1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЭК - Универсальная электронная карта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 01.01.13.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мы то это понимаем, но вот в регистратуре какой-нибудь поликлиники "просроченная" карта может быть воспринята неадекватно (я, к примеру, хожу в гос. стоматологию к проверенному годами стоматологу, да и прожитые года увеличивают шансы в любое время "пойти по врачам").
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Никогда такого не планировалось:
    Чувствуете разницу между "планировалось выпускать" и "внедрены не ранее"?
    А вот здесь президент ФУО ОАО "УЭК" Попов говорит следующее:
    Это отодвигает срок введения электронных паспортов как минимум на 2017 год (первые "УЭК" стали выдавать с февраля 2012 года).
    Да фигня это, я ранее писал в этой ветке, что сбер разрешил иметь два полиса. :d
    Не-не-не, это касается карты в целом, выше привел цитату.
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я - 3 декабря. Статус карты "готова к выдаче" с конца февраля. :frustrate
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Это цитата не из меня. ;)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Здорово! Интересно, когда очередь дойдет до граждан, не проживающих в пилотных регионах? Хотя, скорее всего, по заявлению старые бумажные паспорта на электронные и не будут менять, только по достижении определенного возраста, как сейчас... :(
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Еще нюанс - судя по фото срок действия новых паспортов 10 лет всего )

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 14:34 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 14:37 ----------

    По УЭК - на днях в больнице кстати предъявлял )
    Увидели впервые, удивились, пытались переписать номер карты вместо номера полиса ОМС, также удивились что нигде не указана страховая компания - записали со слов.
    Попыток отказать в приеме не было.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Хочу такой.
     
  9. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Товарищи, земляки!

    1. C 01.10.2015 закрыт пункт УЭК в Камышине. Я успел получить свою карту УЭК до закрытия (иначе бы карты передали в Волгоград на Коммунистическую), но оборудования у них уже не было, поэтому КСКПЭП не загрузили.
    colorprint, не долго по времени загружать ЭЦП в УЭК, ибо я проездом в Волгограде и не хотелось бы потерять 1.5 часа драгоценного времени?

    2. Правильно ли я понимаю, что расплатиться с УЭК в магазинах удастся только там, где принимают именно ПРО100, а не только VISA? Т.к. купить буханку хлеба с УЭК не получилось - терминал эквайера попросил вставить карту чипом, когда пытались провести магнитной полосой, а затем попросил провести магнитной полосой, когда вставили чипом. И так до бесконечности.

    3. Как можно говорить о прекращении действия старого полиса (бумажного или пластикового), если при получении УЭК старый полис остаётся на руках и номер на полисе и УЭК совпадают? (конечно же, не в счёт те ситуации, когда получение УЭК совпадает с заменой полиса по времени) Ведь полис - это просто цифры, хоть на бумаге, хоть на пластике. Приходишь в поликлинику, отдаёшь полис, оттуда переписывают ручкой номер - вот и всё. Зачем в поликлинике объявлять о том, что у тебя УЭК и бумажка уже не действительна?

    4. Правильно ли я понимаю, что Мобильным банком Сбербанка никто не пользуется, т.к. там все операции платные? Даже запрос баланса стоит 3 рубля - для меня это вообще было удивительно: лишиться части денег за то, что захотел узнать сколько у тебя денег.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    буквально 1 минуту. понятно что это не включает возможные очереди и тормоза персонала )

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 09:33 ----------

    естественно, это же не виза.
    почти все сбербанковские терминалы принимают ПРО100, и в большинстве магазинов эквайринг как раз от сбербанка.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 09:33 ----------

    вообще чипом надо сразу вставлять ПРО100

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 09:34 ----------

    есть же мобильное приложение, там бесплатно можно баланс посмотреть
     
  11. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Всё понятно. Я пытался расплатиться УЭКом в магазине с эквайрингом от Петрокоммерца. Теперь буду присматриваться к наклейкам на входной двери магазина и на кассе, и искать надпись ПРО100.

    [​IMG]

    Магнитная полоса вообще не для оплаты? Полис считывается бесконтактно, ЭЦП и деньги на чипе...

