1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вандалы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 29.08.15.

  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    лишь бы до американских высот не добрались
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ..........вот кстати как щас помню, как меня удивило, когда мы в КБР недалеко от Чегемских водопадов приехали к местечку, где в скале вырублена кафеха(стойка+мангал+вода в трубу ледниковая, пара ножей под стойкой+соль/перец+запас дров+шампуры)...никого(не сезон был)...дверь одна - закрыта- местные, кто нас туда привез, сказали - там посуду хранят. Наши "проводники" помимо мяса+колбасы+вина/хлеба/сыра привезли с собой дрова+"шампуры"(чуть хитрее)
    ну мы посидели там(у речки-бревнышки - стол и стулья), мусор забрали, остаток дров+упаковку одноразовой посуды+непромокаемые спички+салфеток упаковку и чет еще такое...а, вилки-ложки пластиковые(а я думала - куда столько покупаем) под стойку положили, и уехали. На вопрос - и че, никто не мусорит, не говняет это? получили недоуменное - это горы...не принято....
    я помню тогда в Воло вернулись и думали - и как так получается? в горах - во, а у нас тут....
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, люди которые занимаются походами и туризмом в дикой местности , это особые человеки.

    В Волгограде мало коренного народа и соответственно идет такое отвратительное отношение к городу , да и город используют как тамбур в Москву. Не успевает культура вырабатываться.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    MUFK, я жил в Пензе. Там хоть и не было столько понаехавших, как в Волгограде, но, уверяю, отношение к городу ничуть не лучше.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну тенденция тажа , молодежь то на Москву смотрит.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
  7. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Вот уж вряд ли струи без помощи Бога могут сами что-то посчитать.
    Вброс жидкий и вонючий.
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Мдя... Так вот откуда ноги растут у нонешнего поколения... Грустно...
    PS. А сам-то в ответ по ***** не получал?
    PPS. Политех - хороший воспитатель. По крайней мере, для тех, у кого хоть какие-то мозги есть... Был, по крайней мере.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Хе-хе... Видел я в горах такие кучи мусора, причём не в туристических местах, что мама не горюй. И в наших, и в грузино-турецких. Кстати, после Турции я вообще не считаю, что у нас много мусорят ;) Но вот горы Норвегии - это да, это наглядное понимание, что когда не только государство, но и местный народ берётся за сохранение природы от мусора (как минимум), то даже толпы туристов не в состоянии ничего сделать в плане намусорить. К сожалению, это не относится к надписям - малюют во всех странах.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зачем тогда вбрасываете?
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Обилие открытых люков напрягало.;)
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да куле нам спорсменам:) каждую тренировку по еб... били
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ничё там не отбили?
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    если б было чо то отбили а так все ок
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Ну, может, в целом, и лучше, но далеко не всегда.

    Тетя в ВЛЖ (двор в доме, где маг. "Заря") недавно звонила по 02 по поводу компании, которая ДНЕМ в ВС на ДЕТСКОЙ площадке распивала пиво, жарила шашлык (разведя огонь прямо в детской (!!!) песочнице) и... и ей ответили, что полиция этим не занимается, звоните пожарным. Та компания (местыне они, из того же дома), кстати, часто там распивает пиво, оставляя после себя "срач" и звонили в полицию неоднократно (причем разные соседи), но эффекта - ноль. Отказывается полиция этим заниматься. Либо "обращайтесь к участковому", либо "звоните пожарным", либо еще что.
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по участковым отдельный вопрос, их работа оставляет желать лучшего (мягко говоря)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 08:31 ----------

    OlegN, года 4 назад был случай, в общаге еще жил, там на 1 этаже была бывшая столовая, идем и воняет паленым, дверь выбили с товарищем(была закрыта из нутри) а там бомжатник, пьяные челы и газовое оборудование, спят короче а от окурка задымилась рубашка. Кто их туда пустил жить не знаю, позвонили в милицию, через 5 мин приехали, вызвали участкового, коменданта, навели такой кипишь! думаю эффективность милиции может зависить еще от конкретного отделения по району. от начальника в конце концов. отделение №1 по тзр что на дегтярева явно не оставило вызов о попойках во дворе

