1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про хоккей

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 02.09.08.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Про Форсберга пока рано говорить, мало времени прошло. Тихонов? Да, плохой... к сожалению...
    от лучшего нападающего МЧМ ждут немного иной статистики на уровне НХЛ...

    Кузя, Малыч, Овечкин? Второй и третий - суперзвезды хоккея. Кузнецов - может им стать. Никаких вопросов по этим людям нет.

    ты же сам написал:


    вот я и написал, что есть иные примеры.

    насчет защитника, который раскрывается после 26 лет или вратаря - тоже не согласен. Мразеку сейчас 24 года, он пропускает в среднем 2.1 гола за игру и имеет 4 "сухаря" за сезон. Сыграл 43 игры. Это что, сенсационное выступление?

    Джону Гибсону (вратарю "Анахайма") 22 года и ничего: играет он поменьше: только 27 игр, но те же 4 сухих матча и 2.1 пропущенных в среднем. Это что, тоже чудо?

    Теперь защитники, бывшие лучшими на МЧМ

    Райан Эллис (25 лет) 63 игры и 26 очков в этом сезоне и 58 игр 27 очков в прошлом. Полезность в последние два года +8. По-моему, не ущербное выступление.

    Джейкоб Труба (22 года) 62 игры 16 очков полезность 0. В прошлом году за примерно столько же проведенных встреч имел полезность +2 и 22 набранных очка. Звездный игрок? Нет, но свое дело делает.

    а кто-то как Гормли набирает очко...


    а можешь показать, где я тут высказался, что могу рассмотреть талант? цифры показывают всё. Может Тихонов прекрасный человек, но вот не складывается у него карьера. И получается, мнение, что на МЧМ, если показал себя удачно, то ты гарантированно звезда - ошибочно. Хороших примеров больше, но есть и не очень хорошие. О них тоже не стоит забывать.

    Вот потому я и не ровняю МЧМ и ЧМ. Всегда рад, если наши побеждают на МЧМ, но у меня каждый раз витает мысль: посмотрим, как будет на взрослом уровне через пару лет...
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Олег, ты вообще нормальный?) Тихонов чемпион твоего важнейшего турнира.
    И не просто чемпион, а лучший игрок ЧМ 2014, лучший бомбардир 2014. Обладатель КГ в конце концов) Отличный он игрок, у которого сейчас траблы, но это временно. Вот позавчера у него дочь родилась, теперь заиграет!
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На мой взгляд нормально складывается, по нему видно было сразу что таланта у него поменьше Малыча и Ови, но все же он отличный игрок. По Форсбергу у тебя в чем сомнения?!:)
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Давай вспомним, что это был за турнир. Россия просто утрамбовала соперников. В ней было больше всего нхловцев (даже Бобровский приехал!). Тихонов и правда был хорош. Забил 8 шайб, отдал 8 передач. 2 и 3 место по результативности заняли Зарипов и Плотников. Наши просто царили!

    Меня это наводит на мысль, что Тихонов хорошо играет, когда соперники сильно уступают ему в классе.

    Мы же тут говорим об НХЛ (была фраза: если игрок хорош на МЧМ, то и в своих КЛУБАХ он хорош и вряд -ли это про клубы КХЛ или какой то еще европейской лиги), а там у него не особо что выходит. НХЛ - это вершина. Рад, что Тихонов может забивать Австрии и Германии, но мне казалось, что если ты лучший форвард МЧМ, то не только для этого рожден. Посмотри на Овечкина того же самого. Вот - абсолютно противоположный пример. Был лучшим на МЧМ, звезда в НХЛ. Без вопросов. Есть и просто достойные игроки, но не звезды первого ряда. За их игру не стыдно...а Тихонов...


    Траблы? С 2011 по 15 год, даже играя в КХЛ (не будем уж про НХЛ, что вспоминать) в атакующей команде СКА, он ни разу не выходил на показатель очко за матч! И это при том, что обычно действует перед воротами! (а мы уже обсуждали, что есть люди, кто и более очка набирает). Повторюсь, в команде, которая атакует и атакует! Это как?

    Травмы, болезни, это когда ты один сезон забиваешь много, потом спад, потом снова поднялся...
    а его "временно" уже лет шесть длится.

    Оставь иллюзии: Тихонов - просто лентяй. Жду его скоро в КХЛ. В одном из московских клубов.
    То что дочь родилась -только в этом убеждает. Приедет, будет громить "Кузню" и вечно невыспавшийся "Амур".


    Достойно играет, но я просто не оценивал лучших игроков МЧМ последних 2 лет (во избежание аргумента "ну,он еще молод"). Ничего нехорошего об его игре не скажу. В 21 год иметь в "Нэшвилле" почти 0.8 очка за игру (в среднем) за последние два сезона, это здорово.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    Ты в прошлом году Женю Кузнецова тоже отправлял в Москву?
    Глядя как он начинал, никто в здравом уме не мог предполагать, что год спустя этого человека настанут называть чуть ли не потенциальной главной звездой лиги!

    А Дима Орлов? Человек 3 года мотылялся между Лигой и ахл прежде, чем стать неприкасаемым на КМ в не самой слабой сборной Мира по хоккею
     
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Нет, не отправлял. Человек приехал в НХЛ по весне. В непривычные условия. При этом, за 17 игр набрал 9 очков. Не фантастика, конечно, но с учетом сложного сезона в КХЛ, необходимости так вот сразу заиграть в непривычных условиях...

    Опять же, возраст, Кузнецову был 21 год. Чужая страна. Тут и играй и жизнь налаживай (страховки, съем квартиры, выбор чашек-сковородок, изучение английского если надо и другие сложности)

    что касается Тихонова, то он сейчас намного старше, а потом, ведь он же уже был в США (в сезоне 08-09 играл за "Финикс" с тем же успехом) так что, по идее, страна для него не совсем новая.


    Преувеличиваешь. Звездой не был, но 9 очков за 17 игр - это не статистика абсолютного ущерба. А с учетом сказанного выше, так и вообще неплохо. Это проблемы болельщиков, как говорил один футболист, что они ждали прихода нового Овечкина.


    Дима Орлов - молодец. Кто ж с тем спорит? Очень приятно, что наш парень имеет +15 показатель полезности в НХЛ и еще умудряется атаке помогать передачами и голами. Но как это связано с Тихоновым?

    Это игроки разных позиций и разного возраста. Орлов никогда не был лучшим защитником МЧМ.

    Тихонову 27 лет, а от него все ждут чудес. И на чем это основано - не ясно.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Получается отправлял. Столько писанины и все зря. Кто от Тихонова ждет чудес?! Добротный форвард уровня любой ведущей сборной, без всяких чудес и совершенно реально. Перестань марать бумагу своей писаниной.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ЧМ давно перестал быть большим турниром. Это сборище лузеров мирового хоккея, которые либо не играют в НХЛ, либо не попали в ПО КС в этом сезоне (обычно таких игроков приезжает меньше 30% от состава команды, что ещё хуже для уровня турнира). В текущей ситуации хоть как-то спасти его может проведение раз в 4 года, как в футболе, это не намного, но подымет статус и интерес к турниру. Для России он важен политически (хоть где-то победы :) ), поэтому мы всеми силами делаем ставку на него. Но спорт не обманешь, сильнейшие собираются на ОИ и КМ. А также сильнейшие молодые игроки собираются на МЧМ, что сразу вытесняет взрослый ЧМ на второй план.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:13 ----------

    Я прекрасно помню тот турнир, Тихонов там феереил по праву. Он ни разу не плохой игрок, забивал он там хорошим командам, а не только Германии. У нас там был очень хороший состав, но он стал лучшим по всем ключевым показателям. И как такого парня назвать "плохим игроком"... Это как в лужу...

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:19 ----------

    Ни сравнивай НХЛ и КХЛ в плане набора очков, это раз. В КХЛ ниже результативность и намного слабее уровень игроков. Тихонов если бы набирал больше очка в КХЛ, уже бы играл в ТОПклубе НХЛ, как Панарин, Малкин или Овечкин. Тихонов просто очень хороший игрок, он не "Великий", как говорят канадцы про Овечкина и Малкина, но и не "плохой" игрок. Помню ПО какого-то года где он один тащил СКА.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:25 ----------

    смайл канадца бьющего себя по лысине. Олег, ну это уже... нет слов. Ты хотя бы задумайся почему североамериканцы так любят МЧМ и спокойно относятся к непонятному ЧМ. Это всё равно, что сравнивать чемпионат новейших прототипов самых крутых тачек и гонки на старых "жигулях" со старыми "москвичами".:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:30 ----------

    Чему там складываться? Это не новый турнир, а модернизированный старый, который "великая" сборная СССР выигрывала лишь раз. С этим турниром только один вопрос, будет ли он снова и снова, но тут всё покажет коммерция. Будет прибыль, будет и турнир.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:32 ----------

    Так и должно быть, "вкусно и мало". Это основа и здорового образа жизни, и интереса к турниру.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:39 ----------

    Он то как раз работяга, в отличии от того же Сёмина. У него нет природного таланта большого, он всё делает на скоростно-силовой работе. Пашет, бьёт и получает, отрабатывает в обороне.
    [ame]https://youtu.be/jB_Tv8QcBds[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:47 ----------

    Вот у Тихонова и Плотникова сейчас похожие проблемы, и даже судьба их свела в одном клубе.
    Оба играют в похожем стиле, силовом и быстром. Оба ни снайперы и "дриблёры от бога", но привыкли играть много и ведущих звеньях. А сейчас играют мало и в 3-4х звеньях. Да там даже если их поставят в первое ни факт, что многое изменится, ибо партнёры дно. Поставь к таким партнёрам Панарина, тож самое было бы.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:50 ----------

    кто ждёт?:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:51 ----------

    Да ладно, его просто не признавали официально лучшим...;)
     
    Последнее редактирование: 04.03.16
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    это не бумага. прибереги советы для кого другого, умник.

