1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    алекс55555, Я как бы давно отошёл от этих дел, не слежу за новинками и прочим.
    Автоматом обычно обновляю виндовс, была 7-ка, обновил до 8-ки,потом до 8.1. Брыканий было с 7-ки на 8-ку, глючило, не обновлялось,криво обновлялось.
    Просто Очкую,что снесётся всё, будет работать криво,а назад пути нема.:bigeyes:
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну вот видишь , практически не ошибся ( обновления я ВСЕ принимаю , потом полночи жду окончания загрузок :iq: , перезагрузок :iq:. Лузер я короче в Тырнете ( по Русски - АлЁша , млядь Попович !).
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    «Не очкуй, сто раз так делали!»© :)

    Кто мешает снять образ текущей системы, а потом обновляться?
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    вообще-то я так понимаю никто об этом не задумывался просто.

    А вообще вижу неправильный подход со стороны мелкомягких я)))
    Вот какого фига птички надо снимать, а не ставить?
    Да большая часть народа ни соглашение лиц-ое не читает, и что под этими птичками - тож разбираться не будет
    Там еще формулировочки такие....
    А потом это отключать где-то там в недрах этой винды. Ужос же
    Мне вон люди звонят(маманины подруги) - "у нас компьютер пароль потерял и теперь одноклассники не работают!"
    Я грю - это как? Они "ну у нас написано - ваша система стала медленной и необходимо удалить 16 приложений, введите пароль/логин, если забыли - пошлите смс". Я им - народ, идите вы...к спецу. Я по телефону не объясню. Они - "это сходим, ага, нам тут недалеко. А еще мы слышали - новая виндоуз вышла, на ней так тормозить не будет, и картинки грузиться быстрее будут, да?"

    Ы-ых
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    И кто им доктор?
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    дык!
    нехорошо как-то:shuffle:
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Интересную штуку заметил.
    Давно юзаю Акронис тру имаге. До перехода был 2013. Собственно, работает нормально. И до перехода, и после. Ну и для других компов юзаю загрузочную флеш, созданную этим акронисом. Установленный акронис работает нормально. А вот с флешкой проблемы. Флеш запускается, tib-образ создаётся, вылезает оконо с инфой о его успешном создании. А из-под винды десятошной этот самый образ не видится. И не только из-под винды, но и при последующем запуске акронисовской флеши. Проверил на нескольких компах. Хотя на семёрке и восьмёрке было всё ОК.
    Ради интереса апгрейднул своё акронис до 2015 самой свежей сборки. Благо всего тыщу рублёв стОит. Всё осталось по-прежнему. Созданный с флешки образ не видится в системе. Установленный же на компе акронис работает нормально.
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    снова ошибку выдает
     

    Вложения:

  9. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    В общем решил проблему:
    UPDATE. Метод 2

    На сайтах Microsoft появилась следующая инструкция для решения проблемы с ошибкой 80240020.

    Предлагается:

    Открыть редактор реестра (regedit.exe)
    Перейти в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade (если ветка отсутствует – создайте ее вручную)
    Создайте параметр типа DWORD (32-bit) с именем AllowOSUpgrade и значением 0x00000001
    Заново откройте панель центра обновлений Windows и попробуйте еще раз запустить процесс поиска обновлений.

    http://winitpro.ru/index.php/2015/07/31/oshibka-obnovleniya-windows-10-kod-80240020/
     
  10. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    без проблем срезал образ с 10-ки Акронисом.... что я делаю не так??

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 09:08 ----------

    эх, твой бы совет да 30-го июля..... Я из-за этой ошибки в итоге винду снес....
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    С флешки или с установленном на этом компе акронисе? Во втором случае всё отлично.
     
  12. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Plus, с загрузочной флехи, на компе акрониса не было (переставлял систему начисто и срезал образ).
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня почему-то не получается с неё. Ни со старого, ни с нового акрониса.:(
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ну, респект ирланцам)))) (мой Dell Inspiron втам собран)
    Я на этом старичке завела впихнутую Wwan- карточку, скормила дрова от Висты в режиме совместимости ПО)))
    И потом таким же макаром дрова от тачпада, чтобы прокрутка работала

    Я фигею...еще и ноут пашет быстро
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как обычно, надо приложить руки, не хочет @ сразу по-человечески устанавливаться. Одно обновление не устанавливается.
    Полез читать дебри,которые выше описал HunterFSB:spider:
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    а у всех прям свежекупленная виндовс7 ?
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    У меня свежеустановленная 8ка была, свежеобновленная до 8.1
    та, которая по академик лисенз
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тут выдержка не имеет значения.:)
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    У меня была уже сильно траченная молью. Но обновилась без приключений.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НИ в какую 8.1 не хочет обновляться. ТО обновления какие-то не ставились, добавил в реестр файл, потом зависли обновления, остановил,они взяли обновились,комп перезагрузился. Прога MediaCreation не запустилась ни разу, не так ни сяк. Потом гляжу, пошла все-таки скачка Windows 10, скачался полностью, пошла подготовка и зависла:d
    Windos 8.1 таким же катанием ставилась, что им надо ....:frustrate
     