    Еще момент. От моего дома метров 10 до офиса вневедомственной охраны, тем не менее, когда у определенных лиц происходит дебош пьяный ночью, с разборками матом и тд, никто из вневедомственной не выйдет, ну элементарно замечание хотя бы сделать....... Все нужно оформлять:) Позвони, представься и тд.... Вопросов масса к милиции\полиции, но в целом хотел бы то же заметить улучшения в их работе. Работенка то у них скотская:(

    Еще вспомнилось, курю на балконе, пятничный вечер, у людей страсти разыгрались, слышу на углу дома баба орет и какая то драка, я еще и докурить не успел, как услышал скрип тормозов полицейской четырки-не ожидал, оперативно

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 08:40 ----------

    а вы бываете в церкви?:) уверяю вас, что церковь против такого безумия;) "активисты" ИГИЛ, то же верующие, тем не менее..... понимаете разницу;) или просто хотелось высер сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 08:47 ----------

    да брось, в горхозе не лучше было- я бы это списал на молодость:) и дрались и получали-все было, но дрались один на один а не как сейчас, прыгают на голове. хотя было и безумие, это примерно 80+ годы если не ошибаюсь, кто то помнит сборы? чел ты откуда? с веселого-на в пачку.... прутами забили в арке на тракторном, мозги по стенке-мама, моя ходили опозновать ученика пту8, на селезневки драка была около 500 человек-приезжали военные, на дзержинского, знал парня, в общем нормальный был-связался...... убили по пути на селезневку мужика поддатого, не за что- били четвером..... по 8-15 лет получили..... Как то, но очень эффективно наша милиция прикрыла эту лавочку.
     
  17. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    веселое было время:)
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сам ходил?;) откуда будешь?)
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Антоша,да не малой еще был. я на шурухина жил недалеко от тебя
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    уважуха)
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вы ещё нижний Тракторный вспомните ;-)
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да там и сейчас веселье
     
  23. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    я тебе сейчас лицо обглодаю
     
  24. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    А что все списывают на местных? Никто не подумал что фонтан и лавочки в парке Аттракционов поломали быдляки с кировского р-на? Не? Такого быть не может? Или с Красного? А может быть с Центра? Или везде быдло окультурилось, а на Спарте нет?
     
  25. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да возраст такой, причем тут район. Всех в этом возрасте тянет что-нибудь или кого-нибудь поломать. Если "повезло" заиметь машину уже в 18 лет, то сами себя ломают.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    раздать по машине, чтобы быстрее переломались?
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Да тихо там всё и спокойно сейчас, не то что в 90-е .... Довелось пожить там с 2008 по 2012 - был очень удивлён, что всё настолько тихо там.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    года 2-3 назад, знакомый в такси привез человека, прям на кольце на нижнем 2 пьяных тела кинулись на него, мол ты нас ослепил, в общем ноги он унес, забежал в какой то подъезд, мин через 20 вернулся, а машина горит. Так, что спокойствие это относительное.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Из-за аварии на мосту через Волгу поехали как-то на спартановский пляж :) Контингент специфический :) Жителям спарты - без обид ))
     
  30. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да гопота там и быдлота всякая на спартановке и на тракторном. Как были 90е так там и остались. Живут маргиналы по большей части. А кто не согласен, просто приезжайте туда, да пройдитесь вечерком. Рожи всякие бухие и злые посмотрите. Скажут вот мол, так везде, согласен, есть за редким исключеним и в центре такие индивидумы. Но по большей части это реально криминогенные районы, даже статистику по преступлениям посмотрите. Нарики тоже. Просто тоже в такси подрабатывал, всяких повидал, но реально приезжаешь на спартановку, и каждый второй будет либо нарик, либо алкашня, либо гопота всякая. Потом решил, что больше на тракторный и спартановку ездить не буду. И почувствовал, что нервяков стало поменьше.