1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российские дипломаты опять в центре скандала

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 05.12.13.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И при попустительстве власти, вся эта хрень вылезла на улицы.
    Вот теперь сравним, может, развитие СССР при религии загнанной в тень и развитие России с пиаром всей этой гадости?
     

    Вложения:

  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так тут понимаете ли некий казус случился. Я то думал, что бы меня спрашиваете о поддержке властью православия. А потом вы вдруг выложили фотографии сторонников ислама. Вообщем, вы меня совсем запутали.
    Это Декарт говорил: "Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов"
    А, вообще, хитренький вы какой. Бросили фразу "религиозный беспредел" не потрудившись её расшифровать. И понимай её как хочешь. А после того, как я её понял по своему и ответил, начали мне какие-то предъявы кидать.


    Знаешь, люди которые исповедуют какую-либо религию как то забыли спросить разрешения у руководства государства.

    А, вообще, вы кажется темой и разделом ошиблись. Для подобных тем есть отдельный раздел. Советую плавно переместиться туда.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    В СССР тоже не спрашивали, но и свое авно не выносили на всю страну. Это ко всем конфессиям относится.
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я не вижу повода, что бы отделить тему про проворовавшихся чинуш от трепа про религию. Может официально, ПОКА ЧТО, у нас власть и отделена от церкви, но по факту - нет.
     

    Вложения:

    • medved_kiril.jpg
      medved_kiril.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      397
    • 967714.jpg
      967714.jpg
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      385
    • 632318_Cyryl_34.jpg
      632318_Cyryl_34.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      385
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну есть еще надежда, что вы не совсем потерянный человек, любой нормальный человек запутается в мракобесии, что у нас творится.
     

    Вложения:

    • 1819501.jpg
      1819501.jpg
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      443
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А в целом, это все к тому, что так модно быть сейчас православным или верным. И книги у них там, вроде, ничему плохому не учат. Но тем не менее:
    ну, то есть можно и своровать иногда, а можно и всегда, единожды наплевав то на "не укради"
    А там и на церквушку подкинем, пусть отмаливают грешки чиновничьи.
     

    Вложения:

    • fc5bd968be2b.jpg
      fc5bd968be2b.jpg
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      170
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Hondavod,
    [​IMG]
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И даже баранов на улицах резали? И вводили Уроки основ православия в школах?
    http://www.omsk.aif.ru/society/society_transport/114034

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 14:37 ----------

    И комментарии там интересные есть
    Сергей г Краснодар
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не въехал, Вы против православия, или против чтобы баранов на улицах резали?
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я против скатывания в средневековье.
    Я за то, что бы во дворе, в котором я сейчас живу, наконец то достроили школу. Школу строят уже лет 6, а вот целый церковный приход рядом построили за год. Я за то, что бы построить школу, в нашей стане, было важнее чем построить церковь, мечеть или синагогу.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну скоро церковно-приходские школы появятся так :d
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    +1
    Очень важный и знаковый коммент.

    Наблюдаю последнее время поголовное оглупление и отупение... если эти слова применительны к народу.

    Приходится уверовать в то, что народ - пластилин. И лепят из него в угоду себе разные прохиндеи - что угодно.

    Вот я сейчас живу в то время, когда выгодно из народа лепить "верующих".

    Плохое время.

    Я так думаю.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Поинтересуйтесь кто строил и на какие деньги. А баранов будут резать. В прямом и переносном смысле.
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мне это не интересно, мне и так понятен тренд партии, при котором можно дать разрешение на строительство церкви, когда рядом стоит школа недостроенная.
    Приоритеты как бы на лицо, сразу.
    Ну и потом, то что сами то они (партийцы) не шибко придерживаются простых истин, хотя бы не укради, то такой тренд поддерживать им интересно только для отупения масс.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 12:07 ----------

    Но самое интересное для меня - это понять, как Кэптэн Элекс при его атеизме, не замечает такое бревно?
    С его слов политика власти - практически идеальна. Надеюсь его потом его же дети сожгут за кощунство, как еретика. Детей то в школе обработают, там уже подвергают сомнению науку.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пока школу застройщик не построит - и на строительство жилых домов что ли разрешения не давать? ))
    а с церквями и прочим бредом - я бы сделал зоны как для азартных игр :d а на всей остальной территории страны запретить.
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну и при чем тут жилые дома и приходы?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 12:17 ----------

    Ну и я бы за то, только совсем так жестко не надо. В СССР было несколько церквей - хватало. И РПЦ со своими уставами не лезло куда ни попадя. Я представить себе не могу, что бы в Босоногом гарнизоне церковь запретила праздновать праздник Нептуна! В 85-95 точно. Сейчас - наверно, возможно((