1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БАД

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 17.10.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Принимате ли вы пищевые добавки и с какой целью? Были ли положительные результаты : выздоровления, улучшение состояния и пр. И какие БАД предпочитаете: наши или американские ( вроде Акульего Хряща )
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Нет, никогда, никакие, ни с какой. ;)
    Встречный вопрос: а нафига оно нужно? Если честно. :D
     
  3. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Смотря что считать пищевыми добавками. Та жа МКЦ - пищевая добавка или нет?
     
  4. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    :mad: Да про БАД это вообще ругачка одна получится, по-крайней мере у меня. Не могу видеть как проводится их проталкивание на рынок лекарственных средств, хотя им там не место. Блин готов разгромную статью написать кто бы поддержал.:mad:

    Она самая и тоже не вполне безобидная.
     
  5. sly

    sly Участник

    408
    0
    По мне уж лучше витамины глотать, кто их эти добавки знает... Для того чтобы хорошо себя чувствовать и чтобы мозг хорошо работал нужны рутин, фолиевая кислота, и витамин С. Год назад я начал пить американский центрум, витамины классные, но там нет рутина. Недавно перешел на наш Аэровит, он раз в 10 дешевле (15-20р за 30 таблеток) и в нем есть все основные витамины. Пить его надо по одной таблетке в день, утром во время еды. Кстати по последним исследованиям витамины не накапливаются в организме, поэтому летом набраться витаминами из фруктов и овощей на год вперед не получиться.
     
    Последнее редактирование: 18.10.02
  6. Гость

    Гость Гость

    Бады-шмады... Самое интересное - это наблюдать как бад-мерчендайзеры разводят жертву. Песня!
     
  7. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :eek: Я употребляю и нормально себя чувствую,ощущаю.А тем кто гонит про вред БАД хочу спросить,какую воду они пьют,какую пищу кушают?Гурманы грёбаные--что они знают про правильное питание,и прочие здоровые вещи,или пиво с чипсами с утра до вечера - для них самая еда.
    Короче Я за БАД :D
     
  8. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    ;) Наши БиоАктивные добавки ни вчём не уступают импортным аналогам это однозначно,а соотношение цена-качество вообще самое отличное(цена не показатель класса БАД-естественно привезёные из за границы-таможня,налоги и т.д-вот и получается НЕ реальная стоимость)Раньше за неимением оных употреблял только импортные,теперь перешел на отечественные.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Теория бадов основывается на том, что живем мы в агрессивной среде, всякие шлаки накапливаются, а значит их надо чем-то выводить. Типа бадами. Насколько это научно обоснованно - тут большой вопрос. Но бабла срубить можно. И рубят, ох рубят! аж щепки летят :-)

    Лучший бад - хороший белый-желтый-зеленый чай. На правильной воде и правильно заваренный. Помимо (сравнительно) умеренных затрат, это еще и удовольствие, в отличие от всякой дряни, которую нужно употреблять по расписанию. Впрочем, дело вкуса. Или религии, кому как.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я лично не против добавок, но не могу сказать, что это ЛЕКАРСТВО, а ведь в основном на это делается упор при распространении. А что наши не уступают импортным - точно и дешевле на два порядка.
     
  11. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Но всетаки БАД.Вот представте в чае содержаться некие полезные вещества,для того чтобы их получить необходимо чай-заварить,как вы сказали нормальной водой и проч.Ну а умные люди синтезируют эти вещества по экологически -чистой технологии,делают из них,удобные в употреблении порошочки.или пилюли,и на ЗДОРОВЬЕ употребляйте,радуйтесь,удобно,ну и про чаёк не забывайте.;) :p:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Только знаете ли вы, что полезные свойства добавок проявятлся только если кишечник функционирует нормально? Первым делом надо пролечить дисбиоз и глистную инвазию, а уж потом пить пилюльки:)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    А мне вот посоветовали траву Расторопшу пить - обещают очищение печени и кишечника. Советовал, кстати, доктор, не бабулька какая-то. Кто что про нее слышал (про траву :))?Да, еще просьба курить неё не советовать :) стоит , кстати, 13 рублей за пачку, так что, наживы тут быть не должно...
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Растение Расторопша пятнистая или другое ее название Чертополох молочный принадлежит к семейству астровых. В народе расторопша больше известна как Марьин татарник. Это колючее растение вырастает до 2 метров в высоту, цветущие на вершине его головки имеют ярко фиолетовый цвет. Родиной этого растения является Западная и Центральная Европа, оно также украшает поля Америки и Азии. В Шотландии это растение является символом страны. Это дикорастущее растение в течение тысячелетий использовалось как лекарственное средство. Историю названия молочного чертополоха можно прочесть во втором слове его латинского наименования – Silybum marianum: для людей, которые назвали так это растение, белые полоски на его листьях являлись молоком святой девы Марии. Исторические документы свидетельствуют о том, что древние греки использовали отвар плодов молочного чертополоха 2000 лет назад. Полагают, что римляне знали о его полезных свойствах и использовали при лечении заболеваний печени. В Индии он применяется в гомеопатической и народной медицине. А в Европе экстракт молочного чертополоха с давних пор рекомендуется при таких печеночных нарушениях, как гепатит и цирроз. В древнем медицинском справочнике греческий травник Диоскорид рекомендовал чертополох молочный при очень многих заболеваниях. Другое письменное упоминание о чертополохе молочном встречается в сочинениях настоятельницы женского монастыря в Бингене – Хильдергарды, которая жила в Западной Германии в 1098-1179. Настоятельница вела дневник, в котором суммировались медицинские знания того времени. Во всех русских справочниках о целебных растениях есть упоминание о чертополохе, который упоминается при очень многих заболеваниях. И только в 1968 году в Мюнхенском институте фармацевтики расшифрован биохимический состав расторопши пятнистой. Главным составляющим расторопши пятнистой является редкое биологически активное вещество – силимарин, кроме того в расторопше обнаружены такие микроэлементы, как цинк, медь, селен, вся группа жирорастворимых витаминов, квертецин, полиненасыщенные жирные кислоты, некоторые аминокислоты, флаволигнаны: всего около 200 биохимических компонентов,чем обусловлено многостороннее применение расторопши. Немецкие исследователи провели эксперименты, доказывающие защитные действия расторопши при хроническом отравлении хлоркой. Кроме того, исследования в Дюссельдорфе показали, что расторопша высокоэффективна в случае жировой дистрофии печени. На 106 пациентах Центрального военного госпиталя в Хельсинки доказана эффективность расторопши при гепатитах, циррозе печени, вызванных алкоголем. Огромный вклад в дальнейшее изучение расторопши внесли сотрудники кафедры биохимии Самарского медицинского института под руководством профессора Ф.Н. Гильмияровой. Расторопше посвящена солидная монография в 300 страниц. Расторопша входит в такие гепатопротекторные препараты, как карсил, силибор, легалон, но оказалось, что лечение самой травой более эффективно и дешево. Практически все крупные фирмы по производству комплексных пищевых добавок у нас и за рубежом используют расторопшу. Она применяется в виде масла из семян расторопши, полученного холодным отжимом, шрота порошка из семян расторопши и настоя из листьев расторопши. Самой ценной формой является масло расторопши, которое применяется внутрь и наружно. Расторопша – это растение для лечения прежде всего печени, желудка, кишечника, хотя оно прекрасно зарекомендовало себя при заболеваниях кожи, сердечно-сосудистой патологии, уха, горла, носа. С помощью расторопши можно решить ряд гинекологических проблем. Используется она и в лечении геморроя. Масло расторопши широко применяется в косметологии. Для оздоровления организма ее можно постоянно добавлять в пищу в виде масла или шрота. Масло можно применять до 3 столовых ложек в сутки, шрот-порошок – до 4 чайных ложек. Расторопшу целители любят за ее абсолютную безвредность, чем она и отличается от других трав. Расторопшу добавляют в кондитерские изделия, хлеб, напитки. Несколько заводов выпускают водку с расторопшей. К сожалению, современное население мало знакомо с этим растением, подаренном людям девой Марией.
     
  15. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Говорят, что люди живущие в нашем регионе испытывают недостаток йода, а от этого утомляемость повышается, а работоспособность снижается... рекомендуют или два раза в месяц есть морскую рыбу или соль йодированную сыпать вместо просто соли...
     
  16. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Согласитесь это уже вопрос второй,что там лечить до или после.
    Запивайте "Бифилином" или "Бифидоком", пропить "Линекс" недели-2 до или вместе -какой вопрос?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я просто развожу руками...Запивать БАД Бифилином... Вы меня простите...
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Rena , супер! (Мейл.ру) :) Пасибки за консультацию, на упаковке много меньше написано. Пока ощутил только легкий слабительный эффект и повышенный апппетит. :)
    kaa , надо. А покупать в аптеке спиртовые настойки, разбавлять и пить пользы не принесет?:D Соль тоже кушаю, но нерегулярно, даже не знаю, где такая в районе продается...
     
  19. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Что ты, качественные спиртовые настойки для лечебных целей покупаются в специализированных магазинах или изготавливаются самостоятельно, ну ни как не в аптеке :D :D :D в аптеке плохой тон...
     
    Последнее редактирование: 21.10.02
  20. Гость

    Гость Гость

    Нет, не так. Я чай употребляю не из-за полезности, а в первую очередь из-за того удовольствия и сиюмоментного воздействия, которое от этого получаю. Ну, как коньяк, чтоб понятней было :-) Если при этом выясняется, что чай еще и полезен, я только за! Это раз. Теперь бады. Умные люди поняли, что этот продукт можно замечательно продавать спекулируя на, скажем так, теме здоровья. Выдвинув соответствующую теорию (про шлаки и очищение организма), эти люди агрессивно и эффективно маркетуют бады. Насколько их полезность соответствует истине - вопрос веры и даже религии. Когда я вижу, как светила местного масштаба на уровне зав.отделений задвигают всякие виталайфы вчерашним своим пациентам, причем за весьма приличные деньги (а из социальной психологии хорошо известно, как авторитет продавца способствует принятию решения о покупке), я очень сильно сомневаюсь в их искренности. Главное, что я вижу, это "получить" покупателя и по возможности лояльного (чтобы еще пришел). Хотя может это наименьшее из зол.

    Я думаю, что если человек принимает бады, то он старается делать это осознанно и в комплексе - перестает бухать, соблюдает диету, и т.д. и т.п. Именно так он начинает чувствовать (положительные) изменения. Вопрос в том, насколько тут дело в бадах :-)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Процентов на 40 :)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Хотелось бы верить [что жена не зря деньги на них тратит]. Да и не в деньгах счастье. Результатов как-то не заметно :-(
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Результаты при приеме БАД не визуальны, они происходят на клеточном уровне НО! Повторюсь! Если есть стойкая причина патологического процесса, то не устранив ее, вы не получите никаких положительных результатов. Печально, но факт.
     
  24. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    А в чём проблема?Если хотите можно пивком

    Добавление от [date]1035265449[/date]:
    Проблема в сиюминутном воздействии.
    :D
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Вам, любезный, воображение отказывает (нее, бады - точно сакс).
     
  26. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    О чём вы
    Гость,здесь не о наркотиках,причём здесь вера религия - и чаёк.
    :confused: :bawling: :bla:
    Здесь в вас заговорил разум,именно так и происходит,насчёт БАДов,ситуация такая-экология наша не позволяет оздоровиться одними лиш только диетами.и перестать бухать-не значит сразу стать здоровым.счастливым,оптимистичным.Перестав бухать и продолжая питаться как обычно(если вы не человек богатый-который может себе позволить питаться разнообразно-каждый день,есть например с утра бутерброд с чёрной икрой(3700руб.КГ),в обед кушать свежеприготовленные блюда а не разогретые,пить-настоящее хорошее вино - Хванчкара фирм.стоит--750руб,можно и дешевле но нормальных вин деш.250 руб за бутылку не бывает.,или фанатик здорового образа жизни которой питается исключительно свежеприготовленными салатами,отжатыми соками без консервантов(хотя и в фруктах пестицидов хватает) и проч.) делает пробежки по утрам и вечерам,то вам просто необходимо принимать БАДы.--комплексные витамины в любом случае,антиоксиданты-еще более необходимы,и т.д,другой вопрос что КАКИЕ принимать БАДы и КАК.
     
  27. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Несомненно если уже возник РАК,зис из большая проблема,но избежать то можно,нужно только захотеть.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    xmen, да я не про рак , в общем то. Рак - это не причина, а следствие
    :p: . Я говорю о нарушениях, которые предшествуют любым симптомам любой болезни: нервная, гормональная дисфункция, нарушения клеточной активности и тд и тп. Например, есть язва желудка, лечи ее чем угодно, но если есть стойкий процесс (очаг ) допустим в головном мозге, который будет поддерживать периферические нарушения, то язва будет всегда. Как говорится: " эта музыка будет вечной..."
     
  29. zinger

    zinger Новичок

    16
    0
    Я употребляю добавку"Тенториум+" на основе продуктов пчеловодства.Оч.даже неплохие результаты.
    Моя мама тоже это ест.Улучшает О.В.,меньше устаешь,чувствуешь себя нормальным здоровым челом.Новые силы появляются и т.д.и т.п.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    А еще спрашивает, при чем тут религия. Вы, любезный, мягко говоря, немного зациклены на теме здоровья, поэтому спорить пожалуй и не буду.

    Про вино. Хорошее вино бывает дешевле не то, что 250, 100 руб. Молдавское. И не надо морщить нос - просто надо знать, что берешь.

    Кстати, откуда этот миф, что красное вино в умеренных дозах полезно для здоровья? Последние резльтаты исследований это не подтверждают :-))) Хотя французы выпускают его в таблетках - растворил в стакане воды и пей на здровье. Алкоголя - 0. Специально для ... ну да ладно :-)