1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Думаю, миллионы будут, десятки миллионов. Это будут работники банков, плюс те, кто хранил средства в банках, плюс работники, которые лишатся работы из-за того, что их компании потеряли деньги в банке, плюс обонкратится куча компаний из-за того, что процент по кредиту будет в десятки процентов...

    А так-то я за такой решение :) С работодателем договорюсь об индексации ЗП в два раза без проблем, они, всё равно, в валюте считают. А ипотека копеечной станет, досрочно быстро погашу. :d
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    а где не так, есть где то успешная несменяемая власть?Я такой незнаю
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    много думал над Вашим вопросом. возможно про 60 000 неувязочка ?
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    Ну так Меркель же? До нее Маргарет Тэтчер тоже была долгожительницей политической
    Ширак, Шредер, Сингапур, Китай

    Это все примеры успешных стран с продолжительным временным нахождением у власти;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 20:28 ----------

    akrivcov,

    все 4 меры - глупость и чистой воды популизм:(

    Деньги, которые РФ сегодня тратит на армию - это деньги, которые армия НЕДОПОЛУЧИЛА за 15 лет до этого
    товарищ Сонин предпочитает видеть оборвышей а-ля 080808 в армии вместо "вежливых"

    Ну а как понять, что новый премьер-министр будет эффективным пока он не начнет что-то делать???????:d
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    пипец, ты что издеваешся, это страны с полной сменяемостью власти. В Китае власть меняется принципиально, они не хотят в северную корею скатится. Меркель что авторитарный руководитель с неограниченной властью как у нас вождь?
    короче примеров не одного не привел потому что их нет просто.
     
  6. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Импортное оборудование никак не вписывается. Заменить нечем, т.к. мало что производится. Компьютеры, комплектующее, расходники, ПО.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 20:37 ----------

    Увеличиваем только у бюджетников? А бизнес откуда будет деньги брать? Или государство должно субсидировать?
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    alexsoff, читайте внимательно, потребление увеличивается в рублях вдвое.
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    alexsoff, будете адекватнее оценивать собственные заслуги. Оттуда и деньги возьмутся.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А Ельцин тоже авторитарным презиком был?
     
  10. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    И вы думаете и прибыль подтянется автоматически вдвое?
    Вот продавал я (не конкретно я, а родственник) молоко и мясо, скажем в месяц выходило 60 т.р.
    Из них я платил сотруднику 15 т.р. и налогов 6 т.р., аренда 12 т.р., кредит 10 т. рублей. Итого у меня оставалось 17 тыс для себя.
    Поднимаем все в два раза, кроме кредита.
    120 т.р
    Сотруднику 30 т.р. налогов 12 т.р. и аренду 24 тыс. и кредит 10, и на себя у меня остается 44 тыс руб.
    Практически шило на мыло.
    С учетом, что следующий кредит мне нужно будет брать не на 10т.р а на 20, то ничего не поменяется
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня одного тут арифметика не сходится?
     
  12. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    вождей никогда таким словом не называют,
    у нас такая среда что любой начальник становится самодуром, чем больше начальник , тем больше жополизов, тяжело удержаться от соблазна почувствовать себя великим. К вождю очередь стоит облизать все места, вообще непонятно может человек такое выдержать.
     
  13. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Пересчитал
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Там уже цифры товарищ поменял:) Легким движением руки 40 превратились в 60, а 19 в 17 :)
     
  15. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Не внимательно excelем пользовался. Реальные числа не скажу по понятным причинам, но с ними практически также выходит.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    alexsoff, 17 х 2 = 34. 44 - 34 = 10. Ваша прибыль увеличивается процентов на 80. Но этого, безусловно, мало, я понимаю...
     
  17. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Не 80, а 22%. 10/44*100. Эти 22% у меня съест следующий кредит, который я буду брать не по 10, а за 20 т.р.
    Но в целом это очень плохо для государства, рубль обесценится в два раза. А особо продуманные товарищи, на операциях на валютном рынке смогут сделать прибыль из воздуха, что автоматически приведет ко второй волне инфляции. Не забываем, в это время все вклады будут пропорционально уменьшаться. (ну т.е. покупательская способность на вклад)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не Вангую, Кудрин Медведева не заменит.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Нашел забавную цитату, не раз уже в разговорах касались, но тут тезисно). Собственно - если задуматься, то вовсе не понятно, почему люди ищут предсказания у настрадамусов и тп, а не читают классику. начиная с детской?


