1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя профессия отпугивает девушек?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость1, 05.08.04.

  1. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Препод - значит "умный"!? Чушь собачая! как и
    Если брать к примеру экономику и бизнес. преподавать остаются в основном только самые бездарные, кто в реальной жизни ничего не смог добиться!!! Впрочем в современной России и в других науках такой же расклад.

    Что касается подруг. Две девушки - это пока еще не тенденция. Плюнь и ищи дальше. Кто ищет, тот всегда найдет!!! ;). Ну а если там уже несколько десятков, то причины надо в себе искать....тут никто не поможет - должно хватить своего ума!

    А тачки и бабки - это совсем не самое главное у девчонок. Это факт. Личные наблюдения, можно сказать :)
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Препод - это же так круто! Приходишь в аудиторию, а ты там - самый умный и все тебя слушают.:)
    Бабки и возраст - не главное. У меня есть друг, который вообще, будучи безработным и на мели, познакомился (а в последствии и женился) с симпатичной, умной студенткой-комсомолкой гораздо моложе себя и счастливы.
    А может, не надо искать? Просто получай удовольствие от общения с разными девушками (можно и со студентками - полно случаев таких романов - слава богу, не в СССР живем - щас это можно) и само собой все образуется. А то подобное зацикливание чревато для психологического здоровья.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Вообще есть закоренелый стереотип, что талантливые яркие инициативные студенты не остаются преподавать в ВУЗе, а делают карьеру. Может в этом причина такого отношения? Тем более нелегко поверить, что мужчина остался преподавать из-за "божьей искры" прирожденного учителя.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    "Если вам говорят, что вы некрасивы, то вам крупно повезло - вас окружают честные люди!" (с)
     
  5. Гость1

    Гость1 Гость

    Залетный гость

    Неужели для 20-летней девушки хуже быть с 27-летним, знать, что он точно знает, что ему нужна она, чем встречаться с ровесником, зная, что он еще "не нагулялся"??

    Возможно, ведь всё зависит от конкретного человека. Но у каждого свои предпочтения. Меня не интересуют ровесницы, мне нужна девушка лет на 5-8 моложе. Я так чувствую, мне так нравится, мне так приятно. А откровенные, простите, дуры, есть и среди 40-летних, это от возраста не зависит. Мне же нравятся девушки с интеллектом. Это и в 19 проявляется.

    Улька

    При чем здесь внешность?

    Cat

    А кого мне выбирать прикажете??? Тех, кто не был студентом вообще? Или был им очень давно??? :rolleyes:

    ОФИГЕННО СТРАННЫЙ ВОПРОС!!! Не понимаю, что Вас смутило!!! Как для чего??? А как Вы думаете??? Для чего мужчина и женщина друг другу?? Не, ну Вы даете... Это же так нормально, когда есть разница в возрасте 5-8 лет!!! Что тут такого? А какого возраста, по-вашему, Cat , мне нужна девушка, чтобы это было "нормально" на Ваш взгляд??? :rolleyes:

    Во-первых, считаю что девушка в 20-23 года - это тоже взрослый человек. Мне 27, ей 21 (например) - разница 6 лет - это так странно??? :rolleyes:
    Во-вторых, вы говорите про длительные отношения как-то осуждающе... Это плохо? Надо хотеть лишь "секс на 1-2 раза?" Хотите сказать, это более нормально? :rolleyes:

    Вот уж не знал, что это странно... А почему ЭТО Вас ТАК задело ? ;) :rolleyes: :p: Не вижу в этом ничего странного
    :) . Вот Вам же не нравится каждый пятый парень? Всегда человек СНАЧАЛА обращает внимание на внешность, это нормально :) .

    Да, ТАК важно, но не является определяющим фактором. Понравившаяся внешне девушка может разочаровать как личность. Легко.

