1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск работы в Москве из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем hedgehoglit, 11.07.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Возникла острая необходимость поиска работы в Москве. Просто уехать туда на "пустое место" не могу.
    Несколько месяцев назад активно забрасывала свои резюме и заявки по соответствующим сайтам. Но особого результат это не принесло. Было несколько звонков, но предложенная зарплата в 600-650 долларов совершенно не устроила. На одних сайтах вакансий - формы заявки ставили в тупик доброй полсотней вопросов, чисто психологического характера, на других - она попросту "глючила". Кроме того, практическо невозможно определить, какой сайт действительно пользуется популярностью у работодателей, а куда отродясь никто не заходит, кроме жаждущий обрести working place.
    Хотелось бы узнать ваш опыт в подобного рода поисках. Может быть посоветуете какие-то сайты, которые реально помогли, предостережете о подводных камнях в таких "авантюрах".
     
  2. Tatberry

    Tatberry Новичок

    34
    0
    Мой опыт поиска работы в Петербурге из Волгограда говорит только о том, что лучше ехать сразу в Москву и искать работу на месте. Хотя, если вы опытный специалист, с редкой специализацией или у вас есть чем удивить/привлечь потенциального работодателя и плюс к этому, не найдется доброго десятка специалистов на месте - в Мск, равных вам по знаниям, то можно искать и из Волгограда. В любом случае, в Мск вы будете мобильнее, сможете прийти на собеседование через час-два, а не через 24 часа. Думаю, вы и сами это понимаете.
    Хороший проверенный сайт job.ru, joblist.ru. Кому-то помог superjob, но мне лично он не нравится.
     
  3. Серджио

    Серджио Гость


    А вы на сколько уев рассчитываете, если не секрет, для начала?
    Интересно, кто вам предложит супер предложение
    по итогам всего лишь вашего резюме и голоса по телефону?

    Серджио добавил [date]1089621690[/date]:

    За полуторогодовое мое "творчество" в г.Москва
    ни одного нормального предложения через сайты арботодателей и тп я не видел.
    Если собрались ехать - вперед и с песней.
    если нет связей, - арсчитывайте, что понадобится время, чтобы "раскрутится" и тп.
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    hedgehoglit
    Напиши Cutty Sark в приват. По-моему у нее самые свежие сведения о возможности трудоустройства в Москве. :)
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    hedge надо здесь быть, набегами серьезную работу не найдешь, ни одно КА, либо фирма не воспримет тебя всерьез
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Tatberry

    Аналогично! Первые два мне более импонируют. А последний - совсем нет. Весь результат - это заваленный ящик с их пустыми уведомлениями.
     
  7. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    есть два варианта: либо подниматься с нынешней работы, то есть если фирма, в которой сейчас работаешь - солидная, то наверняка она сотрудничает с московскими партнерами - поставщики или что-то еще. Можно связаться с ними и попробовать пробить у них вакансии...
    второй: это рассылка резюме по сайтам и кадровым агенствам, затем выбрать пару дней и назначить на них необходимое кол-во собеседований и приехать к назначенному сроку.
    Просто приезжать не советую - это лишняя трата денег - уже много видел людей, которые просто приезжали, без предварительной подготовки, жили неделю - заканчиваль деньги и они уезжажи во свояси...

    Давай дерзай - пусть растет и множится наш полк в Москве :)
    Кстати, здесь уже ходят слухи о волгоградском братстве :)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Серджио


    Дело в том, что если это стартовая планка - то я бы естественно согласилась. Но когда выясняешь, что это потолок, то желание пропадает начисто. Я примерно эту же сумму могу в Волгограде заработать.

    hedgehoglit добавил [date]1089625793[/date]:
    DJ Miller

    Спасибо. Просто понимаю, что больше не могу находиться в Волгограде. Душит меня этот город! :(
     
  9. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    headhunter.ru считается наиболее серьёзным сайтом, которым реально пользуются работодатели. В кадровых службах неоднократно видел рекрутеров, которые по нему шарятся. Попробуйте там.

    В любом случае, всё это делается очень стремительно. То есть, Вы размещаете резюме (на headhunter там очень серьёзная форма) и реакция происходит в течение рабочей недели. После этого резюме уже теряется в дебрях. Поэтому постарайтесь массировано забросить, напрячь ВСЕХ, кого можете и поназначать собеседования на следующую неделю. После чего выезжайте и ходите по собеседованиям. Без реального собеседования никто не возьмёт Вас на серьёзную работу.

    job.ru, joblist.ru и пр. -- оставьте сисадминам и аккаунт-менеджерам, там "больших" вакансий практически не размещают, как раз потому что сайты уже слишком размылись.

    650$ как стартап -- это вполне реально. Правда, скорость роста зависит от компании. Чем больше контора, тем более системный и медленный рост.
     
  10. Серджио

    Серджио Гость


    Так соглашайся! в чем вопрос?
    Потом найдешь другую работу, на которой
    эта сумма не будет потолком
    Будучи в Москве это будет проще.

    Серджио добавил [date]1089626617[/date]:

    Подобные слухи ходят о всех городах РФ, в т.ч. о странах СНГ
    Только в отличие от тех же армян, Волгоградцы преимущественно сидят
    по своим съемным норкам-квартиркам, и не с кем не общаются
    Быстро "бронзовеют"
     
  11. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Серджио, нет почему именно волгоград, ну по крайней мере в сфере, где я работаю, очень силен! Но то, что поддержки от замляков ждать не приходится - в этом ты прав
     
  12. Серджио

    Серджио Гость


    Даже тебе?
    Очень странно, - тебя же многие знают,
    и ни с кем не в ввязываешься
    в открытую конфронтацию?
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Вот это меня сейчас больше всего и останавливает.
    Когда такие деньги и тут зарабатываются, то уже задумаешься о переезде :upset:
    Но я все равно уеду. Причем, скоро.
    Так что, Ежик, увидимся! :flag:
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Облом
    Большое спасибо за советы.

    Это само собой. Я даже и расчитывала на другое. Хотя был случай, когда меня по рекомендации после собеседования по телефону пригласили в московскую фирму. К сожалению, постоянным местом работы это не стало. ( а может быть и к счастью).
     
  15. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    hedgehoglit

    Ну, вообще говоря, из моих знакомых, процентов 80 меняют первую работу на новом месте на другую. То есть, не нужно расчитывать сейчас найти работу, которая устроит абсолютно и на которой Вы будете работать до упора, делать карьеру и т. д. Очень мало кому так везёт (мне повезло, но я два месяца работу искал, благо, была возможность не сильно торопиться). Обычно приезжают, находят какую-то работу, работают на ней, а в течение месяцев трёх-четырёх меняют.

    Все работодатели в курсе этой ситуации и тот факт, что у вас после переезда за год-полтора сменится пара-тройка мест работы никого не удивит и не сильно помешает карьере.

    Если чем-то ещё смогу помочь -- давайте в мыло, [email protected] или ICQ: 503322. Может быть, смогу что-то ещё подсказать.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Облом
    Для меня сейчас стоит именно проблема поиска места "чтобы зацепиться". Когда предлагают потолок в $600, понимаю, что прожить на такие деньги, снимая жилье невозможно. Ищу что-то более менее приемлемое, чтобы не "вляпаться" и не отбить всякое желание оставаться в столице.
     
  17. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Серджио :)
    Ну мне слава богу помощь ничья не нужна, я ни к кому не обращался, но вот приезжают земляки жалуются...
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    hedgehoglit
    Ну прожить на 600 снимая жилье проблем особых нет.
    Вообще же хочется сказать давай дерзай. Только вот насчет оставлять резюме на сайте - это действительно почти нулевый вариант. Самый реальный - отсылать его работодателю. Ищешь на job.ru интересную тебе вакансию, и отсылаешь резюме. Лучше побольше. Из 20 минимум трое откликнуться. После этого договариваешься с ними со всеми об интервью на один (два если много вариантов) день. Приезжаешь и общаешься с ними. Потом уезжаешь, и решаешь к кому пойдешь. Собсно и все. В кадровые агентства ходить не рекомендую. Даже в самых лучших больше 800 тебе врядли предложат. Ну и еще хочу добавить, что резюме - 70 процентов трудоустройства. Потому не пожалей времени и денег на то, чтоб его грамотно написать. И уж точно не надо его заполнять по формам сайтов, или рекомендациям кадровых агентств. Могу порекомендовать книгу "Бизнес-коммуникации". Там этот вопрос очень неплохо освещен. Точно также как и интервью, да и многие другие аспекты.
    Ну и еще хороший вариант, поискать по тематическим форумам. Найти форум по твоей специальности. Там наверняка кто-то предлагает работу. По-крайней мере на кубани (Т1С) и дня не проходит, чтоб кто-то чего-то не предложил.
    ЗЫ: А как же ФМ?
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Mix

    На заочном будет возможность приезжать только на сессии. Анастасия - живой пример того, как это можно с легкостью совместить! :)

    Спасибо огромное! Отличная идея!
    Резюме у меня хорошее, отточенное годами! :)


