1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-город вечной показухи?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Art Natalia, 02.01.14.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri, А по-моему уже многократно в таких темах-срачах достигался простой и понятный вывод, что разруха, она в головах. И когда вы кричите, что кто-то должен победить разруху, вы просите бить себя по головам, не иначе.

    Мне все равно в чью память потставят крест на Волге, ничего плохого в крестах как в символах упокоения я не вижу.

    Так же ничего плохого в критике мэра/губернатора не вижу. Но заяления о том, то мэрша херовая потому что внезапно не забабахла парк посреди зимы (как будто о теракте было заранее известно ей и она вот в пять секунд могла сделать проект парка, выделить землю и найти финансирование), они даже не из серии "бить разруху по голове", они вобще о наличии головы.

    И рассказы про то, как Волгоград херово озеленен в отличие от Москвы потому что на озеленении украсть нельзя - бред сивой кобылы.
    В Мск как раз и есть что пилить по этой теме, потому могут и деревья за миллионы рублей штука сажать и однолетние растения по три раза в год пресаживать. То же мне достижение, блин.

    Да, не говоря уже про этическую сторону вопроса - создание "парков в честь погибших". Во-первых, в городе, где гулять не где эти парки превратяться в места увеселений, что уже сомнительно с этической стороны.
    Во-вторых, культ почитания деревьев (как символа жизни) зачем в стране, где уже есть христианские ценности?

    Короче, искать голову и долго по ней бить, всем борцам с разрухой в Влг.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В Вашей то всё развалилось капитально. Причём давно и реконструкции не подлежит.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Viper, Я так переживаю, что обо мне думает человек, полгода нывший чем бы ему заняться... Прямо рыдаю от вашего тонкого умозаключения :bawling:
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    а можно конкретнее, вы про что? как то вы из всей темы кашу в своей голове сделали..и выдали эту кашу в виде своего поста.



    ага..а вам вместе с нашей мершей пожелаю всего самого хорошего - например, угодить колесом в ямку, порвать покрышку, пробить амортизатор (http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=249592&page=24)...это ведь не разруха в городе ..это так, тараканы в наших головах...а в городе ведь все супер..С праздником.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Если я напишу, что я о Вас думаю - меня забанят лет на 800.

    Барышня, Вы это, не забывайтесь. Дома мужу нравоучения читайте как суп варить и памперсы менять.

    Иди садани стакашку и расслабься уже.
     
  6. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ну так давай напиши все что думаешь. Сидишь в 50лет на форуме и боишься получить бан? Не по-мужски это.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri, да не захлебнитесь только! А каша в голове - это когда при заходе каждого нового начальника вы начинаете биться аки бешеный ребенок в супермаркете - "где наши новые дороги! Где наши парки посреди зимы, ******!"
    Вы попробуйте сами здесь что-нибудь сделать, например, привести в порядок дорогу у своего дома и зеленую зону, которые в вашей эксплуатационной ответственности, а потом будете рассказывать кто, что и в какие сроки должен вам делать.

    да, и сюда по пустым полкам в Метро, в городе реально недоторговывают, поэтому что важнее на практически не оставшихся в жилых массивах пустырях - вопрос спорный, Redrik.
    Планирование рекреационных зон в городе уже нетривиальная задача.
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    в каких отделах пусто? Просто интересно.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    о, да..не нужны нам новые дороги - Волгоград - большое село. Вам так нравится? я понимаю, вы можете менять свою машину раз в год..а другие нет..и не хотят гробить их на таких дорогах.
    мерша - это символ власти..и к этой власти вопросов много..а она (власть в лице мера) разбазаривает деньги на кресты в волгу. (не на месте террактов...читайте хоть здесь правильно, а не через строчку)

    эт как? асфальт положить? а нафига я УК плачу? (кстати асфальт и зеленая зона возле моего дома есть. УК работает..следим)

    То есть, вы не против, если все врачи, вместо того, что бы лечить, а учителя, вместо того, что бы учить - выйдут на строительство дорог? а кто тогда будет лечить и учить ваших детей? Как мне кажется КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. И если я недовольна тем, как кто-то выполняет свое дело и от этого я теряю деньги/здоровья/знания и т.п. я имею право возмутится

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 22:26 ----------

    ага..как и заливка дорог НОРМАЛЬНЫМ асфальтом...а не тем, который сходит со снегом :)
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Так мило. В ответ на чьи-либо слова по поводу никчемности наших бонз и разрухи в городе всегда находится умник, начинающий вдохновенно вещать о том, что это, дескать, наша святая обязанность как граждан - асфальт класть, зеленую зону вокруг дома организовывать...
    Что еще предлагаете сделать - улицы, к примеру, самолично патрулировать пойти? А то чет фулюганов развелось...
     
  11. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    В теме про снег и заторы в Волго несколько человек в одну дуду предлагали всем жителям выйти на улицы со снеговыми лопатами и очистить город.

    Почему-то через недельку те же персонажи не видвинули следующего логичного требования — всем жителям Волго выйти с ломиками, топориками и очистить все пешеходные дорожки в нашем 70 км. городе от внезапного льда.

    ;) :shuffle: :frustrate
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот скажите мне пожалуйста: вы хоть что-то из того, что делает власть воспринимаете НЕ как показуху и НЕ как распил ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 23:07 ----------

    По моим наблюдениям это вещание начинается после того, как кто-то начинает утвержать, что "асфальт класть, зеленую зону вокруг дома организовывать" это чья-то обязанность, результат которой вы будете оценивать по своим внутренним(взятых к примеру из картинок в интернете) критериям.
    Ну вы не говорите, что вам это кто-то должен сделать, так никто и вам не будет говорить, что это ваша обязанность.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Кэп, ты стал повторяться. Тебе за этот пост уже уплочено.

     
  14. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Частите КэП, или граммофон заело? :d Сей вопрос вы задовали 4 страницы назад. И даже получили ответ:

    Тащем-то, можете, конечно же, спрашивать этот вопрос в разных вариациях у каждого форумчанина, вам для отчётности и статистики пойдёт :hah: ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 23:18 ----------

    Viper, опередил на взлёте :d
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Я бы хотел, чтобы вы перечислили список того, от чего мы волгоградцы должны отказаться до тех пор пока у нас(по вашим личным критериям) не будет хорошо(а я так чувствую, что исходя из ваших критериев у нас хорошо не будет никогда).
    Перечислите пожалуйства просто через запятую. К примеру: от установки крестов, от установки памятников, от проведения праздников типа "Байк шоу" и "Дня города", спортивных мероприятий типа "Чемпионата мира по футболу",...
    Итак,.....???

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 23:27 ----------


    Тут так случайно получилось, что это тот самый случай, когда вопрос не к вам обращён и не от вас я жду на него ответа. Вообщем, я тут не с вами разговариваю.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Фигасе в вас агрессия зашкаливает)))) Сами придумываете выводы, сами на людей нападаете, истерите, по головам бить предлагаете))) Сегодня праздник христианский, любовь к ближним и всё такое.

    Семьи пострадавших получают выплаты, похороны организованы, медицинская помощь тоже, меры безопасности усиляются - это то, что должно быть сделано здесь и сейчас. А все остальные мероприятия - можно делать на спокойную голову. И никто не требует зимой парки разбивать - это ваши личные домыслы, которые повлекли за собой целую истерику)))) Парки можно разбивать весной, по всем законам природы. Кстати, видела ветку, её удалили - большинство со значительным перевесом голосовало за зелень вместо памятника. И все прочие мероприятия "в память" - они тоже не требуют лихорадочных поспешных действий. Сели, подумали, просчитали затраты - и выбрали оптимальный вариант. Доброго вам завтра, Ольга))))
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    де жа вю
    ну от чемпионата мира я б точно отказалась..и от установки креста в Волгу, и от празднований в нашей госдуме..а еще б урезала администрацию, а не наращивала бы ее мощи, от покупок машин и увеличения зарплат думцам...пока они работать не начнут.

    вот отдали бы эти 6 млн, которые планировали на праздник в дом ребенка или детям, которым требуется лечение в соседних темах..никто б за показуху не принял...и даже б распилом не назвали.

    байк-шоу - ну вообще то наш город, по моему, только дорожку небольшую проложил..или он что-то еще сделал?

    А вот тот асфальт по Жукова, который сегодня сошел вместе со снегом, это что? не распил ли?

    И еще, я НЕ ПРОТИВ крестов на месте терракта..но причем тут Волга.
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не знаю, относится ли к теме показухи в волгограде или это, что иное...В общем, вчера, на Яндексе Волгоград думала увидеть заголовок о девятом дне по жертвам теракта на вокзале... Но там, из четырёх(ни о чём) тем была : "Ольга Васильевна выгнала гегема аскеряна в волгоград".
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Любопытное Котэ, кто-то (о ком нельзя говорить) пытается сделать так, чтобы об этом побыстрее забыли. Праздник же на носу. Его праздник.
     
  20. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Не как показуху - да, не как распил -нет.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    вообще-то там про распил НЕ было


    Т.е. я правильно понял, что процветанию нашего города мешают ЧM по футболу, крест на Волге и расходы на администрацию ? Ну вот если бы не свалился на нашу голову это грёбанный ЧМ, то всё бы у нас было бы просто супер, а теперь... И если всё это отменить и ликвидеровать, то Волгоград сразу превратится в город c идеальными дорогами и цветущими парками, где нет больных и обездоленных детей ?
    А если нет, то к чему вы всё это пишите ? Ну не потратят он 6 млн. дальше что ? Вы успокоитесь ? У вас претензий больше не будет ?

    Я байк-шоу для примера привёл. На самом деле я жду ваш собственный список.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Capitan Alex,
    ну извините..не правильно вас поняла..нет, не будет ЧМ, крестов - будет что-то другое, от чего можно урвать кусок. Проблемы в нашем начальстве - которому нет никакого дела до народа.
    В списке первым делом поставить новое начальство, которое приструнило бы воровство и безолаберность и думало бы о своем пиаре не за счет поездок в дальние страны, а за счет улучшения жизни своего народа. Но такое ощущение, что в нашем городе - это нереально.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Берите шире , в стране, не ошибетесь....
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по большому счету да..но нам хотя бы до Ростова дотянуть...
     
  25. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ну его...ростов этот. Терпеть ненавижу ростовчан.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Godfatђer, за что?
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    неужто твою ферму ростовчане обокрали ??? Меня вот ростовчанин на тайнике снёс, тож теперь ненавидеть их буду ...
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Deceiver, всех, или только причастных?
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В советское время говорили: Одесса - мама, Ростов - папа жуликов. В Ростове воры кишмя кишели, воровали кошельки, грабили. Сейчас ситуация получше, все воры в администрациях сидят, по улицам им некогда шарить, воруют по-крупному.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С такими как ты жителями - всенепременно.
    Ну то есть да. Как-то неприятно, когда тебя, за твои же 6 лимонов еще и быдлом держат за задворками поместья.
    Барин празднует. Крепостные шапки гнут.
    Дык, батенька, есть две большие разницы.
    В Ростовах и Краснодарах воруют с доходов. А в этом Волгограде - с убытков.