    Незнайка, как зеркало современной России.

    "...Первая книга о Незнайке начала печататься в журнале “Барвинок” за два месяца до смерти Сталина. Потом вождь умер, из-за траура временно прекратили публиковать. Мгновенно пошли письма читателей с просьбами продолжить. Книга оказалась вне времени.

    Сейчас мне рассказывают учителя и библиотекари, что дети читают “Незнайку”, несмотря на то что в учебной программе остались только пара его рассказов и сказки. Николай Николаевич был еще и хорошим педагогом. Он много вложил в романы-сказки из астрономии, экономики, архитектуры. Это роднит его с научными фантастами. Какие-то изобретения он предугадал. Например, комбайны, управляемые пультом.

    Вообще Носов опередил время. “Незнайка на Луне” — фактически описание того, что произошло с Россией в 90-е годы. Он описал дикий капитализм, где никто не соблюдает законов. Помните, у деда было “Общество гигантских растений”? Оно сильно напоминает “МММ”. Люди, которые обогатились в 90-е годы, рассказывали мне, что многому научились у Носова…"
    (из интервью с Игорем Носовым, внуком писателя Николая Носова).
    По мнению внука писателя, Игоря Носова, «Незнайка на Луне» опередил время, став фактически описанием постсоветской России, описав присущий ей «дикий капитализм». Вот основные характерные черты лунного общества, которые нам очень знакомы:
    - Сращивание олигархии и власти. Фактически политическая власть в романе не показана, а полиция непосредственно исполняет приказы монополистов.
    - Преследование профсоюзных и рабочих организаций.
    - Большая роль фиктивного капитала (см. биржевая торговля акциями компаний, включая уже несуществующие).
    - Практически полная монополизация бизнеса — в основном, в форме синдикатов (см. описание работы «бредламов»).
    - Борьба с конкурентами как экономическими (демпинг — см. решение «Соляного бредлама» в отношении мелких производителей соли), так и неэкономическими методами, включая криминальные.
    - Значительная безработица, включая застойную.
    - Широкое распространение подённого труда.
    - Обширная сеть примитивных неблагоустроенных ночлежек («гостиниц» типа «Тупичок») во всех городах.
    - Предоставление бюджетных сервисов по схеме «оплата по факту пользования» (гостиница «Экономическая»).
    - Большая податливость населения рекламе (см. реклама коврижек конфетной фабрики «Заря», плакат которой держал в руках сам космический путешественник Незнайка, после чего на эти коврижки возник ажиотажный спрос и магазинам удалось сбыть даже самый залежалый товар; также желание всех лечиться только у доктора Шприца после того, как он на глазах у телезрителей лично обследовал гостя с другой планеты — Незнайку).
    - Недобросовестная реклама (напр. «скрытые платежи» в гостинице «Экономическая»).
    - Манипуляция массовым сознанием посредством СМИ (см. кампания против факта наличия семян гигантских растений, зависимость цен акций от того, что написано в газетах, реклама или антиреклама).
    - Откаты — когда Спрутс предлагает членам «Большого бредлама» «скинуться» на 3 миллиона для подкупа Миги и Жулио. Спрутс, собрав с монополистов 3 миллиона, оставляет (вначале намереваясь 2 миллиона) 1 миллион себе.
    - Демонстративное потребление, причём как богатых, так и бедных (см. описание образа жизни мыльного фабриканта Грязинга, покупка автомобиля в кредит Козликом); богатые люди занимаются не приумножением капитала, а нерационально транжирят деньги, ломая для развлечения мебель или занимаясь другой бессмысленной тратой денег (собачьи рестораны, парикмахерские и т.п.).
    - Примитивные кинематограф, телевидение и живопись. Абстрактная мазня, выдаваемая за искусство (cм. высказывание Козлика о картине на стене в конторе, гл. 15). Фильмы исключительно только про то, как полицейские ловят бандитов, сопровождаемые массовыми драками, оглушительными перестрелками, головокружительным погонями (одним словом, только острые ощущения и никакой пользы ни для ума, ни для души).
    - Невзыскательные, аморальные и часто жестокие публичные развлечения (см. «Весёлый балаганчик»).
    - Цензура в средствах массовой информации.
    - Пренебрежение фундаментальными научными исследованиями, не сулящими непосредственной выгоды.
    - Широкая коррупция как полицейских, так и судебных органов, взяточничество и безнаказанность богатых (см. вымогательство взятки у Незнайки Миглем, признание судьёй Вриглем тотального подкупа полиции, «общество взаимной выручки», неразделённость исполнительной и судебной властей).
    - Свободная торговля оружием, включая автоматическое огнестрельное и даже артиллерийское (пулемёты и пушка на складе «магазина разнокалиберных товаров»), а также свободная торговля полицейскими и бандитскими доспехами: полицейские мундиры, дубинки, отмычки, маски, фомки, ножи для вскрывания сейфов и т.п.
    - Заинтересованность полиции только в борьбе с бандитами, но не в искоренении самого бандитизма («если не будет бандитов, то полиция станет не нужна и полицейские окажутся без работы»). Этим объясняется наличие свободной торговли оружием и почему полиция закрывает на это глаза.
    - Введение элементов чрезвычайного положения при появлении угрозы правящему
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Для государства, которому пришло время соскочить с зависимости от импорта и торговли ресурсами, которыми оно располагает в весьма достаточной степени, - это самое то.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Смотрите ка, годы идут а импортозамещение не работает, от страны бензоколонки все еще нужны движки чтобы гос.оборона не пострадала)

    http://www.kommersant.ru/doc/2902207
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зря иронизируешь.
    Мне как-то слабо верится, что страна запускавшая Шатлы, Аполлоны, которые летали на Луну, а также всякие Спириты и Кюреосити, которые болтаются по Марсу и в онлайне передают кино за 50-300 миллионов километров (в отличии от нашего Фобоса, который исследует Тихий океан), а также страна, облетевшая ВСЕ планеты Солнечной системы, включая даже Плутон и кометы, и наконец создавшая самые быстрые из рукотворных летательных аппаратов - не сможет сделать движки.

    Както слабо верится.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Классический внутренний конфликт юнного мирмиколога, узнавшего что муравьи используют теорию графов, о которой он узнал в институте, для логистики, но при этом еще почемуто не захватили мир
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ??????????????????
    Ты как-нть можешь попонятнее - ты за большевиков, аль за коммунистов ?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Redrik, упоротым патриотам бесполезно рассказывать, что использовать ТОВАР в экономических ****ах бессмыслено. Совсем недавно они предлагали крутить Украину и Европу на газовой трубе. А те решили, что не хотят на ней крутиться и стали искать альтернативных поставщиков. С США будет так же.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Двигатели - просто вопрос времени и денег. Дружили + было дешевле покупать = покупали. Раздружились = перестанут покупать, хоть денег и жалко. Не сразу, но перестанут. Не сомневайтесь.

    То же произойдёт и с извозом астронавтов на орбиту. Уже в следующем году.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, Из сообщения уважаемого JampeR я как бы прочел мысль, что штаты запустили на свой рынок русские движки не только из-за их высокого качества, но и из-за низкой цены.
    Проще говоря, они нашими движками создают конкурентную среду для своих же фирм.
    Что бы те снижали издержки, попилы, откаты и т.п.
    =============
    А вот что написал уважаемый Магадан - ну в упор не асилил расшифровать

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 08:11 ----------

    Да я как бы и не сомневаюсь.

    Я как бы про тоже самое и говорю
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Redrik, дык я и не вам адресовал, а вообще.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да? а как же
    ?
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    За стеклом и западло.
    Что то навеяло...

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 08:41 ----------

    academic, когда космические корабли бороздят просторы американской деревни - видно невооруженным взглядом что откажутся от российских двигателей. Не сомневайтесь.
     
Статус темы:
Закрыта.