1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Если дефект не может быть устранён в течении 21 дня (гарантийный), товар признаётся неремонтнопригодным и вы можете требовать его замены, возврата денег (по Вашему выбору, а не как исключение!) или соразмерного снижения цены. Выдача аналогичного товара на время ремонта не распространяется на некоторые виды товаров, в том числе сборочные единицы и комплектующие.
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Сдается мне, что требования, выдвигаемые Д-Э, вполне обычные для "коробочной" фирмы, которой, ИМХО, они являются...Это по крайней мере честно, потому что даже если и следовать букве Закона о защите прав потребителей, то все равно дело закончится судом...а это соответственно - время, деньги, здоровье...Так что, как сказал поэт: "Каждый выбирает для себя"... компьютерную фирму, в которой отоваривается..." ;)
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Hermes
    а по-моему не более 10 дней без замены чинят, если больше - временная замена, а если больше 21 дня - деньги или новый товар.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Андрюха
    Читаем доки... внимательно.;)
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    так..

    Ситуация. Куплен монитор. Произошла поломка. Монитор сдан в сервичный центр (офицциальный). За 20 дней его починить не могут.

    У кого требовать новый монитор? У продавца? У производителя? Или у сервисцентра (как официального представителя производителя)?
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сервис-центр должен выдать заключение о невозможности устранения дефекта в установленные законом сроки, на его основании Вы пишете и передаёте продавцу заявление (в 2-х экземплярах, копия с датой и подписью принявшей стороны остаётся у Вас), в котором требуете замены изделия или возврат денег (по Вашему выбору!). Если возникнут проблемы, обратитесь в Отдел по правам потребителя при Администрации Вашего района.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    эт я :rolleyes:
    Доброе время суток!
    Большое спасибо за лестные и нелестные отзывы о нас.
    Вы все нам очень помогаете (увидеть недостатки в работе - оч полезно!).
    Отдельное спасибо за внимание к моей скромной особе...:glasses:
    Но, если честно, претензии клиентов в отношении работы с браком (в большинстве случаев) основаны на незнании законов. Хорошо, что на форуме дали ссылки на основные из них. Читайте, господа!!!
     
  8. Konstantin

    Konstantin Участник

    180
    0
    Давно с ними работаем (с Д-Э). Цены у них действительно хорошие. Но сервис хромал всегда. При заказе товара из Москвы приходило не всё железо, а анологичного приходилось ждать ещё неделю. Но в отличии от них, у нас с клиентами были оговоренны жёсткие сроки поставки, поэтому нервотрёпки было больше чем надо. Один раз заказали напольные колонки Sven Audio, так они привезли ОДНУ!!! колонку, а вторую пришлось ждать ещё неделю. В том же Прайме такого никогда не случалось. А по ценам, так в Формозе и Системе цены сейчас не на много выше.
    Зато с гарантией там вообще проблем нет, в Формозе например были случаи когда нам без тестирования гарантийного оборудования сразу выдавали замену. И менеджеры там всегда тебе рады. И вообще ребята, плакаты на стенах на тему "Почему клиент- не человек" (Типа мы не должны и необязанны) не очень располагают к сотрудничеству.
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    В моих случаях всегда предоставляли замену, один раз даже оставили(забыли) эту замену на совсем:)
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805

    Да это "четкий" и основной для меня косяк в Д-Э, может быть конечно это вызвано их поставщиком(ультракомп), но клиентам от этого не легче! Я знаю наши фирмы которые работают в Москве с NIXом и товар в них приходит в 99,9% случаях, т.к. в течении 5!мин приходит подтверждение об отгрузке данного товара для постовщика.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dimanuga
    Бывает и 0,01% с НИКСом:biglaugh:
     
  12. veq

    veq Участник

    239
    0
    Недопоставка товара зачастую из-за того, что клиенту говорят, товара сейчас на складе в Москве нет, а он говорит, что буду ждать, а когда через неделю приходит не все, он недоволен! Хотя его педупреждали!

    Пришлите пожалуйста на [email protected] список глюков, недоработок, минусов ДЭ... и того, чтобы Вы хотели от компании-партнера (т.е. что бы Вас побудило бы сотрудничать с какой либо компанийе города). Буду очень благодарен и постараемся их отрегулировать!

