1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бритье

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ----Max----, 08.12.11.

Бреюсь

Голосование закрыто 17.03.12.
  1. Опасной бритвой.

    1 голосов
    1,1%
  2. Электрической роторной.

    5 голосов
    5,4%
  3. Электрической сетчатая.

    13 голосов
    14,1%
  4. Одноразовыми станками.

    14 голосов
    15,2%
  5. Многоразовыми станками.

    57 голосов
    62,0%
  6. Не бреюсь.

    2 голосов
    2,2%
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ничо так,побрился сегодня.
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Что думаете по этому поводу?
    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 09:24 ----------

    Тоже из тех, кто не каждый день? Я могу себе позволить не делать ЭТО только в выходные или в отпуске :(
    Ибо как бы чисто я не выскребся скажем с утра, к обеду второго дня 100% будет неприличная щетина :(
    _________________
    Набрел на фаната БлюМакс 2 в сети:
    [​IMG]
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:29380:3922#3922
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Говорю же, кожа коже рознь. Для моей - оптимум пять жилеттовских ножиков. Перепробовал всё.
     
  4. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    одноразовыми станками, ибо забиваются быстро ;)
     
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    руки у нынешних мужиков не сильно прямые и твёрдые, вот и популярны одноразовые и кассетные бритвы - маши себе тяпкой в культяпках.
    нынешний мужик лучше лишние 20 минут в контактике посидит, чем начисто побреется Т-бритвой с правильной ароматной пеной, а не с ракетным топливом из баллона под давлением

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 01:35 ----------

    где здесь лайки ставят?!:gigi:
    респект!

    набор класс! и фото супер!
    не то, что картинки пластиковой одноразовой ерунды из инета
     
  6. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Шоркин Поркин, помоему, Вы от бритья,просто конч...те, по Вашему посту выше?!:d:d:d
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Какой плодовитый тролль, аж под сотню сообщений натыкал за два дня, жырнота сто процентов :gigi:
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, нашёл на Чуйкова барбершоп, бреют не опаской, а шаветочной бритвой, надо будет опробовать. Или на Невской побриться?
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Про Chop Chop отзывы так себе, и я что-то не решился им доверить своё горло :gigi:
    У Афанасьева на Советской при записи через сайт такой услуги как бритьё - нет.
    Зашёл в Hand Made, сделал окантовку, спросил про бритье - бреет один мастер и то не с помазком и пеной, а с гелем, непенящимся. И тоже шаветочной бритвой, а не опасной - точить опаски негде.
    Так что сэкономил тысячу рублей и побрился сам. Окантовку, кстати, в хэндмейде классно делают.
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=M5Qy6tiT8W8[/ame]
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Поддержим, как говорится, отечественного производителя!

    [​IMG]
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доктор Влад, у Афанасьева брат, Олег, открыл свой салон на Коммунистической. Он всегда занимался больше барберством, чем всеми видами стрижек, как Саша Афанасьев. Возможно, Олег бреет. Но, как и все в нашем городе, недавно.
    А "Чоп-чоп" у нас веселый) Франшиза не получилась такой, как в столицах. Идея была обречена сразу - у нас пока нет мастеров уровня Алла-Маргарита, желающих работать по найму.
    Вот, наша королева барберов:

    [​IMG]
     
  13. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Апну темку

    Я тут внимательно изучил всю тему вдоль и поперек :d и решил заказать ,то что уже форумчане заказывали тут и хвалили
    http://www.ebay.com/itm/Schick-Hydr...750555?hash=item46554bef5b:g:vPwAAOSwmLlX30QJ
    Выбрал чуток дешевле ,но доставка дольше ,мне не горит ,смогу подождать
    Вышло 2654 !!!! станок и 17 лезвий

    Gillette отправлю в топку ,качество стало ужас ,лезвия кусаются через месяц , а то и раньше .Это при том что я не сильно лохматый :d:d и бреюсь 3 раза в неделю

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 17:34 ----------

    Ах да мне еще банк и кашу нальет 2% за эту покупку :d:d:d:d:d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Взял такой же набор Schick, тоже очень доволен пока что, после жилета...
    И лезвия хорошие, и смазка не в виде полоски сделана, а типа картриджа, с достаточно глубоким заполнением.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2017 23:17 ----------

    У них еще и вот такой девайс есть, аналогичный тому что пользовался от жиллетта ранее:
    https://www.amazon.com/dp/B00HT6E2PW
     
  15. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Попробовал Блю2 Макс. Эффект неожиданно позитивный!!!;););)
     
  16. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    +1 Гидра5 штука очень хорошая!
    Бреюсь одним лезвием с октября! До настоящего момента бриться комфортно.
    При этом жилет фьюжн 2 недели комфортно, до месяца можно бриться с матюгами, 1.5 мес должно понравиться мазохистам.
    Бреюсь каждый день.

