1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турниры и спонсоры в Волгограде

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем kirban, 14.11.05.

  1. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    TokcbI4
    человек разумный, ты прочитай то, что написано выше, повнимательнее, а потом ещё раз напиши, что ты об этом думаешь, ну или просто точнее вырази свою мысль, пожалуйста. И ещё, я не раскричался, спокойно пытаюсь подискутировать на всем надоевшую тему, поэтому грубить не надо.Теперь по теме: все хотят чтобы было круто, бесплатно, с призами и подарками всем, даже проигравщим, а так не бывает, за всё надо платить.
     
  2. TokcbI4

    TokcbI4 Гость

    Я не выражал мысль..я объяснял что и как в городе с киберспортом и что если проводить то при поддержке спонсоров.

    Ну подумай сам?Смогут ли пара организаторов или даже один уломать директора клуба для организации чемпионата,предположем он согласился, но денег своих вкладывать не будет + он возьмет денег за аренду клуба. Взносов с команд не хватит чтобы покрыть расходы, тоесть получается себе в убыток и причем нехилый. А вот если подключить спонсоров например компутерной фирмы, развесить по клубу их плакаты(на время чемпа естессно), получить прибавку в призовой фонд и выпросить всякие кепочки или футболки и прочую мешуру для проигравших команд..то будет все пучкоммм :) ;)
     
  3. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    TokcbI4
    [off]Паш, рад тебя видеть, а то давно от VCSA ни слуху ни духу, кроме ng!DeD'а и не видел никого.[/off]
    Кстати, на зиму планируется что-нибудь?

    Вот это уже по моей части, если что будет планироваться, пусть Александр мне на мыло отпишется или, на худой конец, всегда сможет найти меня через ХиМеру.
     
  4. TokcbI4

    TokcbI4 Гость

    Сейчас занимаемся сайтом(ты видел его зародышевую стадию), как можно скорее планируем его выпустить в свет...
    С зимой я незнаю что и как..деньги ушли на сайт, но может конечно чегонть и будет...
    Вообщем будет что интересного сообщу.....
     
  5. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    хммм, лично мое мнение о сайте умещается в слове ...[censored]...
    Деньги на ветер, имхо. Толку мало от всего этого. Да и потом, как я всегда говорил, главное в этом деле - это люди. Я как-то зашел на сайт. Просто, из любопытства. Попросил админа исправить ошибку на форуме, так он , вместо того, чтобы внять совету, так стал на меня гнать, что я в панике убежал оттуда. Ни одна серьезная компания, зайдя на этот сайт, никогда не задумает сотрудничать с VCSA пока подобные вещи будут продолжаться. Неграмотные админы, которые, ко всему прочему, упорствуют в своей неграмотности, думая, какие они крутые . . . . бррр, какой кошмар.
     
    Последнее редактирование: 25.11.05
  6. TokcbI4

    TokcbI4 Гость

    Яж говорю-стадия зародышевая....админов там нет,там есть только один зажравшиайся разработчик который не отвечает на мессаги в аське.
    Т.к мы не может до него достучаться, сайт в свои руки взять,наладить, заправить контентом мы не можем...
    Да и кстати, это ведь не сайт VCSA будет, это будет сайт Волгоградского киберспорта, ну с отдельной страницей про VCSA естессно.... :delo:
     
  7. Валет

    Валет Гость

    Fix Company-rulezzzzz

    Кибер-спорт умирает, если ещё не умер...
     
  8. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Валет
    Да он собственно ещё и не успел родиться. Попытки по его продвижению есть, но результатов мало. Вот тут как-то не работает принцып продвижения в массы, ведь деньги будут только если много народу будет знать и интересоваться событиями на кибер арене. Проведением закрытых тусовок-чемпионатов ничего не развить-это точно. Вот если организовать серьёзное шоу... ну тут нужен спец организатор и знакомств много и денег, а самый главный вопрос оправдает оно капиталовложения или нет?!
     
  9. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    henker ну ты же знаешь что оправдывает, при больших масштабах. OnGameNet!!!! и много другое не просто так замутили :-)
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    neverhOOd
    ну да, но там всё по-другому и на них ровняться, конечно, надо, но условия изначально не те. Я говорил не об этом,кстати, а о шоу-матчах например. Хорошо организованных, чтобы можно было прийти с девушкой, позвать друзей, ну как в кино вобщем. Вот аналогия неплохая, почему-то кино выгодно показывать, а спорт не очень. Я так думаю многое зависит от раскрутки данного мероприятия, реклима и всё прилагающееся.
     