    трудно читать -не читай.


    покажешь, где я это писал? ссылочку жду с нетерпением.:)

    хотя, думаю, ты и искать не станешь, зачем тебе это, да?

    главное же написать что то бездоказательное, верно?


    значит я, таки, прав, и если игрок становится лучшим на МЧМ это вовсе не гарантирует ему в дальнейшем успеха? С чего все и начиналось...


    тут не поспорю, это правда. И все же ставить знак равенства между турниром ежегодным, проводящимся в неудобные сроки, и ОИ или КМ, как по мне - неправильно.

    а по поводу МЧМ уже писал.

    Да, бывают победы, но не всегда те кто там феерил побеждают и на взрослом уровне. То есть, если ЧМ это как ни крути, вершина, то МЧМ это скорее подготовительный этап к большим победам. Кого обрадует, если условный Овечкин выиграет МЧМ и сдуется в дальнейшем, на взрослом уровне? И наоборот, не был человек яркой звездой на МЧМ, но потом поднялся (Орлов). Что ценнее?


    Влад, а давай теперь подробнее.

    в четвертьфинале против Франции (3:0) Тихонов не набрал ни одного очка. Игру сделал Малкин.

    в полуфинале со шведами (3:1) Тихонов тоже ничего не набрал

    В финале с финами он забил гол при счете 4:2 за 5 минут до конца. Игру сделали Зарипов и Овечкин.

    теперь матчи в группе

    в матче с Беларусью он тоже ничего не набрал

    с немцами забил гол в пустые ворота в конце матча при счете 2-0.

    в матче с Латвией 3 очка (2 гола и пас) (4-1)

    в матче с Казахстаном 4 очка. (7-2)

    в матче с США 3 очка (6:1) вот тут красавец, не отрицаю.

    в матче с финами групповом - 2 очка. И тут хорош.

    со Швейцарией у него не получилось.

    вот ссылка http://www.myscore.ru/hockey/world/world-championship-2014/results/

    По сути, действительно важными для команды были только 5 очков (и это на 10 игр), набранные в группе в матчах с США и Финляндией.
    Как только дошло до решающих встреч, Тихонов исчез.

    Вот если бы забивал в основном в главных матчах, я бы признал, что не прав. а тут...статистика знает все...


    Так если уровень игроков слабее, разве не легче забивать?


    Теперь то это ясно, но было ли это ясно после МЧМ?


    я предполагаю, что они истинно верят, что звезды МЧМ - обязательно будущие звезды НХЛ. Вот и кричат в восторге, но я третий день тут на примере Тихонова доказываю, что это не так, и случаи бывают разные...


    и тут не поспорю, но больше чем природная лень меня в Семине раздражают глупые удаления.
    уж кто умеет нарушить правила в самое ненужное время, так это он! (недавно вот за 2 минуты до конца матча Магнитки сделал свое любимое...).


    может и так, главное, что сейчас у него все хорошо!
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Блин, да на МЧМ приезжает 90% будущих топов мирового хоккея!!!

    Зачем рассматривать какие-то отдельные факты, если в 99 случаях из 100 не играл на МЧМ-иди ка ты в ахл или в 4 звено...

    По факту мчм это драка хоккейных школ- ведь условные Ягры или Хоссы могут появиться даже в Швейцарии, но найти 20 десятка игроков, способных выиграть мчм за последние 15 лет удалось лишь 3-м сборным, финны ПОКА не в счёт - это их первое топ поколение

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 18:18 ----------

    Даже не так- регулярно находить в каждом годе рождения по 20 человек и претендовать каждый раз на золото пока что научились только мы и кэнаки

    Остальные только только начали
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    жаль, что до сих пор не все любители хоккея это понимают) Да и сам хоккей там настоящий, от сердца, без кошельков и понтов, но уже с мастерством. Как можно не любить такой хоккей если ты хоккифан???