    Ну вот, договорились... Cat , Вы обеспокоены? Вам страшно? Вы хотите об этом поговорить? Кстати, а что Вы думаете о мужчинах-врачах? :rolleyes: :D
     
  6. Гость1

    Гость1 Гость

    hedgehoglit

    Частично согласен. Согласен, что талантливый студент-медик будет стремиться стать великим хирургом, талантливый студент-юрист - известным преуспевающим адвокатом... А кем, по-Вашему, логично было бы стать (если талантливый) выпускнику ПЕДа? :rolleyes:
    Мне хочется объективного взгляда на себя со стороны. Школа с золотой медалью. Олимпиады по физике (увлечение предметом лет с 14). Зачисление в ВГПУ по результату олимпиады по физике (ПЕД такую проводит). На то, чтобы отправить меня в Москву (я хотел в МГУ или физтех) родители не пошли, в-основном по материальным соображениям (учительница и рабочий на заводе, где по полгода не платят зарплату).
    В течении учебы в ПЕДе на физфаке - стипендия Правительства РФ за успехи. Сам предмет - это моё. После аспирантура, досрочная (на полгода раньше) защита. В одном из ВУЗов сразу хоть предложили доцентскую должность, а так знакомые пацаны ассистентами всё парятся... Иногда присутствует мысль - уехать за границу, есть такая реальная возможность. Но!!! Как быть с престарелыми родителями?? Я у них один! Да и что, я (и не только я с такой зарплатой) - второй сорт у себя на родине? Надо ТАМ девушку уже искать?? Ну а так - если мне не в ВУЗе работать, именно по специальности (я же педагог) - КУДА мне еще, кроме вуза? Мне казалось, что я на своём месте. И именно карьеру я, в контексте моей специальности (физик-педагог), именно делаю. Сейчас у меня уже есть некоторый задел по докторской.
    Ну и что Вы скажете? Скажите, что думаете (по поводу успешности, талантливости, соответствия стереотипам).
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Гость1

    Вообще-то я не внешность имела ввиду! А отношение девушки к мужчине, её стереотипы и запросы! И то на какую ступень в обществе она себя ставит!
     
  8. Гостьiii

    Гостьiii Гость

    По поводу талантливости явно выше среднего. По статистике гифтет встречается 2% среди населения. И именно в етом проблемма найти подходяwего партнёра.
    Как правило суперинтеллигентные люди "не такие как все". И я думаю ето приводит к тому что трудно понять другого "находится на его волне". Кроме того, наверняка тебе редко кто-нибудь нравиться. А если и нравиться, то обострённое чувство справедливости, сверхчувствительность(я думаю жестокая сцена из фильма может привести тебя к слезам) мешают тебе удержать отношения, идти на компромисс с партнёром. Твоё желание иметь девушку моложе, тоже понятно - ты просто не позволишь никем собой командовать. А с девушкой моложе тебя - легче быть королём.
    Я думаю девушек не пугает твоя профессия(не дворник всё-же).
    Проблемма в том, что ты просто другой.
     
  9. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Гость1
    Прошу понять меня правильно. Вы, просто слабый человек. Сильный никогда не советуется о подобном. Тут дело не в професии и доходах, проблема у Вас. Вы просто должны быть зубастее. Как там у де Вега : ......молодых и рьяных........
    Станьте рьяным.
    [off]Девушки любят : молодых, длиноногих и политически грамотных;) [/off]
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость1


