1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять снежные завалы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем IngramBaby, 18.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я без лопаты. Дальше что?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Satanas,
    мне тех что есть хватает.


    опытный садится так, что тока тракторриком выковырнуть получится :)
     
  3. это ты себе оправдание ищешь :) а помогать все равно надо по возможности ;)
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Фух, сегодня первый раз застрял, что пришлось к помощи других прибегнуть(до этого лопаткой быстренько сам себя выковыривал). Повис на лачетти двумя колёсами сразу. На укатанную колею при въезде в незнакомый двор заскользил примерно на метр. Помогло то, что трос был, назад выдернули и я уехал искать другие пути к нужному дому.
    По поводу копания - на молочке, что на шайбе, трактор чистил. И этот представитель секс-меньшинств, когда снег чистил, весь лишний снег с дороги акурат ко мне на поворот "сложил". По любому молокозавод озадачивался трактором, т.к. у них фуры постоянно туда ездят, поэтому пришлось на дороге кучу снега накидать, расчищая к себе заезд, чтобы эти уроды опять его вызывали.

    Эх, неправильный у вас подход... Ни разу не воспитательный. Надо было расчищая новое место завалить выезд мудаку, который на ваше старое место вкорячился.;)
     
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Такая погода способствует общению. Дом большой, в своем-то подъезде не со всеми здороваешься, а тут и соседним, то лопату дашь, то подтолкнешь. В основном народ адекватный, у каждого постоянное место для парковки, но есть процент "г в проруби", которые влазят на первое попавшееся свободное место. Несколько таких я уже отучил, чуть не до драки доходило. Так же и болтаются, но ко мне уже не лезут.
    У моей жены мания, расчищать снег до асфальта под машину, глядя на нее соседние подъезды почистили себе тоже. Но место это хорошо, а дорогу вдоль дома лопатами не проскребешь, колея чуть не по колено, и соседние дворы такие же. На дорогу приходится прорываться штурмом через завалы каши.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не только 39я ) На 3-й продольной в районе землячки так встали, осталось 1.5 полосы ))
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Угонщиков туда надо, до домов далеко, пока хозяин добежит.
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    После второго снегопада встал случайно на расчищеное место подумал 10 минут и переехал, некрасиво, расчищаю себе постоянно , никто не занимает , народ адекватный, правда пару раз занимали залетные ...
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Набросились на Surkoff, после моего сообщения :frustrate
    Было же проведено тестирование :d
    И оценка одекватности :d
     
  10. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Товар года
     

    Вложения:

  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ух сегодня опять все повылазили, как вчера было свободно.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а наше место вчера заняли. Вообще у нас дом маленький и проблем с парковкой нет. машин 7 от силы своих и у каждого своего место. причем никто и никогда не занимает чужое. наша стоянка прям под окном. там же муж расчистил все. чистит постоянно. а вчера вот занял кто-то. да еще так раскорячился. что ни с какого боку даже рядом не поставить.
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Владик, не то слово.как хорошо эти дни было...
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Как тут не вспомнить статью на Лурке :)
     
  15. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А у Вас "Ваше" место куплено?
    Если не куплено, то о чем речь?
    И не надо только тут рассказывать про совесть.
    А заняла "Ваше" место скорее всего какая-нибудь автопилотка.
    ИМХО, конечно
     
  16. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    выдернули из контекста не прочитав внимательно
    у автопилотки мозгов не хватило, что неспроста расчищенная стоянка?
     
  17. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Сообщение подчистили?
    Первая версия была лучше:)
     
    Последнее редактирование: 12.02.14
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    LOL, у нас во дворе "своих" мест нет, но соседи почистили пару-тройку мест там, где стояли их машины. приехала я на обед, поставила свою на свободное место (как раз почищенное). ну и что? я уеду через пару часов. а если другого места просто нет, что делать?
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да щас же набросятся... :)
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Наверное нужно обойти всех соседей спросить чье это место и можно ли туда поставить машину:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 09:46 ----------

    Как там сегодня? Скользко?
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет место не куплено и ест-но ругаться и требовать чтоб его освободили никто не будет. поставили в другом месте машину. просто в нашем дворе нет конкуренции по парковке. но между жильцами сложилось негласное правило. каждый паркуется так. чтобы не мешать другим. заехать на свою парковку. а поставить машину так. что только я влез. а все остальные заехать не могут это не красиво.
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    То есть Вы исключаете даже малейшую вероятность того, что в расчистке дворов могли быть замешаны коммунальные службы?
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    про совесть автомобилистов много можно рассказывать. люди порой ведут себя на дороге так. будто никого нет и трасса пустая и делаю что хочу и еду как хочу и паркуюсь как хочу. могу поставить машину посреди двора и перекрыть въезд всем остальным. зато мне так удобно. Я вела речь именно про совесть. ладно не гласно заняли твое место. условно твое. но теперь другие не могут припарковаться.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    lastochka, думаю надо вот так
     

    Вложения:

    • fff.jpg
      fff.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      704
  25. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    ДА!!!
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d
    у нас так и есть по сути. каждый сам себе место чистит
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    нда... народ в многоквартирках окончательно превратился в дрессированных обезьян, у каждой свое насиженное место и они думают, что в их клетку (двор) больше никакие обезьяны не придут. А тут оп, другая обезьяна насиженное место заняла, надо ей кучу перед носом наложить (снега естественно). И об этом непременно надо поплакаться на форуме... До чего себе народ проблемы в жизни высасывает из ниоткуда. У тестя во дворе тоже есть чьи то места, куда он не советует мне ставить машину. Я просто последнее время во дворы вообще не въезжаю, ни в свой, ни в чужие, ставлю вне дворов, прохожу пешком 50-100м и не участвую в дискуссиях обезьян :) Ну конечно не все обезьяны признают, что они обезьяны, тем более те, у которых есть свой насест :) Самый лучший способ пометить свое место у животных - метить его мочой, каждый день, чтобы запах за километр стоял. Зимой с запахом сложнее, пишите желтым по белому номер своей машины ;) А то не все люди понимают, что это обезьяний насест.
     
  28. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Да это понятно. Понятие совести у всех разное.
    Если сейчас и обсуждать, то только манеру парковки.
    И а если припарковались по-идиотски, под дворник ему презерватив и листок с благодарностью о такой парковке и просьбой больше не размножаться.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну это свинство, да
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    может чел занял место еще кому? :) у нас один хитрожопец стал ставить машину на два места - потом туда ставит тачку его кореш. :)
     
Статус темы:
Закрыта.