1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние дела

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем аля, 19.07.05.

Как распределяются в Вашей семье домашние обязанности

  1. Мужчина только зарабатывает деньги а домом занимается только жена

    6 голосов
    20,7%
  2. Женщина зарабатывает деньги а домом занимается только мужчина

    0 голосов
    0,0%
  3. Занимаются домом вдвоем с разделением обязанностей

    7 голосов
    24,1%
  4. Занимаются домом вдвоем без разделения обзанностей

    12 голосов
    41,4%
  5. Я живу без второй половины, занимаюсь домашними делами сам(а)

    4 голосов
    13,8%
  1. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    Вот интересно как распределяются домашние обязанности между мужчиной и женщиной в Вашей семье, семье Ваших родителей. Есть ли разделение на чисто мужские и женские обязанности. Или распределение обзанностей осуществляется как то еще
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Занимаюсь один и домом и зарабатыванием денег и ребенком, поскольку больше некому..

    кста.. почему варианта такого нет?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Dnikitin , вероятно, имеются ввиду только полные семьи. Понятно, что раз ты один за всё в ответе, то и делать всё приходится тебе.
    По теме: обязанности разделены, но это не догма, иногда возможна смена исполнителей. Хотя не по всем позициям. Есть вещи, которые я лично делать просто не умею, даже не сказать, что плохо делаю, а просто не умею. Тут поменяться ролями не получится. А вообще-то, каждый должен делать то, что у него лучше получается. Это касается как зарабатывания денег, так и ведения домашнего хозяйства по пунктам.
     
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    лана..
    когда наша семья была полной - ситуация была аналогичной..
    почему нет такого варианта, когда все делает один человек???

    хотя это скорее всего "неразделениеи обязаностей"
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Залетный гость
    а если это один и тот же человек, а второй хорошо умеет только на диване лежать?:)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    bild , ну тогда это, как впрочем и при разделении обязанностей, вопрос того, согласны ли вы со своей ролью в семье или нет. Может быть, тот, кто и деньги зарабатывает и хозяйство ведет просто счастлив от того, что второй лежит на диване?:grin: Может одного только присуствия достаточно для полного удовлетворениея собственной ролью? А лежать на диване и ждать, пока тебя обслужат и накормят...красота...:crazy: Правда, иногда напрягает, ибо порой хочется чего-то поделать.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    А ты поспи и это пройдет.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Четвертый вариант...
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Пункт 4.
    Делаем все вместе. Если один занят домашними делами - и другой на месте не сидит, а уж чем дома заняться всегда есть. Отдыхать, так тоже вдвоем. Иначе совесть мучать будет.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    № 4.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не знаю,что выбрать. Оба зарабатываем деньги, правда, муж в бОльшей степени. Домашним хозяйством никто из нас не занимается.
    В родительской семье мама готовила и стирала, папа занимался всем остальным, включая зарабатывание денег.
     
  12. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    № 5. Если какие-то технические вопросы возникают - помогают друзья.
    В родительской семье особых разделений не было. Только в плане что-то починить - папа и брат, убраться - мама и я. Приготовить обед/ужин могли все:)
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    В основном №1. Но если что нить отваливается - то без мужчины никак :) И покормить меня если срочно надо :)
     
  14. В семье родителей был пункт № 3, в моей - пункт № 4, сейчас - пункт № 5.
    Оптимален для меня, естественно, пункты № 3 или № 4, учитывая, что оба зарабатывают деньги.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Пункт 3. Пункты 1 и 2, конечно, привлекательны, но слишком однообразны.
     
  16. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    пункт №5
    в родительской семье .... я там давно не была не помню....

    UKA добавил [date]1121785952[/date]:
    а вообще для меня пункт № 2 самое то:)
    жаль, что за этот вариант ни кто не проголосовал..не ужели нет таких:)
     
  17. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    UKA

    еще придут такие, думаю))

    сама голосовала за пункт №4) надо, чтобы как в песенке: "Все дождинки, все снежинки, пополам, пополам, пополам".

    хотя сейчас у меня пункт 5)
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Вариант номер 4..вообще хороший вариант...:)
     
  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    №4 почти вегда. Но есть некоторые дела которые строго разделены. А кудаж без этого.
    Уборка на жене а зарабатывание на мне. :D
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    почему нет варианта - всей семьей занимаемся с/х? :spy:
    половинка газон сажает, я его подстригаю :kos:
     
  21. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Муж работает, делает все в доме по собственному желанию.
    Обычно это желание - ковыряться в машине. Или заниматься ремонтными работами. А домашняя уборка и готовка на мне. Исключая то, что надо готовить с луком. :bawling:
     
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Делами не занимаюсь принципиально , ну максимум , что могу сделать - постель перестелить и посуду помуть - от остального увольте - магазины, готовка и т.п. - это не для меня, тем более когда вторая половина придерживается такой же точки зрения ))
     
  23. Malena
    Представляю этот, простите, срач в доме... Или у Вас домработница? Или Вы просто снимаете квартиру для потра... свиданий?
     
  24. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Иггдрасиль

    а почему вы считаете невозможным, чтобы этим занимался мужчина ?
     
  25. Malena
    У Вас мужик на побегушках по магазинам?! :eek: Свят-свят от такого мужика. Его дело деньги зарабатывать, а женское - хозяйством заниматься. Хотя Вы же вроде как не замужем, вот и спрашиваю - у Вас квартиры для свиданий? Там, конечно, можно только постель застилать и чипсы из соседнего ларька приносить :)

    И потом, мне непонятна постановка вопроса "домашними делами не занимаюсь принципиально". Можно подробнее про этот "принцип"?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Malena

    А Вы деньги зарабатываете на семью? :eek:
     
  27. Zazell
    У девушки нет семьи, скорее всего. Это типа позиция молоденькой любовницы: "Я вся такая-растакая, мой мужчина мне даже готовить не дает, все сам делает" А потом этот мужчина уходит к нормальной домовитой барышне (или, скорее всего, он вообще женат и уходит к себе домой), а девушка начинает плакать: "И что же он меня бросил?!"
     
  28. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Иггдрасиль
    Zazell


    извините, но далее этот вопрос считаю закрытым, я сказала как есть... далее ответа я в обсуждения пускаться не намерена )
     


  29. Zazell
    Ну я же говорю... Аргументации ноль, одни пустые понты :rolleyes:
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Разделение всеж есть, но не сильное. Конечно никогда не позволю своей половине вкручивать шурупы и лезть в розетки (хотя бывало она у меня и линолуем стелила:)) Готовит только она, ибо я если буду готовить скорее буду эксперементировать и угроблю половину продуктов и к ужину будем голодными:) Мусор выносить, только я, ибо... так повелось:) Горшок за котом выносить поочереди, уборка когда кто, стирать... слава яйцам, теперь есть машинка, гладить - жутко ненавидит, но гладит ибо я все сожгу к чертям. По магазинам когда она когда вместе. Ходить платить за квартиру, телефон, свет - 99% она. Я могу профакать деньги на чо нить другое:)
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.05