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 18:59 ----------

    Олег, ты споришь по Тихонову ради спора, я так не люблю. Для тебя лучший игрок ЧМ получил звание на куклах, и не по праву, видимо, кто-то заслужил больше. А Тихонов ПЛОХОЙ игрок... Говорить тут больше нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 19:00 ----------

    конечно неправильно. ЧМ - это вообще недотурнир.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Свежий,

    Опять букв много, толку мало. Я умник, Тихонов неудачник, а ты... Хоть постучать об тебя можно на фарт? ;)
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    ну, а как, если всюду неправда и все не так? :d


    Только головой! ;)

    Надоел мне этот Тихонов, не буду больше про него писать.

    Начнет еще сниться...
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    За то чтоб на этом ЧМ Тихонов вытащил сборную Россию к золоту, а Ови нормально за перстень поборолся. Тук-тук-тук. ;)
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Invader, я хочу, чтобы те ребята, которые ещё совсем недавно были на мчм последних лет, составили костяк сборной на ЧМ. За такую сборную болеть не стыдно, даже если они не будут в призёрах.
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    поддерживаю!
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Чтоб я так жил, как Свежий и Invader угадывают Восток. Три серии вынесли полностью, чуть четвёртую не угадали. Красавцы!

    1. Свежий 15 (2+6+7)
    2. Invader 14 (0+8+6)
    3. NeoSky 13 (2+4+7)
    4. негодяй 10 (1+4+5)
    5. Vladis11 5 (1+0+4)

    Четвертьфиналы Западной конференции:
    1. ЦСКА – Торпедо 4:2
    3. Динамо (Москва) - СКА 2:4

    Полуфиналы Восточной конференции:
    1. Авангард – Салават Юлаев 4:2
    2. Металлург – Сибирь 4:3
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    :) при всех наших чудесах ты от нас недалек!

    так что потенциальный лидер, как раз ты.

    тем более, что у меня Магнитка чемпионом закрыта, а она пока по игре на чемпиона не очень похожа...
    у тебя же ЦСКА.

    Четвертьфиналы Западной конференции:
    1. ЦСКА – Торпедо 4:1
    3. Динамо (Москва) - СКА 2:4

    Полуфиналы Восточной конференции:
    1. Авангард – Салават Юлаев 4:3
    2. Металлург – Сибирь 4:2
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Четвертьфиналы Западной конференции:
    1. ЦСКА – Торпедо 3:4
    3. Динамо (Москва) - СКА 1:4

    Полуфиналы Восточной конференции:
    1. Авангард – Салават Юлаев 2:4
    2. Металлург – Сибирь 3:4
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У меня в чемпионах вообще, Реактор.:) А с запада кроме Динамо не представляю кто выиграет, не армейцы обои имхо, а выиграть запад должен, мой фаворит менты. Хотя за новосиб (родственник реактора) и захаркина отдельно поболею.

    Полуфиналы Западной конференции:

    1. ЦСКА – Торпедо 4:2
    3. Динамо (Москва) - СКА 4:3

    Полуфиналы Восточной конференции:

    1. Авангард – Салават Юлаев 2:4
    2. Металлург – Сибирь 3:4
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    А я четвертьфиналы проспал и снимаюсь с турнира
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    негодяй,

    Думаешь сильно изменились шансы после первого матча? Интересен ведь сам прогноз твой.
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    негодяй, прогноз давай)
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Полуфиналы Западной конференции:

    1. ЦСКА – Торпедо 4:2
    3. Динамо (Москва) - СКА 4:2

    Полуфиналы Восточной конференции:

    1. Авангард – Салават Юлаев 2:4
    2. Металлург – Сибирь 4:2
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Прогноз принят, негодяй снят. :d
    Шутка.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    :d
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Что-то недоволен я в последнее время каналом КХЛ-ТВ.
    1. Сначала в программе стояли матчи Авангард - Салават Юлаев/Ак Барс. Ладно, это правильно, когда был неизвестен последний участник полуфиналов конференций. Почему потом не исправили?
    2. В программе всё время что-то меняли. Писали, что будут показывать один матч, показывали другой. Что за бред? Официальный сайт. Стыдновато.
    3. Транслировали первый матч Динамо-СКА. В третьем периоде показали счёт матча ЦСКА-Торпедо. Для чего? Чтобы потом его не стали смотреть? Ладно, думаю, всё равно гляну. Показали до середины третьего периода, потом включили рекламную паузу и третий период начали показывать заново. Для кого? Для дебилов? Даже я со второго раза всё уже понял!
    Плохо, очень недоволен.
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    NeoSky, бедняга)
    Копи на гэймцентр :d
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Vladis11, да меня все устраивает в КХЛ. Один матч плей-офф в день - вполне нормально. Отношение, вот что не нравится.
    А плей-офф НХЛ обязательно надо смотреть. Даже не обсуждается. :)
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Мне одно не нравится: зачем матчи в одно время ставить? что, кто-то будет выбирать соперника себе?:d

    Поставили бы одних в 19-00, других в 21-30.