    Давно уже известно, что чем красивее девушка, тем она дороже. На Западе, давно научились по внешнему виду девушки определять соц.статус её спутника, т.е. чем красивее девушка, тем богаче её спутник. Наше общество начало уже этот западный опыт перенимать. :) Другое дело, что у них всех красивых в кино уже сняли, а у нас столько красивых что "мама не горюй". Однако красотки знают себе цену, а потому продолжают искать себе того, кого они якобы достойны. Даже те, у которых кривые зеркала, и те, кто в зеркало "не смотрится". :)
    С другой стороны, когда тебе на мозги капают, чуть ли не каждый день, что преподаватели и врачи на дотации ( ну, мы знаем на какой), то это записывается в подкорку с выводом о непрестижности, о забастовках - голодовках, о том, что им самим и их детям жрать нечего и т.п. Потому и шарахаются как от чумы... Врач, тот хоть вылечить может... благодарный пациент подарок принесет и т.п., т.е. от врача какая - никакая, а польза... особенно от гинеколога :), а преподаватель, сиречь учитель... хоть с кандидатской, хоть с докторской степенью, но не катит... детишкам колбасу докторскую подавай, а не степень. Женщины в будущее смотрят... и мало кто видит в нем преподавателя. Там банкиры, бизнесмены, адвокаты, мэры-чиновники и т.п....
     
  11. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    а если этот преподаватель в будущем Нобелевскую премию получит? Впрочем, даже если не получит, то немало сможет заработать на репетиторстве. Так что мне тоже кажется, что не в профессии дело...
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    romantic

    Сейчас репетиторов, как собак нерезаных, а хороших репетиторов раз-два и фсё... Впрочем, это лирика, а практика в том, что девушке надо ещё впудрить в мозги про Нобелевскую премию, и про репетиторство, т.е. объяснить всю перспективу его будущего, которое вилами по воде, а ей нужно сейчас... и сразу. Ей не нужен "220-ый кузов" через 10 лет, когда ей будет уже 35, он ей нужен сейчас. И омары по-полинезийски ей нужны сейчас, и Сейшелы с островами Бали, и Кайманы, и Карибы... СЕЙЧАС, а не "завтра". Она сейчас красивая, а не потом... :)
     
  13. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    romantic
    Пассажир маршрутки старше тридцати..... просто неудачник :D
     
  14. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Гость1
    почитайте для общего развития ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда........книжка конечно спорная, но довольно интересная...
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вот именно такие "неудачники" и обеспечивают жизнь тем, кто всё-таки спихнул свою потрёпанную тушку толстому кошельку. :)
     
  16. Гость1

    Гость1 Гость

    Гостьiii

    Ну что вы все как маленькие! Вы что, думаете, я с девченкой о физике трепаться собираюсь??? :D

    Не вижу в себе ничего СУПЕРинтеллигентного. И никто из знакомых не видит.

    Да уж, не бросаюсь на каждую третью. :D

    Вы сами поняли чё сказали? :D Я что-то не догнал. :D Бурно и невпопад нафантазировано... :)

    Ой, млиин, детский сад... Во-первых, у меня нет установки кем-то командовать, во-вторых, собой командовать позволять тоже не собираюсь, и возраст партнера здесь ни при чем, дело в отношениях между людьми. :) Судя по этой Вашей мысли - Вам лет 15 ?

    Вы меня пугаете :D Не смотрели фильм "Другой"? :D :D :D
    Скорее. это в Ваших, Гостьiii, стереотипах проблема :)

    Olga2004

    Это всего лишь Ваше субъективное мнение :)

    А вот об этом можно поподробнее?? НУ, хотя бы, маленький примерчик, как Вы себе это представляете, что здесь Вы имеете в виду!
     
  17. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0
    Ну блин ты даешь Гостяра. :smokin:
    Ты мне одну подругу мою напомнил.
    Ей 25 лет и она завела песенку на тему мне 25 лет моя жизнь несложилась и собралась рожать ребенка (щас беременная кстати) в не брака так сказать для себя.
    ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этож идиотизм, в 25 лет говорить что жизь не сложилась, все еще в переди.
    Тоже и стобой 27 лет и песня похожая ! да что стабой ? всё еще в переди ! буть терпилив и жди!
    ТЫЖЕ МУЖИК! или я не прав? :glasses:
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость1
    Найдёшь свою половину! Главное искать. У меня жена будущий кандидат наук, всю нашу совместную жизнь она учится, да, мне кажется эта учёба безперспективной, но я не ущемляю её права реализовать себя. К чему разговор? К тому, что со временем найдёшь половину которая поймёт тебя. Педагоги нынче не в фаворе, я думаю, это не надо объяснять. Но если задаться целью можно и ЗПТ получать достойную, главное не останавливаться на достигнутом.
    ;)
     
