1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натальная карта

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем mishan-ja, 23.06.15.

  1. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Доброго времени. Возник вопрос где заказать натальную карту с расшифровкой, что бы был проверенный астролог? Может кто заказывал? Почем? Так то в гугле писал "натальная карта онлайн" и даже чего-то строил, но с расшифровкой совсем беда. Так же интересует ректификация гороскопа. Заранее благодарен.
    PS если ошибся разделом - извините, сюда поиск привел.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    :facepalm:
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, я тоже - :facepalm:


    В этом смысле анекдот вспомнился - Приносит ламер хакеру исходник своей неработающей программы:
    - В каком коде у меня ошибка? Хакер этак вальяжно : - В генетическом


    ===================

    mishan-ja, стесняюсь поинтересоваться - оно Вам зачем ?
    Ну прописано на роду (по звездам) кирпичом по голове в пятницу вечером, при условии, что накануне, в четверг, пройдет дождь.
    Что ? будете в степях прятаться по пятницам ? Бесполезняк. Колхозники отоварят подозрительного типа.

    Случай был - пацан один, реальный пацан, по пьяне встретил старых бомжей. Они ему - типа помрешь от своего средства передвижения. От мерина помрешь.
    Ну пацан загоревал. Мерина в стойло. Чтоб в ДТП не попасть. Бомжей братва оприходовала, чтоб не каркали. И все успокоились.
    В Турцию съездили. Оттянулись там хорошо. Покуралесили.

    Лет через несколько, опять-таки по пьяне, пацан вспомнил про смищную бадягу с бомжами.
    Решил посмотреть на своего мерина, а мерин - того. Почил.
    Пока пацан плакал над ним из мерина вылезла злая змея гадюка и кусила пацана.
    Врачи были бессильны. Откинулся пацан на луну, зажмурившись биркой.

    Ичто?
    От судьбы не уйдешь.
    Да и грех это Господа своего искушать.
     
  4. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    А тема то жива)))неждал уже, да и, если честно, подзабыл про эту идею) Redrik, как-то немного странно пример привели, ведь "бомжи" оказались правы. Просто "пацан с братвой" понять их не смогли правильно...

    от судьбы не уйдешь и грех искушать Господа - как-то смешано звучит....

    а на вопрос зачем, пожалуй, отвечу - научный интерес...

    а, так, не вижу особого смысла продолжать эту тему... Но теперь обязательно составлю карту, как Вы говорите - судьба, спасибо, что напомнили:)
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    WOW :wow::wow::wow:

    :d:d:d
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    И шапочку из фольги!
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    21 век, мля... одни занимаются идолопоклонством в храмах, другие ана..., тьфу, натальные карты рисуют... Как за четверть века люди так деградировали?
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    fb03,
    Они деградировали раньше, когда уверовали в науку, тащемта. Люди всегда ругают непривычное и превозносят привычное, редко смотрят за пределы данной им картины мира, и считают всех, кто пытается это сделать, неполноценными.

    Классика жанра, независимо от того, в какие одежды рядится говорящий... :(
     
  9. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    в науку не верят. Есть познание мира основанное на научном подходе и восприятие вещей на нём сформированное. А вера, во что угодно, в бога или путена, возникает когда с разумом совсем напряг, когда его либо изначально не было, либо если он затмён в силу разных причин.

    Астрология, она как и вера в бога, к науке отношения не имеет. В частном случае это духовная практика для выращивания новых тараканов и врачевания имеющихся (обычно первое), в общем - шарлатанство. Можете сколь угодно упражняться в херомантиях, но пока они кроме профита отдельным хитрецам и полного слабоумия прочим, не принесли. А наука, зараза такая, сделала всё, что вокруг вас сейчас рукотворного. А кто-то даже на свет появился благодаря ей.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    fb03,
    Это официальная версия :). В действительности
    а) люди ан масс не занимаются наукой, а транслируют информацию из авторитетных источников, одним из которых (с рядом оговорок) является наука;
    б) люди не изучают историю и философию науки и не знают, как там много дыр, каковы ограничения и сфера применения науки;
    в) вслед за а) и б), у людей возникает абсолютизированное представление о науке, которое вполне сопоставимо с религиозным.

