1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи 2005

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Зуб, 04.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Значит либо телефон, либо место обитания плохое.
     
  2. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    9 в течении всего дня постоянно перемещался по городу,к вечеру был в центре,за весь период не испытывал мобильного дискомфорта,связь была отличная,а вот друзья со СМАРТСом действительно намучались
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    mitrich
    Тебе повезло))) А у Меня мегафон икал, пропадала сеть и был недозвон..Выручил лишь мой нелюбимый смартс на мультисимке
     
  4. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    CRUSHER

    У меня и жены никаких проблем тоже не было. Разве,что дозвониться из центра вечером 9-го было проблемно.
    Да и знакомые на Меге вполне довольны качеством. Если и бывают огрехи, то незначительные, прирчем намного меньше чем у Смартса и МТС:D
     
  5. Агроном

    Агроном Гость

    поделитесь! какие телефоны (аппараты) у кого! какие лучше с сетью работают?
     
  6. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    SE & Nokia. Отлично держат сеть, и GPRS работает без проблем.
     
  7. ELEundiNA

    ELEundiNA Новичок

    11
    0

    Кстати, насче качества у МЕГИ все о.к., звоню у меня вообще без проблем....


    :bla:
     
  8. Агроном

    Агроном Гость

    У меня LG-G7020, связь при включенном аппарате и со всемиделениями сети связь ни стого ни с сего пропадает- деления все, а дозвониться мне никто не может и я ни позвонить, ни смс отправить. Приходится выключать и включать телефон, только тогда можно чтото сделать. Я и перепрошил телефон, все равно! Даже просто в другой район города переезжаю, а там не могу позвонить, опять выключать приходится... Такая фигня только на Меге, с другими операторами все пучком. Я пробовал разные симки Меге - тоже самое... и связь обрывками, заикается. Видимо для меге нужен приемник помощнее чем LG.
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Даже у Ericsson t28 на качество связи не жаловался, хотя у него достаточно слабая чувствительность. Только в первые дни после введения этих дешёвых тарифов были проблемы с дозвоном.
     
  10. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    вот никогда на Мегу не жаловался... истинная связь для тех, кто в нирване (:
     
  11. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    виснет

    примерно каждый вечер в районе 20-21 все время наталкиваюсь на то что "Сеть занята". Пррблема? "оптимальный" аукается?
     
  12. ELEundiNA

    ELEundiNA Новичок

    11
    0

    На самом деле, у вас могут быть проблемы или с телефоном или проблемы у того оператора, кому вы звоните, последнее время проблемы у СМАРТС (у него лежала сеть в конце прошлой недели и до сих пор еще не идеально...) :confused:
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ELEundiNA
    Да, "Сеть занята" и проблема - у другого оператора. :hah:

    [off]Работаете у ОПСОСа, а такую чушь городите.[/off]
     
  14. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Что за Эхо?

    Начинается соединение(входящий или исходящий всё равно), слышу в трубке только своё эхо, С кем говорю тоже меня слышит. Перезваниваю, тогда нормально. последнее время всё чаще и чаще. У кого есть такое? От чего это?
     
  15. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    ELEundiNA
    Не успокаивайте себя)))
    Я даже больше скажу-это проблема абонентов:)Опреаторы все равно практически ничего сделать не могут) Емкости как они считают нормальные.
    А вобще оптимальный должен разгрузиться давно уже был, а че то все также проблемы с дозвоном
     
  16. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Navrotski

    ИМХО трафик растет у всех ОПСОСов, потому что ХАЛЯВА:D
    Не думаю, что кто-то разгрузится, скорее наоборот все загружаются ПОЛНЫМ ХОДОМ - осбо это заметно на СМАРТСЕ:(
     
  17. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Что за Эхо?


    -------
    у меня такое постоянно - приходится перезванивань по нескольку раз -
    причем заметил что такое бывает (у меня) только при звонках на Смартс
    внутри сети такого не наблюдал.
    --
    ухудшился дозвон на Смартс - телефон долго ищет свободный канал - потом сбрасывает
    приходится перезванивать

    если добавить к этому появление эха то вообще писец - так раздражать стало

    Georg Gusev добавил [date]1117631737[/date]:

    ---------
    попробуй сьездить за Волгу - в Красную слободу - там Мега вообще глючит - хуже Смартса стало
    (по загрузке сети) - может кто из Абонентской службы обратит внимание на перегрузки сети
     
  18. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    точно!
    Чё делать то? Когда исправят?
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А вы задайте эти же вопросы на официальном сайте. Тут вы ответов не дождетесь. Компания не обязана следить за разными форумами в сети.
     
  20. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    AndreyK
    Смартса спросите:(
    ИМХО их косяк, внутри сети МегаФон я такого не замечал. На смартс звоню - проблемки есть..:(
     
  21. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Что за Эхо?


    Не знаю, что подразумевается в данном случае под словом "ЭХО", но было такое, правда редко, что через долю секунды слышишь произнесенное собой, только намного громче и четко, а абонента естественно не слышишь (при входящем). При исходящем всё нормально.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Именно это и имелось ввиду. Только при исходящем тоже бывает, причём чаще.
     
  23. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    На Чекистов пропала связь, вообще. Потом появилась. Потом пропала. Потом уровень сигнала немного поскакал, и вообще все "умерло"... :) Что там с БС случилось, или это весь МегаФон приказал долго жить?
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    У меня просто 10 минут начиная с половины пятого связь отсутствовала. Перегревы? :vcrazy:
     
  25. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Я чето ничего не заметил, может просто не звонил в это время.
    Сейчас все в порядке.
    ;)
     
  26. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    Да сегодня и при исходящих такое ощутил, только всёже слышал и себя и абонента, в отличие от тех раз(только себя и слышал).


    Как раз на Чекистов, а также в районе ВТЦ - во второй половине дня.
     
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    По поводу эхо. По всей видимости, это прерогатива телефонов LG и некоторых Самсунгов. Просто общаясь ранее в основном с Нокиями и Сименсами, с проблемой не сталкивался. А тут вот появился один абонент с LG (W5000 или типа того). Да, эхо конкретное. Нужно будет на досуге провести следственный эксперимент с тем же LG и другой симкой. Самое смешное, что на упомянутом телефоне эхо не слышно, если только с него не звонят на... LG :D
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Про эхо:
    Недавно позвонили со СМАРТСа и я слышал только себя с задержкой примерно в 1/4 - 1/3 секунды... После перезвона прошло. Ни до этого, ни после такого не встречалось.
     
  29. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    Если это постоянно, может и телефонов, а если редко и в определенных местах и совсем не на LG и Самсунгах?


    На прошлой неделе абсолютно то же самое СМАРТС-Мега. И всего один раз.
     
  30. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    DirectX
    согласен с lg телефонами часто возникаят проблемы с эхом ---- за другими пока не замечал !!!
     
Статус темы:
Закрыта.