1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай горячая вода в Волгограде - дождались!

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Соник, 15.04.14.

  1. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    у нас в кировском дали :)
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    kotopes, ты там двинулся уже походу на темах тушенки и канализации. Или они еще и связаны между собой? :grin:
    Не. ППР это в первую очередь заложенная в план экономия, во вторую - дрессировка стада ковшиками (что бы не борзело), и только в третью - все остальное.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    да нам, холопам, о чём ещё думать? Лапти чтоб не прохудились, да чтоб было чего пожрать и чем пос*ать...
    https://www.youtube.com/watch?v=RcwXA4xD37c
    вот и переживаю, об соотечественниках думаю...
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Да, в Кировском вечером включили, 503 МКР, — поздравляю с месячным дурдомом, без него, видно никак, и горячая вода даже по-другому сейчас ощущается — роскошь, типичная буржуазная роскошь :d .
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Тепловые сети" счета выставляют по теплосчетчикам. Нет тепла - нет денег. Никакой выгоды от ППР, одни убытки. График ППР в начале года утверждается. Десятки котельных. Сотни приборов с них надо снять-проверить-поверить-установить назад. Этот процесс непрерывно идет с весны до осени. ППР не может зависеть когда "Национальному достоянию" взбредет в голову газ перекрыть.
     
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Власти! Где вода горячая .......?!!! Никогда такого на Спартановке не было.
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    RedCat, это в теории все. А на практике... вот, к примеру, на тулака в прошлом году во время ППР остывшая вода из горячих кранов идти ни на один день не переставала. То есть тупо был выключен газ в котельных, вот тебе и вся ППР. :eyes:

    И я не про экономию тепла, а скорее про заложеное в план уменьшение амортизации котельных и ТС за счет населения. 2-3 недели срок немаленький. Всю профилактику можно в пару дней уложить (но это уже, конечно, чисто мое обывательское ИМХО).
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я не в теории. Я этим сам занимаюсь. И знаю как на самом деле. Все ваши "имхи" - не верные. И если вам на цтп не отключили горячее водоснабжение по раздолбайству, то это не означает что ППР на котельных не велось. Поскольку контур теплоносителя котельной и ваше горячее водоснабжение - это не одно и то же. За четким выполнением ППР следит множество серьезных организаций.
     
  9. Лисёж

    Лисёж Новичок

    38
    0
    На тракторном горячую воду дали!!!
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    на спартановке нет
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    RedCat, ok, на пару с луркой вы меня таки убедили в оправданности ППР. Но сроки отключения все равно злодейские. ИМХО все мероприятия за неделю можно провернуть. Мало рабочих? Нанимайте сезонных, зарплату разбросаете по платежкам. На фоне разнообразнейшего воровства в ЖКХ это будет сущая мелочь.
     
  12. La primavera

    La primavera Новичок

    68
    0
    Дали сегодня на Спарте, ура! Не, ну уроды конеш...помурыжили :frustrate
     
  13. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    ураа)) помыться нормально можно))
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надолго ли? Ничего же не изменилось. Никого не посадили. Долги как были, так и остались.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Урррра! :)
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну Воробьев все же изыскал 270 млн. Херианов тоже с покоянием на высоте на вопросы отвечал и рассказал о неких "благотворительных" проектах в Кировском и Советских районах.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И где он их изыскал? Перезанял чтоль? А два миллиарда кто будет изыскивать?
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    из кармана своего наверное
    а два тоже он должен ?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну, если он является владельцем, через офшоры, всех УК-должников, то - да! :d