    Угу, поэтому когда глава проекта по изучению генома человека, Ph.D в области физической химии, пишет книгу "Язык Бога. Учёный предлагает доказательство веры" - его просто вычёркивают из списка "правильных людей", решая, что дядя по-тихому свихнулся.

    Один из признаков абсолютизма, характерного для религии - это отсутствие интереса к другим точкам зрения, отсутствие понимания границ собственной картины мира, и окукливание в ней как в "ответе на всё-всё-всё".

    К науке много чего не имеет отношения. Политика, стихосложение, изобразительное искусство, и тонна других тем.

    Астрология не является духовной практикой, это всего лишь гипотеза о подобии процессов внизу процессам наверху. Есть люди, которые эту гипотезу изучают. Вполне научным образом - выделяя закономерности и пробуя их применить для описания настоящих событий и прогноза. Может, у них что-то получается, может, нет. Наука тоже начиналась с подобных вещей.

    ...сказал человек, который скорее всего никогда не пробовал всерьёз изучить критикуемые им темы :)

    Это сделала не наука, а люди. В силу своих взглядов и инструментальных способностей. Одной из их инструментальных способностей является техническая подготовка, в основе которой лежит наука.

    Почувствуйте разницу, да.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    мы все пересказываем известные вещи. Даже если что-то там из себя выдавливаем, это всё равно основано на известном ранее, от других. И вы такой же. Единственное самобытное - первые звуки издаваемые ребёнком, всё остальное плагиат и его производные.

    угу. Я в курсе. И уж тем более об этом знают учёные. Вот только ваши бесплотные астрологии и прочее одна сплошная дырища, из аргументов в изысканиях - исключительно субъективизм, плацебо и сказки.

    конечно. Зачастую мы руководствуемся не столько наукой, а как бы верой в неё, можно и так сказать. Когда например верим синоптикам, но не верим попам и астрологам в предсказании погоды. Потому что знаем основу их суждений. Всякие там движения воздушных масс, разности давлений и прозрачность воздуха - вот они, осязаемы и регистрируются приборами. В отличие от Ориона в Песце и гнева Перуна с апостолами.

    ничего не могу сказать, не знаю, не читал. Но либо он и правда свихнулся, либо он пишет не совсем о том, что с наскоку видит обыватель в заголовке его книги. Типа как Эйнштейну приписывают веру в бога.

    не-не, не надо, я такого не говорил. Я не гноблю на ровном месте религии и эту вашу астрологию. Я лишь делаю "фи", когда эти явления пытаются задрать на уровень, более высокий, чем они занимают. Я всегда говорил, что ничего не имею против них, более того - принимаю тот факт, что это неотъемлемая часть нашей жизни. Но когда взрослый человек на полном серьёзе и даже не стесняясь пишет про какие-то там натальные карты... на профильном форуме пожалуйста, общаются же спокойно в своих уютненьких веганы и другие чудаки. Но тут другой реакции не стоит ожидать.

    конечно, а как же. Только вот никто в своём уме не вздумает строить планы на завтрашний день по стихам Есенина, а Путин не пишет статьи по размножению кольчатых червей.

    ага, тыщщи лет чота там пробуют, рисуют прогнозы, а оно всё то получается, то не получается:d Обычно конечно не получается)) А наука в целом не ошибается (тут, понятное дело, противники "официальной науки" не согласятся, потому что власти скрывают). Она ошибается на неком этапе. Как при прощупывании тропки через болото. Туда исследователь ткнулся - не пошло, сюда - вляпался, вон туда - уверовал в бо... тьфу, понял, что не тем путём пошёл и наконец нашёл следующую твёрдую кочку. Постоял на ней и пошёл дальше. И так от палки-копалки и до реакторов на быстрых нейтронов.
    А астрология так и продолжает рисовать календарики. Ну да, сейчас с более научным подходом. Потому что лохов искать всё сложней, нужно умными словами завлекать, на голые созвездия уже не ведутся.

    разумеется, потому что хоть и двоечник был, но спасибо родителям - мама инженер и отец художник - направили на правильный путь. Не, по детсву конечно листал гороскопики, но потом стал взрослеть и умнеть с годами.

