1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские группы

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость, 19.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    А ты не даёшь уроков по игре на барабанах?

    Mavrick добавил [date]1109149874[/date]:

    где ж я его послушаю, если даже Смольского до сих пор не завезли, а про такого в муз. магазинах даже не слышали.

    Mavrick добавил [date]1109151412[/date]:

    я же пионер и во мне играет пионерская кровь
     
  2. Гость

    Гость Гость

    to Mavrick: Не надо эмоций!!! Я не собираюсь спорить. Это бесполезное занятие.
    Музыку нелзя взвесить или обмерить. Там всё относительно. Нельзя сказать что какой то гитарист круче другого. Но прежде чем говорить о гитарной музыке хотябы узнай что такое гитарная музыка. Мальмстина я не то, что списал. Я его никогда в серьёз и не воспринимал. Мне не нравится это направление вообще (всмысле неокласика). Но даже в неокласике есть гитаристы которых я больше уважаю, просто они не так известны (например Tony Macalpine). Но если быть честным, то надо сказать, что уважаю я его за то что он ушел от неокласики в своих последних альбомах :). Короче ИМХО - неокласика - shit. Только не надо споров это же ИМХО. А вот Вай и Сатриани - руль!!!
    Если цитируеш, то цитируй всё предложение! Или хотя бы главную мысль выдели. Называть музыку Колтрейна гитарной музыкой!? :) Забавно. Причём тут гитара как инструмент. Мы говорим про гармонию!!! Да и как же считается что гитара не инструмент, если ещё бог знает в каком году рокеры стали писать альбомы с симфоническими оркестрами? Electric Guitar - не класический инструмент. Кто с этим спорит. Но ведь фортепиано тоже очень молодо!? (кстати басгитара вообще пешком под стол ходит). Просто класика консервативна на то она и класика. Она меняется но очень медленно.
    Современная музыка создавалась не на основе класики а вопреки класике. Этот процесс можно понимать как эволюцию музыки вообще (в данном случае скорей революцию). На основе Каприсов Паганини создавался Мальмстин :) но не те о ком я говорю. Они, конечно, тоже не в вакуме развивались. Но говоря о музыке ты проглатываеш целые её пласты (это нехорошо :)). Практика не может показывать красивая музыка или нет!!! Но "в лучших домах Европы и Калифорнии" :) никто уже давно не хочет играть как Мальмстин. А ты хочеш играть как он потомучто находишся в информационном вакуме. Все описанные тобой гитаристы очень уважают описанных мной гитаристов :). Ты можеш не верить, но это чистая правда (имеется ввиду предыдущее предложение)! Буквально!!!. Ты сильно ошибаешся если счтитаешь их конкурентами. Я считаю что если Бах родился бы в наше время, то неисключено, что он заиграл бы на электрогитаре (или недай бог на виниле бы скретчил или с сэмплерами бы связался :)) а не на органе. Но сделал бы что то новое. Мальмстин в гармонии ни сделал ничего. Его музыка это просто ремикс на классику. Это не значит что его музыка не красивая. Если она тебе нравится значит она красивая (это понятие субективное). Например ремикс на песню little less conversation тоже "красивый". Но её автор всёравно Elvis.

    Писать что пост субективное мнение ИМХО глупо так как на то он и пост, а не цитата!!!!!
    А если по существу, то невижу причин для тебя непослушать чувачков про которых я написал. Начни с Гамбале. Холсворд как Эинштейн в физике. Сразу сложно врубится, но если распробуеш....

    to Tosh: чувак если тебе не нравится фьюжн почему же тебе нравится группа the Test :)?

    А вообще смысл фьюжна в отсутствии предрассудков. Я слушаю всё (поп в том числе). ТОлько совок естественно не слушаю :)
     
  3. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    зе Тест мне нравится потому, что тут так больше никто не играет
    уникальное на местном уровне явление
    да, и не фьюжн это в принципе :)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    > зе Тест мне нравится потому, что тут так больше никто не играет

    А где можно услышать?
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    принесу, принесу :)
    завтра реально на работе застать вечером?
     
  6. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 tosh

    Да, более чем реально ;о)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, а пластиночку с влг-музыкой для Старого Пионэра когда подготовишь? Когда за ней к тебе зарулить можно?
     
  8. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    А когда у вас будет концерт, мы обязательно прийдём.
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    как сам научусь играть, стану давать уроки. А пока я тока начинаю постигать науку игры на инструменте.
    кто бы его устроил для нас и не только нас? Но чудес в этом городе не бывает...:bawling:
     
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    crazy_mouse:
    >Старого Пионэра когда подготовишь? Когда за ней к тебе зарулить можно?

    Давно готова, тебя ждёт лежит.

    huliGan wrote:
    >кто бы его устроил для нас и не только нас?

    :о)) Извиняюсь за банальность: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
    Mavrick, это и к тебе относится ;о)
    Хочешь концерт - организуй! Да и со своей командочкой в разогреве поиграть сможешь... ;о)
     
  11. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    huliGan
    Ты вот не зашел дальше в комнату на прошлой неделе в ДК, когда курить спрашивал, а то бы увидел, на каком я "оборудовании" работаю.... Маврик тут гдето уже гворил про это.....ужас тихий....:pop:
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Кайф я не курю. Так что это был не я.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]nibumbum

    Значит, сегодня жди в гости. :) [/off]
     
  14. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    huliGan
    а пацаны на фото узнали вроде.....хм.....
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    это наш гитарист Серега был. Вчера сам сознался после непродолжительных пыток раскаленным паяльником.
     
