1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    missouri, я увидел другой контекст :shuffle:
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Lord Beaver, ну..20 на члена семьи - на нее, мужа и ребенка -60, о чем она и пишет..только назвала ЗП, а правильнее было бы доходом
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Иногда невозможно. Пожилой человек за 80 лет выдернутый из его комфортной среды проживания может на новом месте и не адаптироваться.
    Кстати некоторые из моих знакомых помыкались в Москве лет 5-10 и вернулись в Волгоград.
    Просто не все измеряется деньгами.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вообще, по хорошему сначала находят работу, а потом увольняются) А не наоборот.
     
  5. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    ну и в чем преимущество такого переезда? жить фактически на ту же сумму, что и в Волгограде, пока отдаешь ипотеку (а это лет 10). все плюшки Москвы так или иначе в центре, и ехать в одну сторону час и более, чтобы погулять - как-то не очень.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не спорю..у меня подруга живет тут ради ребенка..а сама мечтает вернуться. В основном, кстати, как я заметила - это люди, которым сложно находится в толпе. И дело не только в деньгах, а в возможностях как для себя, так и для детей.
    я знаю что такое пожилой человек...но ведь немало случаев, когда дети разъезжаются, а потом забирают родителей..и 80 - это все ж у большинства уже бабушка...если человеку 30, родителям в среднем 60. И они вполне могут адаптироваться.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 13:25 ----------

    LAnd, во первых, остается больше, чем ипотека, (мой конкретный случай - доход семьи в воло 60 тыс, в мск 150, ипотека 40, разница - 50 тыс.) во вторых - возможностей роста больше и возможностей для детей (уже испытала на себе). А в третьих - до центра у меня лично 30-35 минут, но по мне большая моя плюшка - это лес под окнами (кстати, а например в волгограде со схи, кировского, 7 ветров не надо ехать в центр, чтобы "погулять"? - в кавычках потому, что эмоции полученные при прогулках по Волгограду, несколько не соответствуют эмоциям, полученным при прогулке в москве). И в четвертых - при одинаковых запросах (питание, одежда, лошади для ребенка) у меня получается, что здесь выгоднее..правда запросы растут..
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    А в чем проблема ребенку поступить в Москву?

    А оно им надо? В 60 слушать 30ти летних детей? Вот лично ты через 10 лет (ну или когда ребенку 30 будет) согласишься за ним в штаты например уехать?
     
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    если не секрет, откуда из подмосковья и на чем можно до центра добраться за 30 минут? и если это электричка - то как часто она ходит и во сколько последний рейс?
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да. Если мое желание остаться будет его останавливать от переезда.
    да ни в чем..у нас так и было. Сын уехал в москву...и перетащил стареющих родителей :).
    не секрет. Станция кучино (моя лично) - до курской 30 мин. Железнодорожная - на экспрессе 23 минуты, на обычной электричке 35 до курской (электрички каждые 5 минут). Видное - 35 мин до павелецкого. Одинцово тоже недолго
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LAnd, Рассудово, на машине в выходной день 30 минут до центра.

    Или например начиная с Лесного Городка до центра Москвы 30 минут на электричке.

    Это я только по своему направлению сходу что вспоминала. Рассудово в два раза дальше от Москвы, чем Лесной Городок.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 13:54 ----------

    В Подмосковье, в пределах 50-100км, общественный транспорт организован и развит очень хорошо.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=270958&highlight=%CA%E8%E5%E2%EA%E5&page=9

    Опять тема скатилась про Москву :d, всё как обычно))
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Мытищи 15 мин на экспрессе и вы в самом центре. Не на экспрессе 25 мин,наверное
    Таких примеров уйма. Ближайшее подмосковье все пронизано электричками,экспрессами и до центра 15-30мин езды

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 14:01 ----------

    В мытищах вон м.челобиттево пророчат
     
  12. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    ну так это только время в электричке. Вы к нему прибавьте еще время от дома до станции. И вряд ли Вы в Москве пойдете гулять на Курской или Павелецкой. В итоге около часа в одну сторону и получится.
    Вообще я конечно согласен, что если в Волгограде жить не в центре или ездить на работу прилично, то примерно то на то и выходит. У меня знакомые, которые жили в Красноармейском и работали в центре, после переезда в Москву не жалуются. А вот мне до работы 15 минут пешком, до аллеи героев 20 минут пешком, и когда я в одной из своих командировок в Москве с алмаатинской ездил на беговую по 50минут, выходя из дома в 7-30 и возвращаясь ближе к 20-00, то ни в какой Москве работать не хотел.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LAnd, а что называется прогулкой? Если типа аллеи героев - у меня это 10 мин от дома, лес - 5 минут, пруд - 7 минут (пешком), если по магазинам - кафе - атриум на курской. Но мне приятнее на великах, например, покататься..или на горке на ватрушках.. или на лисьей горе на сноуборде (3-4 минуты на машине)..От курской 5 мин до театральной..куда уж центрее. До электрички 10 мин пешком или 3 мин на маршрутке или на машине.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LAnd, вообще-то с Павелецкой сразу в центр и попадаешь, например на улицу Пятницкая.