    об чём и речь. Ясен пень, люди. Только БАК строили например не по библии, а нарисовав предварительно сотни формул.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    fb03,
    А почему нет?

    Есть взрослые люди, которые на полном серьёзе и даже не стесняясь

    - коллекционируют марки;
    - забираются на горы;
    - прыгают с разных высоких мест;
    - играются в компьютерные игрушки;
    - тратят десятки тысяч в онлайн-игрушках;
    - одеваются розовыми зайчиками перед тем, как заняться на полном серьёзе и даже не стесняясь чем-нибудь взрослым с другими серьёзными и не стесняющимися взрослыми людьми;

    Почему не быть другим взрослым людям, интересуются своей натальной картой? Не самый травматичный интерес в сравнении с другими. А то вон, в прошлом-позапрошлом году народ на полном серьёзе ездил в других людей стрелять. Тоже хобби, но куда более своеобразное.

    Ну, вы сейчас находитесь в профильной ветке данного форума, созданной именно для таких вопросов :)

    Впервые слышу, чтобы качество ума оценивалось по "я не пытался в это вникнуть" :)

    За астропрогнозы не скажу, у меня тут нет устоявшегося мнения. Но я пробовал много других оккультных штук, и скажу, что для понимания они требуют довольно нетривиального взгляда на вещи и глубокого ума. И таки доставляют крайне интересные результаты, которые позволяют посмотреть на мир по-новому.

    То есть, как минимум, при правильном подходе такие темы провоцирует развитие человека как такового. В чувственном, духовном, интеллектуальном, физическом и многих других ключах.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это нормально, это даже правильно. А вот если коллекционер марок начнёт говорить, что его хобби это нечто большее и что правильно разложив марки можно вылечить педикулёз или там вызвать дождь, то...

    ветка, не форум:)

    это не то что бы оценка качества ума напрямую, но. Вы же не будете говорить, что мудрее восилия, потому что восилий говорит, что наркотики вредны, но не пробовал их в отличие от вас?

    просто - доставляют. Согласен. А по-иному... ну да, если нахлестаться вотки, то мир будет выглядеть иначе, но нужен-ли такой взгляд на мир? Хотя и доставляет, но лучше смотреть трезвыми глазами.

    разве что кругозор, да. Таки да, попутно, случайно, может и натолкнуть на что-то полезное. Но зачем дёргать зубы через задницу?

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2016 18:07 ----------

    Таким образом, я ратую за рациональные методы познания мира. То есть, наука - инструмент. А астрология - рюшечки для декора или вот как коты. Вреда нет, но и пользы тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2016 18:15 ----------

    да, вот ещё ключевое. Вам, как думающему человеку, вникание в такие темы действительно будет не лишним. А для основной массы это лишь катализатор разжижения мозга. так бы человек в маразм на склоне лет впал, а с астрологиями уже в 30-40 лет обретают "богатый внутренний мир":)

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2016 18:19 ----------

    Кстати, об алкоголе) E13, вы уж извините, если вдруг резок и категоричен - уж какой есть. Но это только в выражениях. На самом деле мне интересно разговаривать с вами, поскольку в таких спорах сам узнаёшь новое и полезное)
    Так что с Новым годом и - за астрологию!
     
  15. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Натальная карта - годная тема

    [​IMG]

    особенно с похмелуги 1 января
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Slv, чойта сразу с похмелуги? У меня её нет, я культурно пью одну бутылку с прошлого года) Не всё ж бухать на НГ)

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2016 19:14 ----------

    Уже допил:(
     
  17. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Эту?...
    [​IMG]
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    evrei34, не, обычная бутылка виски, маленькая) Ту, что на фото, пил бы с позапрошлого)
     
  19. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не скажу за все религии, но что касается христианства, то абсолютизм в мировоззрении, ему ни как не свойственен. Да Бог абсолютен. Абсолютны Его истины. Но что касается отношения к иному мировоззрению, то оно далеко от Абсолюта. Начиная с предоставленной Адаму свободе выбора и заканчивая откровением Иоанна Богослова о том, что Священное писание исчерпывающе в своём содержании - всё свидетельствует об ограничении интересов религии. Это и послужило возникновению и развитию нового, научного мировоззрения.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 13:52 ----------

    Астрология, как традиция почему бы и нет! Да простит меня очаровательная Анна Романова, но её астропрогноз по утрам, как бабушкино напутствие: не бегай без шапки, смотри под ноги, не промочи обувь...
    :):):)
    С Новым годом, друзья!
     
  20. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    ..
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    fb03,
    С одной стороны да, это будет очень странно. Но с другой примерно так и могут появлиться новые открытия и мысли: кого-то просто торкает использовать вещь в новом ключе.

    Вот такой пример, скажем: карты Таро до XVIII века были чисто игральной колодой. Потом некий прохиндей по имени Кур де Жебелен пишет в своём альманахе, что Старшие Арканы Таро являются отражением мистерий Древнего Египта. И рождает целый движ карт Таро в Европе. Сейчас благодаря этой забавной лжи у нас есть несколько десятков (если не сотен) книг, целое философско-мистическое направление по египетским мистериям (как они привиделись поддержавшим де Жебелена товарищам), связь каббалы, карт Таро и псевдоегипетских мистерий, несколько художественных и музыкальных произведений, множество картин и несколько книг от дипломированных психологов по работе с символизмом карт.

    Это не говоря о том, что гадание на этих картах принесло множество интересных результатов, над которыми - лично с моей точки зрения - как минимум стоит подумать.

    Ну, если я пробовал, а он нет, то знать я действительно буду в разы больше :). Конечно, многие вещи можно увидеть и извне, но часто мы подменяем действительно очевидное тем, что слышали как очевидное.

    Нисколько не умаляю вклад науки, но замечу, что мы за научными открытиями можем забыть о самих себе. Если с физическим развитием народ более-менее справляется, продвигая разный ЗОЖ, то о духовном развитии под крайне специфичном углом говорят только официальные религии. И не просто говорят, а де факто узурпируют это понятие.

    Эх, вот тут хотел бы поспорить, но не могу. Бо в подавляющем большинстве случаев "богатый внутренний мир" действительно сопровождается такими тараканами в голове, что удивляешься, почему чел ещё не в специализированном заведении под пристальным надзором...

    Спасибо! Вас тоже с Новым Годом! :)

    Tramlaer,
    Вот рад бы с вами согласиться. Но в 2013м году Папа Римский Франциск сказал фразу, после которой получил тонну возмущения со стороны католического мира. Он сказал, что атеисты попадут в рай, если будут делать добро. Ватикану пришлось делать официальное опровержение этих слов.

    Вот пока такие факты имеют место быть - и пока христианство, и православие в том числе, не готово признать равенство других духовных путей, я не могу сказать, что да, абсолютизма нет.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мдя........ каналы на Марсе облажались.
    200 лет их изучали, составляли карты, составляли расписания движения воды по каналам, описывали растительность на Марсе, пытались картины писать и даже еще в 50-х годах все еще продолжали снимать фильмы о каналах и жизни на Марсе.
    Писали диссертации на тему каналов (я не шучу), присваивали научные степени. Драма была шомаманегорюй! ДВЕСТИ ЛЕТ!!!
    Мдя.... с каналами случилась фигня :shuffle:

    Очевидное не есть настоящее.
    Реальность парадоксальнее. Когда солнце и луна проходят вокруг земли по небесной тверди - это очевидно.....

    Католики вообще весьма натужный народ.
    Я дичайше удивлен и не могу понять как могло случиться, что католическая вера дожила до 21 века. Ей место не более чем до 20-го.
    Наверное она сильно заливала просторы истории океанами крови всех своих несогласных и потому осталась на плаву.
    Кстати, страны с традиционным католицизмом не сильно впереди планеты всей.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 22:39 ----------

    А тебя никогда не посещало ощущение, что Священное Писание писали атеисты ?
    Ну скажем более тонко, люди без лишнего пиетета смотрящие на как на человеческую душу, так и на всю популяцию людей.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Вот кстати никогда не слышал, надо бы почитать что-то на этот счёт :)

    Но в плане Таро вышло довольно тонко. Розеттский камень нашли через несколько лет после выхода альманаха, то есть автор там явно проспекулировал на теме интереса к Египту, от которого вроде бы все в то время торчали. Но результаты получились довольно интересными.

    1. Сами колоды представляют собой коллекционный интерес. До оккультного бума они напоминали обычные игральные карты (можно поискать изображения карт в Марсельском Таро, графически наиболее преемственном исходным колодам), после в картах стали появляться детально прорисованные сюжеты, символизм и т.п. Причём интерес представляет не только графическая сторона, но и нюансы отражения довольно обширной идеологии, которая за картами благодаря подставе де Жебелена закрепилась.
    2. Сами идеи стали обрастать накопленными представлениями о мистике, в которых отразились алхимические изыски, астрологические соответствия, руны, каббала и многое другое - по-видимости, авторы сами стали снабжать карты смыслом, который казался им наиболее правильным.
    3. В результате чего за картами закрепилась как довольно богатая символическая канва, отлично ложащаяся на теорию архетипов аналитической психологии, и о смысле той или иной карты сейчас можно написать небольшую книжку.
    4. И благодаря символической насыщенности карты оказались действительно довольно интересным вариантом работы с людьми, на уровне проективных техник, психодрамы и прочих подобных.

    Всё это планомерно оседало в умах и настроениях, и просочилось много куда, включая классиков литературы - например, отсылки к Таро есть у Густава Майринка (который, помимо литераторства, был членом оккультного ордена). Например, в его "Големе".

    То есть, ложь с одной стороны - реальное влияние на культуру и действенные результаты с другой.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В Википедии есть немного.
    Там же можно пройтись по ссылкам.
    Доставляет :d:d:d

    Апофеозом, лично я считаю фильм Великого Павла Кулушанцева "Марс", выпуска этак конца 50-х - ну без слезъ смотреть невозможно.
    Павел Кулушанцев - реально великий режиссер, но что поделать, такие тогда были ПЕРЕДОВЫЕ мировоззрения.

    :d:d:d
    :d:d:d:d:d:d

    Yessssss!

    Прикольно. Познавательно.
    С большим интересом прочитал. Спасибо.

    А вообще, если суммировать, то вообще вся история человечества есть исключительно только заблуждения, заблуждения и заблуждения.
    Начиная от того, что Солнце и Луна ходят по небу и заканчивая самой совершенной стандартной моделью, в которую никак не вписываются даже простые и элементарные вещи.

    А если в плане психологии - то вся история психологии есть обман, обман, обман и обман. Причем намеренный.
    Может быть только Фрейд попытался выйти из обмана, но сам обманулся и породил тысячи школ самообманов.
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Для того, что бы предсказать жаждущему, что он, напьётся достаточно знать, где находится вода и видеть, что человек жаждет. Для того, что бы предсказать человеку, что с ним может произойти, достаточно увидеть его психическое состояние и немного разбираться в жизни. (Это я о пользе бабушек :)). Так же и со звёздами. Это для каждого из нас (субъективно) все люди разные. А на самом деле (объективно) все мы одинаковы и проходим через одинаковые жизненные циклы. Гораздо проще, можно было бы «предсказывать» по календарю, но ведь со звёздами куда круче и романтичнее.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    во-во. В стародавние времена гадали по картам/звёздам от невежества, сейчас - мода. Ну и во все времена приносило профит) Впрочем, с религией та же байда.
     
  27. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Все мы люди и в Ватикане тоже. А человек, в отличие от Бога, априори не идеален, и наше мировоззрение так же не абсолютно. Даже в том, что мы об этом рассуждаем, уже проявляется наш не идеальный характер. Но мы стремимся к идеалу и это нормально, нормально и то, что при этом конкурируем. И если мы в этой конкуренции что-то признаём или отвергаем, это лишь свидетельствует об условности нашего положения.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 10:02 ----------

    Я бы сказал, что авторы Библии не являются людьми верующими в том смысле, в котором являемся все мы, её читатели. Даже в силу того, что для нас это вера, а для них это знание. Они столь же беспощадны к душе, сколь беспощадны анатомы препарирующие тело.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну или так.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    fb03,
    Но вот всё же интересно - как быть, если это работает? :) Невежество это или мода? :)


    Redrik,
    Спасибо за спасибо :)

    Плюс, ряд открытий - включая модель "Земля вокруг Солнца" - был сделан с нарушением научной методологии :). Таки действительно заблуждения и заблуждения.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    как всегда - перекреститься:)