1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Logan против Daewoo Nexia

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 05.09.05.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ...без кондюка, с тупым мотором но зато ЗАДОРОГО. Нет смысла обсуждать ФФ2 в дешевых комплектациях - не попадает он в нишу в недорогих машин ну никак.
     
  3. banker

    banker Участник

    241
    0
    Кстати про ТО (Nexia). Я вот не хочу ехать к дилеру на второе ТО (10000/полгода, что раньше). Что хотело сломаться - уже сломалось. Остальное начнет ломаться нескоро, надеюсь (тьфу 3р). А платить непонятные деньги за через задницу проделываемую (и не факт, что проделываемую) работу - почему-то не хочется. Запчасти на данный тарантас дешевые, сервис какой-никакой найдется. Так что в этом плане Nexia предпочтительнее Logan.
     
  4. Гость

    Гость Гость

     
  5. RadioShark

    RadioShark Гость

    Ксюхи гниют хорошо, а у Рено гарантия 6 лет от сквозной коррозии.
    Стоимость ТО логана посмотри на сайте www.renault.ru
     
  6. RadioShark

    RadioShark Гость

    Вообще, рено символ лучше логана.
    Мне кажется, лучше взять 1-2 летний рено чем логан.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    RadioShark,
    IMHO, символ из тех машин, которые хороши пока они новые и есть гарантия.
     
  8. RadioShark

    RadioShark Гость

    Символы начали делать в 2002, поэтому никто еще их старыми не видел :)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    RadioShark,
    Символы собирают в турции с конца 1999 года. В 2002 был рестайлинг.
     
  10. RadioShark

    RadioShark Гость

    у символа очень хороший клиренс и энергоемкая подвеска, хороший крэш-тест.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Парни, давайте ближе к теме.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я за Логан. Дэу уж очень устарела. я ее вообще машиной не считаю.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    не ездил на Логане, ничего сказать не могу. Но чисто из того что что читал о нем в тестах - безопасность неплохая, в остальном неособо лучше десятки. Нексия показалась слишком мягкой, и технически устарела.
    ИМХО Не то не другое. Уж лучше Акцент.
     
  14. banker

    banker Участник

    241
    0
    Акцент лучше. Но дороже. Здесь же никто не говорит о Chevrolet Spark? Товарищ за определенную сумму спрашивает, видимо.
    А насчет "Нексия технически устарела" - в каких местах конкретно, что там такого в Logan принципиально нового придумали, кроме подушки безопасности? Большинство автомобилей B и C класса до сих пор построены по той же принципиальной схеме, что имела место в середине 80-х (я так думаю! (с) товарищ Саахов что ли).
    В обычных условиях движения та же Нексия отличается от более нормальных автомобилей небольшими нюансами, на которые можно при желании легко забить. Хотя она все равно убогая ;)
    Кстати, по отзывам, Logan мягче Nexia и это даже зер гут!
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm
    логан безопаснее, экологичнее - моторы выполняют euro 4.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Можете бить меня любыми доступными предметами, но:
    сидел в нексии - слишком низко, салон убогий.
    смотрел акцент - качество пластика в салоне отвратительное, торпедо (огромная плоская поверхность) просто крик "Ну кончилась у нас фантазия, иссякла!"
    смотрел/сидел в логане - снаружи страшен как не знаю что. вернее, это такой уже узнаваемый стиль "франция/рено". высокий, удобная посадка. на заднем сиденье места очень много, больше чем в символе. радует клиренс, защита днища и багажник. при нацеленности на рынок нищих стран салон на удивление прилично сделан. не ездил, не эксплуатировал - судить не буду, но в качестве семейного транспорта для поездок на дачу/пикник - подходит, кмк, больше А и Н.

    по машинам ситуация примерно такая:
    нексия - не узнавал, 320 тыр
    ФФ2 - запись на март
    Логан - месяц-два 270-385
    Акцент - месяц-два, 320 но прошел слух что придут уже по другой цене
    гетц рестайловые - кое-что есть, в основном 1 мес., 305-450
    матиз - навалом, бест 260
     
  17. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0

    Да ладно МЕСЯЦ-ДВА! Я брал недавно, ждал 2 недели... А то, что цены на Акцент подняли - это правда. В августе все комплектации подорожали на 6 тыс., а в октябре на еще на 9 тыс. руб.