  11. CasperFlyBastard

    CasperFlyBastard Новичок

    17
    0
    Его и никогда не было в нашем городе ) Если что то кто то чего то достигал то только благодоря своим личным усилиям и амбициям. Я имею в виду Российский уровень. А то что здесь... Клубы все... :blush: Железо в них... :blush: Инет дорогой... :looklp: Админы ...:drug: Вообщем online online Asus Open Вика веб плэй граунд )) дерзайти дерзайте дерзайте.
    А это все ..... ) Мож пивка попьем на эти деньги )
     
  12. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    CasperFlyBastard
    товарищ, а кто-то(через дефис пишется) где-то добивался не своими личными усилиями успехов?! бред какой-то! тут вопрос не о том как и чего добиться в кибер-спорте, а как сделать так, чтобы кто что-то умеет мог это показать, а кто хочет мог бы это оценить!
     
  13. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    У нас в городе не когда небыло Кибер-спорта чтоб ему умирать.
    Кто тут самый ярый фанат возрождения Кибер-спорта в Волгограде?
    Объясни мне, зачем это нужно и для чего это нужно?
    У нас в городе даже нет клуба, в котором можно было бы провести нормальный чемп в любую игру. А про спонсоров я вобше молчу. А вдобавок к этому ешё и тренится негде!
    Например сравним с одним из грандов России по проведению чемпов (Москвой):
    Был в Москве два раза и оба раза на WCG 04,05 и На Асус Заммер 05. Если был бы в других городах, то взял бы в пример другой город. И если что всегда надо сравнивать с лучшем и стремится к лучшему(А то щас начнёте говорить эх сравнил с Москвой!!!).
    И так поехали :)
    1. В Москве есть куча клубов в которых можно провести чемпы по любой игре.
    К примеру ВикаВеб хоть компы там и отстой, но там много места, более 100 компов, бар, в баре есть большой плоский телек(на стене весел) по которому показывали игры на Асусе в частности Фифу.
    Клуб ПлэйГраунд - офигенные компы, тоже есть бар наверно если нужно то там тоже поставят телек чтоб игры показывать, но там не очень много места но для чемпа хватит :)
    2. В Москве есть куча спонсоров на больших турнирах взять, например Асус Опен.
    Чемп под названием фирмы Асус уже а многом говорит, ну и конечно же другие спонсоры. Ешё есть много малых турниров, на которых наверняка есть тоже спонсоры.
    3. В Москве есть выше перечисленные клубы и не только в которых можно с удовольствием придти на ночь и потрентся если нет такой возможности дома.
    ПлэйГраунд с Понедельника по Пятницу ночь 120р. - 100Мб. трафика. высоко скоростной Интернет. В выходные дни конечно ночь стоит дорого по нашим меркам 250р. и в ВикаВебе такие же цены. А если нет возможности придти на ночью то днём можно забронировать комп на любое время и придти поиграть пакет 3-х часов стоит 75р. 30мб. трафика.
    А у нас ночь в клубе с инетом честно незнаю сколко стоит наверно руб. 70-100 и 30мб. трафика, инет отстой поиграть нормально нельзя.
    4. Есть отличный сайт освещающий все события кибер-спотрта в Москве и во всём мире. Есть демки и вся подробная информация.

    У нас можно продвинуть некоторых игроков и одну команду в кибер-спорте есле в них вложится и предоставить нормальные условия для тренинга. Но сам кибер спорт продвинуть в Волгограде не получится. (Нет игроков, противостоять лидерам).
    Если кому интересно я могу написать Ники игроков, которые могут попробовать что не будь добиться в Москве на чемпах.

    По поводу СFox`a, чета не кто не выдвигает свои кандидатуры на проведения ВЦГ. Где все организаторы ???
    Я думаю, кто бы не был организатором он бы себе взял какуюто долю потому-что бесплатно не чего не делается!!!
    Поездите в Москву и побегайте в Волгограде в поисках клуба, договаривайтесь с директором по поводу аренды и самое сложное провести чемп. двухдневный с 7.00 до 20.00, когда в клубе все орут у кого-то чета не работает и др. а начинается ВЦГ с того что некоторые игроки не умеют регится через инет и Фоксу пришлось самому всех незарегиных регить
    И я посмотрю на вас возьмете вы себе, какую не будь часть из денег или нет! :o
     