    Заранее благодарен!
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    veq

    Мы их и тут можем выложить, пусть все знают:haha:

    Скорее всего оно так и есть, НО: заказывая разок у вас товар, мне девушка-менеджер ничего про возможное отсутствие товара не сказала при этом я четко видел желтые полосочки напротив данной позиции(означающие возможное отсутствие товара на складе)..., заказывая другой (и пока последний:)) разок я всю неделю следил:znaik: чтобы товар был в Москве (зеленые полоски) и все же доставлен он не был...
    NEXT
     
  14. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    А вот меня в прайме держали 3 недели с процессором Pentium 4 3.4 HG(775). Вешали типа что процесор редкий и говорили что скоро должен придтииз москвы.:o: УЖАС
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Hitman_47

    Я в прайме давно ничего не покупал(цены перестали устраивать), но проблем с доставкой ни разу не было:)
    Наверно тебе не повезло, или процессор редкий:haha:
     
  16. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    раньше такого не было(доставка в течении 7 дней была), теперь такое последнее время. Много народу приходило ругаться. Ждут а они не привозят да ещё там и продавцы меняются почти каждый месяц. Чё-то последнее время там не то.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    конкуренция давит...
     
  18. Guest

    Guest Новичок

    4
    0
    Уважаемые участники форума, по городу ходят слухи, что компьютерный салон "Матрикс"(что в Невском пассаже!), он же ПБОЮЛ Сальников В.В., канул в Лета!:bawling: Мол, руководители сего заведения уволили весь персонал и в ближайшее время освободят арендуемое помещение!!!!:(
    Просьба поделиться имеющейся у вас информацией по этому поводу, так как Я являюсь "счастливым" обладателем набора компьютерной техники, находящейся на гарантии данной компьютерной фирмы.....:devil: и мне крайне не хочется в обозримом будущем проводить своё личное время в поисках ИП Сальникова В.В.:frustrate :rolleyes:
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Guest
    А что? Уже всё сломалось? :spy: Или по какому поводу интересуетесь?
     
  20. Guest

    Guest Новичок

    4
    0
    пока, тьфу-тьфу-тьфу, все работает нормально! Я просто перестраховываюсь...:)
    А набор покупки был стандартным: монитор, системный блок, принтер и колонки
    с гарантией на монитор и принтер все понятно - прямая дорога в сервис-центр, а вот системный блок нести по адресу прописки руководителей этой славной комп.фирмы? :mad: как поступают в таких случаях????:confused:
    и вообще, просто интересно, что послужило поводом развала такой крупнооптовой компании!? :confused: :devil: :eek:
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Guest
    Кто говорил о крупнооптовой компании?:biglaugh:
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Guest
    Ржал как лошадь минут 15. Очень "крупнооптовой", все остальные - просто пацаны :D
     
  23. Guest

    Guest Новичок

    4
    0
    Эх, молодые люди!! что ж вы так цепляютесь за слова????:confused:
    Мальчики (Матрикс!) действительно обеспечивали многие копмьютерные фирмочки комплектующими....:)
    ..................................
    а вот на мои вопросы я ответа так и не услышал:bawling: !!!!
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Нет уж, мы пойдем до конца. Бедные "компьютерные фирмочки"... Что ж "Матрикс", закрываясь, не позаботился о них, осиротил компьютерный рынок Волгограда. А закрылся "Матрикс", наверное, потому, что заработали уже много денег и решили не зарываться, так как им хватит средств на безбедную старость.
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM, Ivan
    Нифига вы не шарите, надо было в свое время у Матрикса тариться, тогда б глядишь ужо поднялись бы немерянно.
     
  26. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Ага "поднялись бы"!
    Как то пришлось заказывать у них акустику, причем достаточно распространенную, так прождал около 3-ех недель, а так и не привезли, пришлось деньги забирать... Больше там ничего не брал! Единсвенное что удалось там купить это кулер, бедные девчонки около получаса не могли разобраться в своем прайсе, пришлось носом тыкать в наименование! Вот такой вам "Матрикс", надобыло фирму назвать "Дижавю", т.е. глюк "Матрицы", потому что менеджеры там только и делают что глючат!!!
     
  27. switchOFF

    switchOFF Новичок

    23
    0
    Диалог-Электроника совсем уже опустиась
     
  28. Guest

    Guest Новичок

    4
    0
    Уважаемый SwitchOFF !! Причем здесь Диалог-Электроника??????
    Разговор был про обанкротившегося ПБОЮЛ Сальникова В.В.:frustrate
    и про мою лопнувшую гарантию:( ..... или у вас есть претензии к Д-Э?????.....интересно было бы послушать:)
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Уважаемый Guest!

    Тема называется "Черный список компьютерных фирм Волгограда", и недовольство switchOFF, выраженное в этой теме, считаю уместным. А вот претензии к ДЭ мне бы тоже было интересно послушать.
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    V@D

    Смайлика "лопата" Микрон еще не добавил.
     
Статус темы:
Закрыта.