  19. Гость1

    Гость1 Гость

    Olga2004

    В любой нормальной европейской стране (например, в Германии) человек моего статуса и возраста (читай доцент вуза) уже вторую машину меняет, причем на свои заработанные в вузе деньги :) А я неудачник - потому-что не сам лоботряс, а экономические условия в нашей стране такие? Получается, что все люди моего возраста и статуса - врачи, учителя, инженеры - неудачники? :rolleyes: Возможно, и неудачники, но лишь так как поставлены не нами в неудачные (дурацкие) условия. А что, по-Вашему, Ольга, браво тем, кто забросил свой диплом, потерял профессию, сломался под давлением финансовых обстоятельств и поджав хвост пошел на рынок "тапочками торговать" (или типа того)? Это такие люди, на мой взгляд, неудачники, но они не виноваты в ЭТОЙ неудаче в своей жизни.
     
  20. Гость1, как же ты прав... На все 100%. Говорю это как человек, который находится примерно в такой же ситуации, как и ты. Прикольный пример могу привести. Познакомился с девушкой. Разговорились про работу, она мне, значит, говорит: "Да че там преподавать в вузе - валяете дурака весь день, ничего не делаете, когда хочешь - пришел, когда хочешь - ушел. Ходишь, болтаешь весь день". Ну и дальше в том же духе. Слышал и от других одиноких (в смысле семьи) преподавателей (в том числе и женского пола), что именно так воспринимают преподавательскую профессию их друзья/подруги.
    Так что не знаю, что тебе посоветовать. Насколько я могу судить по твоей биографии, мы с тобой знакомы и уже много раз в реале разговаривали на эта тему;) . Давненько, правда. Да ничего не изменилось с тех пор.
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не обращайте внимания на реплики тех, кто ищет (или нашел) себе спонсора.
    Их будущее зависит от прихоти другого человека, Ваше будущее - только в Ваших руках.
    Независимость иногда дороже сиюминутного гонорара.
     
  22. Гость1

    Гость1 Гость

    FIRS

    Уважаемые форумчанки (и гостьи), :) , поделитесь инфой, с кем реально встречаетесь вы, с какими парнями встречаются ваши знакомые, подруги? Кем работаю (учатся) ваши парни? Мечты-мечтами о сынках арабских шейхов, может кто-то у нас и встречается с такими, но в основной своей массе всё-таки наши волгоградские девушки встречаются с волгоградскими парнями. Очень интересно - кто они, эти парни, кого сочли достойными ? :)
    Также интересна и информация от парней, мол я - такой-то (арабский принц, американский миллионер, студент ВолгГТУ, etc) и у меня есть девушка и всё ОК (или у меня нет дет девушки, т.к. девушки считают меня нищим, бесперспективным, etc.) :) :glasses:
     
  23. Гость1

    Гость1 Гость

    Еще один Гость

    Не уверен, но всё же очень интересно! :) Пообщаемся? Может, и правда знакомы? :) Моя аська: 244410967
    А то мож сегодня на Набережной у фонтана пивка попьем? ;) Давай договоримся ;)
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость1
    Не знаю, мне вы кажетесь очень симпатичным! А профессию - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, считаю самой значимой и важной в этом мире, ибо любое знание приходит к нам от учителя, и то как оно усвоится непременно зависит от таланта мастера его передающего! Удачи Вам! Уверена - всё у вас сложится, просто вы ЕЁ ещё не встретили - 27 прекрасный возраст. . Многие девушки мечтают иметь зрелого и самодостаточного мужчину, умного и рассудительного, не лишённого обаяния (как у Вас ;) ). А со временем, хочется верить, ещё не известно кто будет больше получать за свой труд, в Японии - учитель самая дорогая профессия!
    :)
    Вы очень инетресный человек!:yes:
     
