1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    На саморезах не хочет клиент? Специалист... Начитаются всякого бреда в интернете...
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да строят от нищебродства всякие уродства, а потом народ думает, что каркасники это полно г*** и видео приводят
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5899597&postcount=227
    хотя на видео конечно рукожопость и некомпететность строителей ...
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А вот не знаю, мой монтажник там рядом живет, он и сфоткал
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    А от тугого кошелька замки из железобетона начинают закладывать. Которые потом по 20 лет недостроенными продаются.
     
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да у нас замки из железобетона просто по привычке строят. Про то, что можно по другому строить и не знают...
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    то что можно по другому строить мы знаем. мы не знаем, что у нас тут, конкретно тут, в Волгоградской области, можно строить по другому. И все эти аццкие строения тут в теме только тому доказательство. Когда я выбирал технологию строительства и подрядчика - пересмотрел разных домов по разным технологиям. Остался невпечатлен вот совершенно.

    Ну или по другому, вот у кого нибудь из тутошних продвиженцев каркасного строения свой дом есть каркасный? не баня, не дача, не гостевой дом и не хозблок, а полноценный дом? sema, вот у тебя каркасник на сколько метров и этажей? похвалишься фотками?
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Не только по привычке. Просто деревянный дом ассоциируется с стилем "из палок и говна", соответственно считается не надежным и проч.
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Есть...:kos: Похвалюсь...

    Купил участок в конце октября 2013 года, в ноябре фундамент. До Нового Года закрыл периметр. К 23 февраля закончил всю стройку с коммуникациями и ГКЛ. К лету закончил на 90% чистовой ремонт. Правда 5% из тех оставшихся 10 до сих пор не сделаны... В середине июня переехали. Живу больше двух лет, семья довольна, я тоже.

    От продажи квартиры и до переезда 8 месяцев.
    Из двушки на семи ветрах 54м2 в дом в Городище 152м2. Профит... :flag:

    Соседи которые строились по 7-10 лет смеются... "Ну ты тут и возник из ниоткуда... "
     

    Вложения:

  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vutshi, Спасибо!!! Вот побольше бы таких рассказов было в том числе и с рассказом, кто (бригада) и как строил (что тут в теме самое важное)...народ бы и призадумался. двушка на 7и ветрах это в тех ценах... 2600? и что реально купить землю в Городище (ну пускай 600) и за два миллиона построить дом с отделкой, газом и светом?

    давай собираться форумом у тебя на шашлыки?
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Каркасник моей мечты стоит 10 миллионов. Соответственно менять здоровье на голубую мечту я не намерен.
    Могу похвалиться только фотками канальника. Кстати вчера первый раз с мая месяца днем выключали. Но на ночь включили.
    Ну слушай ты и холодильник себе выбрать не можешь. Странно что с таким подходом трусы и носки себе умудряешься покупать. А то эти большие, эти не в цвет... Эксклюзив, нужный одному проценту потребителей обычно стоит в разы больше. У ПЕ всё достаточно грамотно. Инженерка та вообще крутая. Только вот застройщики обычно говорят "зачем нам медь в водопроводе, мы сами из полипропилена сварим"...

    Строителю каркасников себе реально. А так еще маржу добавляй...
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sema, ну тогда продолжай мечтать.

    Ну и зачем нам медь в водопроводе? вот реально зачем? Когда я в 2001м купил квартиру, сразу выкинул весь водопровод, поставил пластик. прошло 15 лет - все как новое. Сколько еще простоит - сколько позволит Аллах. Ну и зачем там медь? Батарейку устроить?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 10:22 ----------

    раз человек построил - значит реально. просто реально интересно, КАК? свет надо, считай 100 рублей по любому, гас столько же, отопление 100 (если канальник ваш то все 300). еще есть канализация, что там еще... + отделка, плитка всякая, унитазы и прочие холодильники.

    как на оставшееся можно построить ДОМ??? КАК? признаю, полный дятел я, раз не врубаюсь.
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Такой как у меня не реально. Но квадратов 120, с небольшими накоплениями (или кредитом или материнским капиталом) вполне. Два три дома в год строим именно по такой схеме.

    Я себе сам строил. БригадЫ мои строили, их у меня семь, от каменщиков до отделочников. Подробнее писать не буду ибо забанят. Кому интересно в личку.

    Земля мне обошлась в 900, место очень хорошее, за 400-500 найти подальше не проблема. Такой дом как у меня, по сегодняшним ценам 2300. Ремонт, кстати, вообще без излишеств, 500. На коммуникации 100, вода, свет, септик. Газа у меня нет, хотя труба по забору, сказали нет технической возможности... Но и света хватает. Зимой расходы на свет 5-7 тыс в месяц. Каркасному дому в принципе не нужен ГАС...

