1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России - предновогодний кирдык?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 29.12.12.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Ну как... пропагандируется же именно как налог на покупки именно в инет-магазинах. Даже большие люди как вариант выдавали автоматическое снятие налога прямо в банке при оплате. Именно чтобы разграничить мух от котлет :)
    Журналисты тут не причем, этот бред идет уровнем выше :)
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну со стороны ФТС и минэкономразвития разговоры пока шли вроде только про изменение лимитов в существующем законодательстве.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,

    Нет. Вот что говорилось полгода назад.

    Потом это плавно трансформировалось в тупо изменение лимита на посылку. Но что будет в итоге....
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    так сейчас получается что лимит на одну посылку 150 евро а суммарный месячный лимит в 1 т евро снят
    получается спекулянтам сделали только лучше, китайцы одной посылкой шлют даже товары ценой в 1 долар просто больше коробок будет, а обычному человеку заказать например ресивер японский за 40тр очень накладно получается
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Это уже давно не чудеса (достаточно статистику на sms-track.ru посмотреть).

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 19:17 ----------

    Нет, пока та же 1000 евро.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    то вообще бред )
    на последних совещаниях речь именно про лимиты шла...
     
  7. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Будем через казахстанских посредников получать, там 1500 евро сохранится. Спасибо властям за новый геморрой. И всё-таки на родню надо будет открывать дополнительные карты для инет-покупок
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, на рбк сегодня в ленте уже видел новость что вслед за Россией в случае понижения лимита его понизят и другие страны таможенного союза )
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    ы-ых
    вот ведь понимаю, что для экономики - надо
    но мне-то блин вкусного кофия хотца. и кофемашинок в 2 раза дешевле тутошних. и планшетов с телефонами(((((
    :(:(:(
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не примут они ничего, не переживайте

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 23:19 ----------

    для какой экономики? :gigi:
    ну вы даете))) может для чьх-то карманов? ;)
     
  11. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    чем надо??
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    Ученик Дауна, преследуете?))))
    стимулированием спроса на представленное на внутреннем рынке, не?я, к счастью, не экономист. но видится так - население покупая теж жопогрейки внутри страны, таки государству кусок дает откусить
     
  13. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    хрен там, темы в топе читаю.
    так если бы оно, либо аналоги качеством соизмеримые производились втут.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    а дело не в производстве, дело в продаже по-моему.
    Вот пример, которым мы шокируем всех кто к нам в лабу ходит...видят - кофемашина. Уууу, буржуи(и такой вид, как-будто лично я скомуниздила деньгу у полутеха шоб кофей пить по утрам)!!! тыщ 25 отдали...я - не, 11. С доставкой. из Германии. а 25 она в Воло, в М-видео была.
    То есть получается 14 тыщ разницы. Жалко, я не знаю - как посчитать - сколько из них государству-то ушло...по-моему в этом и соль. Те самые жопогрейки(ну почти все, кроме всяких Моторол уползших из РФ) купить можно, но сильно дороже.
    И, в конце концов, даже если у нас производятся аналоги, худшие по качеству, то покупая(то есть в моем случае, кхм, не покупая) их мы свою экономику двигаем....
     
  15. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    Черная злобная зверюга, роль пошлин на импорт всегда заключалась в защите и стимулировании внутреннего производства.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    к сожалению, не имею достаточных знаний, чтобы спорить. могу только сказать, что мнение о необходимости определенного объема внутреннего рынка(в смысле количества потенциальных потребителей) для толчка к развитию мне кажется весьма близким к истине, и тогда получается, что надо таможенный союз и в рамках него маленько закуклиться от внешнего мира. и, пардон, начать свои носки и лазерные указки делать, пусть даже сначала хуже китайских
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В России не примут? Да ну... шум просто так что ли идет? Да еще с 3 сторон сразу...
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Чума. На моей памяти это абсолютный рекод. Более того — бросили уведомление в почтовый ящик в день поступления пакета в почтовое отделение. Что сдохло в лесу, интересно?
     

    Вложения:

    • jig.jpg
      jig.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      390
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Один раз почти такая же скорость была, из Бельгии замену мышки Логитек присылал. Но тогда это, кажется, был DHL.
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А на моей памяти так, раньше, было норма. 2 -3 недели от оплаты до уведомления. Даже не заморачивался следить по треку.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, 2 недели - какой рекорд... норма..
    мне вот из Германии один раз посылка обычной почтой за 7 дней пришла )
    причем основное время шла из Москвы в Волгоград.
    В Москве была уже на следующий день после отправки кажется, еще день таможня, еще день сортировка.
    По EMS рекорд кажется 5 дней из штатов был... но это уже очень давно было... не меньше 5-6 лет назад
     
  22. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Пять дней до Влг? Это действительно рекорд.
    Тоже видела. Да только это исходит от российских чиновников, поэтому читайте сквозь строки: мы таки нагнем Казахстан. А последний что-то нагибаться не спешит))) Более того, его "Казпочта" готовится.

    На этой неделе ибей повеселил, разославший письма пользователям, что понижение лимитов - это плохо, и призвавший голосовать на РОИ против.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу

    как раз заявления чиновников стали реакцией на заявления казпочты, насколько я понял )
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Как-то года 3 назад в четверг в обед звонили с посылкой купленной в США в понедельник. Уж не знаю почему, но вместо выбранного способа EMS отправили Fedex. Удивлению не было предела.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну fedex и dhl там очень большие скидки дает на доставку зарубеж, если местные отправления по штатам через них делаешь в большом объеме ) так что с учетом скидки для продавца возможно это даже дешевле получилось, чем EMS. При этом для самого федекса конкретно это отправление полне может быть и убыточно.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я про страны тамож союза писала. Ниже для инфы:

    http://top.rbc.ru/economics/17/02/2014/905473.shtml
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нет на них Онищенко :d
    Хотя таможенной границы теперь же тоже нет...
    вот незадача :d
     
  28. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Законодательный процесс по лимитам пошел - проект 04 марта 2014 года внесен в ГД РФ.
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=464705-6&02

    А штатовские посредники, между тем, готовятся и разрабатывают новые схемы:
    https://www.facebook.com/shopfans/posts/805415666153498

    Вторая схема интересная.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если бы
    вот этого кормить планируется
    [​IMG]
    Глава федеральной таможенной службы Бельянинов
     
  30. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    В тему Почты России... У кого нибудь был опыт бодания с этой организацией? Ситуация такая: был куплен товар, трекномер магазин первоначально не дал. По прошествии 2 месяцев, запросил трек, магазин прислал его, но при проверке выдает, что товар уже получен месяц назад. Естественно, я товар на почте не получал.