в закладках и на столе
     

    Вложения:

  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Молодец, Наташ:)
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Перемороженная попалась.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот и мне показалось, стейки в вакууме, но когда стала размораживать, ощущение, что рыба наполовину из воды состоит
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    так же как и окорочка наполняют хренью какой то
     
  19. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Это еще что. Вот я купила кошке своей недавно минтай замороженный в Мане, и что думаете я там обнаружила, кольца белых червяков в брюшной полости, причем сразу у нескольких :spider: Жесть, и это продают нам :bigeyes:
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Половину куриной груди вареной
    150 грамм куриного бульона
    чуть кинзы и петрушки
    чай
    20 гр. Шоколада

    чет больше стал жрать.... увеличил нагрузки и стало не хватать кормежки ... да и холодно, энергия расходуется, каллории горят...
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Сегодня я съела всего лишь полкило пломбира "Конфиленок":bigeyes:, шоколадочку "Волгоград", грамм 100 грецких орехов, бутеры с сырокопченой колбасой и карбонадом и...закусила мармеладом со Скитлс:iq:

    Как Вам рацион для девушки? Правда ведь на бадью *ерьма для старого хряка похоже?!

    Я сорвалась и никак не могу войти в привычную систему питания:(
    Это все тетушка да бабушка "стройняшку" потчевали, сто лет такой настоящей домашней еды "как в детстве" не ела...
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну на колбасе и сухомятке, врятли долго можно протянуть да похудеть)
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Хурма
     

    Вложения:

    • DSCN2426.jpg
      DSCN2426.jpg
      Размер файла:
      452,6 КБ
      Просмотров:
      278
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Перестал есть первое на обед и реально жир стал с боков уходить.
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Афиноген, и что вместо первого?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Ольга М., ничего. На второе говядина, курица, рыба. На гарнир гречка, рис, перловка. Я думаю все дело в жирах которое кладут в столовой в первое.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Афиноген, в принципе я согласна - в столовке могут увеличить калорийность супа за счет жира/масла, но при таком раскладе и второе у них калорийное.
    Например, если я дома сделаю себе легкий куриный суп будет ккал 60 на 100 гр, а в столовке я не знаю. Но сама по себе говядина, я вот последнее время беру "ростбифа" кусочек грамм на 100, в зависимости от того, откуда мясо 170-200 ккал, и это запеченный вариант, жарение сразу повышает 300+ ккал за 100 гр. Поэтому чисто математически получается, что даже если в мои 1/2 порции (150 мл) куриного супа попадут 10 гр. масла (90 ккал), то это будет сравнимо или меньше калорийности говядины.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    ну а куда деваться, дома возможности нет обедать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 22:09 ----------

    жареное не ем. У меня задача удержать вес или даже набрать, но уменьшить жировую прослойку. Поэтому мне без говядины нельзя.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кьяритта, не ешь конфил. Там гуталин по-моему. Отвратительный шоколад и все что есть коричневое от конфила.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Отбивное куриное филе, запеченное слоями - лук бланшированный, помидора кружки и сыр. Маринованые баклажаны на гарнир
    Еще готовлю яблочные десерты, яблок много в этом году уродилось, весь поддон в холодильнике ими занят еще ящики на даче стоят. Вчера делала яблочный штрюдель. Сегодня самбук из яблок, давно планировала, но все как-то откладывала, хотя десерт больше летний