1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходит с Аvito

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем 4444, 25.08.15.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да, последнее время они оборзели в плане "бесплатности". Одно объявление - 179 рублей, мол мы стараемся для вас, чтобы всё было хорошо.
    Подавал объявление о работе, бесплатно, заблокировали, редактировать невозможно. Создаю новое, уже 179 рублей. Хрен с вами, оплатил. Создаю услугу - снова 179 рублей. Пришлось давать объяву в другой раздел, вроде бы прокатило.
    Так думаю, что скоро все разделы у них станут платными. Придётся от них уходить, а сколько я раньше через них добрых дел сделал :)
     
  2. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Зацените объявление под номером:
    317489937
     
  3. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    По ходу это предсмертные судороги. Читал про них что немалые инвестиции не окупились и сайт убыточен, видимо сейчас пытаются хоть как-то бабла срубить напоследок.
    Надо альтернативу искать, смотрю какой-то вот ayu.ru продвигают.
     
  4. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    А что это так много?
    В какой рубрике такая цена?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 16:52 ----------

    Ой вот только не надо ляля....:-)
    Резюме бесплатно и вы можете дать его один раз! Раньше был срок 30 дней а сейчас его нет,хочешь поднимай за деньги.
    И еще просто так не блокируется там объявление.
    Да и в услугах многие ходовые разделы платные,а как ты хотел????? Ты хочешь с их помощью денежки срубить так будь добр заплати! Халява кончилась:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 16:57 ----------

    Ага брехня это все,они молодцы что ввели плату,а то было куча двойных и тройных объявлений.
    Все другие сайты полная фигня народ их не знает:( так как рекламы нет у них.
    Процентов 90 знает *****
    Они монополисты ,достойной альтернативы нет:(

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 17:20 ----------

    Artemy,
    Зайди в раздел услуги ремонт там 1500 объявлений и умножить на 179 и плюс еще многие доп.услуги применяют
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    да пошли они! Надо ВДВ возраждать!
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тоже за ВДВ. ;)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    P e t r o, когда начинаешь общаться с людьми по принципу "да куда они денутся???!" Люди в итоге таки уходят. И вернуть их в разы сложнее, так как доверие уже потеряно.
    Если ***** решило позиционировать себя как площадка для профи- флаг им в руки. Пускай там публикуются только самые успешные предприниматели- будет такой закрытый клуб для избранных.
     
  8. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    умерших нельзя возродить :d:d:d
    и скажу вам так ,может вы и не знали но и там много платных рубрик
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я уже писАл об этом. ВДВ начал загибаться именно тогда, когда стал оборзевать. Запрещённый сайт пошёл тем же путём, верный признак, что скоро кто то появится на его место.
     
  10. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    да причем тут успешные или нет ,там действительно раньше было очень много двойников ,начинаешь обзванивать о попадаешь на одних и тех же людей у них по 10 номеров а сейчас такого нет ;) интерес пропал ,поднятие не так и дорого стоит ,как и вип

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 16:43 ----------

    у этих кого то должен быть мешок денег ,на рекламу тв и радио ,я лично знаю кучу досок шт 30 точно ,так вот я дал на них объявления и каков итог ??? он равен 0 там просмотров почти нет а звонок был один с 30 досок ,спросите как я узнал ,да симку новую купил и на нее дал объявы .

    Повторюсь пока альтернативы нет :(,но и плюсы есть а в и т о стало чище

    Да и не все там рубрики платные ,а только услуги и квартиры ,если ты хочешь подать свои шмотки пожалуйста с тебя денег брать не будут
     
  11. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    уже берут, 19 рублей с объявления в месяц. А если например цена шмоткам 100-200-300 рублей и неизвестно еще сколько продаваться будет, оно нам надо эти 19 рублей платить?
    Блин, объявление о продаже запчастей вообще невозможно стало подать, любую длинную последовательность цифр они видимо воспринимают как номер телефона и отклоняют объяву! :frustrate
     
  12. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Сегодня лично проверил ,вы нас обманули !!!! Шмотки продавай бесплатно !!! у меня денег не просят ,да может у вас их там много, тогда да ,в правилах есть описания по ограничению объявлений по шмоткам
    Прошу дезу больше не кидать и народ не пугать :frustrate
     
  13. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    P e t r o,да, если больше 10 объяв в одной категории (не рубрики прошу заметить, а категории) т.е. если вы продаете пару телефонов, усилок с акустикой, три чехла и зарядки и решите еще микроволновку продать, то извольте платить. Причем учитывайте что отклоненные и блокированные объявы тоже входят в эти 10 штук. И главное, любимый прикол этого сайта - сначала списать деньги, а потом заблокировать ваше объявление и тупить с ответом из техподдержки.

    PS справедливости ради скажу с моим объявлением по запчастям вопрос решили за два дня, даже неожидал.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 12:17 ----------

    P e t r o,вы рассуждаете как человек который может раз в год что то там продаст или купит, так что вам конечно особо все эти нововведения не заметны, хотя и для вас уже есть минус - например незарегестрированный на сайте человек не может написать вам сообщение на счет вашего объявления.
     
