1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это хорошо, если так. Вот только не похоже, что ожидаемыми карточками можно будет платить. Вместо этого по ним будет "скидка". А значит, видится так: некий ограниченный перечень ("достаточно широкий спектр" :)) товаров, на который эта скидка действует. Всё остальное - на общих основаниях. Догадайтесь, что будет в том "спектре".

    Далее видится некая система зачётов за эти "скидки", между властью и продавцами/поставщиками. Абсолютно непрозрачная. Также легко представляются перебои с наличием товаров из "перечня" в магазине. Вчера было, а сегодня - нету. Записывайтесь с вечера.

    Рад буду ошибиться.
     
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Сейчас сетевой магазин в каждой деревухе есть , а если нет , то в любом райцентре точно . Я думаю не составит большого труда раз в две недели - месяц , карточки отоварить .( или соседа попросить )
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По тому что я слышал, вроде бы будут баллы-псевдорубли, которые будут принимать магазины, вступившие в программу. А уже им государство будет перечислять компенсацию.
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Не надо так утрировать , сейчас достаточно любого товара в магазинах . Вот только цены:( . Та же бутылка самого дешевого масла за последние два года раза в три-четыре дороже стала и перспективы все туманнее ...
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фублин, вы не поняли, что ли... Это "любого" полно. А "широкий спектр" сегодня есть, а завтра весь раскупили. У меня дофига оставалось совецких карточек в своё время. Их просто нечем было отоварить.

    А за обычные цены - это пожалуйста, какие проблемы, - в совке тоже на базаре всё было.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Рано ещё понимать. Речь только о концепции. В каком виде это всё будет и будет ли вообще, говорить оченно преждевременно:

    Отоварить можно было. Но, скажем, я страшно не любил стоять в очередях. Поэтому талоны тоже на память сохранил.
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ... вот тебе и "за развитие нормальных отношений между странами".

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2015 01:06 ----------

    Плюс, не рассказывай сказки молодёжи, поверят :).
    А назывались эти талоны очень гордо "Талоны предварительного заказа", так что какие очереди- мы ж просто предварительно заказывали необходимые нам продукты, вот сейчас думаю: "а может нам их и домой доставляли, эти предварительно заказанные продукты?" :)
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Бред.
    Незванная,Это не сказки отнюдь. Карточки и талоны отоваривались вплоть до самого самого. А кстати, знаете, с чем странным образом совпало по времени возникновение тотального дефицита? С либерализацией экспорта.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну не надо тут никого вводить в заблуждение и сравнивать сегодняшнюю инициативу с советскими карточками. Советские карточки имели явно ограничивающий характер. Т.е. ты условно говоря мог получить только 1 кг сливочного масла в месяц, даже несмотря на то, что у тебя было денег на 10 кг. и ты их в магазине вытаскивал и предъявлял продавцу и просил продать тебе больше.
    Сегодняшние карточки никакого ограничивающего характера не имеют. По цене установленной в магазине хоть центнер масла покупай. Суть карточек в том, что они позволяют покупать тебе товары дешевле, чем их покупают обычные граждане. Т.е. это что-то типа льготных проездных которую в Волгограде использует МУП "Метроэлектротранс" - общегражданский проездной - 1000 руб., для студентов - 750 руб., для школьников - 300 руб., ну и для пенсионеров там примерно 200 руб.
    http://www.gortransvolga.ru/travel-ticket/
    А за общегражданскую стоимость бери себе хоть 100 проездных.

    P.S. Месячный общегражданский проездной на троллейбус, трамвай и скоростной трамвай в Волгограде стоят 13,5 €.


    Ну так обычные цены должны быть правилом для всех. А вот скидки и льготы должны быть исключением за которые лица их получающие должны выражать признательность и благодарность.
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Батяня_вомбат, что Вы имеете в виду "до самого самого?", до числа обозначенного на талоне? это да, но талоны не гарантировали их отоваривание и если у вас не было блата в магазине, и вам не посчастливилось, отстояв очередь, приобрести на них продукты, то они так и пропадали.
    Да этот дефицит был в России всю жизнь, сколько я себя помню :(
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Незванная,чё Вы мне втираете тут?
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Батяня_вомбат, a шо, возраст у Вас уже такой шо только на втираниях держитесь ? :d
    Втирай не втирай, а потерей памяти я ещё не страдаю, наверное ещё возраст не подошёл для потери ;)
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Незванная,да нет, это Вы что-то перепутали.
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    В каком месте?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    интересно, можно ли будет по тем карточкам купить мозги? - если простые граждане будут иметь возможность покупать товары центнерами фактически по оптовым ценам, то они тут же окажутся в соседних магазинчиках, но уже по розничным.
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    и что из этого ? )

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2015 06:48 ----------

    тот же товарооборот.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да уш. мозги должны не продаваться, а выдаваться. по талонам. маломозгоимущим.

