1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недокументированные и документированные особенности домофонов

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Зверобой, 03.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    Получилось совершенно случайно.
    В квартире делали ремонт. Отсоединили провода от домофона, а когда все подсоединили, то перепутали провода. Ситуация - нам все звонят и просят открыть дверь. Кроме того - те к кому они звонят - слышат, но открыть не могут. :)
    Поиграли немного, побеседовали с жильцами :d :p :gigi: , а потом вернули все на места.
    З.Ы. Домофон у нас - CYFRAL
     
    Последнее редактирование модератором: 11.11.05
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    гениальный хак
     
  3. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    Далее по теме - домофоны фирмы Rainmann
    Хакнуть домофон просто:
    набираем "КЛЮЧ" и 987654. Услышим двойной звуковой сигнал. Затем набирает 123456. На дисплее появляется буква "P". Все. теперь домофон в нашей власти. Осталось научиться им управлять.
    Итак что можно ввести:
    1 - расширенная настройка домофона. Нажал и отвали подальше за столб и наслаждайся результатом. После первой попытки в родной подъезд любой дилез загадит систему кодов квартир так, что номера и коды собьются и люди будут звонитиь и попадать не туду куда надо.
    2 - Обычная настройка домофона. Тут ты его настраивать будешь вплоть до приезда ментов. Так что лучше не трогай.
    3 - Подача сигнала
    4 - Блокировка двери на 30 сек
    8 - открытие двери

    Все, пипец жильцам. Желаю удачи поиздеваться над соседями (Слава богу у меня домофон другой марки)
     
  4. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    ......на VIZITе для открытия двери нужно програмировать ключик, а если стандартные настройки не меняли то *#4230 и дверь откроется.

    Вход в сервисный режим достаточно простой:
    #999-пикнет 2 раза-(мастер код, по умолчанию 1234)-пикнет 1 раз
    если код не правильный то пиликнет двух тональным сигналом
    значения кнопок:
    1-???
    2-установка индивидуальных кодов для квартир
    3-программирование ключей для входа
    4-стирание ключей из памяти
    5-???
    6-???
    7-???
    8-???
    9-???
    *-выход из режима
    #-подтверждение установки

    Для входа в системный режим нужно соеденить выводы кабеля "ПРОГРАММИРОВАНИЕ" чаще всего для этого нужно снимать весь блок с двери, потому как данные ваводы не выводят в щиток.

    Сервисный и системный режимы разные. Если снять блок с двери и включить системный режим то можно поменять все. Даже мастер код для входа в системный режим.
     
  5. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0

    У нас в подъезде тоже самое, но только по вечерам. И когда нажимаешь на кнопку открывания двери начинает играть радио в трубке.
     
  6. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    ...Metakom: На клаве набирай 65535 В (или #) на дисплее пишет COD далее 1234 В (или #) если принял то на дисплее [ ], что осначает что ты в сервисном режиме. Теперь жми 8 и все. Домофон замурлычет, на дисплее написано OPn можно открывать дверь.
    Можно также попробовать с общим кодом:
    Жми В (или #) на дисплее пишет COD; далее 1234567, если не сменили по умолчанию то откроется.

    Eltisовских панелях изначально стоит код по умалчанию "1234", но любая фирма при установке домофона его естевственно меняет на свой, и зунать его мона только путём подбора, дабы цыфр всего четыре. Чтобы войти в режим ввода пароля необходимо удерживать любую клавишу в течени 5-ти секунд.

    Заводские настройки домофона Cyfral CCD-2094M
    Код доступа в режим изменения параметров и настроек 123456
    Общий код 1234
    Номер таблицы индивидуальных кодов 000
    Номер первого абонента 1
    Кол-во абонентов, подлежащих обслуживанию 100
    Длительность сигнала "Z" 1
    Режим пользования общим кодом ВКЛ
    Режим пользования индивидуальным кодами ВКЛ
    Абоненты ВКЛ/ВЫКЛ
    в список обслуживания Звуковой сигнал №3
    Оповещение абонента об
    открывании двери индивидуальным ключом ВКЛ

    Внимание! Коды доступа подоходят лишь в случае, если установщики поленились и не сменили пароль установленный по умолчанию
     