  25. Гость1

    Гость1 Гость

    Кувшинка ,
    Спасибо, приятно! :) :)
    PS. Я тоже верю, что некоторые экономические трудности - преходящи и преодолимы :) Мы же видим, что Россия не топчется на месте! И сегодня не 1991 год :) А среди знакомых доцентов и профессоров в Волгограде я не видел "нищих и голодных". :) Даже наоборот ;) :rolleyes:
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Выхода вижу два - пиши докторскую, доктор уже получше получает и имеет возможность выбирать работу, опять же гранды можешь получать. Или сваливай за бугор, раз есть возможность. Родителей потом перетащишь или оттуда им помогать будешь. К тому же, одному намного легче переехать - в этом даже твой плюс.
    Ну, а девушка появится (первым делом - самолеты) - "Игры разума" смотрел?:)
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость1

    это так - точно знаю в нашем ВУЗе преподы получают з/плату намного выше среднего уровня по Волгограду! (ВАГС):) А так желаю Вам только Удачи всё отсальное у Вас есть, и самое главное- пусть с Вашей самооценкой всё остаётся на прежнем уровне, из-за двух не совсем серьёзных барышень не стоит так переживать - тем более в столице красты Мира;)
     
  28. Гость1

    Гость1 Гость


    Для тех, кто в танке, поясню. Мож кому и интересно будет. :) Не когда хошь ушел-пришел, это зависит от расписания. Ставка в вузе - примерно 8 пар в недлю (т.е. 16 часов чистой работы). Это так называемая аудиторная нагрузка. Она может быть значительно (даже в полтора - два раза) ниже, если человек имеет уже доцентскую должность и берет дипломников, тех, кто делает курсовик (т.е. является научным руководителем студентов), руководит аспирантами, или занимается научной работой, что согласовано с кафедрой (как у меня - я делаю докторскую). Как видите, мы не мешки таскаем, и не сидим с 9 до 17 как привязанные ;) Конечно, к занятиям надо готовиться, особенно если это новый предмет, и поначалу. Далее всё идет на автомате, по накатанной. Свободного времени много. Реальная занятость на ставку на работе - дня три в неделю с утра до полдня. Это так плохо для семейной, например (в перспективе) жизни? :rolleyes: Благодаря этому еще есть возможность таким же образом подработать по совместительству на другой или той же кафедре , или в другом вузе, или типа того :) Реально сейчас тысяч восемь в месяц, совершенно не упахиваясь (соответствует моему окладу по моей должности) :rolleyes:
     
  29. zelda

    zelda Гость

    Отвечу, сейчас нет постоянного друга, но кавалеров мне вполне хватает, но нет любви хорошей у меня. Самые обычные люди. Большинство с ВО. Последняя сильная любовь со страховwиком.
    Фирс не прав, думая что все красивые девушки иwут богатых, скорее наоборот богатые мужчины иwут себе красивых, и также как и ты набивают себе шишки. Так как большинство девушек иwут себе любимых. Разве может человека сделать счастливым большее количество веwей в шкафу, или поездка на острова, или омары. Нет, счастливым человека делает любовь. К примеру, я целый месяц отдыхала в Лигурии. Много екскурсий сделала по самым известным городам на побереж#е. Было интересно. Омары не ела, но много чего другого перепробовала.
    Но счастливей от етого не стала же. Так как одинока. А одиночество вдвоём может быть и с богатым мужем, и с бедным, с любым ИМХО
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    А если еще в приемную комиссию устроиться... Эльдорадо, Клондайк и тысяча и одна ночь в одном флаконе.