    У меня 4 года на кухне и в офисе висел дом "компактный и уютный" Шильникова. Мечта. Но я его сильно упростил внешне, сделал простую крышу. Оставил, но немного уменьшил планировки со 180 до 150м2 и построил. После этого еще 3 таких же построил, потому что планировка действительно удобная. А мечтать за 10 миллионов можно всю жизнь...

    Да говорим. Потому что крутая инженерка, стоит крутых денег. А у людей их нет, а каркасник дефакто бюджетный дом. Вы знаете какой дом нужен 70% тех кто ко мне обращается? А я вам скажу... 6*6 в два этажа... Или "Нам нужен участок дом,а из денег только материнский капитал, и как нам быть..." И это не шутка... А вы говорите медь...
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    понты:d
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не правильный подход... Нужно от обратного... От цены дома. 120м2 - дом под чистовую отделку - 1800 тыс руб. 200 коммуникации и забор. 500 - ремонт. Итого 2500 (именно столько стоит квартира). А дальше либо ищем участок попроще либо квадратуру дома уменьшаем сверяя желаемое с оставшимся бюджетом, кредитом, капиталом итд. Все просто. Или очень популярная у меня тема. Дом снаружи дом, первый этаж готов, второй на будущее в балках. Чтобы доделать самому потихоньку в течение 2-5 лет. И площадь дома увеличивается до 150м2. :znaik:
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    продолжаю не понимать и посему искренне интересуюсь, как это удается?
    только материалов на такой дом по электричеству выйдет на полтинник и то по оптовым ценам. септик сам по себе, ну бочка эта пластиковая с бактериями стоит больше полтинника. даже просто из бетона отлить его и то будет стоить столько же. просто бетоные кольца и уходит в землю? имхо больше никак. вода. вода это же не только пробурить скважину, это еще и насос, бочка где она аккумулируется, очищается... трубы...

    имхо если не воровать - невозможно. но это без подколок. реально интересно, как?

    опять таки отопление - если классический электрокотел и батареи отопления, то опять только материалов на сотку влет на такой дом. а чем еще там можно отапливаться?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:00 ----------

    не понимаю, в чем разница. если рекуператор от ПЕ, то понятно. а классическое отопление требует вентиляции, и объем подаваемого в дом воздуха не зависит от его типа (ну если не хотите задыхаться), а значит его надо нагревать. могу привести свой пример от обратного - это лето, дом с гбб+минплита = вообще не потребовался кондиционер. все лето было прохладно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:05 ----------

    а если человек не сам строится, а нанимает строителей, в лучшем случае все это надо умножать на 1.4. Вот и получается что "двушку на семи ветрах" простой человек, не строитель, максимум что может - обменять на кубик 6*6*6 из максимально бюджетного материала + непонятного качества рабочих.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:06 ----------

    сколько у него щас кадастровую стоимость насчитали? или раз газа нет - не торопитесь оформлять собственность?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:09 ----------

    идея "достраивать второй этаж потом" тоже не всем подходит - если чел наберет кредитов на ЭТО строительство, то пока он по ним не расплатиться (сколько лет?) - какая ему отделка второго этажа? так и будет стоять дом, вроде есть второй этаж, а по факту нету.
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Если рядом с участком стоит столб, то сделать договор купить счетчик, СИП и автоматы, и подвести к дому 30 тыс. Внутренняя электрика в стоимости дома.

    Септик, да бетонные кольца в землю 30 тыс.
    У меня вода городская, со всеми бочками, договорами, накопителем и насосом если воды нет, а летом ее нет. 60 тыс.
    Скважина конечно по дороже будет в районе 130-150, со всеми делами.

    Все это входит в стоимость дома указанной выше, без котла правда, котел 30 тыс. Он у меня вошел в стоимость чистовой отделки, вместе с унитазами, обоями итд.

    Видимо есть, поизучайте :shuffle: Отопить каркасный дом 5-7 тыс в месяц, рядом такой же кирпичный - 20...

    А какая связь здесь? Нет дом в собственности.

    Опять же цена на дом указана конечная...
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    во. на фотках полтора десятка окон. тыщ 150? только на окна ушло?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:13 ----------

    изучал, честно. пока у меня есть все основания полагать, что то, сколько тепла теряется через стены и щели в них - зависит исключительно от качества и продуманности постройки. ну зима покажет.
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Они кстати тоже входят в стоимость дома, как и дверь :) Не угадали ровно в два раза :) Я же их не на рынке в киоске покупаю :) Профиль простой рехау блитз, одинарный стеклопакет с покрытием энергоэффективным.

