1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TDw13fdA8oM[/ame]
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А ЧО?,
    :d:d:d
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я не совсем понимаю. что означает - перевирать? Речь идет о конкретной системной деятельности против России. И автор слов, которые подверглись интерпретации - в ней участвовал, продолжает учавствовать, хотя никогда не раскрывал содержания своей деятельности явно.
    В тексте именно с этой стороны к автору и подошли. Попытавшись прикинуть - что он и ему подобные будут делать дальше в этом направлении. Логично искать признаки, указывающие на вектор дальнейшей стратегии и тактики, - в его мировоззрении. Ни откуда кроме как из известных материалов это вытащить нельзя. такие люди о таких вещах прямо не говорят.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 19:47 ----------

    В то же самое время, отсидевшим не доверяют и ставят на учет, предполагая что вероятное поведение останется прежним с существенной вероятностью..

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 19:48 ----------

    Ума не приложу - где?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 19:51 ----------

    Он представитель группы реальных политиков. Которые политику делают, а не публичной. Не он зависит от госдепа. А госдеп - от сообщества таких как он, представителей элиты.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Так ведь и надо говорить о деятельности тогда. А не вырывать слова из контекста и за уши их притягивать

    Чего хотел добиться автор, опять же? Я вот если хочу некоторую точку зрения отстоять, я беру факты, добавляю к ним аргументы, и отстаиваю. И в итоге стремлюсь дать человеку новую информацию к размышлению, новый метод работы с информации, новый взгляд на проблему.

    А что мы видим здесь? "Он плохой, он очень плохой, посмотрите, он даже про убийство написал!"

    Что люди из этих слов получат? Новые факты? Их нет. Новый стимул к тому, чтобы что-то поправить к лучшему? Его нет. Им внушаются страх и неприязнь. Чего так можно добиться?

    Нет, там именно приведены слова и именно объяснено "значение" этих слов.

    Знаете, это как есть taxidermy, и есть bad taxidermy :). И там, и там, в результате получается тушка животного. Но во втором случае с ней что-то явно не так :)

    То есть если у нас есть, допустим, вор, и мы подозреваем, что он что-то недоброе затеял, нужно оболгать его со всех сторон и всех против него настроить?

    Я привёл пример сказанных слов и того, как их перевернули.

    Да это пожалуйста :). Но я-то о другом говорю: сказанные им слова не имели ничего общего с тем, как эти слова были преподнесены.

    Capitan Alex,
    Если всё правильно сделать, то всё будет более чем ОК. Посмотрите на Кургиняна и его демарш в Новороссии, когда он Стрелкову попробовал претензии выкатить, например.
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  6. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    Повышение ЗП пока не наблюдается, в отличии от повышения цен. Аренда тоже вроде на месте. А чтобы не платить больше налог не надо делать больше наценку, 15% от 3500, они и в африке 15% от 3500. Я не прав?
     
  7. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    А ЧО?, :d:d
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Полностью согласен.


    Ну и куда после этой истории делся Кургинян ? Кто за ним пошёл ? Лично я после этой истории о Кургинияне больше вообще ничего больше не слышал. Если вы слышали, то расскажите пожалуйста - как он там сейчас поживает и чем занимается ?
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    В том и фишка. Дедушка приподнялся на ниве политического дискурса, собрал сторонников, а затем произвёл фимозный экшн и разметал себя по вселенной (хотя я не особенно слежу - может, продолжает что-то мутить).

    Если вражье правительство профинансирует с десяток таких вот Кургинянов, на ниве политических дискурсов случится кризис доверия. Что вполне подойдёт как одна из задач по идеологической обработке населения.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Окей, Кургинян был иностранным шпинон, который поднял патриотическую волну, чтобы дескредитировать понятие патриотизма в общем, и президента Путина, как собирателя русских земель, в частности(апофеозом этого плана была критка Стрелкова).
    Ну и какого результата он в итоге добился ?
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ради интереса глянул сегодня цены на телефоны и технику которые купил в течении года. а цены то выросли и нифигово. электрическая плита хотпоинт аристон выросла на 50%, телефон на 40%, телевизор на 40%
    сестра жены взяла телефон пять назад а он сейчас подскочил на 35%.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне столько людей советовали поменять смартфон потому что цены росли... Я уже и сам подумал об этом, но потом понял, что менять годовалый смартфон - это долбо...бизм. И холодильник второй не стал покупать, и матрасы "про запас", и ноутбук только потому, что "они дорожают", тоже не стал. :)
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, пральна, ну её на х*й, истерию эту "про запасную". я тоже в набегах леммингов по сметению всего на своём пути участия не принимал.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    это естественно. вот кто думал купить через месяц-три и даже если денег не хватало то возможно и с кредитом было бы нормально взять.
    я тож так подумал вот реально ничего не надо :) квартиру купил и если дом построится всё равно потребность будет не раньше чем через год :)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А ЧО?,
    пятая колонна этот Ургант! "Дождем" закончил
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хорошо, что не золотым:d
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Слил себя и свою тусу, потерял доверие же.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну а на общий градус патриотизма среди большинства населения России это как повлияло ?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Курги добился что опенбой по прежнему не нуждается в сортире в доме нотездит на митинги
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Фридман часть системы, в которой принимаются те самые самые, негативные для России решения. Он с одной стороны - является носителем тактики и стратегии по данной деятельности. Но в то же время - прямо нигде не говорит о том что планируется в обществе ему подобных.

    Единственным способ поставить его на объективно правильное, соответствующее реальности место в получающейся картине - это руководствоваться тем, что мы уже знаем о его мировоззрении с его слов. Достроив картину на основе уже имеющихся сведений о том как соотносятся его слова с тем что происходит, как относились слова его предшественников с тем же самым. И тд.

    По характеру происходящего понятно, что элита США настроена недоброжелательно и стремится принудить элиту России находится в каких то рамках. Методы которым могут в таких случаях работать США - тоже известны - вплоть до бомбардировок.

    И вот человек, который участвует в выработке подобных решений, говорит о том, что уже принятые меры - неэффективны. О том что у США есть двухсотлетняя стратегия и все что происходит - находится в её рамках (тебе лично, важно как он представил суть этой стратегии, или то, во что она выливается в историческом контексте участников по другую сторону "баррикад"? Напомню, что Гитлеру в каком-то там году, в 1938 вроде, дали большую медаль за распространение демократии, но де факто мы его знаем вовсе не за это.).

    В блоге выделены несколько тезисов из перевода интервью Фридмана, вот некоторые:

    Стратегия США - долговременна Это сам Фридман и сказал
    Санкции не работают. Буквально - один из авторов санкций, говорит что применяемый метод неэффективен
    Одними только экономическими санкциями Россию в принципе не разрушить – русский народ живет чем-то большим, чем интересы желудка и мочевого пузыря. Говорит, что есть некие отличия русского общества которые мешают получить результат применения санкций.


    Зная что стратегия остается той же, логично предположить что Фризман говорит только о замене методов или тактики. Причем - в России он выяснил некие подробности о "иммунитете" на то что уже применяется. Тут даже не о том чт оФридман плохой, говорится, а о том в чем это могло бы быт ьвыражено на основании уже имеющихся сведений. То что он плохой, наврали кому то нужно доказывать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 02:35 ----------

    Он не затеял - а систематически занимается вредоносными действиями, и мы хотим определить какие будут дальнейшие. Как он дальше себя будет вести.

    Вообще я бы хотел оставить тактику примеров. Она бесперспективна.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 02:38 ----------

    Сейчас Кургиняну отстоять свою точку зрения помогает много других, ранее крепко любивших Стрелкова людей, в том числе и некий Гиркин, буквально подтверждающий то что говорилось нашим великим и могучим - в Донецке.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 02:40 ----------

    Забавно, какие основания так утверждать?) У СВ стабильный небыстрый, но рост поддержки в обществе.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 02:49 ----------

    Градус здесь не причем. После акции в Донецке - поднялась нехилая волна протеста у самых градусных потреотов. Сразу, большая такая. Но - прошло буквально пара тройка месяцев и мнение плавно поменялось на адекватное тому что сказано Кургиняном, Стрелков растерял весь пиар-потенциал и заодно - поддержку дальнейшую на этом направлении. Заодно подтвердил по крайней мере часть претензий К - лично, в нескольких интервью.

    По факту можно сделать вывод что есть патриоты, деятельность которых имеет местный по времени, короткий эффект. Примерно как обычная толпа. А нормальный патриотизм нуждается в планомерной работе. Только тогда он приносит стойкий эффект.
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    сорри за офтоп

    Экспортеры могут продать $10 млрд на валютном рынке до нового года

    Говорят Пу поиграл в доброго папочку. Ну если насчет лярдов правда (странно что официальные СМИ об этом не трубят еще), то отскочить рубль может неслабо на следующей неделе. Если нефть, конечно, опять падать не начнет.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На самом деле это не так уж и много это раз, два они и так продают валютные остатки на бирже.
    А нефть тем временем кажется крепко уселась на 60, болтаясь вокруг них.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну это привет вашему работадателю. Спросите у него насчет этого.


    Для плательщиков НДС это верно. Но основная масса магазинов на УСН, а это 6% с оборота. Оборот больше - налог больше.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Ну вот, вы снова стали писать, какой это плохой человек :).

    Ещё раз: статья оперирует враньём. Если даже это враньё о плохом человеке, оно всё равно - враньё.

    Враньё это не потому, что "как можно плохо говорить о хорошем Фридмане", а потому что автор поста прямо искажает смысл сказанных Фридманом слов.

    Там они выделены немножко не так :). И там сделан ряд выводов, которые никак не следуют из сказанных этим человеком слов. Эрго - они надуманы. Эрго - они являются ложью.

    СВ - это Кургинян? В движах, которые мне были известны, отношение "фейспалм, но вроде и не враг" к нему было задолго до Новороссии. В Новороссии он попытался внести раскол в сопротивление, заявившись и начав публичные наезды на Стрелкова. После чего у заинтересованных граждан, имеющих непосредственное отношение к организации этого самого сопротивления, он получил более чем однозначную оценку.

    Capitan Alex,
    Пока что нет. Но тусовка оказалась слита, люди, которые более-менее его поддерживали (некоторые, по крайней мере) - словили фрустрацию. И исли среди очередных кургинянов такое начнёт происходить постоянно, репутацию можно будет закрепить.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В четверг продали около 10 за день. Минфин в основном.
    В пятницу примерно столько же. Минфин и уже экспортеры.

    10 млрд - это даже без ажиотажа у банкоматов на пару дней, не более
     
  26. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    Rado,
    у меня нет работодателя, я про остальных говорю ;)
    торгаши на УСН 6% :wow: что то новое, скольких знаю, все на 15% (доход - расход) и НДС не 15, а 18%. Как то так. А с Вашей логикой, да, все должно дорожать нереально.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кто знает, истерика у банкоматов закончилась?
     
  28. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Тов.Кошкин, ну если учесть, что они пустые) то да
     
  29. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    unsub, Где пустые? В пятницу абсолютно спокойно снял требуемую сумму. Крупными купюрами. Народу не было. Хватит истерики закатывать. Повода для паники нет.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
Статус темы:
Закрыта.