1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евромайдан, что ждать?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 22.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я уже года 4 не смотрю зомбоящик... а вот некоторые очень хорошо подсели на пропаганду и думают, что это их мнение.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    дык и без ящика источников "правильной" информации хоть отбавляй:d
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Напомню, автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт" была запущена с космодрома Байконур 9 ноября 2011г. Она должна была взять со спутника Марса - Фобоса - образцы грунта и доставить их на Землю, но при попытке вывода на орбиту космического аппарата сложилась нештатная ситуация.
    Космический аппарат "Фобос-Грунт" состоял из 95 тыс. микросхем, 62% из которых не должны были использоваться в космической отрасли, так как имели класс industry. Об этом сообщил журналистам руководитель межведомственной комиссии по расследованию причин аварии спутника Юрий Коптев.
    Читать полностью
    Вот про "Глонасс" станции которого кстати госдеп заретил устанавливать на своей территории.
    или есть свой "правильный" взгляд на эту проблему.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    И
    есть разница?:hah:
    Есть такая хорошая пословица: "не говори гоп пока не перепрыгнеш"
    Стесняюсь спросить, а какой по счету спутник с "нештатной ситуацией" так и не вышел на орбиту (глонасов только 3 было).
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    дел
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Извиняюсь за OFF-топ, но с трудом представляю такое количество. Нет, само количество - очень даже. А вот на платах, да с обвязкой... Нет, не представляю. Журнализды, должно быть, переврали. И все элементы, даже распоследний резистор, обозвали микросхемами.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 14:19 ----------

    Самый большой прикол в том, что электронщики, связанные с космосом, утверждают, что такое практикуют не только у нас, но и в СШП даже. Важен алгоритм работы при этом. Сбой может дать и микросхема с "приёмкой 7". Может реже. Не была решена задача восстановления работоспособности изделия после сбоя. Это - да.
    А так в своё время самому доводилось продавать 30-летней давности комплектующие (срок "паябельности" истёк несколько раз). Даже не "7", а с "5" приёмкой. Ничего, работали в космосе.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вот почему у нас падают ракеты:(
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    просто у меня один товарисч (редко видимся) вернулся из командировки из сшп (работает в космической отрасли) и я был удивлен как америкосы поурезали финансирование множество космических проектов не связанных с военной отраслью. Многие американские ученые сейчас моляться на нас, т.к. им сначало сказали что проекты закрыты и их услуги не нужны, а потом Россия взялась финансировать и оплачивать зарплаты немаленькие по их меркам...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Поступил запрос на комплектующие. А куда и зачем - х.з. Потом, через полгода покупатель (а он посредник) сообщил, что в спутник зарядили эти детали. И всё летает. Правда я как чуйствовал куда это пойдёт, поэтому, вопреки воле шефа, зарядил некислую цену на всё. Потом правда шеф согласился с ценой.:)
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    там цены на микросхемы с 1,5 баксов пока доходят через посредников до завода возрастают миимум в 100 рз, а то и поболее... а что это же космос!!! значит и цены должны быть космос. :)
    Недавно кстати америкосы накрыли группу у себя, которая барыжила микросхемами для космической отрасли.... как мы теперь спутники запускать то будем?
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ой не верю я, что Рада на что-то способна, передерутся как всегда...
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ютта,

    Да им, собственно, и надо подраться
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    все в порядке, тихо и спокойно, больше не хотят на грабли наступать-острые вопросы рассмотрели, в зале присутствовали все 3 предыдущих презика зачем-то. перерыв.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот я смотрю они там у себя всё ломают и жгут и крушат, а придет время из чьего кормана бабло будет на восстановление этого безобразия?
    Неужели они там все такие тупые и не понимают, что сменив власть страна богаче не станет-то?
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Выгнав крыс из амбара где они едят зерно и гадят, есть шанс что будет лучше, хотя бы появится желание завозить зерно в амбар, а там и до богатства недалеко.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тем боле при современной элементной базе просто нет необходимости в таком количестве. Да и розетки на Марсе нет.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот интересно, кто оплатит счета за административные здания в которых майданутые устраивали штабы и в которых они якобы греются? Два месяца как уже занимают, а тепло отключили им только сейчас.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Бывает и нередко, что новые крысы заводятся. Свято место пусто не бывает. И эти новые крысы ждут когда
    а там им
    :)
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Там новость от 3 января.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    запросто. Вы видимо с бизнесом мало отношений имеете видимо? Вот Владимир например когда-то руководил сетью магазинов, которая называлась Ф.., а по факту это был ИП.

    UniCredit - мировая финансовая группа, с активами почти под триллион евро. Ну сделали они юрлицо Укрсоцбанк, и что такого?
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как сообщили "Батьківщине" в Штабе национального сопротивления, не исключают, что возможна блокировка жизнедеятельности Майдана: подвоза еды, дров, горючего, уборка и вывоз мусора, чистка и замена биотуалетов и т.д.
    "Штаб национального сопротивления расценивает такие планы властей как провокации и преступления, которые подпадают под уголовную ответственность и создают опасность для жизни и здоровья граждан, которые мирным способом отстаивают на Майдане свои права. :hah:
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в свое время ЦКБ Титан заказывал разработку математической базы для интегральных схем, которые бы выдерживали прямое попадание осколка снаряда. За счет резервирования и хитрых алгоритмов. А теперь вот даже космосу лень )
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну тут-же всем очевидно, что там в ихние амбары (да и в наши тоже) бешенная очередь из крыс, которые много более голодные, и это не раз уже тёрлось, и такая схема на всех уровнях власти, т.е речь идет об испорченных ценностях всего населения. Которые за год там или даже за пять, не восстановить никак. Ибо портились(гнили) эти ценности поколениями. И что, все это видят и не понимают? Не верю, тут что-то совсем другое.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ванёк, да ничего там не поломали почти
    забейте в гугле, в поиске изображений "instagram киев" и в настройках поиска укажите за последние 24 часа
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Получается классический заколдованный круг, и выхода вроде бы нет
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Думаю да..раз так легко это вам сделали тут.. Ладно друзья..я вот о чем вспомнил и хочу вот о чем с вами поделиться...В детстве (6-9 класс может) к нам в сельский клуб приезжал фокусник-гипнотизер..В клубе полный аншлаг .И вот на сцену выходит он и ничего еще не начиная -поднимает где то 5-6 человек из зала и требует удалиться..Прошло представление с успехом.Потом мне объяснили что есть люди не поддающиеся гипнозу..Так вот я о чем..Мы до того стадо как ни прискорбно поддаемся влиянию всего особенно ТВ.и много чего еще..вот поделился с Вами ни на что не претендуя.Меня же не выводили из зала:)
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В Днепропетровске разгромили партийный офис Свободы

    А нас то за що?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 16:11 ----------

    Они у меня с 1991 г. не выворачивались в другую сторону в малороссийском вопросе. Т.е. вообще никогда.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ссылку о том, где в свободовцы погромы устроили, в студию )
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не найду где (далеко искать ) кто то обвинял меня что я троль и такого не было -требовали от меня видео..На колоннаде входа на стадион.. и вот появилось это видео смотрим :http://www.odnoklassniki.ru/video/7985498679
     
Статус темы:
Закрыта.