1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэр и ремонт дорожного покрытия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем TmLAND., 05.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость



    Ура?! Или ирония?
    А на самом деле понял почему "производство бензина в области и наполнение дорфонда" вещи не связанные с 2003 года? Или пояснить? :bawling:
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Гость

    Объясните, пожалуйста...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Поясняю:

    1) 1 января 2003 года законом РФ “О внесении изменений и дополнений во вторую часть Налогового кодекса РФ и некоторые другие акты законодательства” был введен новый порядок уплаты акцизов на бензин. Начисляться налог будет на каждом этапе продажи от завода до конечного потребителя, а уплачиваться – лишь на последнем, автозаправками.

    В обиходе: если в регионе 100 НПЗ и ноль конечных продавцов (АЗС), то и сбор этого акциза по региону будет , скажем там, равен нулю (есть маленькие тонкости, но они не вносят существенного влияния). Соответственно, если в регионе нет НПЗ, но заправок там продающих бензин куча (соотвественно и покупателей), то собираться там этого акциза будет много.

    ----

    п .1. не мог привести (как и старый кстати порядок когда налог платили производители до 1.1.03) к честному дележу средств (а это основной источник наполнения дорфондов) и вот что изменили:

    2) На 2004 год было принято решение, что большая часть денег от акциза на бензин сначала централизуется, а потом распределяется между регионами значительно более равномерно. Необходимость каждого регионалльного дорфонда в ресурсах считается теперь по определенной формуле в основе которой зависимость от протяженности дорог и количества зарегистрированных в области автомобилей. Таким образом, если в регионе скажет так нет ни одной заправки (гипотетически!), но дорог в километрах много (не густонаселенные области) и автовладельцев скажем так имеется, то им все равно будет выделены посчитанные по нормативу средства. Соотвественно, где заправок до фига и акциз реально собранный превышает рассчитанный по формуле, эти средства фактически будут изыматься в центр для дальнейшего перераспределения.

    --

    Теперь понятно?

    И, соотвественно, так как теперь дорожные деньги считайте централизованно перераспределяемые (а раньше была полность по факту вотчина области), то и контроль из центра стал очень жестким. И воровать стало трудно. И стали строиться дороги. А если на этот новый механизм наложить пиар ДЗД, то покажется, что во всей стране вдруг только один человек стал строить дороги - ЕПИ.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    И еще несколько цифр чтобы все понимали откуда вдруг активное строительство дорог в области:

    Вот цифры исполнения бюджетов тердорфонда области за последние годы. Каждый год по состоянию за 11 месяцев (так как нет еще декабря 2004, поэтому взял сопоставимые из прошлых годов):

    Кассовое исполнение консолидированного бюджета территориального дорожного фонда (тыс. рублей) - т.е. по русски сколько потрачено на строительство дорог (в т.ч. нецелевое использование как например в случае с Ротором):

    2004 - 1195339
    2003 - 273516
    2002 - 4991
    2001 - 115438

    Вопросы есть? Не слабо нам центр (федерация) наполнил фонд?

    Источник: http://www.minfin.ru/

    Так что, если вдруг еще возникнут байки про чьи-то заслуги в сфере строительства дорог, то возьмите эти цифры и схему финансирования дорожных работ в 2004 году и заткните рот оппоненту :=-)
     
  5. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    RUS Если мне не изменяет память, так дороги и до ЕПИ всегда делали:)

    взгляд добавил [date]1105057964[/date]:
    Гость РЕСПЕКТ ВАМ!!!
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    взгляд

    В 2004 году ремонт был намного масштабнее чем, например, в 2003 году
     
  7. Гость

    Гость Гость



    А кто спорит то? А в 2003 масштабнее чем в 2002, а в 2001 масштабнее чем в 2002. Тебе цифры привели наполняемости дорфонда. Если в целом за год надо, посмотри на сайте Минфина. Каков размер дорфонда, таков и ремонт дорог. Прямая пропорциональность с корректировкой на воровство. Ни к воровству, ни к наполнению мэр Волгограда (любой) не имеет практически никакого отношения. Поэтому, скорее на темпы ремонта дорог влияет Горюнов (получая деньги из дорфонда), чем любой из мэров Волгограда. Тебе что еще и после всех цифр этого непонятно?

    ДЛЯ СЛЕПЫХ: РАЗМЕР ДОРФОНДА В 2004 ГОДУ ПОЧТИ в 5 (В ПЯТЬ!!!) РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2003 ГОДУ. Отсюда и "масштабнее".
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость
    Буть другом хоть отметку какую нибуть в тексте ставь что это тот гость, который говорит о дорожном фонде, а не о чем нибуть другом, ну трудно отвечать. Отвечаешь вроде бы одному, а под этим ником другой. Ну что, так трудно ник себе выбрать? Ну достанут тебя под этим ником, сменишь. Ну трудно говорить. Говорить же приходится практически в пустоту. Обычто, когда в пустоту, я просто лучше промолчу. Ну диалог же должен быть, а без диалога это же просто кто кого перекричит. Обычно я в эти игры не играю. Я не любля кричать.

    Кстати, сказал это, а какому гостю? Опять в пустоту? Иногда бывает гость адекватный с которым можно вести диалог, а иногда опять ник гость, а под этим ником Гость неадекватный. О чем говорить?
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1


    Эта шоб битум с НПЗ хорошо продавался???
    Или местные раздолбаи не могут законтрактовать поставку качественного битума?
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Осталось только понять, с чем связано другое совпадение: Максюта 7 лет был губером, но денег на городские дороги не давал. Прихода Ищенко ждал, что ли? Мост через ж/д отремонтировали только с приходом Ищенко и забор на пл. Чекистов убрали - тоже. Максюта его 7 лет ждал, чтобы денег на это дать?
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Посмотри на цифры выше. Вычти из этих цифр то, что уходило на Ротор. Вывод: хорошо что вообще латали еще, денег то вообще не оставалось в дорфонде ... В 2004 их было ОЧЕНЬ много в форфонде по сравнению с другими годами, да и городу они выделялись также как и формировался дорфонд территориальный - не по доброй воле Максюты, а столько сколько положено по посчитанному нормативу. Наконе-то на что то хатило.

    А вообще вчера поездил активно по городу после этих луж и таяний и снова вся дорога как в ж**е, что ремонтировали что не ремонтировали. На том же мосту снова ямы ... Так что ничего не поменялось, снова все ушло "в землю".
     
  12. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость
    Ну, раз уж ты такой осведомленный, может быть, скажешь, существует ли связь между финансированием субъекта (в данном случае Волгограда) из федерального дорожного фонда и из бюджета этого субъекта?
    Т.е. существует ли условие, при котором говорится, что если субъект выполнит такие то условия, то тогда из федерального дорожного фонда поступит такое то финансирование?
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Ничего не понял из вопроса.
    Вообще-то из Федерации финансируется субъект Федерации, коим является Волгоградская область, а не Волгоград. Далее, региональный дорожный фонд распределяет средства согласно нормативам. Города Волгограда для Федерации не существует как бюджетной единицы.
     
  14. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость Тогда точнее вопрос называю:
    существует ли связь между финансированием субъекта (в данном случае Волгоградская область) из федерального дорожного фонда и из бюджета этого субъекта? и далее по тексту.

    Ну еще поясняю суть вопроса. Обычно финансирование чего то в субъекте, из федерального бюджета осуществляется на паритетных началах. Ну, т.е. федерация говорит, мы вам дадим денег на то то и то то, если вы вложите в это, например, столько же.

    Условия фининсирования из федерального дорожного фонда не такие же ли?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    vasin Равно ничего не понял.



    Это к чему? Если можно, перефразируй.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Нет. По нормативам распределение в 2004
    Федеральные объекты финансируются на основе утвержденных программ из центра.
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость Теперь движемся в процесс составления программы, а при составлении программы такие условия выдвигаются? (паритетные начала).
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Если объект федеральный, его строительство начато по всем правилам (не сначала в области вбили сваи в предвыборных целях, а потом начали пробивать чтобы на этот объект дали денег из федерации, а федерация не хочет этого, но сваи не оставить же на месте они мешают кораблям, то начинаются торги на паритет. Ясно про что пример?), то все деньги на финансирование подобного объекта выделяются иц центра и область не шантажируется паритетом. например, несколько мостов через Волгу поэтому и были постороены за 3-5 лет без проблем.
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость Да. да. ты все правильно понял. Но я так думаю что со стороны федерации это как раз не шантаж. Ну можно назвать это "нагибанием", а как иначе. Если субъекты пытаются дурить.

    vasin добавил [date]1105304013[/date]:
    Гость
    Видишь ли, сказать про то что финансирование из дорожного фонда было на каких то условиях, я не могу, нет в руках документа, подтверждающего это. Поэтому я могу высказать только лишь предположение что такие условия были.

    Ну и далее вернувшись к теме, можно тогда было бы утверждать, что финансирование это не просто так взялось, а в результате каких то правильных (или адекватных) действий администрации Волгоградской области или субъектов Волгоградской области. :)
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Финансирвоание на что?
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну область (в лице каких своих муниципальных образований) финансирует восстановление дорожного покрытия отнесенное к ее ведению, а федерация, например столько, отнесенное к ее ведению)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    vasin Я уже посталарлся пояснить выше, что механизм перераспределение акцизов на нефтепродукты забюивается в Федеральном Бюджете на год и не меняется и един для всех субъектов РФ.
     
  23. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость Да это я видел. Все снимаю свой вопрос.
     
  24. angelsan

    angelsan Новичок

    8
    0
    Ребята, а нельзя ли попроще? Тема была - мэр и дороги. Мэр перед выборами хвастал, что дороги начали делать. И делать хорошо. Ну и что я увидел, приехав в родной город на НГ? Да нет не хрена дорог. нечем хвастаться. Справедливости ради - не лучше чем при Чехове, но и не хуже. а так же - т.е. никак. И по России я поездил, отвественно заявляю - не самый лучший город в плане дорог, как впрочем, и область.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Тут обсуждается "политическая" составляющая дорог. Про качество дорог - в тему Автомобили. Там все сказано уже.
     
  26. angelsan

    angelsan Новичок

    8
    0
    Вот в упор не вижу политику. Заумной экономики - сколько угодно. О Политике - повторюсь - всё очень просто - Ищенко и не собирался (как преподносил)кардидально менять ситуацию с дорогами. Дороги дерьмо. Следовательно, Ищенко - популист. Чехов раньше говорил - денег нет. Ищенко говорит - денег область не дает, но я строю, вот практически из своего кармана. Да, практически подвиг каждый день!
    А ситуация не меняется. Хотя, даже при сегодняшней ситуации (см. выше 3 стр. про всякие акцизы и фонды:)) - возможно навести порядок.:mad:
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Из Москвы, конечно, лучше видать, где у нас тут политика, где что.
     
  28. angelsan

    angelsan Новичок

    8
    0
    Джонни, удиви меня - чего я не знаю про волгоградскую политику?
    Вот Кабанов сегодня поехал на совещание в ЮФО по снятию Ищенко:
    http://www.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?id=73&mod=news&newsid=13
    Или что с приходом Михаила Епихина вместо Артема Путилина ничего не поменяется...
    Ну какие тайны - я тебя умоляю. Стеклянный дом - как и неофициальный офис на Калинина 13.
    :D
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Зачем же тайны? Речь не о тайнах, а о восприятии ситуации.
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Слыхала?
    И с моим ником поаккуратнее, не люблю фамильярности.
     
  30. angelsan

    angelsan Новичок

    8
    0
    Jones, пардон. А в волгоградской ситуации ничего такого, что можно было бы не рассмотреть только изнутри - нет. Включая и хреновые дороги.
     
Статус темы:
Закрыта.