  7. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    VIZIT
    Попробуй себе ключик закодировать. Попробуй так:
    #999 (2 пика) 1234 (1 пик) 3 (1 пик) {номер квартиры} приложи ключ (пикнул) # а потом * Если настройки остались заводские то прокатит.
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    потрясающая тема!
    спасибо!
    :chih:
     
  9. black

    black Гость

    Зверобой не знаешь, как с клавы домофонной сбросить пароль у цифрала? а то неохота его разбирать и еепромину вытаскивать читать...
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну все соседи, я пошел эксперементировать, если что все претензии кЗверобой :)
     
  11. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    да-да как сбросить у CYFRAL код открытия двери... а то устроили проходной двор блин...
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Неужели вы считаете себя умнее других?))))) Ни одна уважающая себя компания не сотавит заводской код:) Хакеры, млин:))) Идиоты больше подходит:)
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Olg@>> насчет заводских кодов ты зря... у меня на подъезде стоит 12345
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Ребят, Вы все понимаете, что любое вмешательство приведет к тому, что Ваш домофон будет снят с обслуживания? "Мастеров" всегда много, но это ж потом работать должно :kos:
     
  15. black

    black Гость

    Olg@ Все тут всё понимают. Просто неохота таскать от трёх квартир три ключа - карман рвётся от обилия ключей всяческих. А вызывать работников домофонной конторы дабы оне прописали ключ - религия не позволяет. Во-первых, им надо деньги давать, а во-вторых для меня это то же самое, что и братьям Шумахерам иметь личного водителя.
    Да эти мастера и не прочухают, что я там толпу ключей прописал, если я не сменю пароля :)
     
  16. black

    black Гость

    ExGuest, да, совсем одно и то же...
    Хотя люди в большинстве случаев издеваются над тем, чтО им непонятно.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    black Вот именно одно и тоже. Только не надо потом удивляться. что телефонные автоматы не работают, банкоматы закрыты на ремонт, дверь в подъезд не открывается, лифт застревает. Спасибо особо ПОНЯТЛИВЫМ. "Шумахер" блин.
    Вот когда Вы себе в квартиру поставите личный домофон можете делать с ним что хотите, а я не для того плачу деньги, чтобы каждый ла-ла-ла, считающий себя особо умным лазил туда и настраивал как ему левая задняя подскажет.
     
    Последнее редактирование: 08.11.05
  18. black

    black Гость

    ExGuest, ну вот, свершился переход на личности. Если у Вас есть какие ко мне претензии - в суд.
    Как правило, телефонные автоматы и банкоматы ломают, что реже и они ломаются сами, что чаще. При чём тут хакеры - непонятно.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Вы извините, но приведите мне плизз пример, как что-то само ломается. Само ничего не ломается! В 99 случаях из ста поломка спровоцирована действиями извне.
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    bild Само много чего ломается. Здесь могут быть разные факторы от заводского брака до дебилизма разработчиков. И откуда Вы взяли такое процентное соотношение? Я, например, больше поверю в обратное соотношение. Технически грамотный человек сделает вышеописанное правильно и не нанесет вред. А вот технически безграмотный даже и не полезет прописывать свой ключ, ему проще "кувалдой @%нуть".
    Да, есть и другая сторона всего этого, о которой говорит Olg@ и она права. Но речь идет совершенно про другое. Речь о том, что вышеописанные действия будут делать только те люди, которым это действительно нужно, и врятли они "испортят" домофон. Худшее что может произойти - смена мастер-ключа на свой. В этом случае вход техперсоналу в подъезд запрещен. Но это все легко решается с помощью перепрошивки. Это не физическая поломка. Я думаю, что люди не будут менять мастерключ ибо это точно снимет подъезд с обслуживания. Прописывание своего ключа - на сто процентов согласен с black'ом. Это неоспоримое удобство. И это не лишает гарантии на техобслуживание, т.к. установщики понятия не имеют какие номера ключей там прописаны и какие они туда прописывали. Это им не нужно знать.