    1) приближенные к отовариванию карточек получат товары, спонсированные бюджетом
    2) работники распределительных сетей - откаты за то, что дешевая картошка ушла по назначению
    3) социально неимущие - лишатся других выплат и пособий (им же теперь так помогают), будут привязаны к нескольким определенным магазинам, в которых с 5и утра будут стоять в очереди за килограммом картошки в одни руки.
    4) организуют какой нибудь новый комитет по этим карточкам, посадят тыщю чиновников протирать штаны распределять карточки за счет бюджета...

    много можно писать. все это было уже. тока мне не надо рассказывать о талонах, дифиците и прочей потребкооперации, ладно? мы так на закате СССР с женой кормились - по блату брался какой нибудь импортный свитер или кросовки, продавался на рынке (аж в красноармейск ездили) по цене, равной месячной зарплате, и все. ку :)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спекулянты.
    ;)
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сразу после института я исправился - посвятил себя работе в отделе физ лиц в налоговой :d

    господа, вот тут мы обсуждаем "Прогнозы по ситуации в России" - а что по этому поводу говорят те, кто рулит нашей Родиной? Какие у России ПЛАНЫ развития? Где это можно почитать? Спасибо!

    я абсолютно серьезно прошу.:shuffle:
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Они были крошечные. Где там всё это могло быть написанным?


    Можно подумать, что у сотен бабушек он был. Но стояли в очередях и получали товар.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...или не получали. Талонов было больше чем товаров.


    Какие талоны? Вы их всерьез чтоль обсуждаете?
     
  22. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Viktior, вот вот. и что в том видео КОНКРЕТНОГО? как должна развиваться Россия до 2020 года и какой должна стать? ну кроме
    конечно, это всем и так понятно.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот просто взял и набрал в поисковике "стратегия развития машиностроения в России". Поимел в первой строке это: http://www.ipem.ru/files/files/research/strategy_powerengineering_2030.pdf
    Встречалось и по электронике подобное. Надеюсь, есть и по другим отраслям подобные планы. Насколько это всё выполнимо - это другой вопрос. Ну и с каким правительством - это уже третий вопрос. Но планы есть.
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Как то вспомнилось в вязи с недавней встречей на ОНФ.:)
    "В 2005 году Путиным было объявлено о запуске четырёх национальных проектов, среди которых национальный проект «Здоровье».[1]
    Целями и задачами нацпроекта «Здоровье» были:[2]
    Укрепление здоровья населения России, снижение уровня заболеваемости, инвалидности, смертности.
    Повышение доступности и качества медицинской помощи.
    Укрепление первичного звена здравоохранения, создание условий для оказания эффективной медицинской помощи на догоспитальном этапе.
    Развитие профилактической направленности здравоохранения.
    Удовлетворение потребности населения в высокотехнологичной медицинской помощи."
    http://newsruss.ru/doc/index.php/Владимир_Путин_и_здравоохранение_в_России
    Что скажете форумчане, в свете темы прогнозы по ситуации в России ? Желательно после просмотра : [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZBdLtNtXPiE[/ame]
    "Сын скончавшегося впоследствии мужчины рассказал, что отца привезли на «скорой» и оставили в хирургическом отделении без медицинской помощи из-за инспекции мэра.

    В свою очередь, в администрации города сообщили, что «информация не соответствует действительности» и что мужчина и так находился в тяжелом состоянии, а врачи готовили для него реанимационное отделение."
    http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/17/n_7601105.shtml
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, эээ... машинстроение само по себе, электроника - сама по себе, медицина, наука... я уверен, что такие планы есть (ну хотя бы на бумаге) как у всех отраслей, так и у всех более менее адекватных предприятий, и даже у граждан (у меня - точно есть).

    но речь идет о госкорпорации под названием Россия и ее планах до 2020 года. Хде их почитать? Желательно не 200x годов, ибо почили они в лету (так мы и Продовольственную программу еще вспомним и поднятую целину), а современные.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Госплан?) Да ты вот кто оказался....
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да хоть так его назови. Окромя "ни шагу назад, позади Москва" у страны ДОЛЖНЫ быть планы, куда двигаться. Как гражданин этой страны я хочу их знать. Надеюсь это не государственная тайна?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, КПСС когда почила в позе? А именно на её съездах и озвучивались эти планы. Нет КПСС - нет планов.

    Навеяло... Страшилка для детей: "Съезд КПСС!"
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZbqggNMdiys[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.