    Две зимы показало.

    Конечно, для этого просто необходимо искать кто именно так и сделает :)


    Вот меня сейчас как забанят за рекламу :upset: Но я не виноват... :shuffle:
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    какая электрика в какой стоимости? мы же говорим о человеке, который продает свою двушку (ну типа меня, у меня двушка неподалеку кстати от вас, чего и прошусь на шашлык) и сам на эти деньги строится. то есть все, что нужно для дома - за все ему приходится платить. и электричество ему обойдется пускай твои 30 - подключение, 50 материалы в доме, 50 работа. скорее всего получится даже больше, так какк не у всех есть знакомые бригады и оптовики. так что только свет обойдется человеку 150 считай что гарантированно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:19 ----------

    я о себе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:20 ----------

    а человеку опять за них платить самому. и получается, что когда это все (а оно необходимое!!!) вычесть из имеющихся 2000000 - на сам каркасник останется с гулькин нос. вот и получается "домик для кур" а не дом. я о простых людях, а не о прорабах :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:21 ----------

    как найти такого человека? пока его найдешь проще самому научиться, вот ей Богу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:23 ----------

    это называется краудмаркетинг. я задаю вопросы каверзные, ты их развеиваешь и получается нужная реклама. дорогого стоит такая услуга :)
     
  20. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не вопрос. Это и следующее воскресенье занято. А вот в конце сентября добро пожаловать... Я еще какого нибудь своего клиента позову, их в Городище живет уже семей шесть... И я думаю кто нибудь из строителей каркасников тоже присоединиться. Да?

    Это цена за дом который человек
    но не строит сам, получает с коммуникациями, окнами дверьми, лестницей, ГКЛ.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vutshi, создавай тему в Тусовке? :) Хочешь я создам. Без спроса это невежливо, а с разрешения - :)

    Но сразу говорю - клиента из меня не получится. Я вообще после всех своих мытарств пришел к выводу и щас в процессе начала постройки гостевого домика с гаражом по технологии "хачеки+КББ". все остальное у нас тут от лукавого и меня не переубедить.
     
  22. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А де дом? адрес в личку заеду посмотрю, там и о шашлыке договоримся.

    А зачем тема, приедет сто человек помидоры потопчут :d, а тут заинтересованные тему прочитают в личку напишут.. Интим...

    Не велика беда, я просто шашлык люблю и новых людей.
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    20 на отопление для кирпичного - это какой размер дома?
    Есть дом 80 кв.м, в два кирпича, лохматых годов постройки, без утепления, отопление зимой около 2-2,5 газ.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это наврятли, просто так заехать, = далеко уж очень, от Городища на север больше 200км. Сам я туда мотаюсь пока сезон считай что все выходные, вот сегодня ночью опять...
    так что, создавать тему?
     
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Газ а я про электричество... Про мой дом 150 м2, и рядом такой же но кирпичный. Свет и газ сильно различаются в цене... Очень однако.

    Не, не надо...
    Я думал в Городище. Я один раз строил за 340км. На краю географии и Волгоградской области, буквально 100метров до Саратовской.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сто не придет, ну максимум из политики пару тройку, кто мне морду набить хотят, подтянутся... а так обычно раньше собиралось 10-20 человек...
     
  27. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Тем более, значит акромя помидоров еще и клубника с малиной ляжет. Мне потом жена мангал на голову оденет, не дожидаясь пока остынет... :d Он у меня пока не стационарный...
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А насколько оправдано сооружение 2 этажа?
    Не дешевле ли делать попроще фундамент и всю площадь раскидывать на 1 уровен? Лестницы опять же площадь не занимают и не требуются.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 11:50 ----------

    Хинт: Vodka connecting people. :)
     
  29. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А это вы должны сами для себя решить... У меня на втором этаже 3 спальни и санузел. И сейчас пока дети маленькие они необходимы. Это минимум 50м2. Прибавьте их к первому этажу получиться квадратов 120.
    Во первых. Одноэтажный дом занимает больше площади на земле, что логично.
    Во вторых стоимость строительства метра квадратного одноэтажного дома ощутимо больше двухэтажного. Да и фундамент стоит очень хороших денег.
    В третьих четкое разделение на гостевую зону и приватную.

    Но опять же. После того как у моего клиента уехали последние дети, он продал двухэтажный дом, и построил на двоих с женой одноэтажный в 70м2. И доволен что не надо по лестнице бегать.
     
  30. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а в чем смысл дома на таком удалении от города? Или совсем на ПМЖ туда переехать?