1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    навастя конеш ауеь просто, похерить общественный транспорт в миллионном городе с тремя продольными магистралями, это надо постараться (здравому человеку) .
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    не они еще так написали, что им бюджет должен 175 лимонов, а они всего 75 поставщикам, т.е. ПАТП-7 получается супер прибыльным предприятием города на 100 миллионов - можно порядка 15 автобусов новых большой вместимости :dream:взять
    при любом раскладе у города денег нет и не предвидится
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Контрольная служба регулярно делает замеры + реализация проездных , на которые должна прийти субсидия , которой нет.
    Бесплатно пенсов возить не кто не будет.
    А вообще , давайте отменим льготы и заставим всех платить , только когда Вам стукнет пенсия не нойте , почему вас бесплатно не возят.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 23:15 ----------

    С какого ?
    Город своих льготников оплатил на 100 процентов , долги есть только от областников.

    Подкину и тебе чуток!!!
    Под угрозой теперь патп-2.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 23:17 ----------

    Вы кажись из Кировского?

    Для информации:
    Маршрут 77 перестал ходить в центр с 8:00 до 9:05 и уже как с неделю автобусо в это время нет.
    102 и 172 несколько улучшили регулярность.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я уезжаю с Авангарда в период с 7.30 до 8.00 либо на 77 либо на 102, пока вроде ходят нормуль в этом интервале.
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    по ПАТП-2 и ПАТП-7 пока комментировать не буду, в этом году должно все решиться...что касается 102 и 172 маршрутов, АК 1208 четко по будним там дает по 4 выхода, а вот ПАТП-2 дАлеко от этого:writer:
     
  6. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    А теперь еще немного дров в топку:
    Председатель комитета Волгоградской городской думы по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Дмитрий Дильман прокомментировал рассматривающийся в данный момент вопрос о повышении стоимости проезда в горэлектротранспорте Волгограда.

    «Вопрос непростой, но стоимость проезда, вероятнее всего, придется поднять, – сообщил **.ru господин Дильман. – Городской бюджет в сегодняшней ситуации не может погасить транспортному предприятию разницу между себестоимостью и номинальной стоимостью проезда. Себестоимость проезда на некоторых маршрутах достигает до 50 рублей, а пассажир платит за поездку в разы меньше. И потом по сравнению с другими городами проезд в Волгограде стоит относительно недорого, хотя это вопрос, конечно, дискуссионный.

    Но важно понимать, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте не является панацеей, универсальным лекарством от тех проблем, которые накопились сегодня в транспортной сфере Волгограда. Никто до сих пор не оптимизировал маршрутную сеть, комплексная транспортная схема у нас по сей день не разработана новая. Сколько уже говорится о маршрутках, о дублировании маршрутов, о качестве предоставления услуг. Плюс в «Метроэлектротрансе» тоже нужно анализировать затратные составляющие. Я, кстати, являюсь сторонником объединения «Метроэлектротранса» и ПТП, что решило бы проблему дублирования части их маршрутов и позволило бы добиться сокращения расходов на административно-управленческий персонал. Я думаю, что возможности для оптимизации есть, и надеюсь, что дело не ограничится одним только повышением проезда, и проблема будет решаться комплексно».

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 18:16 ----------

    Итак, несколько вытекающих вопросов:
    1. Господин Дильман, а что Вы лично сделали, чтобы общественный транспорт Волгограда стал развиваться?
    2. Что ПАТП-7 куда-нибудь присоединят - итак понятно, а дальше?
    3. Что Вы имеете ввиду под словом дублирование....взять и закрыть Кировский троллейбус, а взамен оставить 2 и 77 городские автобусные маршруты?
     
  7. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    В Мск, насколько я помню, каждый маршрут автобуса строго дублируется маршруткой с таким же номером... Но сотрудники всё же правы. Маршруток нереально много! А ещё очень многие едут специально, делая крюк, для заезда в центр! Кто это отсутствие логистики вообще разрешил? (все с-ки, 36, 64а, 19, да много кто ещё). Разумно оставить маршрутки типо 46а в отдаленные микрорайоны, в частный сектор. Но маршруты типо 40, 80 или 160, идущие по продольным однозначно вред! Смешной маршрут появился 23а. Сначала от Качи до Тулака они "катали" народ через 2-й километр, делая крюк, практически до Мамаева. Теперь их продлили до Землячки вроде... Кто это всё разрешает?
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А вы ездите на маршрутках?
    Пассажиры есть, значит им удобно. Надо маршруты удобными для людей делать, а не для ПТП
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я вижу как это дерьмо удобно!
    Утром долбодятлы стоят по 40-50 минут и ловят маршрутку ибо они не справляются с пасспотоком.
    Со знакомым го яли в центр , так я на 2ке быстрее его на 35 минут приезжал.
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Refreshing, я вам так скажу. еси бы были автобусы по продольным вместо 40, 80, 160 итд с интервалом в 5 мин, как в столице, это было бы удобнее и дешевле, чем на ржавой джамшутке ехать со стоячими задницами в фоточке или в форде в 30 рыл без доступа кислорода! да, у нас не столица... но и не колхоз имени Мичурина. думаю, что волгоградцы имеют право на достойный муниципальный общественный транспорт
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Borhes, Волгоградцы не имеют права на достойный транспорт , ну не понимают они.
     
