1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моё здоровье и завод Красный октябрь.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 02.11.04.

Что нужно сделать с Красным октябрём?

Голосование закрыто 29.08.05.
  1. Сровнять с землёй и на этом месте сделать парк

    5 голосов
    31,3%
  2. Перенести за черту города

    6 голосов
    37,5%
  3. Банально закрыть

    1 голосов
    6,3%
  4. Оставить всё как есть

    4 голосов
    25,0%
  1. Гость

    Гость Гость



    Вполне себе чувствую. Исторически так сложилось, что сначала завод, а тпотом жилую зону для тех, кто на нём работает строили. Но это было, когда ещё был жив товарищъ сталин и люди были тёмные, радовались дыму как символу паромышленной мощи. Но сейчас-то всё изменилось. Пускай третий мир сталь льёт, а нам нужно компы производить, электронику и всё в таком духе. Чтоб, компактнее, рентабельней и никаких отходов. В современных условиях вредное производство в черте города - дикость и глупость. Меня это удивляет и возмущает. Какого хрена Путин и К. не шивелится? Максюта этот омерзительный. Даже такого вопроса наше засраное тв не ставит. Зато крутили ролик - рекламу. Типа красный - 60 лет даёт сталь стране или какая-то такая херь. Меня это дико раздражает и бесит. Красный дождётся электронной диверсии, он додымится, отвечаю.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость

    Пока что мы и есть тот самый третий мир который льёт сталь, перерабатывает нефть (***, ну и вонь в Красноармейском в районе Лукойлнефтепереработки!!!), так что как в мультике - мышите-не мышите...
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А станки для этого рентабельно производства из дерева делать будем, да? Или как всегда закупать за рубежом? Металл - это основа идустрии. Не будет металла - не будет никакого промышленного производства. Не будет техники для сельского хозяйства. Опять же закупать жратву из-за границы?
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    Я вот думаю, а разве в США нет крупных заводов по производству стали, нет химической промышленности?
    По-моему, все это есть.
    При чем здесь третий мир??
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    backhoe_loader_

    Есть. На территории стран третьего мира. Очень выгодно. Третьему миру - рабочие места, США - прибыль и экология.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    NoName, да ну? Там своего производства тоже хватает. В том числе металлургического. Думаешь что они не хотят Киотский протокол подписывать?
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Bob
    Ну ясно что всё не всунешь в третий мир. Но сама идея чертовски хороша и обоюдовыгодна. Третий мир с зарплатой, штаты с экологией. Да и экологический контроль там поэффективней нашего будет.
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Bob
    вот и я о том же..
     
  9. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Все хорошо. :) Только мы как раз и есть страна третьего мира. :(
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    vasin
    Я лично- нет:)
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Эволюционный путь развития. Ну не фига его не перескочишь. Сначала дыма вдоволь наглататься должны будем. А потом компы, может быть, делать будем. :) И даже это врят ли. Собирать ежли только доверят.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    vasin
    Нафига компы? Их уже китайцы делают. По себестоимости нам их не обскакать.
    Хорошо что не четвёртого.
     
  13. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вот именно. А то вообще могли бы стать мировой термоядерной свалкой. :(

    vasin добавил [date]1099478501[/date]:
    Сейчас не обскакать. Но если элементную базу свою востановить и развить. При этом естественно опять наглатавшись вонищи и дыма. Тогда может быть когда нибуть. Мы сможем делать компьютеры, которые будут лучше всех. Но сначала вонь и дым. :)
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    vasin

    И то не всем подряд. А то продажи упадут и возрастёт количество рекламаций.
     
  15. vasia

    vasia Новичок

    49
    0
    По планам производство метала на красном должно вырости еще в разы. Вот как тогда дымить будет...:) ДАешь развитие российской промышленности

    P.S. Штаты ведущий поставщик углекислого газа в атмосферу... А углекислый газ производит не фирма интел, а как раз большие металургические заводы.
     
  16. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    А для элементной базы фирмы Интел нужны редкоземельные маталлы, при производстве дымят похлеще. :)
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    Как приятно, что и у них не все так хорошо.:D
     
  18. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Нда... так и хочется сказать: нас е..т, а мы крепчаем. Ну, ничего... придет к губернаторской власти дядя Женя и построят вместо Красного, Тракторного и другий крупных промпредприятий магазин "Пятерочка" и будем мы жить как в раю! :leb:
     
  19. vasia

    vasia Новичок

    49
    0


    Вот они нам завидуют...:D :D :D
     
  20. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Как ЗКО введет машину непрерывного литья стали производство увеличится в 1,5 раза по словам директора по продажам ТД. Хотя все эти выбросы не сравнить с тем впечатлением, когда въезжаешь в город Нижний Тагил...или едешь по промзоне Челябинска...или с другим уральским промгородком.
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Рассажу на эту тему такое случай. Был в прошлом году на практике и как раз на одном из уроков географии, построенным всвиде экологической конференции выступала девочка как раз по Краснооктябрьскому району. в её выступлении прозвучали такие слова: "...наш район самый чистый в городе и в нём много зеленых деревьев". Так то вот - потом правда учительница объяснила девочке мол тут еще и завод дескать КО есть. Такие вот дела.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Потому что Самара на другом берегу Волги! :D
    Тут еще кто-то сказал, что Волжские паруса близко к Красному. Ни фига себе близко - в Ворошиловском районе!
     
  23. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Jones

    Паруса на ЦПК иО.
     
  24. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    На ЦПКиО тоже хороший комплекс, но не Паруса.
    Учим географию родного города, земляки!
     
  26. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Jones
    упс..да, там видимо и правда не паруса...но домики очень приличные, чем и ввели меня в заблуждение.:(
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да уж, домики там не слабые, это Атена-строй делает для Росойла. Целый комплекс в парке. Видимо, начличие парковой зоны искупает близость ЗКО. А про ЗКО я часто слышу, что этот завод (весь) не стоит той земли, на который стоит.