  21. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    поставил на виртуальную машину wmvare, понаблюдаю пока за ней
     
  22. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Задумка понравилась, но ужасно сырая. Я на 7 сидел с ранней альфы и багов было намного меньше. Если на ноуте ещё куда не шло, то на планшете юзабилити ухудшилось в разы. Не понимаю, как такой продукт в массы могли пустить. Смотреть в сторону серверного продукта ни в коем разе не будем.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 22:48 ----------

    Offtop. Ну уж сильно больно глазам - VMware.
     
  23. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Так его еще и не выпустили. Пилят. Хоть здесь проявили небольшое благоразумие, не стали отдавать людям сырую ОСь. Так что, кто знает, возможно, будет норм.
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Не понимаю, что у ва там за проблемы с вин10:d
    Да, с гемором установил на бук брата. Два дня полет отличный. Все работает как часы.
    Чувство, что не система обновилась, а тему поменял:d И-то, думаю гемор лишь из-за того, что бук не мой:)
    На моем пк, проданном тут недавно местному товарищу стояла вин10 превью. Вот не поверите, но за полгода ни одного вылета.
     
  25. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    +1000 !
    установил "через одно место" - на свеженакатанную 8.1 (ни в какую не хотела становиться на ось двухлетней выдержки).
    с 30.07. полет отличный.
     
  26. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    В теме уже упоминалась софтинка для немедленного обновления до 10 от мелкомягких - Media creation tool? На ноуте обновилась сама, на планшете воспользовался данной прогой, сама скачала, обновила, проблем с лицензией нет. Полет отличный, на атоме летает.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Встала отлично на трёх компах. И апгрейд, и чистая установка. А вот на рабочем компе криво встала. Там у меня и XP, и семёрка была. Причём и там, и там по два пользователя: я и гость. Обновилась семёрка там нормально до десятки. И работало всё. И ХР, и десятка. Но пользователь Гость был отключен десяткой. Включил его. И системе кирдык наступил. ХР работает нормально, а десятка при загрузке, ещё до выбора пользователя, начинает моргать. Точнее, начинает моргать монитор с частотой около раз в пару секунд. Ни на какие кнопки реакции нет.
    Наверное, с ума сошла от наличия двух систем и нескольких пользователей. Без ХР мне нельзя. Могут принести какую-нить бяку, к которой софтина не работает в более свежих системах. Восстановил акронисом предыдущую конфигурацию WinXP+Win7 - нехай так будет.
     
  28. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    у меня была проблема с обновлением через эту утилиту.... слетела лицензия. Но это было в ночь с 29 на 30 и вероятно связано было с перегрузкой мелко-мягких серверов.....
    У товарища аналогичная проблема вылечилась сама под утро.... а я не дождался и снес систему....
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Проверьте, есть ли у кого подобный баг: при открытых нескольких документах (2 или больше) в MS Excel (у меня 2007 офис) и активном любом окне Excel, при попытке переключения между окнами по Alt-Tab переключает на следующее окно только со второго нажатия Tab. При этом, если активно любое другое окно - все окей - переключает с первого. С вордом тоже все нормально...

    ЗЫ Не верю тем, кто говорит, что все отлично работает :d Несколько дней на 10-ке и постоянно находятся подобные мелкие раздражающие баги. Из того, что запомнилось: один раз 10-ка не хотела удалять папку Windows.old через очистку диска(это была как раз моя последняя установка винды - до этого было все нормально). Удалял с танцами с бубном передачей прав и восстановлением системы; еще поиск (который расположен рядом с пуском) перестал искать локальные данные - только в инете(пока не вылечил); были глюком с нежеланием возвращаться из спящего(или какого-то еще режима - когда монитор гас, и комп реагировал только на одну кнопку "Reset") - помог полный отказ от отключения всего и вся в энергосбережении; еще выше писал про баг при установке др.веба (хотя тут скорее к др.вебу вопросы, но все же...). Вот сегодня новый глюк
    В общем работает-то может и все стабильно, но постоянно натыкаюсь на какие-то неприятные мелочи и трудности... С 8.1 такого не помню
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да нормально всё. Единственный трабл у меня только на одном компе был. И то, там слишком всё заверчено было.


    Дык, хрен его знает, нищеброд я - либре Оффисом пользуюсь.:)