1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Национальный банк Украины по итогам торгов на межбанковском валютном рынке во вторник 12 августа ослабил официальный курс гривны с 12,82 гривны за доллар до 13,13 - нового исторического минимума.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 09:50 ----------

    В куеве веселуха:
    "- Пришла платежка от "Киевгаза", в которой от меня требуют доплатить за газ в период отсутствия централизованного горячего водоснабжения. Якобы в это время я грею на плите воду для мытья. Но, кто сказал, что я это делала? Может я была в гостях у дочери в другом городе, - жалуется киевлянка Ольга, которой пришло письмо с суммой перерасчета.
    И этот случай не единичный – такие уведомления в связи с отключением горячей воды получили многие киевляне, сидящие без горячей воды."
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я помогу Завулону ответить:
    ОТЧЕТ ООН О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ АРМИИ И НАЦГВАРДИИ УКРАИНЫ
    источник
    отчет ООН на английском
    Так, что в Краматорске всё по-Завулонски.

     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я думаю достаточно Германии
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Германию не только американцы бомбили. Позанудствую: а есть ещё хоть одна страна, которую американцы бомбили, чтобы там щастье было после этих самих бомбёжек?
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    если это серьёзный вопрос, тогда попробуйте назвать хоть страну которую "освобождала", бомбила СССР или поддерживала режим и теперь там мирное, счастливое население и государственность.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    :d
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В таком случае может будет уместней сравнить зоны ответственности ? :d
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Чехия
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    О сравнении изначально речь, если чё, не шла. Но бомбёжками наши куда как меньше американцев занимались. Правда есть одно отличие. Весьма кардинальное. Наши пытались всех прокормить. И вся страна работала на это. Ко всяким странам типа ГДР, ЧССР это, может, и не так относилось - те реально работали сами. А вот всяких эфиопов и прочих наши тупо содержали в силу широты русского характера. Американцы умнее были. И это хорошо. Хорошо для американцев и для здравого смысла.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Они так не считают , я спрашивал . Вы назовете хоть один памятник а Чехии советским ****ам ?

    Я думаю лучше будет назвать Австрию
     
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это довольно бессмысленное обсуждение, его участники, проецируя собственную систему ценностей на правительство США, считают что они специально несут в мир смуту и разрушение, тогда как американцы просто преследуют свои бизнес-интересы, nothing personal. США не мировое зло и даже не мировой полицейский, они - мировой инвестор. Некоторые страны (в которых умеют хорошо работать) - Европа, Япония, Ю.Корея - использовали американское вмешательство для собственной выгоды, это успешные проекты. Другим ничего не помогает. В Афганистане был п-ц до британцев, при британцах, после британцев, при русских, чему удивляться, что там теперь п-ц при американцах? Это заведомо провальный бизнес-проект, в котором выгоду можно получить только все распилив и распродав, чем там и занимаются.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чтобы быть мировым инвестором, надо иметь и глобального полицейского. Функции которого они с успехом и выполняют. Даже перевыполняют временами.
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну это само собой, но эта функция вспомогательная, свои инвестиции надо защищать.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Харьковчане собираются блокировать гуманитарный конвой
    http://www.dialog.ua/news/12869_1407871574
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня с самого начала этого конвоя только одна мысль, конвой этот блокируют и растащат, и всем содержимым наконец то накормят укр армию, и маршрут укры не зря поменяли. Вот это будет конечно шоу:) Они в принципе уже ни чем не брезгуют, так, что вариант более чем реальный
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    ПОЛЬША...
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Небольшой штришок, господа философы.

     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Егор как прокоментируешь то, что Кургинян договаривался на встречу в Харькове с Корбаном - в тёплой и дружественной обстановке.

    «Кургинян, приехавший в Донецк - провокатор и проект Коломойского», заявил Бородай. «Я сейчас нахожусь в Москве, если мы с ним встретимся, то я хорошо приложусь ему по лицу», — добавил Бородай.

    ИМХО Егор пора трезвее посмотреть на вещи связанные с Еврандычем...
    из журнала Сводки от ополчения Новороссии
    какой из него сатанист))просто сумасшедший)я пробовал пообщаться с людьми из его организации.термин "зомби"-самый подходящий...
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тут не просто перечисление стран идет . А счастливыхстран с победившим социализмом . Польша вспоминает времена всесторонней помощи братской СССР без должного ( как кажется российским патриотам ) пиететом
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Подразделения Моторолы взяли под контроль центр города Миусинска, заставив противника отступать.
    Отряды ополченцев Моторолы и Леса закрепились в центре города Миусинска Луганской Народной Республики, на окраинах продолжают идти бои между защитниками самообороны и силовиками. В ходе столкновений 20 украинских военных погибли, 3 попали в плен. У ополченцев пропавшими без вести числятся 2 бойцов, еще 5 ранены.
    Несмотря на то что противник имел как минимум двукратное преимущество в живой силе и десятикратное в технике и артиллерии, защитникам самообороны удалось взять под контроль позиции в Миусинске и заставить силовиков отступать.
    Ополченцы наступали в составе 80 человек, с одним бронетранспортером и несколькими минометами. У карателей в городе было сосредоточено до 30 единиц бронетехники, в том числе три установки "Град", не менее пяти танков, а также САУ, несколько БМП и БТР. Пехота ВСУ, состоящая из подразделений нацгвардии и "Правого сектора", насчитывала около 150 человек.
    Главной задачей ополченцев, сумевших отразить атаку украинской армии, было восстановление полноценного сообщения между ДНР и ЛНР. Последние 5 дней трасса обстреливалась нацгвардией, некоторые участки дороги были перекрыты.
    Наступление на Миусинск – это лишь часть операции по зачистке "дороги дружбы", соединяющей Донецк и Луганск. И дело тут не только в военной стратегии, трасса по сути является главной гуманитарной артерией Юго-Востока.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Илларионов снова жжёт:

    Гуманитарный конвой может быть отвлекающим маневром - Илларионов
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    у укров новая акция готовьтесь
    ПТН ПНХ Путин Подай На Хлебущек и Путин Прости Нас Хохлов
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    СССР уже нет.
    вы про современный мир задвиньте...вон в Ираке до сих пор радуются, что диктатора сбросили.
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    С мест сообщают...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А Аваков имеет сказать следующее:
    http://www.ostro.org/general/society/news/452323/
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ппц больной

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 14:00 ----------

    Украина готовится принять гуманитарный конвой: границу усилили 2 БТР
    http://lifenews.ru/news/138330

    усилили:)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Этих идиотов сотнями вырезают ежденевно, в раде там вообще непонятно кто, такие изречения одно краше другого, как и решения. На что уповают?
     
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Канал Zello: РЕАЛИИ УКРАИНЫ
    Канал в ZELLO: Реалии Украины.
    сижу иногда слушаю этот канал, присутствуют люди с различным мнением относительно происходящего.
    Вечером там баталии, народу не много. Можно вставить свое словечко не боясь быть забаненным за свои взгляды и мнение. Банят за мат и переходы на личности.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а как они считают?

    мотался я в 90-е за машинами , переходил несколько границ, общался и с поляками, чехами и с украми..
     
Статус темы:
Закрыта.