    [​IMG]

    Кстати, у гражданина РФ одна ЭЦП? Подписывать документы я смогу только УЭКом? Как поиметь ЭЦП на флэшке? И вообще, кто-нить из простых физ.лиц пользуется ЭЦП, хотя бы на сайте налоговой, хотя бы для заполнения декларации?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да почему, не обязательно.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    По России таких много, для УЭК нужен только кард-ридер для этих целей.
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Не передали бы, тамошнее отделение Сбера на ремонте. :)
    А он и не прекращается.
    Только недавно был в поликлинике, бумажный полис забыл дома, и в поликлинике меня сначала хотели отправить назад, но после того, как я сказал им про УЭК, приняли и его.
    Нет. Не операции платные, а отправляемые SMS c целью совершения этих операций тарифицируются как обычные исходящие SMS внутри региона. У вас тариф "Экономный", потому и 3 рубля за баланс, подключайте "Полный".
    Это где такое чудо техники стоит? В моей поликлинике даже запись ко врачу по ручному вводу СНИЛС в устройстве классом пониже не работает, а вы ишь чего захотели – бесконтактное считывание... :d
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все то, в тарифах прописано и со счета карты списывается при запросе баланса.
     
  16. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Когда ремонт закончится? Мне 9-го октября на получение ЭЦП ехать.

    Цивилизация! Не прошло и 5 лет! :) Хотя нет, от 27 июля 2010 года прошло... У нас на селе даже электронный полис не принимают. Придётся не болеть, пока цивилизация не поглотит все уголки России.

    30р в месяц - ещё веселее :( Нет уж, буду пользоваться Онлайн Банком.

    В рекламе УЭКа :)
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Не принять не имеют права! В правилах это прописано. А уж куда и кому они его вставлять будут это их проблемы :)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обязаны. покажите им письмо от ФФОМС

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 10:37 ----------

    номер полиса указан на карте, так что вставлять не обязательно

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 10:37 ----------

    они в каком то другом отделении по УЭК сейчас принимают.. не помню в каком... по телефону думаю можно выяснить
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если лень искать:
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Если не принимают, то обязательно нужно вставить :d
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Подправил сообщение. :) Давно ушел с "Эконома", уже и забыл, что там и как.
    ХЗ, на двери в отделение висела бумажка, по-моему, речь шла об октябре-ноябре.
    Думаю, вам надо обратиться в отделение на пр. Ленина, 48 (троллейбусная остановка "Бакинская"), вроде как оно является заменителем ОПЕРО. По крайней мере банковские карты, в т.ч. и перевыпускаемые, выдают там.
    Не, ну выдавать-то УЭК начали гораздо позже, так что не прошло. :)
    Вы, конечно, извините, но по-моему, это экономия на спичках. "Мобильный банк" – офигительно удобная штука, а 30 рублей – это полпачки сигарет или меньше бутылки пива.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, они разнесли все по разным отделениям... УЭК вроде на Аллее Героев вынесли, но могу ошибаться

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2015 09:54 ----------

    удобнее мобильного приложения? )
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Не знаю, у меня не смартфон.
     
  24. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Я неделю (5 рабочих дней) в разное время суток пытался дозвониться в Камышинское отделение. Безуспешно. Пришлось ехать.
    Теперь начинается квест "дозвонись в волгоградские отделения и найди УЭК" :-)

    Вопрос почти риторический: мобильный банк это извращение из 20-го века по сравнению с приложением для смартфонов.
    Mavr, Вам ещё 30-и нет, так что осваивайте Андроид ;)

    А там не висела бумажка в какие отделениям теперь по каким вопросам обращаться?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде был телефон филиала где-то на сайте
     
  26. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    На получение УЭК в проклятом Богом и людьми Сбербанке ушло более года, без пинков и нажима не получил бы и до сих пор. Теперь тем же занимаюсь в поликлинике, без пинка принимать отказались (да неужели я первый с УЭК?). Как только я получил УЭК, немедленно потерял прежний полис старого образца, как знал. ) Спустя пол-года мне его вернули и я, наконец, смог сравнить его номер и номер полиса, указанный на карте - они не совпадают, при этом в страховую я не ходил, когда заводил УЭК. Так что теперь УЭК - единственный экземпляр полиса и я даже не знаю, какая у меня страховая компания. :)
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, не знаю. В мае с.г., на Аллее, подал заявление, а в июне получил SMS о готовности и забрал карту. Ни очереди, ни шума, ни пыли.
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    lurker, страховая та, которая и была. На всякий случай можно позвонить и уточнить.

    А в поликлинике не очень принимают, тоже ругаюсь каждый раз в регистратуре и только через начальство решается. Сейчас думаю ходить с распечаткой письма ФОМСа. У них устройство УЭК не считывает, а сверху не написано, какая страховая.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    говорите устно им страховую
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Говорят, что не верят, нужно доказательство ;)