1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    можно и в Волгограде на Мира 16 получить и регистрацию и циф.подпись. письмо ждать не придется.
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    делал загранку нового образца через госуслуги. На сайте заполнил анкету, через пару дней пригласили для сверки данных и фотографирования, времени заняли минут 15, не больше. На след неделе забирать готовый документ. Итого чуть больше месяца
     
  3. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    вот именно это меня и устраивает
     
  4. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0

    А скажите, на мира 16 когда идти после регистрации на сайте? чет как то этот момент пропустила))) И в какое окошко обращаться?
     
  5. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    насколько я поняла, они должны уведомить Вас по телефону и электронке. Я все-таки почту выбрала, жду заказного письма.
     
  6. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Ок, спасиб. Буду ждать, а то хотела сразу ехать)) Чет долгая по ходу эта процедура:shuffle:
     
  7. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    По мне так лучше уж так, чем в очередях потных сидеть. Да, и судя по отзывам попробовавших именно этот путь получения загранки, процедура в общей сложности получается не дольше, чем обычным путем. Ну посмотрим:)
     
  8. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Да, я тоже на этом остановилась варианте) Сама виновата, надо было сразу на детей отдельные паспорта делать. Теперь вот пока сделаю паспорт, каникулы кончатся))):eyes:

    PS младший вписан в мой паспорт, но без фото , я правильно припоминаю, что до 6ти лет можно без фото? А на старшего (15 лет) , нужен уже личный паспорт?
     
  9. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Моему 2,5 года, на него (как мне пояснили в паспортном) нужен отдельный паспорт. Так что и на него буду делать, гос.пошлина на ребенка меньше- старый паспорт-300, новый- по-моему 1000. Не помню. Я буду старого образца делать и себе, и ребенку. Уже его с горем пополам в салоне сфотографировала.
     
  10. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Мы тоже своему старый делаем, смысла в новом не вижу. Представляю себе, мой сын 13-ти лет в аэропорту перед пограничниками с фоткой в паспорте в возрасте 5-ти лет :gigi:
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Отписываюсь по поводу сайта гос.услуг. Зарегилась там, через неделю пришел код активации входа в личный кабинет (выбрала почта рф-заказное письмо). Зашла в кабинет, заполнила в эл.виде заявление, приложила скан фото, отправила. Пришло письмо на эл-ку, что заявление успешно подано- проходит спец.проверку, ждите уведомления. Так что жду.
     
  12. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Я днях вновь сдавал документы на паспорт взамен испорченного. Летал в Грецию, а там случайно искупал паспорт в водке, высушил, внешне вроде нечего, но по возвращению в Волгоград пускать не хотели, т.к он не читался в ультрафиолете, в конечном итоге таможню прошёл, но паспорт аннулировали, сказали менять. Делаю через гос.услуги, действительно проще.
     
  13. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    странно... мне сказали, что загран паспорта старого образца уже не делают, пришлось и себе и ребенку делать паспорта нового поколения.
    взрослому - 2500 руб, ребенку - 1200 руб.
     
  14. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    в некоторых паспортных столах так говорят, уж не знаю из каких соображений, но самом деле делают- и у человека есть право выбора- новый сделать или старый.
     
  15. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    13 месяц будет как зарегилась))) уведомления еще нет(
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    сами зайдите в свой кабинет и проверьте статус обработки, а еще лучше позвоните старшему инспектору, которому было отдано ваше заявление для спец.проверок

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 13:59 ----------

    у них сейчас засада, поэтому может и позже, но вообще до месяца всем знакомым выдавали
     
  17. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Попытался зарегистрироваться в гос.услугах. выдало вот это:
    Сервис регистрации временно недоступен по причине технологических работ, проводимых Пенсионным Фондом Российской Федерации. Приносим извинения за неудобства.
     
  18. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    А, ну такое бывает. Из-за несовершенства и загруженности данного сервиса. Пытайтесь через некоторое время. Я фотографию несколько раз загружала тоже по этой же причине.
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Вот, кстати, для меня так и осталось загадкой - на хрена она нужна - фотография эта, если заявление твое распечатывают со свежесделанной фотографией при визите в ФМС, а та фотография, которая загружается на сайт нигде более не фигурирует....
     
  20. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    как сказала девушка, курирующая работу данного сайта, она необходима только для анкеты
     
  21. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Именно на анкете я её и видел, только требования строгие для данного фото, два раза перефотографировался, сайт не принимал по разным причинам.
     
  22. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Спасибо! а как мне его найти? инспектора этого))):writer:
     
  23. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    вы когда заявление отправили, то вам на электронку должны были прислать письмо что ваше заявление проходит спец.проверку старшим инспектором ФИО, у меня Кириллина, да думаю и у вас тоже, и номер телефона ее указан.
     
  24. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Мне не чего не приходило((((
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Медуза, вам после отправки заявления не приходило письмо такого содержания: "Здравствуйте, ..............!

    Статус Вашего заявления №................. обновился:
    "Принято. Ваше заявление принято. В настоящее время оно передано старшему инспектору Кириллиной Светлане Валерьевне (33-87-00) для проведения спец. проверок. После прохождения проверок Вам будет направлено уведомление о принятом решении. Телефон отделения по оказанию государственных услуг в электронном виде УФМС России по Волгоградской области 32-96-54." ?
     
  26. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    А где фоткатся и что говорить фотографу, сколько шт нужно подскажите?
     
  27. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да в любом салоне, просто скажите что нужны фотографии для загран.паспорта, 4шт. (стандарт), они сами сделают как требуется

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 10:19 ----------

    вот этого не знаю, я заказным письмом почтой России, попробуйте позвонить в пункт Ростелекома и у них уточнить
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я сфотографировал, по очереди всех домочадцев и себя в том числе, у светлой стены в квартире на "мыльницу". Потом вьювером "вырезал" на компьютере из полученного изображения фото нужного размера, указанного на сайте ФМС, и загрузил в анкету. Всё. Если оформляется паспорт нового поколения, то зачем ещё идти фотографироваться и за бумажное фото деньги платить?
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лёлик, при выборе Ростелекома там указан адрес. Если не увидели,вбейте центральный офис ростелекома в поиск, он на ул.Мира находится (16 дом вроде). Кто-то даже в этот день вечером или на следующий получал.
     
  30. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Отписываюсь. Прошло 2,5 недели с момента подачи заявления на оформление загран.паспорта старого образца на сайте гос.услуг, сегодня пришло приглашение на выдачу. Завтра пойду.