1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа привлечения молодых специалистов в село

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Nneka, 21.12.13.

  1. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Дык все-таки ниву шеви ?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=259571
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    НУ, если избенку деревне дадут))))
    а ппро
    я так ниче и не решила, буду квартиру ремонтировать и сваливать с Максимки....и походу дела наблюдать, как родственник живет-поживает с шеви, взятой в салоне)))может и правда-ее...
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    больше всего коробит, что программа поддержки молодых учителей ...врачей..а если тебе 37 и у тебя нет квартиры, так сдохни, тварь, уже пора помирать.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да ладно. Там с этой "поддержкой" выгоды почти и нет. Кучу всего собрать, потерять кучу времени, когда можно почти на тех же условиях и без всяких ограничений взять обычную ипотеку. А тут еще и пролететь можно, т.к. когда именно дадут, и дадут ли - не известно. Пока ждешь, время идет, соотв. можно и пролететь.

    Так уж нужны эти подачки от властей? За которые еще и доказать нужно, что не верблюд.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Serg21220, но сам факт? либо всех поддерживай, либо никого..как будто после 35 они гигантские деньги накопят, думаю, любая помощь пригодится, и бумажки можно собрать. А проценты очень даже играют роль для тех, кто проходит
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    При этом в высшей школе провал - нет 40-50-летних. Прикиньте?реально проблема. Есть кафедры, где народ по 65-70, и пара-тройка по 25-28....
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это тот возраст, который как раз в сознательном возрасте попал в "бум перестройки" и подался в бизнесы...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну разве это само по себе проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 00:25 ----------

    ога. Будь бы совок я бы преподы пошел.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Дык непрерывности подготовки кадров нет. Преемственности, так ска-ать
    И коллективы, где нет "унесенных перестойками/90ми" менее работоспособны - большая часть пенсионеров не приспособилась ко всяким там компьютерам и проч., а молодежи на все пох-они не делают что-то потому что "так надо", они только "за это заплатят-сделаю".
     
  10. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    Вы имеете в виду вузы вообще или конкретно химическую специальность? Вопрос из любопытства, поскольку мало сталкиваюсь с химиками, чтобы судить о превалировании той или иной возрастной категории в их проф среде. Если подразумевалась высшая школа в целом по стране, то Вы ошибаетесь и такой проблемы нет.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    есть, но только там, где близка практика.
    То есть если в 90е и около был шанс сбежать и заработать на стороне-бежали.
     
  12. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    Источник, пожалуйста :)
    на уровне повседневного восприятия, если говорить о стране в целом, у меня нет такого ощущения.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Найдете инфу по этой теме - маякните

    этим и живу, да


    дело не в ощущении...я просто в курсе ситуации в близких по профилю ВУЗах
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если молодые с таким подходом то наличие среднего возраста никак не улучшит преемственность.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    В деревенской школе? Тоска зеленая, там не кандидаты нужны, а стальные нервы.
    Полгода в технаре гидравлику с термодинамикой вел. В ВУЗе проще, но и по деньгам меньше выходит. Зато с мотивацией и педагогикой гораздо проще.

    Стопицот бумажек заполнить.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    А оно одно к одному - когда нет среднего возраста - нормальная молодежь редко остается, потому что старики специфические в основном

    Я представляю))))) Я так, потеоретизировать....Тоска-то и с моими аспирантами....периодически...
    А насчет нервов - я пару раз перед 9-11 классом про политех рассказывала...Дык там еще дети с родичами были...Бррр
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Пару раз да еще с родителями пол беды. А вот семестр, да еще когда контингенту материал не нужен... Там и до рукоприкладства недалеко.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Эммм, рук не хватит/а тут такое фото Брейвика например/
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Патроны тоже имеют обыкновение кончаться ;)