1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неуправляемый ребенок

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Spray, 08.04.15.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Чет припоминаю были какие то переходники чтоль? Это из-за разного размера отверстий розеток?
     
  2. Бета, понятно. Надо было попросить два гвоздя засунуть в обе дырки и лизнуть :d
    Ну или в фазную дырку гвоздь, за него схватиться и жопом об батарею.
    а так это чистое читерство.
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я где-то предлагал курящему родителю объяснять ребенку, что курить плохо? Я только говорил, что он не может запрещать курить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 14:13 ----------

    Фазная дырка опасна, другая нет.
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    alexsh, а если успешно прячется, то может?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Были. Не только кстати из-за размеров отверстий. Например некоторые евророзетки были глубокие, а советские вилки в паз не пролазили и, как следствие, до губок даже не дотягивались
     
  6. там ещё разные форм-факторы вилок. Круглые карболитовые вилки старого образца не лезут в евророзетки за счёт пазов в чашках розеток.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А мне батя рассказывал, что они в детстве с братом зажженные спички в ведро в керосином кидали. И ничего не было. А теперь внимание! моя бабушка жарила блины, немного перегрела растительное масло и оно загорелось. Высота пламени была около50 см, я сама видела.
    Я это к тому, что предугадать все опасные ситуации, которые могут случиться с ребенком нереально. Дубасить бесполезняк. Отдубасишь за розетки, а он блины начнет жарить из лучших побуждений. Учить, учить и учить, как завещал великий ленин.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Советский Союз сопротивлялся как мог засилью вражеских товаров. Но производители переходников победили мощь страны советов
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    нет, я предлагаю только не подавать пример. И не прятаться, а не курить при ребенке.
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    alexsh, а если ребенок случайно увидит курящего родителя, какая дальше будет стратегия в профилактике никотиновой зависимости у ребенка?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 15:20 ----------

    Слушайте, а это только мне одной кажется лажей курить, но не при ребенке? А то все молчат, может я одна ибанько слегка?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут тоже нюансы важны.
    В юности мы точно знали, что если бросить непотушенный бычок в ведро с бензином, то он просто потухнет. А если в полупустой бак мотоцикла - то останешься без мотоцикла.
     
  12. это не только бесполезно, но и вредно. Попытка устранения симптомов вместо причин.

    температура вспышки же. На закалке такое случается регулярно, если масло перегреешь.
    И это, как ни парадоксально, можно ребёнку объяснить.
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    primavera, Причем тут стратегия и запрет курения курящим родителем?
     
  14. +1
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Обратите внимание на то, что вас практически никто из присутствующих понять правильно не может. Тогда как между собой все эти люди общаютс практически без недопонимания.
    Вам нужно или над способами изложения своих мыслей как то поработать, чтобы не доставлять дискомфорт собеседникам. Или воздерживаться от публичных дискуссий, ибо никакого конструктива они не несут.
    Если ваша цель троллинг присутствующих, то развлекайтесь дальше.
    Все ваши диалоговые ветки с различными участниками напоминают известный опус прро белого бычка.
    Чет уже поднадоело и читать и участвовать.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Бааа, а я и не догадывалась.:d

    Не ап том мой пост был.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А вот как может проводить профилактику никотиновой зависимости человек, который сам курит? И будет ли он это делать? Он же не видит в этой зависимости ничего плохого.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не надо дубасить за розетки. И за блины не надо дубасить:d И ваще не надо дубасить!
    Наказание осуществляется за непослушание. И только за него.
    Ребёнок не должен не трогать розетки или не печь блины. Ребёнок должен перестать это делать по требованию взрослого. Даже если это требование и распространяется на "впредь"
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Обратите внимание, что я вас не спрашивал совета, как и что мне писать? Вы не находите, что слишком много себе позволяете в высказывании? Надеюсь это Вам понятно?
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Как может проводить, я там уже выше написала. Кому надо, прочел и понял.
    Он не видит для себя взрослого ничего плохого, а для растущего организма никотин однозначно неполезен. В любом случае после 18 лет уже родитель и скомандовать не сможет, и проконтролировать права иметь не будет.
    Поэтому если не запускать некоторые моменты, то ребенку курить на регулярной основе будет некогда, негде и незачем. От эпизодических невзатяжных проб зависимости не будет.
    А если будет какая то более крепкая база, чем "курить плохо, мы же с мамой не курим", то может и после 18 не закурит. Это уже считай родитель программу-максимум выполнил. А если закурит, это будет уже осознанное решение взрослого человека.

    Но мой мозг по прежнему отказывается понимать, зачем не курить при ребенке, если ты куришь в принципе? Достаточно чтобы он тебя 1 раз увидел курящим, чтобы перейти в разряд курящих родителей, да к тому же еще и двуличных.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 15:53 ----------

    А, да не кипятитесь. Я так часто делаю, все уже привыкли кроме вас.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы считаете нормальным когда мамаша идет с грудным ребенком, пусть даже в коляске, и позволяет себе курить? Ведь вреден не только дым, вдыхаемый непосредственно из сигареты.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно палево попробовать обернуть в воспитательную форму:d
    Или сделать это намеренно, например.
    Берёшь ребёнка. Сажаешь его напротив себя. Выпиваешь махом поллитра пива. Громогласно с откатом рыгаешь. Потом смачно закуриваешь и говоришь: "Видишь сын? Вот так - делать нельзя":d

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 16:00 ----------

    Спешу заметить, что курение вообще ненормально.
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я считаю, что она прежде всего очень несчастная тетка. И курение это только верхушка айсберга. Счастливые люди не курят. А женщина, которая курит находясь рядом со своим ребенком, видимо несчастна в квадрате. И даже если она будет курить не при ребенке, у нее будет куча других проявлений ее состояния, в том числе крик на ребенка, шлепки, другие виды агрессии, чаще всего немотивированной.
    Поэтому, по большому гамбургскому, то чтотона дым в лицо ребенку своему пускает, еще не самое страшное из зол. Страшнее всего, если из ее изувеченного неустроенностью и агрессией матери ребенка вырастет девочка из стартового поста. И пойдет в сад, школу с моим или вашим ребенком. Врачи вон говорят, ребенок здоров, значит она пойде в обычные сад и школу. И нафиг мне такое счастье.
    Как то шире надо смотреть на родительское курение

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 16:04 ----------

    А он не спросит, а почему нельзя? Ну выпил жидкости, ну рыгнул. И ЧО?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спросит конечно. Но это же хорошо! Есть повод налить уже себе рюмашку и долго со вкусом объяснять отроку что к чему и почему. Ведь что может быть лучше задушевной беседы отца и сына?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 16:07 ----------

    Кстати, самые ярые противники алкоголя по совместительству являются детьми алкоголиков
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А правда, чего страшного в том, чтоб выпить поллитра пива и рыгнуть?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рыгать прилюдно (и громко) всё-таки неприлично.
    А пиво вполне аналогично сигарете.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, нормы ВОЗ мужуку 0,5 в день разрешают, нисы
    А рыгнуть дома то уж можно чай. К чему такой адский самоконтроль 24 часа в сутки
     
  28. [​IMG]
    Математика.
    Картинка напомнила одного местнаго героя - приверженца наказаний.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    а пёрнуть?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То же самое только с противоположным вектором:shuffle: