1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon & flash card

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vector, 31.05.05.

  1. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Nikon 4100
    Купил к нему в Евросети флэш память MMC apacer 256 Mb
    Не прошло и недели вылетает сообщение, что карта не форматирована
    согашаюсь отформатировать но ничего не меняется.
    Заменили на такую же.
    Проработала 28 дней, и то же самое.
    В евросети сказали что гарантия на нее всего 2 недели, и что скорее всего у вас неисправна фотокамера.(без нее все работает, ее в другой камере не пробовал)
    Подскажите, что делать.
    Сколько на самом деле ее срок гарантии.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    vector
    На карты памяти очень сложно соблюсти гарантию. Может тот же Apacer где-то в штатах и дает пятилетнюю или пожизненную, но ты же не там покупал, а в Евросети...

    Мы хотя бы 3 месяца минимум на карты, но даем. А на фотики - согласно гарантии производителя. Вывод - очередное оправдание пословицы про попа и дешевизну.

    Кстати, зачем сувать туда MMC, когда там SD (которая быстрее, кстати) - тоже вопрос большой, или к консультатнтам Евросети, или к ее ценообразованию на карты памяти...
     
  3. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Кстати, зачем сувать туда MMC, когда там SD (которая быстрее, кстати) - тоже вопрос большой, или к консультатнтам Евросети, или к ее ценообразованию на карты памяти...

    Я вообще без понятия MMC или SD.
    Пришел к ним с фотоаппаратом, попросил подобрать мне для него флэш карту, вот они и подобрали.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Такие фокусы с любыми картами бывают. У меня тоже парочка "дохлецов" валялась (CF и Memory Stik) - пока добрые люди не надоумили... Сейчас пашут исправно.
    Смысл - во время операции записи (удаления) ф-ла на карту выключается питание = файловая система портится, причем не на уровне FAT (можно просто вылечить - отформатировать), портится Partition Table - в таком случае карта вообще может "не увидеться". Причины: поспешность человека (быстро выдернул/выключил) или наоборот - неспешная перекачка из встроенного буфера камеры в память карты, (а визуально кажется, что всё записалось).
    Лечится втыканием в читалку (напр. PCMCIA карточка в ноутах), которую как девайс видит комп загруженный под ДОС-ом (УСБ-шные из под винды в подавляющем большинстве не катят). Дальше тривиально - заводим Fdisk, убиваем ошметки старой партиции, делаем новую и т.д.
    Резюме (в т.ч. владельцам исправных карт): не спешите с отключением/выниманием!
    ЗЫ: Смотрите, в попыхах не замочите С: D: и т.д. :crazy: Были прецеденты... на радостях...
     
  5. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Сбой произошел при включении, а перед этим аппарат сам ушел сначала в режим ожидания, а потом и выключился, так что никто не спешил.
    Карта увиделась на кардридере, но только для форматирования
    И даже заработала, но уже нет уверенности, что такое не повторится,
    снимки жалко (выпускной у сына в садике).
    Обратился в евросеть на возврат денег, т.к. продали совсем не тот товар.
    обещали в течение 10 дней ответить но,что то не верится в положительный результат.
    А насчет дешевизны , да не знал я что какой то ACAPER MMC "круче"
    Кингстона SD судя по цене.
    1. 1990 р
    2. =740р

    P.S. тогда я этого не знал, срочно флэшка бала нужна.