1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке выгоднее открыть счет для ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Белка26, 30.10.14.

  1. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Слышала, что открытие в Сбербанке счета для ИП стоит 2000 р, + внесение определенной минимально суммы (не знаю какой, но говорят 2800), и ежемесячный платеж 400- 800 р.

    Счет мне по сути не нужен , а только для разового перевода, по этому не хотелось бы переплачивать.

    Хотелось бы совет ):shuffle:
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Откройте счёт влюбом вменяемом банке с интернет-банком, просто как физик, а не как ИП, и сделайте свой перевод. Одну операцию даже если и увидят, то возмущаться я думаю не будут на 99%. Да и если текст грамотно составить, там и не поймешь что за операция...
    Русский Стандарт или Авангард например открытие, ведение счёта, интернет банк Бесплатно, одна платежа 10р
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Перевод без открытия счета годится ?
     
  4. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0

    В том то и дело, что счет должен быть открыть только как ИП, т.к. перевод должен прийти от ФСС. Через обычный счет они это сделать не могут.
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Кто вам не даст перевод сделать? Интернет банк того же Авангарда пропустит перевод вообще без проблем, можете для пущей уверенности свой инн туда вставить. Получатель тоже увидит, что деньги поступили от вас так что вообще никаких проблем это не вызовет. Копию исполненной завершённой банком платежки взять тоже никаких проблем.
     
  6. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Читайте внимательнее, что я написала.
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у меня счёт один на ИП в банке Авангард
    открытие счёта три дня - 1000 рублей, месячное обслуживание 500.
    не забудьте только налоговую уведомить в течении 5 дней, а то 5 тысяч сразу выставят штраф.
    а забыл заверение документов в банке ещё что то около 200 рублей будет
    итого если на месяц 1700 гдето выйдет всего
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я внимательно читаю и вообще не вижу никаких проблем. Вы их сами себе выдумываете... Платежку вашу банк исполнит. Проблема только в том, что Ваш банк может вам потом сказать "фи как вы плохо делаете и погрозить пальчиком типа ай-ай хлеб наш отнимаете". Больше это вам ничем не грозит...
    Но как я уже сказал.
    Ради одной операции банк и заморачиваться не будет.
    Доказать что вы не для личных целей операцию проводите практически невозможно. (Если голова есть и грамотно текст платежам написать)
     
  9. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    FackerMAN,могу еще раз повторить : платеж мне переводит ФСС , и только через счет ИП (таковы условия). А не я по собственному желанию куда захочу!

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 22:39 ----------

    а минимальная сумма внесения на счет при его оформлении - какая ?
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    она не нужна. скорее всего 500 рублей будет - те которые снимут за месячное обслуживание. но лучше еже узнать в банке.
     
  11. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Белка26,пенсионеры есть?
    Делаешь на них социальную карту,в сбере и пользуешься на здоровье.Без переплат и пр.
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    для ип, чтобы не потерять деньги в связи с отзывом лицензии - только сб или втб24. а тарифы - ну да, грабительские. но если оборот/остаток приличный, то без вариантов
    оно вам надо, проблемы?
     
  13. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    ;)Теперь НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ УВЕДОМЛЯТЬ ИФНС, ПФР И ФСС ОБ ОТКРЫТИИ ИЛИ ЗАКРЫТИИ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА в банке на основании федерального закона №52ФЗ и №59ФЗ от 02.04.2014 года. Теперь оповещать данные структуры будет сам банк.

    1) С 01.05.2014 года отменяется необходимость сообщать об открытии и закрытии расчетного счета в ПФР и ФСС.

    2) С 02.05.2014 года отменяется необходимость сообщать об открытии и закрытии расчетного счета в ИФНС.

    :writer:уведомление о закрытии р/счета необходимо предоставлять ТОЛЬКО в случае если р/сч был открыт до этой даты -01.05.2014
    :shuffle:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще штрафы по 5тыр если не уведомить налоговую и фонды об открытии счета.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 22:51 ----------

    ага, только как он будет оповещать, если человек по советам выше откроет счет как физлицо, не ведущее предпринимательской деятельности? )

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 22:52 ----------

    в смысле??
    Деньги ИП страхуются до 700тыр, также как у всех физлиц.
    Ни в сбере, ни в ВТБ24 я бы счет никогда не открыл бы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 22:53 ----------

    и с каких пор деньги на такие карты можно зачислять на чужое имя, а счет карты стал предпринимательским счетом? :d
     
  15. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    colorprint, читайте мой пост внимательнее
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    прочитал. все что Вы написали - касается счетов, открытых для предпринимательской деятельности.
    Выше советовали открыть текущий счет 40817 - в таком случае банк не сможет уведомить налоговую об открытии этого счета (т.к. не обязан этого делать), и сделать Вы должны будете это сами.
     
  17. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    открывается Физическому лицу, а нужен счет именно открытый на ИП
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вот именно. И почитайте что во 2 посте советуют (и не только).
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У Авангарда гемор еще был с нотариусом,головняк еще тот. Заверять бланк какой-то надо было.
     
  20. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ОГО какая инфа а я и не знал что уже такие новшества ,удобно стало ,банк теперь сам все отправит?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 11:01 ----------

    У меня открыт в Авангарде ,открыли быстро за 1000р + нотариус ,каждый месяц 500р над платить .СПМ банк 350 р платеж в месяц .Тусар банк открытие бесплатно и еж. платы нету (у них акция была и нет интернет банка )
     
  21. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    да, это обязанность банка
     
  22. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    В какой то из прошлых тем меня осуждали за желание "обойти закон". А здесь, ну просто засыпали советами )))
    Нет ребята, в данном случае счет должен быть только ИП, и только на мое имя !






    приму к сведению.)
     
  23. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1
    Белка26, прошу прощения за глупый вопрос :shuffle: ....но вы зарегистрированы как ИП?

    По теме, присоединюсь к посоветовавшим Авангард, добавлю только что сейчас трудностей с нотариусом у них нет, если не захотите сами искать нотариуса для заверения карточки печати и подписи, то у них есть услуга - заверят сами. Потребуется всего один визит в банк, все предварительные согласования документов проводятся online
     
  24. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    уже все поменялось, не следите за рынком.
    авангард - 500 руб в месяц, 20 руб платежка.
    рс - не в курсе.
     
  25. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    да, конечно.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я за 15 минут заверил, если не быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 19:35 ----------

    нафиг он нужен, он же под санкциями.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нотариус накосячила в одной строке,катались по новой заверяли.
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в банке сами заверяют за 5 минут :)