1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Орлеан

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 02.09.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Противоречивые новости приходят из Нового Орлеана. Власти говорят, что там сплошные мародеры и их надо отстреливать. Из других источников - это люди которые пытаются спасти свою жизнь. Что-то необычное замутили американцы.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bob
    Неразбериха там. Думаю есть и то и то. А власти там довольно дубанутые. По типу наших.
     
  3. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Bob
    На newsru.com прошла новость, что гвардейцам вернувшимся из Ирака разрешено применять оружие на поражение против мародеров и преступников. А у них М16 . В общем решили зачистку провести.
    Также США примет любую международную помощь. Уже больше 15 стран готовы её предоставить.
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0


    Демократия вернулась бумерангом? ... и почему мне их не жалко?:shuffle: ...
     
  5. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Матохин Роман
    Здря ты так. Причем тут люди? Вот политиков жалеть не надо.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Матохин Роман

    Думаю если бы Влг залило - было бы что-то в этом же роде. Мудаков везде полно. Хотя войска против мародеров это всеж чересчур. Хотя опять же смотря что за мародеры.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Новый Орлеан - глуши типа Житомира... так что ж ты там хочешь?
    Матохин Роман
    даже не знаю почему, но мне тоже

    a-res добавил [date]1125665848[/date]:
    Mix
    точно, а то и похуже
     
  8. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    а как посмотришь их фильмы, так везде бравые военные порядок в момент наводят а мирные граждане хором гимн поют
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Думаю, если бы у нас случилось нечто подобное - десять лет бы разгребали мусор, а потом так бы и оставили.
    Мародеры - естественное явления для таких ситуаций. Интересно, тех, кто выносит еду из разрушенных маркетов тоже отстреливать будут?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Field нет, еду наверное можно, воду там всякую... а вот телевизор потащил - получи пулю
    Hafen
    ну та сказал, фильмы - это ж ПРОПАГАНДА... а тут реальность... уже в США говорят, что те армейские части, которые по плану должны там наводить, порядок оказываются в Ираке загорают :)
     
  11. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    a-res
    про Ирак, опять же знак их боеготовности ... не так все хорошо в датском королевстве... потов много, а на деле
     
  12. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Мочить морадеров!!!! И в Сартире тоже! Вы что не слышали? Буш тоже решил так делать! :)...
    Лодочка плывиииии.... А марадеров за яйца и к столбу!!! Кто реально сталкивался поймет!
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  14. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    В любом случае жителей жаль!!!

    Ну вот и американцы проявили свои животные инстинкты в сложной ситуации...(это я про мародёров)...
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    вчера сказали, что там опять расовые движняки начались:
    "белые ковыряются где-нть - говорят, что они ищут еду; черные - воруют..."
    америкосы заслужили это...

    меня, что удивляет - почему они не могут наладить НОРМАЛЬНУЮ помощь??? у них вертолетов мало? у них, может быть, денег нет??? и еще... людей, конечно, жалко, но почему они не позаботились о себе сами??? ведь это не была неожиданность какая-нть... все знали, что на них надвигается Катрина...
    сами виноваты
    :chih:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    amnesiac
    Чувак, а ты вспомни Спитак и Южносахалинск. Оттуда пацаны приезжали седые в свои 20 лет, кто в спас-работах участвовал.
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Потому что ты желаешь им зла всегда.
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Как бы этот бумеранг по нам не ударил... В Азии уже намечается кризис - мы, как это было не раз, можем оказатся следующими. Все в одной лодке... Себя-то пожалеешь?
     
  19. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Вот к Сахалину подходит тайфун аналогичный Катрине ссылка
    Кстати, Южносахалинск хорошо хоть не в низине. Это +.
    В Нэшнл Джеографик еще за год до Катрины был подробно расписан сценарий катастрофы ссылка , но, как обычно, пока жареный петух не клюнет ...
    amnesiac Ну, помощь в Новый Орлеан, думаю пришла бы гораздо быстрее, если бы большую его часть не населяли бедные представители африканской расы.

    смей горыныч! добавил [date]1125907668[/date]:
    Вот еще несколько ссылок

    Гуглевские карты до и после Катрины тут
    Буш приехал помочь орлеанцам здесь
    Факты из разных мест здесь и здесьидет типичная для этого дела(у нас так запросто) информационная изоляция
    Короче, эти и остальные ссылки по теме тут

    смей горыныч! добавил [date]1125910591[/date]:
    amnesiac
    По этой ссылке упоминается про случаи каннибализма, хотя это неофициально, но всё равно не верится.
     
    Последнее редактирование: 05.09.05
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Как бы теперь в Грузии и прочих "демократических" государствах, финанисируемых США, не наступил коллапс. Денег им давать сейчас перестанут (или сильно урежут) - и опять революция?!
     
  21. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Big boy
    Думаю они или назад под крылышко попоросятся или надолго затихнут.
     
  22. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Хуже Житомира, там очень много выходцев с Южной и Центральной Америки. Как следствие по криминогенности один из самых неблагополучных регионов в США.
     
  23. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Да ладно вам, господа. Америкосы не так уж и сильно облажались - число погибших на прядок меньше, чем в аналогичной ситуации в 60-х. Наверно :)
     
  24. Bub:on

    Bub:on Гость



    Мне кажется, что в целом, народ у нас куда более толерантен, а может и просто не пришло бы никому в голову устраивать грабеж с оружием и кровью. Масла в огонь подлило то, что все силовики покинули город. Ну и маргиналы, естесственно, подняли брошенную власть. Вот в Москве, когда свет отрубили, небыло НИ ОДНОГО факта ограблений. Понятно, конечно, что масштаб катастрофы несравнимый. Но на весь город не нашлось ни одного ушлого гражданина, который бы пожелал грохнуть какую-нибудь витринку с неработающей сигнализацией.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    америка даже к Евросоюзу за помощью обратилась! не припомню такого случая... супердержава расписалась в своей несостоятельности :) но с другой стороны молодцы, в СССР бы лучше людей тыщи угробили, только бы помощь не просить
     
  26. Tosha

    Tosha Новичок

    12
    0
    Да, иногда лучше "унизиться" (хотя просить помощи - это не унижение), чем обречь многих
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не в несостоятельности расписалась, а подчеркнула, только то что живем мы на одной планете.

    Сравни количество денег сколько США, потратит, с помощью остального мира, разница в несколько порядков. Так что дело как раз не в несостоятельности, а несколько в ином.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость 57 я не про деньги, а про организацию, там всё было как в лучшие советские времена:
    1. все знали, что нужно уклеплять дамбы, а денег на это дали в 10 раз меньше
    2. планы эвакуации людей датированы временами холодной ****ы
    всё это говорили по Euronews, если не ошибаюсь
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.05
  29. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Даже сам Фидель Кастро предлагал помощь США...:biglaugh:
    Это просто позор.
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    И правильно сделал. Хоть к старости ума набирается. Стихии пофигу кого снести с лица земли. А вероятность того что, какой нибуть тайфун, Кубу просто сотрет как остров, как Атлантиду, как бдыщик, существует. Бздынь, и нет маленького, гордого, острова "Свободы". И что ты думаешь? А ведь американцы тогда Фиделя, приютят, ну хотя бы в знак благодарности.