1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приносите ли вы пользу обществу?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Immunology, 27.05.15.

Полезны ли вы для людей?

  1. Да, моя деятельность(работа) напрямую связана с этим

    22 голосов
    50,0%
  2. Да, вне работы

    4 голосов
    9,1%
  3. Нет, но хотел бы

    2 голосов
    4,5%
  4. Нет, и не думал по этому поводу

    5 голосов
    11,4%
  5. Не знаю, не уверен, а что такое польза вообще?

    2 голосов
    4,5%
  6. Позырить ответы

    9 голосов
    20,5%
  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Считаете ли вы, что приносить пользу обществу, людям в целом? Важно ли это для вас? Вопрос созрел, поскольку это как-то всегда было для меня критерием смысла работы и вообще жизни. Много ли людей вообще запариваются на этот счет?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 15:01 ----------

    Извиняюсь, "приносите ли вы". Не могу исправить.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Налогами приношу пользу.

    Всю зп на последних трёх работах получаю белой, так что налогов выплачивается не мало.
    По страховым взносам работодатели также уходят всегда за всевдопредел этих взносов. А на больничном с момента окончания школы был дня 4 всего. Профит для общества.
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    out, налоги с вас можно тупо не брать, просто недодавая зарплату. Если вы работник бюджетной/околобюджетной сферы. Лично я себя давно перестал воспинимать, как производителя налогов, поскольку никакого продаваемого продукта я не произвожу. То есть государство теми или иными путями дает мне деньги, а потом забирает часть обратно. Странная польза.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Immunology,
    ЗП мне платит не гос-во, и иностранная компания.
    Так что польза, что часть денег остаётся в России.

    Для общества мои налоги- это очевидная польза.

    Вон для капитана мой НДФЛ- это нормальная зп, по его меркам. А он приносит обществу пользу, успокаивая лодку и помогая понять людям, что всё в стране у нас отлично.

    Можно считать это и моей пользой :)
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Работаю над стартапом в области медицины.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    йа-йа! ихь бин приносийть польза! натюрлих!

    з.ы. Поправьте название темы.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Никакой пользы не приношу и ещё пользуюсь насколько это возможно нашим обществом.
    Пока для себя принял решение, что чем дальше я от государства (уплата налогов и т.д.), тем мне спокойнее живётся. Изменится ситуация в стране - буду менять подход к жизни.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Безусловно. Участвую в развитии ТЭК и нефтехимии в России. Ранее машиностроения и судостроения. Плачу налоги. Небольшой вклад в демографию. Ваще крайне полезный человек. ))))
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Immunology, у вас кнопка "Посмотреть результаты" есть?
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если Вам мало того, что Вы работаете, то в свободное от работы время помогайте бабушкам и дедушкам переходить через дорогу.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Конечно, я приношу пользу. Смотрят на меня люди и понимают: не будь, как он, а то будешь жить так же.
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Нет, я просто ответил
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IFn9xFrp-Dw[/ame]
     
  14. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    место в транспорте уступаю.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да-аааа....
    Если учесть, что со всех работающих берется налог, то значимость людей в этом мире просто велика.
    Налогоплательщики по сути великие люди.
    Браво!
    А самое главное - очень скромные)))
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Деревьев посадил немало, дом не построил - но зато купил, детей трое, - сын на днях закончил универ.

    Много пользы. :d
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да звиздец скока)))
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Satanas, сам-то в чём преуспел?
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не интересуюсь, приношу ли
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Если ваш труд востребован, "вас" покупают - значит точно вы приносите кому-то пользу. Не приносили бы - не покупали б ваш труд.
     
  21. все вы там читеры в вашых омериках :d
    Берите пример с ПЕ, он, хоть детей не навоспитал, дома строит пачькаме, видимо, компенсирует.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    у меня вопрос по теме:

    кто такое обчество?
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не факт. если ваш труд покупают, значит вы приносите пользу работодателю. А вот насчет общества - вопрос.
    про себя затрудняюсь ответить.. Скорее нет, чем да, но хотелось бы.
    хотелось бы все же уточнить, о какой пользе идет речь?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дык я и не красуюсь.
    Не считаю, что чем-то полезен для общества.
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Приношу. Не лично своими руками, но организация каждому жителю области и не только.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Общество - это абстракция. Не будь человеков - составляющих общество - не было бы и никакого общества. И работодатель (в значении - владелец предприятия работодателя) - один из таких человеков.
    И потом, работодатель (в значении предприятие - работодатель), ведь, продаёт кому-то свою продукцию (раз не разорился), значит эта продукция еще кому-то нужна и приносит пользу.
    Значит и вы своей деятельностью приносите пользу не только своему работодателю, но покупателям продукции, производимой работодателем.

    Разумеется все вышесказанное не в полной мере относится к тем, кто работает на государство. Т.к. государство может навязывать свои услуги, даже если они на самом не нужны (не нужны в таких объемах и по таким ценам).
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Сколопендра, общество - это не конгломерат индивидуумов. Это не количественная, а качественная характеристика совокупности хомо сапиенсов.
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Сосед по площадке. Сосед по дому. Сосед по даче. Сосед(и) по работе. Соседи по дет.садику. Соседи по школе.
    И называть всех этих человеков абстракцией?
    Я стараюсь иногда в меру сил и времени помогать им. Они стараются иногда помогать мне.
    И это есть польза. ИМХО
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не думаю. Это обмен услугами.
    В таком контексте все приносят пользу.

    Но есть и другие варианты: развитие науки (промышленность, IT и т.д.), искусства (музыка, кинематограф и т.д.), услуг, направленных на улучшение качества жизни (развитие инфраструктуры, медицина, образование), волонтерство (например сходите на Волгу и очистите пару сотен метров берега от мусора, или поучаствуйте в командах, тушащих пожары).
    Есть еще политические варианты, но обычно в таком ключе все активные люди считают, что приносят помощь, а противоположная команда вредит. Поэтому "либерасты" и "ссаные ватники" друг друга считают вредителями.
     
  30. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    The Last Winged, да, именно так.