1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роджер Желязны

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Seerrah, 11.05.03.

  1. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Недавно дочитала "Хроники Амбера". До сих пор нахожусь в эйфории от этой книги, хотя это единственная книга Желязны которую я читала. Знатоки, посоветуйте еще че-нить в этом же духе из Желязны.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А ты почитай всё, что найдешь. Так у тебя сложится объективная картина его творчества.
     
  3. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    фентези существует громадное количество... Толкиен, Пепумов, Лукьяненко... Асприн..Кук... Стругацкие...............
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Seerrah
    дык, у самого Желязны есть масса других не хуже произведений

    зы: попробуй "создания света, создания тьмы" к примеру
     
  5. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Zavulon, прикинь, а я не знала :rolleyes: (кстати всех авторов которых ты перечислил я читала)
    Я конкретно о Желязны спрашиваю.

    Vaulter, спасибо! :rev:
     
  6. Digris

    Digris Гость

    Да, книжка сильная. Особенно мне понравилась идея, что в каком-нибудь одном из измерений существует моя совершенная версия :)
     
  7. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Seerrah, у ты какая... начитанная... тогда полностью поддерживаю Роберта - читай ВСЕ что Желязны написал :glasses:
     
  8. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Digris, что-то я не припоминаю такого... :)

    Zavulon, начитанная, еще как - буквы уже на лоб лезут :rolleyes: :D

    Читай все, читай все... А ты-то сам что конкретно из Желязны прочитал?.. Это мирный вопрос :)
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Seerrah, только Хроники Амбера... мне больше другое фентези нравится... с бааааальшим файерболом :D
     
  10. absolvo

    absolvo Гость

    Ищу художников с приличными данными. Собираюсь поднять тематический портал посвящённый Роджеру + разделы ко многим его произведениям. Кто разделяет со мной любовь к этому писателю и хочет увековечить его имя в рунете - пишите мне [email protected]
     
  11. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    На мой взгляд лучшее произведениев творчестве Желязны и одно из лучших вообще в фэнтэзи.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В своё время прочитала не без удовольствия, но бурных восторгов по его поводу всё же не разделяю... :о)
     
  13. Luciferka

    Luciferka Новичок

    11
    0
    Народ! Никак не могу найти Хроники Амбера в одном собрании. Читала лет в 14 всё собрание - хотелось бы приобрести в свою библиотеку. Только вот 10 томов дорогова-то выходит и еще проблематично с переводом попасть. Я когда читала по-отдельности книги - нарывалась на разные переводы((( в инете заказывала книгу - так и не прислали. Пришло сообщение, что брак. Может у кого-нить есть книга? Куплю по сходной цене. Пожалста :)
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Luciferka,
    электронный вид не подойдет?
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В своё время прочитал Хроники Амбера... Под конец как-то тяжело читалось.. И расстроило отсутствие конца как такового, не успел дописать :(
     
  16. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а я случаю Хроники Амбера в командировках. Сейчас "Кровь Амбера" идет.
    Надеюсь к концу года дослушаю.
    Очень интересно что употреблял автор когда описывал изменение миров.
     
  17. Accura

    Accura Читатель

    14
    0
    Вообще классная серия про Амбер. Но я как знаток (поверьте) нашел там много несостыковок. Может перевод несовершенный, но я не думаю... а так если не перечитывать - на одном духу читается) Неосилил только Бетанкура. Он ещё 3 книги выпустил как продолжение по "черновикам" Желязны. Но уже не так интересно к сожалению. Хотя многие фанаты читали всё.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я Желязны в армии читал. Неплохо помогало... :iq:
     
  19. laoleesch

    laoleesch Новичок

    55
    0
    целиком и полностью согласен. Никто так не наполнял свои романы филосовскими подтекстами, как Желязны в хрониках...
     
  20. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Luciferka, Seerrah я посмотрю в гараже, там много книг Желязны, могу отдать все, что там есть. Напишите телефон в личку, созвонимся в выходные
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    "Этот бессмертный". Цикл о Фрэнке Сандау - "Остров Мёртвых" и "Умереть в Италбаре". "Джек-из-тени". "Создания света, создания тьмы". Рассказ "Долина проклятий". И обязательно - "Ночь в тоскливом октябре".

    "Князь Света" - лучшая вещь Желязны, но по духу не подходит к вышеперечисленным.
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    причем наиболее распространенный перевод Лапицкого хорош очень. а вот Хроникам Эмбера в этом плане особенно не повезло - Гилинского хватило лишь на половину первого пятикнижия, все остальные толмачи абсолютно бесталанны, имхо.
     
  23. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    :hah:
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Он, как минимум, хорошо знаком с индийской мифологией - правильно поименованы все божества, топонимы, религиозные термины и понятия, и вообще.