    Так что в топку жилет который р&g! С шиком комфорт и экономия.
    Брал в Японии.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2017 19:01 ----------

    Жалко только денег, которые пошли в p&g давно уже надо было перейти на шик.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DarthPlagueis, в нашем полку прибыло:)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Здешними - да. Родными полгода без проблем и матюков.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 00:33 ----------

    Ключевое слово.

    Наши таблетки для судомойки оставляют налет. А после привозных никакого налёта и посуда чистая до скрипа.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    @tauro, а мастеров мужчин не подскажешь?
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Может кто помочь советом/опытом? Бриться я не люблю. Делаю это редко. Раз в 1-2 недели. Могу позволить себе, так как уже женат, а на работе с клиентами не общаюсь лицом к лицу :biggrin:

    Бреюсь обычным жилетовским мак3. Собственно, после очередных мучений сегодняшних вопрос такой: чем можно удобнее и быстрее всего сбривать заросшую морду? Станок сейчас приходится промывать после каждого сантиметра. Хотел несколько раз купить электробритву, но потом прочитал где-то, что они, как раз, подходят для регулярного бриться, а с длинной щетиной хуже справляются. Это так?

    Есть что-то лучше станка для такой задачи?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Те места, где бороду не отпускаю (шея, щеки) я машинкой Филипс (для бороды) срезаю вначале с насадкой 1мм, затем без насадки - 0,5 заявлено. Вообще без проблем. Потом при желании можно начисто, но у меня за последние пару лет такое желание не возникает :)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @sema, Спасибо за совет. Действительно, же у них насадки эти есть. Сначала состричь - потом сбрить можно будет.
    Тогда вопрос остаётся - будет ли это быстрее? То есть, как происходит процесс: без остановок можно работать бритвой или тоже там промывать её регулярно надо или очень медленно водить?
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    опасная бритва)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, да. Тоже сразу подумал, что, наверное, она идеальнее всего подходит для этой задачи. Надо почитать про них: насколько легко научиться пользоваться и какой уход за самой бритвой нужен.
     
  25. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    бриться можно научиться легко, идеально бриться наверно за год можно научиться.
     
    out нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @pmb, спасибо. Изучу вопрос. Проблемой видится именно то, что будет заниматься, наверное, много времени именно добрить все мелкие участки. Их можно и станком быстро добрить, но тогда, наверное, заметна будет разная оставшаяся длина щетины.

    Ладно, пойду изучать оба эти предложенных варианта.
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @out, от формы лица зависит, у кого оно более округлое вообще без проблем. Вообще при бритье в два прохода кожа будет как у младенца, при некотором опыте. У меня вот на шее чуть щетина хуже выбривается, но это было и с обычным жилетом, только тогда еще и раздражение было.
     
    out нравится это.
  28. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Примерно как машинкой для головы.
    Деду голову этой же машинкой стригу - там да, не очень быстро получается. А бороду, тем более в режиме небритости можно вообще в один проход снять. Волосы струей воды нормально смываются. Тем более если потом станком проходить можно машинкой не очень тщательно сбриваться. Но вообще машинка - первый шаг к бороде :)
     
    out нравится это.
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жена из дома выгонет. Будь моя воля - я бы не занимался этим нудным и неприятным занятием.
     
  30. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    @out, я пользовался разными (станок мак3, бритва браун с сеточкой и бритвой, где можно регулировать длину щетины).
    Я тоже лентяй бриться, поэтому сейчас для себя решил использовать мак3. Просто это быстрее и эффективнее, но дороже (кассеты и гель д/бритья, кому то может и после необходим).
    Бритвой браун брился после покупки года 2. Все устраивало. Чтобы бритье не занимало много времени надо было бриться каждые 2-3 дня, а вот для недельной щетины времени нужно больше. Я делал так, у бритвы есть тример, сначала проходил тримером и потом самой бритвой. Но идеальной гладкости ей сложно добиться. Ну и для нее необходимо менять сеточку по мере ее затупления(не дешево)
    Ну а третий вариант,мое мнение, это для тех кто любит легкую небритость.
    Хотя уже поставил заряжаться браун и снова хочу вернуться к ее использованию.
    А так это больше дело привычки
     
    out нравится это.