    p.s. В дальнейшем очень прошу заканчивать с препираниями и направить разговор в исходное техническое русло. По поводу правовых аспектов есть соответствующие разделы.
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    firefly [off]так же неоспоримым удобством является бесплатная езда на маршрутке и я хочу посмотреть как вы запоете, когда каждый, кто умеет водить, будет лезть за руль в отсутствие водителя. Думаете это утрированно? Вовсе нет. вот недавно был сюжет: водителю автобуса стало плохо, тогда за руль сел кондуктор и на первом же повороте опрокинул автобус в кювет. Недостаточно или кондуктор не профессионал? Тогда пожалуйста: командир самолета посадил к штурвалу своего ребенка. Он же профессионал, он знает что делает, он не мог ошибиться. Помните чем это закончилось? Так вот речь и идет об ответственности. Хотите настраивать домофон-делайте официальное предложение жильцам и прописывайте там что и как вы будете делать и главное как за это будете отвечать.[/off]
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    ExGuest [off] Вот честное слово, согласен на все сто... [/off]
     
  23. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    А как поступать если жильци просят убрать код на вход а контора этого делать не хочет? Или другой пример: подъезд уже сошол с гарантии после установки, чаще всего она составляет год, и становиться на техническое обслуживание не желает. Согласно логике котора должна предоставить жильцам мастер ключ, мастер код и всю техническую документацию на домофон. Ведь когда домофон ставился заключался договор из которого следует что он, домофон, является коллективной собственностью жильцов подъезда. Это равносильно продаже заблокированного мобильника с которого вы можете позвонить по нескольким номерам а пароля не знаете.
     
  24. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    Максим а это уже как говориться вопрос в офис))
     
  25. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    а вообще по существу хорошенькую Вы темку развили здесь.
    правильно тут кто то сказал горе-мастеров много но будет ли потом это работать? ведь ежели придёт тот же мастер и заафиксирует посторонее вмешательство то это прямой путь к составлению акта Вандализма. Вандализм жеоплачиваеться самими жильцами несмотря на то что подъезд к примеру может находиться на гарантии или тех обслуживании. воть. ну а если кому то интересно ничего там в этих домофонах умного нет ( лично ковырял некотрые из них) я впринципе ожидал сложнейшейших нюансов. другой вопрос состоит же в том что куча нюансов с ними случаеться которые так и остаються без ответов. :upset:
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.05
  26. Спиногрыз

    Спиногрыз Гость

    По большому счету все нюансы разрешимы, можно обратиться к более опытным людям если своего опыта не хватает. А отношение установщиков к жильцам порой удивляет.
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    можно узнать кому конкретно? в подъезде проживает от 20 до 100 и более жильцов. Кому будем передавать? Это первое. Второе: а остальные жильцы этого хотят? Ведь если передать всю документацию, то соответственно ни о каком дальнейшем ремонте/обслуживании и т.д. от фирмы речь идти не будет. Так что вопрос-то остается. Чинить кто будет? Нести ответственность?:)
    А мне вот инетерсен автор темы. Слово-то какое "хакнуть". Правильно тут написали, что тему нужно переименовать в "как загадить подъезд". Много ума не нужно пройти по сайтам-изготовителям домофонов и скопировать информацию о заводских номерах из паспортов, которая совершенно не секретно лежит на сайте. Но, млин, Америку же паренек открыл! Автор темы видимо каждый раз, умножа два на два и получая четыре, чувствует себя по меньшей мере Лобачевским. Спешу расстроить. Не "хакерство" это - это обычное мелкое хулиганство из серии "обо@ать лифты, изрисовать, исцарапать стены, испинать и заплевать двери". :kos:
     
  28. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    если сильно захотеть можно впринципе и бронированныую дверь просверлить...главное желание.... солидарен в том что тему изначально надо было называть не как "хакнуть" домофон а как в России научиться элементарному этикету или что то в этом роде...
     
  29. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    а по поводу всех этих домофонов, то просто по названию в яндексе найти можно сайты производителей, и там все у них изложено на каждую модель, их сервисные функции. Но вот вряд ли это все поможет, потому что кто устанавливает эти двери не дураки, и коды заводские меняют.
     
  30. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ы прав мой друг ты прав!!!)))
     
Статус темы:
Закрыта.