  14. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Согласен пусть не всегда четко и быстро ,но они работают !!!
    Сам им сколько раз писал отвечали в течении суток
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Не знаю. У меня весит объявление одно на продажу гаража. Теперь после 30 дней активация стоит то ли 139 то ли 149 рублей.
     
  16. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    вы ошибаетесь ,я очень часто что то продаю ,а в услугах у меня всегда объявление висит ,так что с а в и т о я не ты!!!:d

    Про писульки на сайте ...тут двояко .лично меня спам достал ,толком редко что то писали :(
    а вот регистрация нужна ,а то тебе будут всякую херь писать а ты сделать ничего не сможешь:(:(:(

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 13:15 ----------

    Недвижка сейчас вся платная стала квартира гараж дача и.т.д
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    139 рублей за объяву, по которой никто не звонил год. Пора возвращаться к бумажным объявам на заборе.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Размещал недавно некоторые объявы здесь на форуме, и на этом вражеском ресурсе. Продал все на форуме. Оттуда не было ни одного звонка, и это еще на некоторые разделы успел подать объявление бесплатно.

    Кстати, я так понял они придумали одну хитрую мульку. Слева статистика объявлений из категорий, это чтобы вы наглядно видели, в какой с вас сдерут бабло за объяву. Так вот, в этом списке у вас числятся объявления из архива, что уже давно продано. И поэтому, чтобы вписаться в льготное количество бесплатных объявлений в категории нужно удалять старье из архива.

    Я сначала даже не понял, как так и почему он у меня просит денег за очередное объявление. Ведь у меня активных объяв раз-два и обчелся. А тут вона чо! :biglaugh: Мулька рассчитана на внимательность и смекалку. :rolleyes:

    Зря они все эти игры затеяли в кризис. Падение в финансовом плане они получат гарантированно + еще заработают отток людей.
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    micron, кстати, можете объяснить недоброжелательность политики администрации форума к *****? Почему нельзя вставлять здесь ссылки? Я понимаю ресурс не ***** не идеальный ресурс, но как то не понятно все равно.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    barracuda, потому что большинство, при создании объявлений и на форуме, просто дает ссылку туда, и все. По отношению к форуму это не корректно. Если здесь дается объявление, то для другого участника должна быть возможность получить исчерпывающую информацию о нем здесь, не переходя на внешний ресурс.
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ок, а зачем слово "*****" заменять звездочками это же не ссылка? Напоминает категоричность: "не произносите здесь это имя"
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    barracuda, потому что составная часть адреса сайта, и участники периодически всячески стараются вставить ссылку и обойти автоцензор.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это какой-то ****. Создали объяву с вакансией, заплатили 399 руб. Отклонили, раз - подредактировали, другой- раз, третий. В итоге заблокировали. Причина - дискриминация. В чем именно - хз, не понятно.
    Уроды. Где щас ваще вакансии люди размещают то? Или ищут работу вообще где?
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По какому признаку, интересно? По половому, национальному? Скорее всего, по возрастному? На всякий случай что б знать.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    имя, HH, Super Job
     
  26. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    У мну на планшете с "теле2" гав и то стало открываться с надцатой попытки, в основном вылезает "невозможно установить безопасное соединение".
    Где именно собака порылась, может кто в курсе?:shuffle:
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Вениамин, с HH тоже все неоднозначно. Они прилично монетизировались :) В базовом пакете все грустно и ограничено + сумасшедший колл-центр, который проверяет вас после регистрации и размещения вакансии.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Запрещено указывать пол и возраст. :writer:
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не. По полу я хз... Вакансия монтажника, деффки наверн не смогут претендовать))) Про возраст вообще ничего я не указывал. Короче, дело было так.
    В требованиях к вакансии было указано:

    Вежливость, опрятный внешний вид, алкоголикам и наркоманам - не беспокоиться.

    Потом куча тескта мной была написана про условия работы, оплату и проч.

    Отклонили, дискриминация. Какая - хз. Дают ссылку на какой-то закон, который мне есстессно влом читать.
    Чо делать - хз, удалил почти все описание, оставил основное. Думаю, ну вот теперь чо там, не к чему придраться. Жму "ОК". Авоткуй! Минимум 200 символов должно быть описание:d:d Написал опять чуток. Отправил.
    Отклонено, дискриминация.
    Удалил из требований алкашей и нариков. ХЗ, можт щас законы такие, и я им душевные страдания приношу их упоминанием)))
    Отклонено, дискриминация. Объявление заблокировано. Все, ****, приехали. 399 руб.

    Пишу в саппорт, так мол и так. Приходит письмо, в котором мне уже сцуки удосужились объяснить.
    Оказывается требование опрятный внешний вид - незаконно!:d:d Оно де причиняет боль чушпанам... Это пипец полный... Объяву они восстановили, я ее отредактировал, запустили..
    Не..Ну не уроды, а?
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    имя, ну уроды это и так ясно, но с другой стороны набуя эти банальности в требованиях к соискателю? Типа увидел чел объяву, все его вроде устраивает и тут он видит "опрятный внешний вид"-и тут думает сам про себя, что он чухан каких еще поискать и звонить не имеет смысла, ну бред же?