1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Антоша, а нам приходится ту грязь самим постить, по 90 рублей за пост? раньше я думал что песня "наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна" это о других людях... не о платных постерах, размножающих в сети всякое карикатурное дерьмо.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вам(мудрекам) думаю да
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Антоша, а настоящие патриоты делают это бесплатно? :d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вить, я не понимаю от чего такой интерес к Пономарёву. Ну, может личные счёты или, наоборот, взаимный интерес. Не буду домыслы строить. Стрелков сказал, что всё ОК с ним. Игорь Стрелков: Пономарев под арестом, но вполне щадящим.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Робкие попытки были и раньше. Но это надо было массово выходить на митинги, проводить референдумы, чего Киев безусловно не позволил бы. Плюс выходить на улицы против того же Беркута очково.

    А тут все шикарно получилось. Беркут распустился, а российские войска взяли Крым под свой контроль. Появилась возможность отделиться от Украины безо всякого риска. Чем крымчане и воспользовались.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Ну да... амерам в этом смысле проще - у них есть тупо ЧВК...
    А французам - тем вообще все пофиг - у них фицияльный иностранный легион есть...

    И токмо Россия, после двух революций, в которых армия предала страну, продолжаем верить в "присягу", а потому и статья "наемничество" у нас есть такая...
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чорт возьми, великая наука всё-таки физиогномика. Ведь на сколько мелко-криминальное прошлое было написано у него на лице... Во время **** и революций часто на гребне волны поднимается всякая пена.
    А то, что не расстелял, Стрелкову минус. Не те сейчас обстоятельства, чтобы миндальничать. Потом ему же боком может выйти.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что это?
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Настоящим патриотам втут, просиживающих штаны и пишуших тысячи постов:
    [​IMG]
    А то от вашего звиздобольства пользы всё равно никакой.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если бы от звиздабольства пользы не было никакой, здесь не сидели бы проплаченные мудреки.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Они уже давно там. Причём не только патриоты. Есть и на стороне правосеков наши.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а от Вашего?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 15:53 ----------

    хорошо заметил;)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Да, кто хотел, уже давно воюют.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Русские на востоке Украины не являются наемниками, можете хоть треснуться. Поскольку не получают материального вознаграждения выше обычных бойцов, то есть воюют за идею. Иные мотивации, как-то желание повоевать и прочее, к статье не пришьешь. Если кто-то из них мародер, то опять же не наемник, и рано или поздно нарвется на трибунал.
     
  16. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    Заниматься ****ой должны профессиональные военные, а не рядовые обыватели или кучка волонтеров.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что, в той статье УК есть какие то конкретные суммы, до которых это еще не наемничество? :d
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    passer-by, Если Украина признаётся суверенным государством, то граждане России, не проживающие постоянно на её территории, пойманные с оружием в руках, получающие даже чисто формальное вознаграждение, формально наёмники.
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ну какие суммы. Рассматривается обмундирование, еда, оружие. Предметы личной гигиены. Называть их вы можете как угодно, наемниками они от этого не станут. Вы думаете, что судьба пленного украинского ополченца сколько-нибудь отличается от судьбы пленного русского добровольца?
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    думаю да - судить их будут по разным законам разных стран.
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    А я думаю, что до суда дело не дойдет. Если случится чудо, то только украинский суд сможет их признать наемниками. Потому что это самый передовой суд в Галактике.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я думаю что тем, кто будет вершить суды, глубоко пофиг на мнение passer-by... если конечно в России еще остался Закон...
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    как отличать будете наемника от добровольца?

    или, чтоб не париться, ВСЕХ под замок?
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вы же сами процитировали Закон. Не согласны с ним? Зачем цитировали. Согласно этому определению, ни непальцы в английской армии, ни Иностранный Легион во французской не являются наемниками, равно как и бойцы интербригад в Испании.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ага, и кушают они так же идею )))
    и семьи свои за идею содержат...
    Сами то верите в то что пишете?
    Безусловно, что из сотни бандитов, воюющих на украине и попадется штук пять-десять, тех которые за идею, а 90-95 - за свои, корыстные интересы, которые не всегда выражаются в прямом материальном вознаграждении.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а чего их там отличать то? украинцев в один барак, россиян - во второй... у вторых проверить наличие легального штампика о пересечении границы... ну для начала...
    при желании эти "Полпотовцы" легко огребут многолетние сроки...
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    доказательства есть? Или человек не может сам иметь другое мнение без всяких проплат и прочего? Не затрагивая его точку зрения он, в отличие от других, хотя бы может вежливо общаться.

    А моего тут лишь несколько постов. Что бы дебилы задумались, а не дебилы ли они. Хотя, дебилам это вряд ли под силу.


    3aвулoн,
    теоретически, в случае отсутсвия факта материального вознаграждения, можно применить статьи про создание бандформирований. Но, опять-же, всё это очень теоретически.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    стоп-стоп, закон то российский, и квалифицировать по нему можно только деяния российских граждан.
    ЧТО до французского иностранного легиона, то все российские граждане которые имели честь там служить полностью попадают под эту статью, поищите в сети, даже разъяснение верховного суда было по этому поводу, если я ничего не путаю. Т.е. если Вы служили в иностранном легионе - можете влегкую быть судимы в РФ по этой статье.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    т.е. если сюда приедет пендос и убьет старушку - мы не сможем судить его по нашим законам?:spider:
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кушают они пищевое довольствие. Что там можно такого утащить в Россию? Золото, драгоценности в запазухе?
     
Статус темы:
Закрыта.