1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальный музыкальный опрос

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 22.11.05.

Музыку каких стилей вы слушаете?

  1. Acid Jazz

    11,6%
  2. Alternative Pop/Rock

    28,3%
  3. Ambient

    12,1%
  4. Americana

    0,6%
  5. Bluegrass

    0 голосов
    0,0%
  6. Blues

    20,2%
  7. Breakbeat

    3,5%
  8. Celtic

    9,2%
  9. Classical

    25,4%
  10. Country

    7,5%
  11. Death/Black Metal

    21,4%
  12. Disco

    15,6%
  13. Doom Metal

    17,3%
  14. Downtempo

    4,6%
  15. Drum'N'Bass

    11,0%
  16. Emo

    4,6%
  17. Folk

    16,2%
  18. Funk

    11,0%
  19. Garage Rock

    4,0%
  20. Glam Rock

    4,6%
  21. Gospel

    0,6%
  22. Grindcore

    5,2%
  23. Grunge

    10,4%
  24. Hard Rock

    38,2%
  25. Heavy Metal

    31,8%
  26. House

    11,6%
  27. IDM

    5,8%
  28. Indie

    8,7%
  29. Industrial

    18,5%
  30. Jazz

    18,5%
  31. Jungle

    9,2%
  32. Latin

    6,4%
  33. Lounge

    14,5%
  34. New Age

    9,8%
  35. New Wave Of British Heavy Metal

    3,5%
  36. Noise

    4,0%
  37. Pop

    22,0%
  38. Post-Rock

    10,4%
  39. Power Metal

    16,8%
  40. Progressive

    13,3%
  41. Punk

    20,2%
  42. Rap

    17,3%
  43. Rap Metal

    6,9%
  44. Reggae

    15,6%
  45. Rock & Roll

    30,6%
  46. Rockabilly

    6,4%
  47. Ska

    9,2%
  48. Speed Metal

    14,5%
  49. Surf

    1,7%
  50. Synth Pop

    10,4%
  51. Techno

    16,8%
  52. Thrash

    10,4%
  53. Trip-Hop

    12,1%
  54. World

    0,6%
  55. Art Rock

    17,3%
  56. Britpop

    10,4%
  57. Шансон

    7,5%
  58. Другое (обязательно указать в теме, что)

    11,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Проголосовал короче, да. Не очень понятно: на кой d'n'b и jungle отдельно, а death и black вместе. Если первое включает в себя второе, то третье и четвертое м/у собой немного не того ИМХО. Хардкор опять же где. Особо тяжкие повреждения моей самоуверенности нанесли 2 пункта: bluegrass и surf. Кто эти люди? :confused:
     
  2. Day Dream

    Day Dream Новичок

    4
    0
    А где Trance, Hard dance, Hardstyle?(((
    Да, кстати, есть еще такая музыка, как SCHRANZ. Никто не знает?
     
  3. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    посмотрел на списочек..даже лениво как-то выбирать-отмечать..
    потому как многое слушам-с :super:
    короче НЕголосовал.
     
  4. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0

    С каких это пор Depeche Mode техно? Синт-поп он и есть синт-поп и мешать его с техно некорректно...
     
  5. Алексей 5

    Алексей 5 Участник

    147
    0
    ... Слушать - одно... :)
    А вот понимать то или иное... :) Эт совсем другое...
    А вот если ещё и играть ..... то .... или иное... То вообще замечательно... :nud: :muzykan:
     
  6. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    да много чего. не вижу смысла перечислять. все равно что-то забуду или наоброт в дебри вдарюсь. основная тенденция отход от электрического, шумного и тяжелого к тихому, акустическомуи спокойному
     
  7. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Правильней сказать не «все подряд», а не ограничивают себя стилистическими рамками. Видишь ли с течением времени, когда все то «разнообразие» музыкального материала, которое дают рамки одного-двух стилей изучено наизусть неизбежно наступает потребность в новых ощущения. Здесь возможны два виденных мною лично варианта: человек забрасывает музыку, перенося (зачастую насовсем) центр тяжести своих духовных переживаний в другую потребительскую область (например, видео), либо неизбежен процесс пересмотра искусственно выстроенных музыкальных рамок. И потом, когда жизненный процесс познания и приобретения опыта проходит определенный этап, обязательно приходит осознание того, что в жизни не так уж и много маленьких радостей, чтобы их еще и искусственно ограничивать. Вобщем, как говорится, если б молодость знала… :) Если бы я все время слушал только ту музыку, которую я любил в школе меня бы уже наверно от музыки просто тошнило. ;)
     
  8. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Да... столько стилей, я и половины названий не знаю что означает... А вот куда можно отнести следующих исполнителей... так на вскидку, например:
    Tom Waits, Nick Cave, Aphex Twin, Sophia, Der Blutharsch, Deutsch Nepal, The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud, Death in June, Current 93, Doors, Police, Cure, Duran Duran, Franz Ferdinand?
    Или, скажем, французский шансон? Если бы раздел назывался Chanson, то можно было бы отнести туда, а в названии Шансон, меня смущяет, то что в том же списке могут быть Шуфутинский или Лесоповал.
    Кстати, а куда отнести иструменталистов и оркестровую музыку, типа: James Last, Paul Mauriat и Jean Michel Jarre, Klaus Schulze, Vangelis... и т.п.?

    А вообще названию стиля придавал большое значение только в ранней молодости. :)
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Aphex Twin - это типа IDM 100% (интеллектуальная дэнс музыка.)
    А зачем относить это ли главное в музыке? Слушае и все. А вот понты вгонять это лишнее - самовыражние повод шизофрении. У меня сейчас играет СистемОфЭДаун, хотя нравится ДрамЭндБэйс.
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    Рок.

    Электроника.

    IMHO недорок©
     
  11. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Вобщем единственное что могу точно поставить ето Электроника, и Классика, Рок..ну и Попсы немножко, а остально что слушаю даже незнаю как зовутся стили
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что уж ты так их... на многих порталах их зовут "инди", а для меня - так просто качественный брит-поп
    ну нехай буде синт-поп, я не специалист :)
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    а ещё есть такой стиль "Пивной-фолк", я не знаю что это, но я уже фанат!
     
  14. NIKE

    NIKE Новичок

    17
    0
    Слушаю много чего... Жалко панк не разделён. А то я Oi-punk не слушаю... :(
     
  15. Etude

    Etude Новичок

    15
    0
    Да, как-то это жестоко... Стилей указано много - аж глаза разбегаются, а выбрать надобно один... А так и хочется тыкнуть сюда, туда и ещё на предпредпоследнее и на всякий случай на классику :)
     
  16. Masyanya

    Masyanya Новичок

    6
    0
    РОК ЖИВЁТ!!!PUNK'S NOT DEAD!!!ЛЮДИ-И-И ПРИУЧАЙТЕСЬ К ЛУЧШЕЙ МУЗЫКЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ, К РУССКОМУ ПАНКУ И ТЯЖЕЛОМУ РОКУ!!! :super: :tb:
     
  17. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    - Это что ещё такое? :d
     
  18. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Сегодня случайно увидел их на записи MTV EMA.Очень понравилось.Зажигательная такая музычка... :) Ставлю на закачку...
    Есчо про Hives вспомнил... ;)
     
  19. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Кстати о той же MTV EMA 2004:в номинации лучшая рок-группа были номинированы RHCP,Good Charlotte, Green Day и ...... Linkin park?!?!?Победили .....Linkin park!!! :d
     
  20. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    вот это да!!!! сколько под стилей прочитал в этом топике :dream: :dream:
    а не увидел то что слушаю я - Trance и его поднаправления -Goa,Dark,nrg,old skul и т.д.
    кому нравится тож -пишите
    есть чем меняться :d
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Дискретный Конь

    Breakbeat & Rap
     
  22. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    а что такое Americana, Downtempo?
     
  23. Never!Land!

    Never!Land! Гость

    Да, пожалуй не хватает явно darkwave...Очень не хватает!
     
  24. templar

    templar Новичок

    36
    0
    а чего trance такого стиля не существуетъ? =) а я слушаю. вообще больше половины современной электроники - это транс музыка в разных ее проявлениях
     
  25. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..даёшь Rammstein отдельным пунктом!! :beer:
     
  26. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    кстати да, я их тоже люблю и стиль у них, как они сами говорят, "танцевальный металл" :) в опросе его нет
    Вообще слушаю много чего, и классику (оперу люблю) и рок и металл уважаю, не люблю только откровенно коммерческих проектов (изящно избежал грубого слова "попса" :) )
     
  27. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Вроде это Industrial...или нет? :confused:
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    Ну скока можно на эту тему говорить... *фаны индастриала смазывают биты вазелином*
    Раммштайн - НЕ ИНДАСТРИАЛ!!! Индастриал - это Ministry, Skinny Puppy, Nine Inch Nails,... см. здесь Правда, там Ramms+ein упоминают как опопсованный индастриал-дэнс, но на мой взгляд, это просто игра словами, графоманство и запудривание мозгов, так же, как "трэш-поп", к примеру.
     
  29. Vit@ly

    Vit@ly Гость

    Проголосовал за Ambient и NewAge, но главного в списке нету :( Trance!!!! в основном Psy, Progressive и Vocal... есть единомышленники?
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    А вот куда товарища С. Калугина отнести? Арт-рок?А то я его и шансоне видела(смеешно!). Проголосовала за почти десяток стилей....наверное, на самом деле-больше, разбираюсь плохо.