    Есть ещё те, кому вообще и соседний район далеко. А таким как нам с мужем, из Грачей и в Кировский или на Красный не проблема съездить)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 14:12 ----------

    Лягушка, в метро повесили схемы уже со вторым кольцом:eyes:
     
  15. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    ну так я и говорю 35+10+5 = 50 - около часа
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    То есть интересы вашего ребенка для вас выше своих собственных интересов?
     
  17. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    я и пишу, что тем, кто привык ездить - проблемы нет. для меня дико добираться до работы больше, чем 30 минут.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да. Я предпочту способствовать прогрессу, а не регрессу моих детей. И если убеждения не помогают, а для прогресса надо перехать - перееду.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 14:17 ----------

    30+3 (на машинке)+5=38 :). - конкретно применительно ко мне
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не, тут от человека) Муж у меня родился в центре и вырос на улице Пятницкой, до учёбы пешком, до работы 20 минут. Но когда стали жить в другим местах и с разными маршрутами, как-то нам не проблема. Но мы да, разъезжаем много.

    Есть те кто может и привыкает. И конечно я согласна, когда до работы ходишь 20 минут, то потом если надо час ездить, уже тяжелее. Но ко многому можно привыкнуть. Кто-то за зп в разы больше будет и два часа ездить, а кто-то за зп пусть и меньше, но до работы пешком. Много нюансов.

    Или как я сейчас, и зп хорошая и ехать близко, но пользуюсь случаем и нахожусь дома, не хочу работать:)
     
  20. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    если это стабильно в любой день недели и время - то отлично.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LAnd, так рассчитывали, искали...пока электрички и метро ходят стабильно.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Вполне типично для матери. А дети (после 18 ессно) сами не способны прогрессировать? Без оглядки на родителей? Решать лабы в универе без маминых подсказок?

    "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" (с)
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Люди вообще гавно по своей сущности. Есть леди, в администрации работает, ездит на сузуки с XXX номерами. Все у ней люди второго сорта. Я как узнал что делает с ней сожитель(живут ~10 лет.... у меня волосы на жобе дыбом встали. Приезжает сынок папани с учебы и они с попаней эту деваху в 2 ствола жарят. :nervous:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 15:47 ----------

    с первой частью текста соглашусь - но найти так быстро 2-е работы :drinkb:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 15:49 ----------

    Это смотря кто свою з/п прибавит к количеству всех волгоградцев. Если милиардер прибавит свой трилион рублей, то выйдет 60т.р./чел. А вод если я прибавлю свою зарплату, то получится 27т.р./человека. :d
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стоп. речь шла о том, что переезд связан с нежеланием оставлять родителей одних.
    И я вела речь о том, что если моему ребенку надо будет переезжать, но его решение и его прогресс будет зависеть от того, что он боится меня оставлять (как многие ссылаются на невозможность оставить пожилых родителей) - я поеду с ним, ставя его приоритеты выше своих.
    Речь не шла о том, чтобы его контролировать!

    И не передергивайте...У меня ребенок уехал один в Москву в 17 лет. И тут неплохо жил.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 15:04 ----------

    у каждого свои предпочтения, в том числе и в сексе...может нравится ей...
     
  25. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Да оно понятно. Потому-то умные люди сравнивают не по средней, а по медианной.

     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Но ходить с задранным носом что "я всего добилась сама!"......
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а может и добилась сама...а в сексе вот такие предпочтения :)..а сожитель вообще "ниже статусом"..эт я так, к слову..
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Кто первый сказал "контролировать"?
    Жить ради детей это нормально, но для себя жить вообще не надо?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    равно
    ну почему же не надо.
    Еще раз повторюсь. Если сын захочет уехать, но его будет ОСТАНАВЛИВАТЬ то, что оставляет нас одних, пожилых - я поеду с ним. Если я смогу его убедить, что он может ехать, а мы способны за себя "постоять", то, возможно, решение будет другим.
    Вот только многие родители играют на детях наоборот - "ты уедешь, а на кого же ты меня оставишь"...мы уже старенькие, как же мы одни и т.п.

    А что значит жить для себя? Бросить ребенка на бабушку и уехать отдыхать? Или держать ребенка возле своей юбки "для себя"?
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так он её ещё и покалачивает пердически. тока как то искусно (без синяков).