1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рольставни

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Fiolet, 13.09.10.

  1. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Недавно заказывал рольставни размер 1,4x2,5.(с приводом).
    В одной фирме насчитали
    14 тыс. а в другой 22 тыс. так и не понял в чем подвох. Может кто дешевле делает? Пока не купил.
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    вроде более менее адекватная цена...
    Разница в цене может быть из за разного материала ставней, это вы спросите у тех кто считал,
    заказывал ставни размером 4х2,5 примерно (лень искать записи) обошлось 37 с установкой и приводом с радиоуправлением...
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Подниму тему.
    Хочу заказать рольставни. Где, почем? Нужны усиленные и с пружинным и карданным приводами.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 11:43 ----------

    Может, кто на форуме занимается, так удобно было на форуме оконщиков найти )))
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Присоединяюсь к вопросу. Нужны обычные, с электроприводом, на окна квартиры.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Напишите в личку размеры спрошу у друга, он занимается.
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Fiolet, поставил на 2 окна с электроприводом. Размеры 2,5*2 и 2,5*1,8. Цена вопроса около 22 рублей за оба плюс вышка. Если интересно, дам координаты.
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Frog-traveller,
    Мне дайте. А что такое вышка?
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Kopi Luwak, Отправил в личку. Вышка в данном случае подъемник, ибо монтировали с него на высоте порядка 15 метров.
     
  9. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    нужно сделать рольставни
    дайте плиз контакт в личку
     
  10. Обновлю тему. Актуально. Порекомендуйте, пожалуйста, куда обратиться.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хозяйка усадьбы, в личку напишу.
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Ну и мне тогда.... Нужно 3x2.2 где-то....
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    OlegN, хорошо. Тоже напишу.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    del
     
  15. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    А мне предложите тоже, пожалуйста!))
    Необходимы рольставни в помещение как временная перегородка, т.е. без противовзломной функции, просто загородительное сооружение. Размер: 2,9 м. высота, ширина проема приблизительно 2,5-2,6 м
     
  16. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Апну тему

    Задумался поставить рольставни в квартире ,6 этаж ,летом жарко и выгорает все :(
    Подскажите куда лучше обратиться ??

    Может у кого стоят ,напишите свои отзывы;) на что внимание обратить и.т.д

    Спасибо!!
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Проясните мне, пожалуйста, такой момент, кто знает. Рольставни просто закрывают окно, или, после того как они опущены, положение створок можно регулировать?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Zazell, ширина окна 2 метра, высота 1м. 40 см. Черкните, пожалуйста, примерную стоимость, если не сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 21:02 ----------

    Redrik, спасибо!
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Если Вы не сторонник пещерного образа жизни, то стеклопакеты с MF стеклом Вам помогут. Это в любом случае дешевле, чем роллеты. И светло будет, и прохладно.
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Такой на кухне. Сказать, что сильно прохладнее, никак не могу. Солнечная сторона. Опущенный роллет в самое пекло, часов с четырех вечера до восьми примерно, мне кажется, намного эффективнее. В селах обычные ставни днем закрывают. Темно, конечно, но вполне прохладно. Особенно если еще крыша из камыша)

    И ночью очень удобно. У меня в окнах везде по три стекла, но всякая футбольная и прочая патриотическая пьянь по ночам орет так, что их и три стекла не глушат. А тут будет еще дополнительная преграда.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не надейтесь :d для света да преграда, для звука - нет, может даже резонировать, например проезжающий трамвай ;)
     
  23. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да нет смысла менять стеклопакет :( у меня солнце с 6-7 утра и до 3-4 дня ,летом жарит пипец .
    А так ролики опустил на половину и уже не так жарко ,а если еще и часы не переведут .то вообще удобно закрыл полностью и спишь нормально .

    Посоветуйте у кого заказать ,кто делает нормально ?и цена примерно какая сейчас??
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я в вопросе разбираюсь слабо. В одной квартире есть рулонные шторы, арендаторы поставили. Так они на них руками машут, говорят, что они все время застревают и перекашиваются.

    К тому же мне кажется, что от солнца и жары лучше защищать будет нечто, находящееся снаружи, нежели шторы внутри помещения, которые нагреваются. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

    Брежневка, второй этаж, солнечная сторона.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    стиллавю, ну это из серии купили в Оби падишевли. Установили на двусторонний скотч вот они и косят и перехлестываются.

    Посмотрите на окна, какие они грязные от нашего пыльного климата. И вся эта грязь и пыль сядет на наружную сторону ролет. Их как окна не помоешь.

    От солнца успешно спасают рулонные шторы black out в системе uni.

    Даже система стандарт даёт хорошее затемнение.
    Последняя публикация https://www.facebook.com/blindhall/
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    С затемнением понятно. А вот насчет снижения жары не уверен, что эффективность штор и рольставен одинаковая. К тому же, окно, о котором идет речь, имеет три створки. Это надо ставить три шторы и закрывать их по очереди. В то время как ставни закрывают все сразу, к тому же с пульта.

    Сельские жители, к которым я и себя частично отношу, использовали и шторы, и ставни. Но в жару закрываются именно ставни.

    Впрочем, на вкус и цвет...
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    стиллавю,
    Занялся я тут этим вопросом
    Приходили из одной фирмы насчитали
    64 тыс = 16 кухня +17500 зал +30.5 балкон
    это с альпинистом ,и закрываются с пульта

    Были еще одни из другой конторы
    насчитали 53
    завтра дадут полный расклад

    балкон пока не тянем :(
    решили зал и кухню ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 09:08 ----------

    Да дом панельный ,от ЖБИ
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :wow: сильно подросли цены... два года назад ставил рольставни на 3 окна (1,7х1,3м с электроприводом) и двери без привода... обошлись в 30 тыс. ВСЕ. Правда ставил в доме, без альпинистов...Заказывал белорусские, т.к. Doorhan заказывал ворота и остался не доволен качеством исполнения...В жару (солнечная сторона) реально уменьшают тепловую нагрузку...
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Дайте контакт у кого заказывали?
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    и мне, пожалуйста