  16. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    huliGan
    вы с гитаристами поосторожнее - они тоже музыканты.....
    А акулу , кстати, сами придумали/нарисовали? Какие ассоциации?
     
  17. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    дочка Сереги на компе нарисовала. Так что про ассоциации - это к ней.
     
  18. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Ясна...
    э-э-эээ--эххх... Где бы бабла много взять, чтоб путевое "все" купить?(идиотский вопрос)....
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Кайф
    ну я думаю тебе до пенсии еще далеко. Заработаешь когда-нибудь. Не ты первый...
     
  20. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    huliGan
    А вам музыку кто пишет и слова? А может сами?
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Кайф
    ну, музыку, есстественно, сами. А слова кто только не пишет!!! А, вот я не пишу. Често сказать, даже названий песен не знаю. Они у меня в трэк-листе только по темпам называются. Так и играю: сначала "130", потом "140", "200", "170"... А тексты - не моё это собачье дело. Пусть кто поет, тот и пишет:D
     
  22. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    Это как в том анекдоте про барабанщиков:D :D :D
     
  23. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    1) КОгда вы выступали в ДК Петрова, это был ваш сольный(а) концерт или солянка(б)
    если "а" , на каких банках ты играл на своих или на тех, которые там на сцене там стоят(кстати, какие там стоят), а так же всё остальное оборудование, своё или то, что там имеется?
    Что из себя представляла организация концерта?
    если "б" , когда много групп, то как, каждый играет на своём или все втыкаются по очереди в то, что там выставлено?
    2) Как ты оносишься к многочисленным анекдотам про барабанщиков, что типа, они все существа, совсем не обременённые мозгом?

    Mavrick добавил [date]1109881373[/date]:
    Послушал ещё много раз ваш диск, могу сказать, что песня "Memories" вставляет больше всего, Аркадий рулит

    Mavrick добавил [date]1109886238[/date]:
    Теперь вопросы к Тошу:
    1) Ты ведь вроде учился в Педе, ты там играл на всяких праздниках?
    2) Где ты сейчас играешь, я бы хотел сходить и к тебе на концерт
    3) Ты когда первый раз на сцену выходил, коленки сильно тряслись?
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Маврик, я ж не барабанщик, чё ж мне коленками-то трясти? :)
    первого концерта я не помню, но иногда трясутся до сих пор

    со своей новой группой я только начинаю репетировать, так что концерт ещё не очень скоро
    хотя...в общем, следите за рекламой

    а на праздниках в Педе как-то пару раз выступал в составе своих первых групп
    позже -- с другом-вокалистом и акустической гитарой, тож несколько раз
     
  25. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    1. солянка
    2. играю всегда на своих, т.к. на чужих не умею. Какие там стоят я не знаю. Меня и мои устраивают.
    3. все остальное тоже свое. Если есть комбы (хорошие) то он музыканта требуется только инструмент.
    4. организовывала концерт ВГОО "Рок-ассоциация", владельцем которой является гр. DOGMA inc.
    5. Естественно, что барабанщики не обременены мозгами. Если бы были мозги, они были бы гитаристами. (Были бы у меня мозги, я бы получил не две, а уже три "вышки" и защитил две диссертации по "Заселению Царицынского уезда" и "Оценке кредитоспособности заемщика". А так, хожу как *****, и числюсь только в сисадминах).:bawling:
    6. Насчет "Memories" - спасибо Роме и Максу за клёвый материал. (А Сипотенкова - на мыло):D
     
  26. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    huliGan
    А у вас в группе споры не возникали - типа того кто самый главный? , или прблем вообщем не было(возраст не тот, мастерство и тд)?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Волгоградские группы говорите? Я шаз такого навспоминаю :))
    Амнезия :)
    Dead Power
    Была еще треш-команда там Кащей, Андрюха Васильев играли
    Dead Drunk Foxes
    Шалтай
     
  28. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Кайф споры о чем? и главный в чем? если насчет творчества - то постоянно ругаемся матом, но это не со зла, а просто так работать привыкли. Надоедает интеллигентничать на работе...
    а главный... ну я бы сказал, что должен быть самый ответственный чтобы остальных тормозов поддталкивать. Обычно, в нормальных профессиональных коллетивах это продюсер или тот, кто сам лично олицетворяет коллектив. А у нас так, колхоз...


    - моя первая группа. Привет Илюхе и Хорунжему.
     
  29. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0

    Гость, не поминай мля всуе :))


    За привет спасибо. Ефим, ты что ли? :) Как дела? Как музыка? Я тут в далекой буржуинии сейчас, но на гитарке все поигрываю :)
     
  30. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Илюха а что это ты свалил-то? Хотя, поздравляю... Канада... класс!!!
    Я тут тоже поигрываю. Погляди, если интересно http://dogma-vlg.narod.ru/
    Там два сайта. Один я делал своими кривыми руками, другой делал некий Иваныч, владелец домена cradleoffilth.ru
    Скачай музычку, интересно будет твое мнение.
    Очень рад. Уж и не думал, что встретимся (хотя бы виртуально)
    Обязательно напиши мне чего-нить. Адреса на сайтах есть, оставь свой.
     
Статус темы:
Закрыта.