  14. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Merlik
    да кто спорит, что москва это круто, но и там наверника никто не ходит и не говорит: "возьмите денег, что-нибудь замутите"! ну на счёт инета не знаю смотря во что играть. по поводу места проведения, ну не осилит наш город клуб в 100 компов и ночь за 250 руб, масштабы не те. да и вообще клуб как место проведения соревнований плохое место, так как за свободно пространство приходится платить(хозяевам), поэтому и выбираются места потесней да подешевле.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    че вы заладили киберспорт киберспорт! никто из вас не знает что такое настоящий киберспорт! он был в клыках, корсарах, портале... когда играл один а смотрели 20 человек и действительно относились к игре серьезно. а сейчас когда любой нуб нашел какуюнить страту то он сядет и будет ее дрючить а потом этой стратой рвать всех... полнейший дисбаланс... тогда решало микро+макро, сейчас кол-во инета и маленькая часть макро! и когда чемпионаты были все пацаны собирались играли а потом весь воздух пропивали! вот это был спорт :) а сейчас посмотрите - на любом чемпе приходит батаник ****** сидит пол суток потом забирает призовой и бегом домой чтоб никто его не отработал... поэтому и кибер спорт умер в нашем городе, потому что не осталось наследников игры нормальных... да и нету клуба хорошего у нас в городе
     
  16. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Просто прочти внимательней и возрадуйся, что такой киберспорт умер:) а про то, что народ собирался за спиной и смотрел, то это правда. Но совсем не обязательно, чтоб это было в вышеперечисленных клубах, главное, чтобы было на что посмотреть и на кого. Если бесит то, что побеждает тот кто больше играет, можно посочувствовать.
     
  17. akyla

    akyla Участник

    212
    0
    LOL! побеждать должен не тот кто больше играет!!! а тот кто больше тренится и лучше играет!!!!!!!
     
  18. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0


    Интересно, сам себе противоречишь :upset: :haha:
     
  19. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    akyla
    логика железная!!! больше играет следовательно больше тренится, ну если тренится , конечно, а не 4fun. Ну а победит полюбому тот, кто лучше играет, так что ты товарисч LOL!

    inet-Razor
    да, вся беда в этом, не читают то, что написано
     
  20. akyla

    akyla Участник

    212
    0
    да вы ребята видно много смыслите в кибере... я не играл в варкрафт уже больше 9 месяцев. и могу сыграть с любым из вас на деньги.либо пример вам чип(может кто знает) выигрывал все чемпы без 3месячной тренировки...
     
  21. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    без комментариев вообще...
    а я могу в стар сыграть на деньги и что?!
    все чемпы!!!!!!!! города героя и его спутника, не так ли?
     
  22. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    akyla
    А я могу в Фифа сыграть с любым на деньги и что ???

    Сыграй сейчас с Хулиганом на лавэ я думаю он будет рад заработать :)
     
  23. akyla

    akyla Участник

    212
    0
    я против хулигана ничего не имею... я веду речь о толпах ребенков которые надрачивают одну страту и считают себя отцами... а хулиган сампридумывает страты... кароче не понять вам... поиграли бы вы в портале 3-5 лет и не задавали бы сейчас таких вопросов
     
  24. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    akyla
    если я задрачу страту увиденную у госу и буду тебя рвать, хотя я остаюсь нубом, так как всего одна страта, так кто же тогда ТЫ если не можешь обыграть нуба который нереально задрочил одну страту.
    И знай, что одной стратой ты можешь в инете что-нибудь еще сделать, ну а на Лан тусовке, либо чампе непрокатит. Стоит одному увидеть, что и как ты играешь и ты проиграл.
    Ну а насчет спонсоров, так с Москве народу с деньгами гараздоооооооо больше чем в волгограде, да еще и заинтересованого с Компьютерных играх. Вот например SC клан fAke) так там тим лидеры замутили поощрение за большее число набраных очков за Игровой сезон на сервере ПГТ, а у нас думаете кто-нибудь стал бы в волгограде платить бабло за это. Это с учетом того, что они сами не профессионально занимаются этим, обычные парни, у которых есть помимо стара, работа, жены и т.д.
    Так что кибер спорт сильно зависит от наличия денег у граждан. Ведь не пойдет там тренироваться или просто смотреть тот, кому нужно позаботится о том, что бы завтро поесть или как бы дотянуть до З/П или там пособия кокого нибудь. Ну а в Москве есть народ которому нравится КиберСпорт и у которого есть деньги которые он смог бы потратить на него не принося ущерба своему бюджету. Ну а в волгограде ,у тех у кого есть деньги они далеки от КиберСпорта их мне кажется больше интересует бузнес, оружие, наркотики (бандиты вообщем *_*) ну и т.д.

    Поэтому то и нету у нас такого спорта. :-)
    ГЛ [HF]
    да прибудет с вами Gosu сила.
     