  12. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    MUFK,А если поймут то заимеют и право и транспорт достойный ?
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не , люди начнут требовать от властей и заставлять их вкладывать в транспорт.
     
  14. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    MUFK,И как вы это себе практически представляете ?
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Обращения к властям и пикеты вроде не запрещены ? Да и на выборах .
     
  16. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    MUFK, :d
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    И чем же он смешной ? Тем , что вы не живёте на 2-км или Хиросиме и не ездили туда со стороны Землячки ? Без пересадок доехать было невозможно . Да и до 7-й Гвардейской , Пл. Ленина , Педа - Политеха ехать не дольше с той стороны , тем более когда мост прикроют для маршруток . Да , с этого понедельника 23 А ходит до Ашана на Землячке .
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Думаю, раз пошли письма президенту, значит, точно каюк.
    Химпромовцы тоже писали, а до них ещё алюминщики :(
     
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    алекс55555, допустим... а почему нет маршрута по этим вторым километрам и Хиросиме в сторону Тракторного? Так было бы логичнее. Нет... надо обязательно ехать через центр и Ворошиловский, делая большой крюк! И ещё вопрос... Как будут объезжать закрытую часть Электролесовской с-ки и прочие после 20-го июня?
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Поддерживаю. Кто же будет против. Только городу таких денег взять негде

    Так это вы у городских властей спросите, почему его никогда не было. И как теперь людям, живущим там, стало легче добираться, а ведь это нелюбимые и лишние для Вас маршруточники людей там спасли
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кто вам сказал , что нет ? 7 К , на Тракторный идёт через 2-й - Хиросиму - 7-ю Гвардейскую .
    Наверное через оптовку , дорогу там подделали , народ туда ломится . В час пик с базы и на базу уже некомфортно выезжать -заезжать ( кольцо у 23 А почти в конце стройрынка , впрочем как и у 164 и 246 . После 20 - го , наверное будет [​IMG] ) .
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    О чём вы? частный бизнес и городские власти? Какая может быть социальная направленность (удобные, но нерентабельные маршруты) у маршруточников? Почему среди тысяч единиц коммерческого транспорта нет маршрута от СХИ с конечной в Дзержинский, например? Не рентабельно... Каждый ищет свою выгоду, короче...
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Проходящих много .
     
  24. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Речь вы завели о маршруте с Землячки. С семёрки там есть ещё и 100-ка

    а может через Садовую с поворотом на старый переезд? просто интересно...

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 20:00 ----------

    ну да ) только они битком, ездить стоя - это совсем удобно, мягко говоря... да и жарко
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    С 7-и ветров , кроме 100 -и ещё и 50 - я идёт и 9 А . Последняя , кстати , идёт на то же СХИ . Но мы говорили о Тракторном .
    Без понятия . Я на 23 А подрабатываю .

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 20:12 ----------

    Ну а с Землячки на Тракторный более , чем достаточно маршрутов .
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    зайди еще раз на сайты Администраций и всякая сомнения отпадет!
    их качественная структуризация визуализация и доступ к информации, и почитать наполнение как показатель всей работы.
    и опять я уж писал: "Если нет козла отпущения - страдает всё стадо!"
    а кто конкретно отвечает в Волгограде за транспортную инфраструктуру?
    вот бабло они умеют экономически обосновывать! цены на проезд поднимать, на ЖКХ, на энерго и теплоносители..
    нефть дорожает - цены растут
    нефть дешевеет - цены растут
    доллар дорожает - цены растут
    доллар дешевеет - цены растут
    ____________________________
    парадокс цен России

    ЗЫ хотя после кучи косяков сайтов гигантов буржуазии в сотовой связи, где миллиарды рублёв крутятся?

    чё там с ценой проезда на Автобусе? тоже обсудят?
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    сегодня наблюдала странное
    автобус где можно - везде ехал ээээммм, накатом видимо(не на нейтралке же?!), на остановках глушил движок, на светофорах глушил движок. Что за новости такие7
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Либо филиал гавно в бак залил либо автобус эти Спартановские ребята довели машину до издыхания и его срочно нужно тащить в Кировский на ремонт.
    Ну либо стырили чуток.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    хз. 88й. Но на обратной стороне таблички вообще непонятное мне написано было "Вокзал-Спартановка". Разве был такой автобус?
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    MUFK, ну уж и чуток! шучу. как обычно стырили.
    какая там экономия на пуске/запуске ? может конопля? :d

    Испытывали метод рекуперации?

    ЗЫ так вот почему рейсов -то нету! горючка утекает!