    Я тоже, набив шишки, пришла к этому выводу. Времени заполнение отнимает - море. А эффекта минимум. Сейчас активно рассылаю свое резюме непосредственно в фирмы.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    hedgehoglit
    Ну чтож удачи. А по-какой специальности ищешь? Если не секрет. Может смогу чего посоветовать. Куда резюме послать, или на какой сайт залезть.
    Хотя уверен, что и сама справишься :)
    Желаю найти работу которая бы не только приносила необходимый доход, но и давала бы возможность реализовать себя, и помогать людям.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Mix
    Спасибо!
    Я ищу работу переводчика (есть опыт технического устного перевода).
    Плюс, с компьютером на "ты". :)
    Рассматриваю и другие варианты, где мои знания-умения могли бы найти применение. :)
    Буду признательна за любую поддержку и содействие.
    Может быть посоветуете какие-то еще достойные сайты, помимо headhunter, job, joblist?
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну честна говоря даж не знаю чего предложить. :) Очень далеко от моей сферы. Только наверно то что практически во всех интернациональных компаниях требуются люди со знанием англ. языка. Ну а так можно на Kelly Services послать резюме. Они правда как раз кадровое агентство. Но как раз для западных компаний ищут кандидатов. Но они то вряд ли больше 700-800 предложат. Пожалуй даже меньше. Правда вот тут то это уж точно будет не потолок, а старт. Однако больше ничиго умного посоветовать не смогу. Да и этот совет особо умным не назовешь :).
    Жаль, ничем не могу помочь.
     
  23. Серджио

    Серджио Гость


    А может вам на дому переводами заниматься?
    С заказчиками можно по интернету и через скоростную почту общаться.
    Сиди себе дома в Волгограде, забивай бабки (я так понимаю, именно в них у вас огромная необходимость)
    За квартиру платите - сколько обычно,
    проезд в трнасполрте дешевле (хотя куда ездить, если работа на дому?)


    А в чем проблема-то? Нормально-приличные деньги, даже снимая жилье.
    Ну не хотите комнату, так снимайте квартиру в Подмосковье.
    Иногда так даже ближе добираться до работы.

    А если вы, к прочему, за трудовой стаж свой и пенсионные отчисления беспокоитесь, то
    здесь редкость, когда получаемая ЗП соответствует заявленной о трудовых доходах
    и отчислениям в тот же ПФ

    Здесь у большей части москвичей средняя ЗП 500 уе.

    Мне показалось, что вы сами не определились, кем желаете работать.
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Серджио

    Вам показалось. ;)

    Вот и нет. Проблема именно в самом городе Волгограде. Я жила в Москве несколько лет. Это мой город. Только там я дышу и радуюсь жизни, а не существую по необходимости. :(
     
  25. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    На самом деле я себе работу в Москве нашел абсолютно случайно. Просто лазил по сайтам, ну и наткулся на объявление интересное. Списался с человеком, проработал удаленно пол-года и вот теперь сижу в его офисе. Правда ненадолго, около полуторамесяцев я здесь. Но всё равно приятно.
    За время пребывания здесь находишь новых людей, обретаешь полезные знакомства, делают уже новые предложения о работе, эх жаль что мне еще целый год учиться в Волгограде :baby:
    А так в принципе можно найти удаленно работу в Москве, причем с з/п больше чем 600-700$, главное не терять надежды.
    Удачи во всём!
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мое мнение - надо меньше говорить, а больше делать. Вставать, ехать и искать на месте. Я (с не самым плохим резюме, между прочим) искала дистанционно работу в течение года. Фигня все это. Если что и предлагают, так за такие деньги я не то что работать не стану - просто из дома не выйду.
    Короче, надо ехать и искать. Я нашла за меньше чем неделю. Причем не самую плохую работу. Причем было не одно предложение.
    PS Только вот как тут эта работа дается....
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Cutty Sark
    Вероник, а расскажи подробнее - КАК.
    Это будет полезно всем отъезжающим.
     
  28. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    С полной откровенностью могу сказать, что работа в Москве легко не дается. Скорее не сколько работа, сколько ее оплата легко не дается. И как только начинаешь в очередной раз зашиваться на работе, так все начинают говорить, что о них забыли, о них не помнят. :verymad:
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    У меня сейчас есть несколько предложений. Завтра собираюсь звонить в эти фирмы. Но не знаю, реально ли просить назначить собеседование через неделю, или за этим сразу последует отказ?
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Зато у многих остается время на форум, а некоторые уже и знать забыли, как он вообще выглядит ;)

    Впрочем, я согласна с Consulom - та работа, которая стоит более или менее интересных денег, дается с большими физическими нагрузками.
    Например, приходом на работу раньше 8-ми утра и уходом не раньше 8-ми вечера. Например, всего лишь пятью днями отпуска в год. Например, работой по мобильному в выходные - независимо от времени суток и твоих личных планов. Да много еще чем...
    Это не плач, это констатация общеизвестного факта - Москва слезам не верит и не жалеет никого :)
    Хотите попробовать? Флаг в руки :) Вэлкам :)
    Только вот про форум придется забыть. И не потому, что, как думают некоторые микроны, интерес пропал, а просто потому, что сил на него не останется :haha: