1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Придаем ли мы значения числам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем otello, 25.08.04.

  1. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    otello

    Вот именно - приятно! Люблю такие мелкие совпадения. Когда на часах - загадываю желание, всегда просчитываю билетики - счастливый или нет :)

    Хотя я верю в связь жизни и чисел (все в мире взаимосвязано!), только она сложнее, чем простые суеверия и стереотипы.
     
  2. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Jenny

    и мама в пятницу 13 умерла....
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Нега
    Прими искренние соболезнования
     
  4. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    спасибо....все нормально:)

    мимоходом: у главного флеймера число постов 7799... забавно:)000
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.06
  5. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    Я не придаю, но иногда бывают, конечно, какие-то совпадения.
     
  6. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    А я семерку люблю! Raul Gonzalez.. :))
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Я тоже часто вижу 22:22, а впоследнее время почти все 3:33,11:11 и т.д. что бы это могло означать??? Может нужно что-то почитать? Киньте ссылки плисс.
     
  8. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Та же ерунда, как на часы не гляну там все цифры одинаковые.:confused:
     
  9. LM

    LM Участник

    117
    0
    У меня часов нет, но вот играя в Крутые Lines частенько замечаю, что заканчиваю игру именно на какой-нить симметричной цифре....типа 545, 737 и т.д. Невольно задумываешься, чтобы это значило....
     
  10. grid

    grid Новичок

    1
    0

    не народ я право не знаю...странно это как-то...ты совершенно случайно смотришь на часы (а обычно это часы, неважно где, на мобе, на компе, в машине и т.д.)
    а тама 00-00...22-22...14-14...и т.д.
    самое интересное тебе не нужно время узнать...ты вообще не понимаешь зачем заметил эти цифры...
    и братело стал говорить, частенько замечаю эти 22-22 (причем только их)

    а как можно объяснить такое?
    номер на под. курсах 4444
    или номер удостоверения 333

    мистика:)
     
  11. А007

    А007 Гость

    Я - да. как то нашла описание особенностей человека в зависимости от числа рождения, все совпало.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    у меня так постоянно случается!! и всегда вызывает улыбку :)
    а еще частенько в зеркальном порядке: 21:12, 10:01... в общем либо так, либо так
     
  13. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    А я даже в 11-11 жду когда станет 11 секунд. :pok:
     
  14. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    А я то думаю, что за идиоты ездят на машинах с зеркальными номерами! Чайники!
    Только что не заметил как получилось количество постов сатанинское
     
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    В древности числам часто приписывали особый смысл. Греческий философ и математик Пифагор, живший в 6 веке до нашей эры, утверждал, что посредством чисел можно выразить сущность всего в мире. Он и его последователи размышляли: если и сама Вселенная является образцом упорядоченности и пропорциональности, то не следует ли из этого, что все предметы материального мира соединены между собой математическими связями?
    Со времени Пифагора числа использовали для предсказаний, разгадывания снов, а также для запоминания информации. Толкование чисел стало распространенным у греков, мусульман, а также у так называемых христиан. Используя нумерологическую систему, называемую гематрией, иудейские кабаллисты приписали 22 буквам еврейского алфавита числовые значения и таким образом якобы нашли скрытый смысл в Еврейских Писаниях.
    Современная нумерология пользуется теми же принципами. В своей книге “Шифр Библии” журналист Майкл Дрознин заявляет, что при помощи компьютерного анализа нашел скрытую информацию в Еврейских Писаниях ("The Bible Code”). По утверждению Дрознина, этот шифр указал на связь имени израильского премьер-министра Ицхака Рабина и фразы “ убийца, который убьет”. Это произошло за год до смерти премьер-министра.
    Как и ожидалось, по поводу “Шифра Библии” развернулась широкая полемика. Физик и математик Дейв Томас показал, что в любом тексте можно обнаружить скрытую информацию, если подвергнуть его компьютерному анализу. Так анализируя текст самого Дрознина, Томас получил слова “шифр”, “глупость” и “обман”. Он сказал, что: “скрытые смыслы можно найти везде, если вам не жалко потратить много времени и сил, чтобы в результате получить огромное число вариантов”.
    Обладая способностью производить бесчисленное количество вычислений, компьютер, вероятно, найдет несколько комбинаций букв, которые можно трактовать как своего рода предсказание. Но это всего лишь совпадение, которое не дает оснований утверждать, что в Библии есть зашифрованная информация.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ага или так, или у меня зеркальные числа , например 12:21, или 15:51 очень часто такое происходит, парктически каждый раз когда беру в руки телефон:)
     
  17. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

  18. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    я тоже часто вижу зеркальные сочетания часов и минут. но не так как раньше, особенно на 5 курсе. тогда я считала, что это знак к лучшему.может, в переломные или психологически напряженные моменты обостряется "чутье" на подобное?
    а у Пелевина тема развита шикарно);)
     
  19. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0


    ППКС
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    gfdg
     
  21. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Есть ли в числах скрытый смысл?
    Приверженцы нумерологии, или гадания по числам, составили целый список пунктов, связанный с атакой террористов 11-го числа 9-го месяца 2001 года и указывающих на “главное число” 11.Вот лишь часть того, что они обнаружили:

    # Трагедия произошла 11-го числа 9-го месяца.
    […] 9+1+1=11.
    # 11 сентября было 254-м днем года. […] 2+5+4=11.
    #Самолет, врезавшийся в северную башню, выполнял рейс номер 11.
    # На борту самолета было 92 человека. […] 9+2=11.
    #На борту самолета, врезавшегося в южную башню, было 65 пассажиров. […] 6+5=11.
    #Башни близнецы были похожи на число 11.
    #В выражении “Нью-Йорк Сити” на английском языке 11 букв.
    На основании этого кто-то может сказать, что события, произошедшие 11 сентября, были предопределены. Однако одно из препятствий, которое создает для нумерологов определенные проблемы, - это различие календарей, используемых в разных культурах. Что, если человек живет там, где принято вести счет времени, например, по китайскому календарю? Так дата 11 сентября 2001 года по китайскому календарю была 24-го числа 7-го месяца 18-го года 78-го цикла. По юлианскому календарю это было 29-го августа 2001 года. По мусульманскому календарю это было 22-е число месяца Джумада 2 1422 года, а по еврейскому календарю это было 23 елуля 5761 года. Можно ли говорить о числовом значении даты, которая выражается такими разными способами? Другой фактор – это отличие в написании имен на разных языках. Так буквы английского имени Джон (John) имеют нумерологическое значение 2, а буквы испанского варианта того же имени – Хуан (Juan) – значение 1.
    Одно дело признать, что многие явления во Вселенной обьяснимы при помощи математических формул (эти формулы можно проверить и подтвердить). И совсем другое дело утверждать, что события были предопределены, так как было такое сочетание чисел.
    Верить в точность нумерологических предсказаний, основанных на таких отличающихся друг от друга календарях и языках, означает расширять пределы вероятности до абсурда
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чушь собачья...
    чтобы притянуть за уши к какому-нибудь событию несколько подобных "доказательств" - нужно только много свободного времени и определённую фантазию
     
  23. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    В тоже время некоторые начинают интересоваться нумерологией, желая внести больше ясности в свою жизнь. Однако из Библии четко следует, что подробности жизни человека невозможно предсказать заранее. В Екклесиаст 9:11 записано: “Не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их”. Как мы знаем, многие события бывают неожиданными и случайными. Такие случайности исключают возможность предсказаний, основанных на дате рождения или нумерологическом значении имени.
    Вот другой пример. Поощряя к щедрости, Библия призывает: “Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле” (Екклесиаст 11:1,2). За немногим исключением беды заранее предсказать невозможно.
    И все-таки некоторые предсказания нумерологов исполняются. Чем это объяснить? В каких-то ситуациях это просто случайность. А порой заявления нумерологов настолько неопределенны, что их можно отнести сразу к нескольким событиям. Но следует учесть одну более серьезную особенность.
     
  24. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Судя по всему, "Пи" никто не смотрел.
    В связи с этим, обсуждение темы "нумерология" считаю излишним.
     
  25. farest

    farest Участник

    173
    0
    Магия чисел ;)
    Меня она тоже стороной не обошла
     
  26. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Раньше я тоже придавал числам особое значение, но Библия показывает все в истинном свете. Хотя в ней не встречается слово “нумерология”, но о ней идет речь в библейском повествовании об Амане – амаликитянине, который задумал истребить евреев, живших в Персии в 5 веке до н.э. В Есфирь записано: “Аман бросал жребий, чтобы выбрать специальный день и месяц. И был выбран двенадцатый месяц, месяц Адар”. (В то время жребий называли “пур”.)
    В древние времена бросание жребия было общепризнанным способом разрешения спорных вопросов (Притчи 18:18). Но Аман бросал жребий с целью гадания, а это осуждается в Библии. Во Второзаконии 18:10-12 говорится, что Бог ненавидит “гадателей, ворожей, чародеев, обаятелей, вызывающих духов, волшебников…ибо мерзок пред Господом всякий делающий это”.
    Библия относит гадание и использование сверхъестественной силы к спиритизму. Злые духи могут манипулировать событиями в своих целях. Так или иначе можно сказать, что Бог осуждает спиритизм и что занимаясь спиритизмом, можно попасть под власть злых духов (1 Царств 15:23; Эфесянам 6:12).
    Нумерология не имеет ничего общего ни с наукой, ни со здравым смыслом. Но еще важнее то, что, являясь разновидностью гадания, нумерология противоречит библейским учениям. Исходя из этого, нумерологию нельзя назвать надежным руководством в жизни или в решении вопросов, касающихся будущего.
     
  27. farest

    farest Участник

    173
    0

    Ну библия тоже таким путеводителем не является. В целом согласен - за уши притягивают эти нумеромологи, дай боже...
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    а мне все время попадаются числа, которые делятся на 3. От даты рождения до пин кода и т п. И все числа легко запоминаемые.
     
  29. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    У меня 2 яйца. Этому нужно придавать значение?
     
  30. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    у меня 666 сообщений - число зверя. Я - жЫвотное? :haha: