1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот купил я большой LED телевизор и.... хочу телевидение

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Dozer, 04.09.14.

  1. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Dozer, есть, приставка жутко тупила, поменял на модуль.
     
  2. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Раньше были модули. И сейчас вроде есть. У них вообще много что есть, чего на сайте нет, через операторов приходится выяснять.
    Вообще у домру самый верный способ доставки цифрового тв - через коаксиал. Доставка через езернет это жесть. Во первых забивать канал мультикастом не айс. Во вторых на тарифах 100 мегабит, при качании торрента например на максимуме, получите вы нерабочее iptv.
    Так что тут без вариантов.
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Мне тут на этом форуме 1 или 2 умника у которых 3 класса начального образования без троек и средняя школа, оконченная кое-как, с горем пополам, за плечами, доказывали, что LED-телевизоров не существует недорогих за 20-30k рублей, а LED - у них - только подсветка и невдомёк им было тупорылым, что с LED-подсветкой и называются телевизоры именно так: "LED-телевизоры", а на реально меняющих свой цвет светодиодах в матрице - называются OLED, а не LED. Но что им доказывать было убогим, они же себя оба считали "знатоками кислых щей".
    Пруфы:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5061605&postcount=287

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5061366&postcount=213

    Причём, когда им начинаешь доказывать, что сам производитель написал, что его телевизор - LED, они начинали нести какой-то бред и пургу, которая к разговору не имела никакого отношения.:frustrate
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я покупал весной CAM CI+ и карту "суперстарт" тысяч за 6 кажется, HD пакет кажет. Сейчас в компас.рф такой бандл за 5500 продают, еще какие-то наушники ненужные в придачу.
    Есть, во всяком случае раньше точно были
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6S2KW7lkxWU[/ame]
     
  5. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Сам сижу на кабеле МТС + САМ модуль.
    Нравится: что каналы по пакетам, какой хочется такой и подключаю, можно даже на один день включить пакет посмотреть и выключить.. ЕвроспортыHD отлично 1080i

    Вам также можно спутник НТВ+ через вот такой
    http://www.ntvplus.ru/files//filelib/2014/04/21/SMIT%20CI+%20CAM%20-%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0_Express%20AT1.pdf
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Так Паштет там все верно написал же.
    То что тупые маркетологи и тупые люди называют жк телевизоры с led подсветкой led-телевизорами, жидкие кристалы оттуда никуда не убирает.
     
  7. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Пользую билайн-тв пару лет. Доволен очень. Путевая приставка с хардом для записи программ, постановки на паузу с последующим просмотром или обратной перемоткой, в аренде.Очень толковый настраиваемый пульт от приставки, позволяющий переключать каналы с пульта на приставке, а громкость с этого же пульта на телевизоре. Телек и приставка влючаются одной кнопкой. Короче, мне нравится.
    На кухне - иптв от коламбии с самой простой приставкой - мало каналов, плохое качество, два пульта, неудобный интерфейс, но зато бесплатно - бонусом к интернет(только приставку купил сам).
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А ты сам - не тупой, случайно? Не маркетологи называют так телевизоры, а сами производители этих телевизоров пишут "LED-телевизор" на его упаковке. Если мне не веришь, то вот любуйся на фотографию, где на упаковке телевизора красуются три буковки LED:

    [​IMG]

    Или ты считаешь, что ты лучше знаешь, как называть телевизор, а производители, которые его делали - лохи полные? LED расшифровывается как Light Emitting Diode, а тот диод, который может менять свой цвет называется OLED, а не LED, у OLED буква O означает Organic.
    Бред и ерунду твой Паштет написал.:hah: Вот когда твой Паштет сможет сам, собственноручно, сделать такой телевизор, какой сделала фирма LG, вот тогда он пусть и называет его так, как хочет и так, как его душе угодно. А пока он этого не сделал, пускай идёт в лес со своими советами: как производителю следует называть свои телевизоры. Так языком молоть, как Паштет - все горазды, даже школьники трололо, которые за свои слова не отвечают и мелют ту чепуху, что им в голову взбредёт. :frustrate

    P.S. И вообще, вам троим бредунам, надо курнуть мануалы, после чего вы поймёте, что LED не может менять свой цвет и на нём одном, без жидких кристаллов, телевизор нельзя сделать. Менять свой цвет может только OLED и именно поэтому на его основе можно построить телевизор или монитор без жидких кристаллов, только на одних OLED.:frustrate
     
    Последнее редактирование: 13.09.14
  9. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В М.Видео сейчас недорого "Телекарта".

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 13:30 ----------

    LED перечислен в списке характеристик и обозначает лишь тип применяемой в матрице подсветки. Не более. А производитель может обозвать своё изделие хоть "Супер Пупер Мега ТВ" - это его право...
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Тоже самое хотел написать, лед это характеристика внизу, а не название телека если чо.
     
  11. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ну, ЖК - это тоже не название телека и, тем не менее, все говорят: "У меня ЖК-телек от Самсунг" или "У меня LED-телек от LG".

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 13:49 ----------

    Ты, там, давай завязывай с сильнодействующими препаратами! Это - что, по-твоему - тоже характеристика? Пусть будет так, пускай LED - это характеристика, но 95% называют их именно так, а оставшиеся 5% умников троллят других в Интернете, что LED-телевизоров не существуют, что все они - неправильные LED-ы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 13:58 ----------

    У моего телевизора нет названия, есть только название бренда - LG и цифро-буквенный индекс модели - 42LA620V. Название было только у моего древнего кинескопного телевизора 1995 года - Тошиба - "Dramatic-V".
     
    Последнее редактирование: 13.09.14
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Ситилинк это производитель? Если нет, тогда мимо, ситилинк может их называть хоть ионными излучателями, телевизоры от этого ими не станут.
    Про 95%, это в стиле, "миллионы мух не могут ошибаться"?

    Вы писали:
    Так есть название или нет? Определитесь уже.
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ситилинк, Эльдорадо, МВидео, ДНС и т.д., и т.п. (список - продолжать дальше или не надо?) называют эти телевизоры (или этот тип телевизора) - LED-телевизорами и только "умственно одарённый" PoliceMan, утверждает, что все они, оказывается - глубоко неправы.:hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 16:20 ----------

    Перечитываем ещё раз, внимательно, с толком, с расстановкой и вникаем в смысл написанного:
    LED - это не название телевизора, а название типа телевизора, как и другие названия типов телевизоров: а) ЭЛТ, б) Плазменный, в) ЖК, г) LED (уже упомянутый мной в начале этого предложения).

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 16:33 ----------

    В "Ситилинке" адекваты сидят и, в отличие от тебя, они никогда не додумаются так неправильно называть телевизоры (или типы телевизоров), которые они продают, ибо они не ставят перед собой цель ввести покупателя в заблуждение.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 16:38 ----------

    А ты можешь этот тезис хоть как-то оспорить?:foodman:

    [​IMG]
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Чё почём?

    Не, я обычно настраивал телевизор, определял интересные мне каналы и расставлял их на первые 20 позиций. Чтоб с пульта без геморных переходов удобно было 1-2 кнопками выбрать. Каждый раз лазить по пакетам пытаясь запомнить что и где не удобно.
    Вот и с новым телеком вчера дошли руки до настройки телевидения с кабелем ЭРОС. Может конечно я что не нашел, НО телек отдельно делает пакет цифровых и отдельно аналоговых. Причем из 20 цифровых без артефактов и подвисания работает всего штук 5-6. Не знаю заслуга ли это ЭРОСа или самих каналов. Дык вот хотел отсортировать вперемешку, заменив глючные каналы аналоговыми - хрен там. Решил тогда оставить только аналоговые, отсортировав как мне надо. В итоге тыкаю к примеру кнопку 1 на которую повесил ОРТ, а телек сцуко мне сначала включает цифровой канал 1. А мне чтоб выбрать аналоговый надо еще пару кнопок нажать. Неудобно блин. Раньше ткнул ОДНУ кнопку - включился канал который мне надо, а щас блин дополнительные манипуляции. Расстроился я ((

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2014 11:04 ----------

    Дозвонился в Дом.сру, аренда САМ-модуля бесплатно, за подключение 450р, абонентская плата за пакет 18 HD каналов + 81 SD каналов =250р в первые 12 месяцев. Далее по 300р в месяц.
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Чой-то я сильно сумлеваюсь...:d
    Ссылки, пожалуйста.
     
  16. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    а у вас что? прям интересно :)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вполне бюджетно он стоит. Только нафиг ему антена, решительно не понятно. Контент из сети брать можно.

    Вот я такого же мнения.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 13:38 ----------

    Умный думает своей головой, глупец цитирует других.

    На упаковке написано, что это Smart cinema 3D. LED там указан как тип подсветки.

    Это высер маркетологов, как совершенно верно заметили выше.

    Не телевизора, а подсветки. Изображение формируют ЖК.
     
  18. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Пофиг что там формирует изображение: у ЭЛТ изображение формирует люминофор, на который попадает электромагнитное излучение, но я не разу не слышал, чтобы телевизоры эти назывались люминофорными, их принято называть либо кинескопными, либо ЭЛТ. То же самое и с LED-ами: условились все производители, что телевизоры (мониторы) с матрицей из жидких кристаллов, но с LED-подсветкой, будут называться LED-телевизорами или LED-мониторами, чтобы их хоть как-то отличать от обычных ЖК с подсветкой на лампах. А всё то, что думают по этому поводу умники-недоучки, пытающиеся поменять названия, присвоенные телевизорам и мониторам самими их производителями, мне совершенно не интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 00:13 ----------

    Разница между LED и ЖК, кроется только в типе подсветки, но этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы выделить данный тип телевизора или монитора (LED) в отдельную группу, от обычных ЖК с лампами. Кстати, у некоторых LED-ов есть интересная особенность: когда половина экрана светлая, а другая - тёмная, то в тёмной части экрана гасится (или приглушается) подсветка, а обычные ЖК этого не умеют делать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 00:20 ----------

    http://www.komus.ru/article/997

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 00:28 ----------

    Ты вот перечислил эти три названия, но сам, скорее всего даже не понимаешь, что они обозначают: Smart TV - указывает на то, что внутри есть микро-комп (в моём телеке он двухъядерный), а Cinema 3D - это говорит о том, что у данного телека присутствует на экране 3D-технология поляризационная для просмотра объёмных изображений и фильмов через 3D-очки и эти два названия - это как раз перечисление технологий в телевизоре, а не название телевизора; повторюсь название его типа - LED-телевизор. Хотя, с кем тут можно спорить? Тут не спорить нужно, а нужно срочно выдавать фармпрепараты, непризнанным "гениям", открывшим, что у ЖК и у LED, матрица на жидких кристаллах, а разная - только её подсветка.
     
    Последнее редактирование: 03.10.14
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я вот тоже, пожалуй, отнесу себя к "умственно одарённым", ибо тру LED-экраны - это рекламные панели со светодиодами. OLED - просто вид маленьких светодиодов.

    Не обязательно, может быть затворная технология.
    Вообще это всё ЛОЖЬ! Нет там трёхмерности - всё это просто плоское изображение, вас обманывают!!!
     
  20. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Если хочешь видеть по настоящему трёхмерную картинку, то покупай билет в театр и иди на спектакль, там все люди на сцене - настоящие и трёхмерные. А лично мне - вполне достаточно и того эрзаца-заменителя трёхмерности, что я вижу через поляризационные очки телевизора LG. На самом деле 3D - это игрушка, которая надоедает через полгода: я прошлым летом купил эту "Лыжу" 42" и с тех пор смотрел фильмы в 3D-очках всего 5-6 раз, а потом - надоело и смотрю теперь только обычное 2D без 3D-очков.

    Иногда лучше жевать, чем говорить! Cinema 3D - это фирменное название поляризационной трёхмерной технологии только для телевизоров и мониторов LG.
    Пруфлинк: http://habrahabr.ru/company/LG_Russia/blog/134030/
    А у телевизоров на затворной технологии 3D (например у Гнусмасов aka Samsung), она совершенно иначе называется, а не Cinema 3D.
    Короче, как я понял, в этой теме недоучки, не имеющие ни LED телевизоров, ни LED мониторов, не разбирающиеся в 3D технологиях, пытаются что-то умное изобразить (безуспешно).

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 22:42 ----------

    Ты себе домой покупаешь такую рекламную панель с разрешением 1024х768 (или даже, возможно, чуть меньше), размером 3 на 4 метра(?), вроде той, которая стояла (или до сих пор стоит) на остановке ЦПКиО, где магазин "Санрайз" и на ост. Площадь Возрождения (на высоком толстом металлическом столбе установлена)? :hah: Если ты свою двух- или трёхкомнатную квартиру продашь за 2000-3000k, то у тебя может денег не хватить, чтобы купить себе такую рекламную панель.:d
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 03.10.14
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Ёжкин кот...
    Неужели телики с ледподсветкой так на мозги влияют? :spider:
    Страшно, ё...:iq:
     
  22. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    На мозги влияет зависть к счастливым обладателям LED-телеков 42" за 25k. :tease:

    2 моих LED-монитора 24":

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9Dmowqhiwro&list=UUW2rnGK_NZKZoMNoqau3lag[/ame]

    1 мой LED-телек 42":

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eBl2xhXswFQ&index=45&list=UUW2rnGK_NZKZoMNoqau3lag[/ame]

    Предоставляю всем тут отписавшимся, "счастливую" возможность завидовать тому, чего сами они не имеют у себя. :bigeyes:
    Если кому надо, то у меня на столе стоит спринцовка, могу её одолжить (или сказать, где продаётся точно такая же) для очищения вашего кишечника от неприятного чувства чёрной зависти. Эту процедуру надо обязательно сделать, а иначе будет вот это:

    [​IMG]

    P.S. Сам я эту спринцовку использую для продувки компьютерных вентиляторов от пыли, раз в несколько месяцев.
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    утверждение ложно
    утверждение верно
    ссылки не верные
    тщательнее надо :d
    компАс или кОмпас :p
     
  25. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ты, что - робот и у тебя триггер заело?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 01:44 ----------

    Ты - робот, который взомнил о себе, что он - капитан судна?

    Короче, я понял: все уже слились, перестали спорить о том LED-монитор или не LED, и стали цепляться к мелочам, высосанным из пальца, да к тому же, с тщетными попытками выставить правильные утверждения - ложными.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 01:49 ----------

    Пруфлинк от тебя будет, в чём ложность этого факта (а иначе, ты - балабол)? Или у тебя опять, всё как всегда у тебя бывает: это высосано из пальца?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 01:53 ----------

    Я тебе ссылки не давал, а просто учил сломанного робота, с заевшим триггером в позиции "ложно", как можно или как нужно пользоваться поисковиком Гугл.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 01:56 ----------

    Кстати, сорри, я дико извиняюсь перед тобой! Судя по никнейму, ты не сломанный робот, а человек-самолёт Ту154 или Ту277 (не вышедшая ещё пока модель).:fol:
     
  26. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ту277, Короче, вот доказательство того, что ты - балабол: http://avgold.ru/info_x48967932.html
    OLED экран состоит из трёхцветных RGB-ячеек светодиодных, которые могут менять свой цвет и формировать полноцветное изображение на экране OLED-монитора или OLED-телевизора.
     

    Вложения:

  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    viper78, ты неправ по всем статьям. Кончай усераться, ты выглядишь смешно. LED телевизор - это высер маркетоидов в большинстве случаев. Все уже поняли, какой у тебя крутой телевизор, несмотря на то, что мелковат.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 16:40 ----------

    Гыыы, паноптикум. А когда стало нужно дешевому ширпотребу завидовать, а то я как-то пропустил этот момент.
     
  28. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У тебя телевизор стоит 100k?:hah: Я свой брал за 25k.:p:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 19:53 ----------

    Хотел брать на 47", но потом пришёл к выводу, что для зала площадью 18-19 м² и 42" вполне хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 19:54 ----------

    Пока это (неправоту) вижу не у себя, а у своих оппонентов.
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Существует принципиальная разница между светодиодом и цветосинтезирующим пикселом (триадой). Нет светодиодов, меняющих свой цвет. Триада - да, может менять цвет. Светодиод - нет.
    Дъявол вот в таких вот мелочах...
    Признаться, что Вы, сударь, ошиблись в такой мелочи (ну с кем не бывает ;) ), скорее всего Вы окажетесь неспособны. Тем не менее, признание своих ошибок дает +100 к авторитету и +200 к опыту ( :condom: )
    Вам есть куда расти - тут за углом продают галстуки по десять штук зелени, тьфу, пардон, виноват, ошибся, не галстуки, телевизоры на квантовых точках - скоро у всех правильных пацанов такие должны быть, да и ценник соответствующий. Есть чем меряться... :d :d :d
     
  30. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вот только тебе, недалёкому, не дано понять, что OLED, как раз и состоит из таких триад. Если бы ты знал принципы построения изображения по RGB-модели в мониторах и телевизорах, тогда не вёл бы этот бессмысленный спор. Объясняю для непонятливых: какой-то определённый цвет на любом телевизоре или мониторе - всегда формируется из 3-ёх точек RGB (красной, зелёной и синей) (эти точки могут быть светодиодными - у OLED, плазменными - у плазменных ТВ и мониторов, люминофорными - у ЭЛТ или жидкокристаллическими (подсвечиваемыми подсветкой) - у ЖК и LED).
    Тролль, завязывай нести пургу и твой делириумный бред, лучше прими свои фармпрепараты и успокойся.:spider:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 00:38 ----------

    О чём можно вести речь с человеком, который в слове "дьявол" умудрился вместо мягкого знака поставить твёрдый?!:d:hah::hah: Срочно бегом в третий класс средней школы, учить русский язык!!!:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 00:46 ----------

    Вот и подай всем пример: признай, что ты был неправ, когда утверждал, что OLED не может быть цветным и менять свой цвет. А то, что он из триад (или из большого количества пикселей - 2073600 пикселей у FullHD), этот OLED-дисплей состоит, так это только потому, что иначе это никак нельзя реализовать без трёх разноцветных субпикселей в 1-ном пикселе (полный охват всех цветовых оттенков). Почему это так, я уже написал выше:
    P.S. Да, и напоследок, вот тебе дополнительное задание: погуглить (что ты пока ещё делаешь очень криво) и найти информацию о том, что любой мониторный или телевизионный пиксель всегда состоит из трёх субпикселей, то же самое реализовано и в OLED.
     
    Последнее редактирование: 06.10.14