  25. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    akyla
    а вот еще что, хулиган врят ли что выдумывает, просто у него руки прямые и доля удачи присутствует, а страты смотрят у корейцев и еще кого-нибудь, так как большинство играбельных страт уже давно придумано и их все можно найти в реплеях.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Раз уж тут про меня так много говорят дайте и мне поучаствовать

    Такие слова слышу уже не впервые.. и по моему от тебя тоже уже такое мне слышать доводилось, да только вот двжений пока ноль..... готовьтесь к WCG если я не найду бабло и тех самых людей прямо таки горящих желанием дать денег киберспорту.. я уйду в сторону и дам всем желающим проявить себя


    Для начала.. а ты уверен, что у меня было такое желание...есть люди которые хоть что то делают и требует какого то к себе уважения.. а ты.. нарисовался ниоткуда покричал что у тебя немерено спонсоров... и тут же хочешь что бу я тебе сказал сколько денег мне выделили на отборы... Так для статистики к началу отборочных все игроки были оповещены.. и не только мной на киберфпайте или гдето еще была такая статья.. да и на форум ее тут же выложили... так что если ты не знал сумму не надо утверждать что я ее от тебя скрыл с целью задущить возможного конкурента на место организатора отборочных


    Ты знаешь сколько я заработал на проведении отборочных? не знаешь молчи в тряпочку... мое время стоит гораздо больше чем литр кока колы и обед с сигаретами в кафе клуба. И меня это совсем мало волнует что карманы пусты (работать надо или пиво меньше пить).... почему в других городах собирают взносы им никто не кричит что это безнравственно.. организатор тратит свое время и силы все это должно оплачиваться... мне извини налдо жену кормить.. да и сам не могу без еды жить дольше 3 дней. покажите мне недовольных суммой выделенной им. Каждый из участников получил детальный финансовый отчет о собранных взносах присланных деньгах в результате чего путем простых арифметическитх действий мог выяснить что его не кинули...


    Ну я был и в Клыках и портале и в корсарах... и играл и выигрывал и не скажу что мне доставоляло удовольсвие когда в серьезной игре у меня за спиной толпа стояла... и не считаю что совместное пропитие воздуха это круто.. и это киберспорт. не поэтому ли славная команда Danger впоследствии Корсары ничего не выигрывали, и более того я не помню ни одной выигранной ими игры на WCG !!!!ни одной!!!!. То о чем ты говоришь совсем не спорт а FUN это чем я и мои друзья живем сейчас нет времени а у меня и желания на качественный тренинг вот и собираемся раз в месяц попить пивка и погамать, это не не делает нас киберспортсменами а напротив... Это не надо развивать и ггрустить об этом тоже не стоит...
    а вот настоящего киберспорта у нас... ну примерно так..... мама его на втором месяце.. а вот родит она или аборт сделает она пока не решила.. с папой посоветоваться хочет а его все нет... Вот все МЫ и есть папа если здесь будет и дальше словоблудие ребенок умпет не родившись ..... ДЕЛА господа геймеры только ДЕЛА и один и даже два чемпа не опыт.. и у меня его не намного больше чем у вас. нужна система.. создавайте отдельную тему там и обсудим.. может в этом году из ВЦГШ что либо путное выйдет :alc:
     
  27. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    [off]Эх, люблю я демагогию . . . [/off]
    А цифр так до сих пор и нет . . . ладно, черт с ним с WCG, кто старое помянет, как говорится, тому глаз вон. В конце концов, на последнем чемпе по Варику в Миллениуме, как здесь в другом топике написали, был вообще кошмар.
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Скажите, Микрон здесь еще работает? Он на киберспорте когда-то собачку съел, мог бы и порассказать.

    Кстати, о связи деньги-спорт. Наличие денег отнюдь не означает, что будет развитие и будут спортивные успехи. Российский футбол очень ярко это доказывает. 11 миллионеров на поле, еще несколько на скамейке, а толку - ноль.
     
  29. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    White
    Это плохой пример. Я, конечно, мало понимаю в футболе, но ситуация несколько другая. В киберспорте чтобы сделать чемп или лигу не хватает денег, в футболе очень сложно с иностранным опытом. Играй себе по интернету и у тебя есть все шансы поиграть с госу и приобрести опыту. В этой связи возникает вопрос: а нужны вообще чампы и лиги, когда можно поиграть по нету?!

    ЗЫ: Кто что может сказать про хулигана? он уезжает из нашего города?
     
  30. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0

    Есть доля правды. П крайней мере, что касается Варкрафта, то это верно на 100%. Практически все варкрафтеры нашего города задрачиваются в батле.